-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Efalia

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки Мир_вязальщиц_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2821





Как красиво обработать горловину с 2-х сторон. Ложная кетлевка (кетлеровка) горловины

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обработать горловину с 2-х сторон. Ложная кетлевка (кетлеровка) горловины

Как я обрабатываю горловину так, чтобы было аккуратно не только по лицевой стороне, но и по изнанке.Всем-всем ТВОРЧЕСКОГО процесса!



Рубрики:  Видеоуроки

Потрясающие вязаные браслеты, серьги, колье: 150 прекрасных украшений крючком и спицами

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие вязаные браслеты, серьги, колье: 150 прекрасных украшений крючком и спицами

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и, в продолжение моих прошлых тем о вязаной моде, выкладываю подборку о вязаных украшениях.

Мне хотелось найти что-нибудь современное, хорошо комбинирующееся с разными стилями одежды, и пришлось покопаться в сети — на след напала не сразу :) Есть у меня впечатление, что вязаные украшения — область, которая еще далеко не раскрыла свой потенциал и только ожидает талантливых мастеров, способных выходить за рамки стандартов и изобретать нечто по-настоящему новое. Такое чувство, что мастера останавливаются на более известных техниках и стилях.

Но все равно интересного нашлось немало — как всегда, в 50 фотографий я не уложилась, пришлось сделать коллажи, объединив снимки по темам. 

Поскольку у нас холода — начну с зимнего...

вязание

Видите, по сути, любой вязаный элемент можно превратить в красивые серьги.

вязание крючком

Отдельная тема, мне довольно близкая — вязание из мягкой проволоки. В свое время я пробовала делать таким способом браслеты и колье, это очень многогранная техника — связать из проволоки можно практически все, что из обычных ниток, хотя, конечно, текстура будет выглядеть иначе. Можно добавлять бисер или бусинки в процессе вязания, можно потом вышивать поверх, а еще можно связанное «полотно» как бы прогладить, прокатать с помощью любой «скалки», профессиональной для фимо или импровизированной. На снимках ниже вязка, по-моему, без такого уплощения, но вообще это смотрится красиво. 

Кстати, по опыту, застежку на широких браслетах вроде серебристого справа лучше делать либо шнуровкой, на ленте, либо использовать готовую застежку с широким замком; тут важно, чтобы вертикальные планки были жесткими, а сама «манжета», браслет в развернутом виде, был не прямоугольником, а трапецией — чтобы сидел по запястью. 

А темно-золотистые, по-моему — кольца.

вязание на спицах

вязаные украшения

фриволите

А вот тут вязаные элементы включены в украшения совсем другого типа, причем стиль тоже из моих любимых, проволочные веточки — очень интересное и удачное сочетание, по-моему.

Совсем другой стиль, наверное, эти колье теплые и мягкие..

вязаные украшения

И целая россыпь цветочных колье.

И еще очень своеобразные цветочные украшения-трансформеры. Такую нить можно надеть в качестве колье, в качестве браслета, обмотав вокруг запястья, можно украсить волосы в стиле хиппи или бохо.

Вы только посмотрите, как женственно!

вязание

вязание на спицах

Впечатление такое, что эти браслеты либо покрыты лаком, либо пропитаны чем-то и проглажены, либо просто накрахмалены, в общем, как-то укреплены. Но красивые! 

Кстати, проверено — такое кружево можно омеднять методом электроформинга/гальванопластики, получается медное, настоящее металлическое кружево, с сохранением всех мельчайших деталей.

Комбинации на основе металлических колечек, обвязанных нитками — очень простой способ, а украшения смотрятся современно, почти как хай-тек :)

Вот эти браслетики мне понравились фриформной выкладкой, и я сразу подумала, как можно реализовать фриформ наподобие желто-серого браслета (я подобное делала не с вязаными толстыми жгутами, а с полыми шнурами). Мягкая и упругая проволока внутри — ей можно придать любую форму, а потом скрепить изгибы в местах стыка. 

Такие небольшие цветки можно использовать как элемент любых украшений — и колье, и браслеты, и заколки.

На удивление, подобных колье-кружев я встретила немного. Казалось бы, напрашивается — любой круговой элемент + бусинки-бисер-ленты+что фантазия подскажет... и готовое колье. 

Вязаные миниатюры — для кулонов, брошей, подвесок — совершенно очаровательные.

http://www.livemaster.ru/topic/1578988-potryasayus...krashenij-kryuchkom-i-spitsami

 

А вот это, судя по резинке - не колье, а повязка на голову... и между прочим, должна очень эффектно смотреться в надетом виде.

 

Рубрики:  Шапочки , аксесуары.

Метки:  

Смена цвета в круговом жаккарде

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена цвета в круговом жаккарде

В жаккардовом вязании по кругу есть нюанс, который портит внешний вид изделия. А именно, это сдвиг рисунка по линии начала и конца рядов. Предлагаю метод смены цвета в жаккардовом вязании по кругу, который помогает сгладить этот сдвиг.

Источник.

Свяжите один ряд новым цветом.



Присоедините новый цвет и вяжите ряд им…



Не провязывайте последнюю петлю ряда.



Вместо этого введите спицу в следующую петлю предыдущего ряда (которая на самом деле первая петля вашего текущего ряда) и провяжите ее вместе с последней петлей ряда.




Неплохо! Вы можете иногда видеть, что петля растягивается на две петли, но неровность, по крайней мере, сглаживается.



Приятных минут за вязанием!

Если баян, прошу не кидаться тапками.

http://ru-knitting.livejournal.com/5881265.html

Рубрики:  ЖАККАРД

Метки:  

ЖИВОПИСНОЕ вязание в технике интарсия (со схемами) Несколько советов, как сделать, чтобы клубки не спутывались при одновременном использовании

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВОПИСНОЕ вязание в технике интарсия (со схемами) Несколько советов, как сделать, чтобы клубки не спутывались при одновременном использовании

Интарсия - это вид многоцветного вязания. Изделия, выполненные в этой технике, получаются необыкновенно красивые и нарядные.

Конечно, вязание в этой технике требует определённого вязального опыта. Я свою первую вещь связала ещё в юности, когда и в помине не было интернета, не было схем и рисунков для интарсии.

А теперь такое раздолье!

Ниже несколько красивых моделей со схемами и описанием, а ещё ниже - практические советы и несколько приспособлений для того, чтобы клубки не путались при вязании.

1 (699x700, 754Kb)


2 (495x700, 269Kb)

Читать далее


Советы по вязанию в этой технике


2017-01-31_12-35-30 (700x154, 73Kb)

Читать далее

2017-01-31_12-18-05 (592x535, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖАККАРД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор спицами "Вышивка гладью"

Вторник, 31 Января 2017 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "Вышивка гладью"


Нежный и изящный узор спицами "Вышивка гладью"...


 





 

Узор спицами "Вышивка гладью"



 

Рубрики:  Узоры , кайма -- СПИЦАМИ.

Метки:  

Спицами для женщин:Простые модели от дизайнеров Berroco (ч.2)

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицами для женщин:Простые модели от дизайнеров Berroco (ч.2)

Простые жакеты и кардиганы спицами
от ведущих дизайнеров Berroco (ч.2)

Жакет реглан  с теневым узором, Длинный жакет с теневым узором, Кардиган платочным узором, Кардиган  вафельным узором

http://www.berroco.com/sites/default/files/patterns/marsala_lg.jpg

  http://www.berroco.com/sites/default/files/patterns/avocet_b_lg.jpg

http://www.berroco.com/sites/default/files/patterns/ametrine_lg.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Модели --- СПИЦАМИ.

Как сделать рыбный пирог красиво

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать рыбный пирог красиво

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

Простой и красивый шов для вязаных изделий /// Как быстро вшить рукав.

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и красивый шов для вязаных изделий /// Как быстро вшить рукав.



Рубрики:  Видеоуроки

Необычный узор ромбы спицами

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный узор ромбы спицами



Рубрики:  Узоры , кайма -- СПИЦАМИ.

Метки:  

Фильмы которые стоит посмотреть:

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы которые стоит посмотреть:




В зоне доступа любви 2017 HD - Дмитрий Дюжев и Светлана Ходченкова




"Авантюристы" Новинка 2017 Хабенский Ходченкова




ВАСИЛИСА - ВСЕ СЕРИИ / Мелодрама Фильм Новинка Ходченкова 9.01.2017




НОВИНКА 2017! "ПАТРОНЕССА" РУССКИЕ МЕЛОДРАМЫ 2017,




Рубрики:  Книги , Литература
Книги , литература.

Метки:  

Детские варежки спицами *Котенок Гав*

Суббота, 28 Января 2017 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские варежки спицами *Котенок Гав*

Веселые и необычные мордашки котенка Гав на варежках всегда вызывают улыбки .Такие теплые и симпатичные варежки детки никогда не потеряют,ведь они на за что не расстанутся со своими мягкими друзьями.
Описание вязания и схему смотрите по ссылке:

4979645_varegki_detskie_s_vuchivkoy_kotenok_gav (640x660, 251Kb)

Рубрики:  Шапочки , аксесуары.

Метки:  

5 хитростей, которые помогут вырастит бахчу.

Суббота, 28 Января 2017 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 хитростей, которые помогут вырастит бахчу.

Рубрики:  Сад , огород.

Метки:  

Прихватки "Матрешки"

Пятница, 27 Января 2017 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки "Матрешки"

http://klubka.net                                                     

Прихватки "Матрешки"

Прихватки "Матрешки"


 
Рубрики:  Прихватки

Метки:  

Ошибки расчета и вязания

Вторник, 24 Января 2017 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки расчета и вязания

Ошибки расчета и вязания
Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.
Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.
У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.
2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),
чем на переде,хотя бы на 1-2см.
Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).
3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.
4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.
Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;
б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.
https://vk.com/knitting
Рубрики:  Подсказки , советы :
Подсказки , советы :

Метки:  

Живица – природное чудо

Вторник, 24 Января 2017 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живица – природное чудо

9z-O512UjHg (550x413, 51Kb)
Живица – природное чудо

Был случай. В горах Сергей серьёзно повредил палец на правой руке, а врачей и нужных лекарств рядом не оказалось. Время было потеряно, заражение привело к сильнейшему воспалению и нагноению раны. Когда он спустя несколько дней вернулся в город, пришлось лечь в больницу. Но запоздалое лечение не помогало, начиналась гангрена. Консилиум врачей пришёл к единодушному мнению: спасти руку может только ампутация пальца. Этот вердикт поверг Сергея – профессионального музыканта – в полное отчаяние: это был бы крах всей его карьеры!

Накануне операции он посетовал на свою судьбину пожилой женщине, прогуливавшейся по двору больницы. Узнав о несчастье, та успокоила: «Не бери в голову, сынок! Пойдём, я кое-что тебе покажу». Она подвела его к сосне, которая росла неподалёку, и указала на уже застывший потёк смолы. «Живица – вот что тебе нужно! Надо приложить её к ране. Можно жидкую, а можно и эту – твёрдую: растолочь в порошок и присыпать больное место».
Читать далее...
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПЛАТЬЯ ВАНЕССЫ МОНТОРО

Вторник, 24 Января 2017 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Aliyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПЛАТЬЯ ВАНЕССЫ МОНТОРО

Рубрики:  ПЛАТЬЯ СПИЦАМИ , КРЮЧКОМ.

Метки:  

Шиповник тунисским вязанием - мастер-класс

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шиповник тунисским вязанием - мастер-класс

 

4979645_74d9047891ukrasheniyabroshvyazanayashipovnikn7650 (700x393, 95Kb)

4979645_8b59047893ukrasheniyabroshvyazanayashipovnikn7650 (700x393, 135Kb)

0_a480c_97ccbb45_XL.png
Рубрики:  Шапочки , аксесуары.

Метки:  

СВИТЕРОК И ЮБОЧКА

Четверг, 19 Января 2017 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_mih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИТЕРОК И ЮБОЧКА

Читать далее...
Рубрики:  Модели --- СПИЦАМИ.

Метки:  

Филейный пэчворк или ликвидация остатков.

Вторник, 17 Января 2017 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный пэчворк или ликвидация остатков.

ф1 (525x700, 154Kb)
Автор: Tworenije (Любовь Клименко).

Пока была в отпуске, решила что-то себе к юбке цвета хаки связать. С нитками "напряженка" по понятным причинам (живу в Луганске). Завалялась у меня акриловая пряжа Alize Forever, покупала когда-то на сумочку, цвет какой-то серо-бежевый, всего 4 моточка. Остатков хлопка еще предостаточно. Навязала квадратов разного размера, соединяя в последнем ряду. Полосу филейную связала. В общем, сварганила себе топ из того, что было. Вязание - это творчество. Но "сварганила", т.к. не очень-то я люблю акрил, хотелось бы это сделать из льна, например. Обожаю хорошие, натуральные ниточки!
Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком.

Метки:  

Росток простыми словами

Пятница, 13 Января 2017 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Росток простыми словами

Если посмотреть практически на любой свитер, мы увидим, что линия
горловины по переду проходит ниже, чем по спинке (даже в изделиях под
горлышко), что неудивительно, учитывая особенности наших организмов.
Эту разницу в высоте между спинкой и передом в вязании называют ростком.
Хотя в шитье росток — это линия горловины на спинке. Но не будем
углубляться в дебри терминологии. Наша цель — связать вещь, которую
можно будет потом носить, и не важно как она называется.
7eHVbAjQjoA (600x400, 74Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Подсказки , советы :
Подсказки , советы :

Метки:  

Поиск сообщений в Efalia
Страницы: 137 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1 Календарь