-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Efalia

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки Мир_вязальщиц_ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2821





Очень вкусный пирог с зеленым луком и яйцом

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный пирог с зеленым луком и яйцом

Пирог с зеленым луком и яйцом

 

Ингредиенты:

Тесто:
  • 400 г муки
  • 200 г сметаны
  • 100 г масла
  • 12 ч.л. соли
  • 12 ч.л. разрыхлителя
Начинка:
  • большой пучок зеленого лука (150 г)
  • 100 г масла
  • 5 яиц
  • соль
  • перец
  • 1 желток для смазывания

Ингредиенты

 

Пирог с начинкой из тушенного зеленого лука и нежных отварных яиц. Тесто очень простое на сметане и сливочном масле, но при этом очень вкусное. Зеленый лук можно заменять другой свежей зеленью, но именно зеленый лук – это беспроигрышный вариант в такой начинке.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

Печенье "Сметанное"

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Сметанное"

печенье на сметане (300x300, 12Kb)

 

Ингредиенты для "Печенье "Сметанное"":
  • Сметана - 1, 5 стак.
  • Мука - 2 стак.
  • Масло сливочное (у меня был спред) - 200 г
  • Яйцо (для смазки) - 1 шт.
  • Сахар (для посыпки) - 1 стак.

 

 

 

 

 

 

 

 
Печенье "Сметанное" ингредиенты Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске толщиной где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки (с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.

Печенье "Сметанное" ингредиенты Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 минут, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая. 

Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить


 
Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

Заварные блины на сыворотке

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные блины на сыворотке



1.
блины1 (525x700, 43Kb)
Ингредиенты:
сыворотка 1 литр
мука 500 гр.
яйца 5 шт.
соль 1 ч.л.
сахар 2 - 6 ст.л.
сода 1 ч.л.
подсолнечное масло 6 ст.л. или 90 мл.


Пол литра сыворотки вcкипятить.
Взбить яйца с солью и сахаром.
Не переставая взбивать, вливаем кипящую сыворотку. Яйца не сворачиваются. Не прекращая взбивания (на большой скорости), тонкой струйкой вливать сыворотку, масса очень сильно увеличивается при этом. Объём сильно увеличится, так что посуду возьмите побольше, я делала в кастрюле.
Соду погасить в оставшейся сыворотке.
Затем в заварную смесь постепенно добавляем муку и сыворотку с содой. Тесто должно быть довольно жидкое, как растительное масло. Если густо, то можно добавить кипяток.
В готовое тесто добавить подсолнечное масло.
Выпекать блинчики на среднем огне, смазывать маслом сковороду не надо, только первый раз.
Наливаем тоненько.
Начинка любая.

Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

Лепешки с сыром" Проще простого"

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки с сыром" Проще простого"

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр (или творог) — 200 г
Соль - пару щепоток

1.
a (700x525, 17Kb)
Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой



1.
b (677x700, 27Kb)
Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).



1.
c (700x525, 21Kb)

Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию))))




1.
d (700x525, 17Kb)

Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.



1.
e (700x598, 33Kb)

И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

Описание: Не только с сыром , с творогом , с яблоками, с фаршем. Дело не в начинке а в тесте. Тесто замечательное. Тесто которое используется в китайских рецептах. Тоненькое , хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую.. Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике Разделив на порции. При необходимости достаeм, начиняем. В общем палочка-выручалочка.

Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

Ажурный чехол для подушки.

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный чехол для подушки.

сегодня (542x700, 94Kb)

 

сесе (690x700, 160Kb)

Источник:http://kru4ok.ru/

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Спасаемся от комаров без химии

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасаемся от комаров без химии

И все-таки комар - странное существо... Знает, что прибьют или отравят - нет, надо все равно переться на 12-й этаж и пищать над ухом...

Новости по ключевому слову - "тело"

С приходом долгожданного лета не заставляет себя ждать и появление полчищ кровососущих насекомых, от которых невозможно нигде укрыться. Многие спасаются химическими средствами защиты, благо их сейчас просто огромный выбор. 
 
Но, при этом, у них есть большой минус – они могут быть ядовиты не только для насекомых, но и для самого человека!
 
Отличная альтернатива химическим «отпугивателям» – это натуральные эфирные масла от комаров с выраженными репеллентными свойствами.
 
Ведь еще издавна при борьбе с насекомыми обходились обычными пахучими травами, к примеру, тысячелистника или полыни или применяли эфирные масла.
 
Применять эфирные масла от комаров можно для тела (так же как и химические, в виде спреев, кремов, смесей, бальзамов – это кому что нравится), для окуривания помещения (аромалампа) или ароматизации пространства вокруг себя (аромамедальон).
 
 
По данным некоторых источников к маслам-репеллентам можно отнести:
 
 
базилик – от мух, комаров, моли, но привлекает слизней
герань – от тли
лавр – от долгоносиков
лаванда – от москитов, комаров, моли (самое универсальное средство, в т.ч. и от укусов!)
лимон – от комаров, моли, муравьев
мята перечная – от мух (еще мышей и крыс!)
пачули – от моли
эвкалипт – от тараканов
фенхель – от блох
чайное дерево – от москитов
тимьян (чабрец) – от вшей (причем не отпугивает, а полностью избавляет!??)
 
(Источник: Л. Гуринович, Т. Пучкова Эфирные масла, химия, технология, анализ и применения. 2005)
 
А так же эфирное масло гвоздики, которое с комарами борется, не менее эффективно, чем лаванда. Не зря же, наши мамы и бабушки повсеместно использовали гвоздичный одеколон, хотя с маслом гвоздики он не имеет ничего общего!
Можно приготовить самим:
 
 
Крем от комаров с лавандой и мятой
 
эф. масло лаванды – 15 капель
эф. масло мяты – 5 капель
Масло кокоса – 44г
Масло лавра – 5г
 
 

 

 

 

m

 

 

Рубрики:  Подсказки , советы :
Подсказки , советы :

Метки:  

Торт «Каро» с черносливом (просто объедение!)

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Каро» с черносливом (просто объедение!)

 Торт «Каро» с черносливом

Торт «Каро» — один из тех тортов, которые ешь с невероятным удовольствием  и восхищением его потрясающего вкуса.  Торт действительно необычайно вкусен благодаря своему  составу. Сочетание чернослива, меда, сгущенки, какао, орехов делают «Каро» воистину шедевральным или во всяком случае неординарным и  праздничным. У этого торта может быть два вида крема: сметанный и сгущенка с маслом. Это уже на ваш выбор и предпочтения.

Рецепт торт «Каро»:

2347056.png

654-1 (380x100, 48Kb)

 

Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

"Молитвы и заговоры" (часть 2.)

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Молитвы и заговоры" (часть 2.)



original (600x575, 136Kb)
ЗАГОВОР ОТ АЛКОГОЛИЗМА
Поставить стакан желтого сока на стол, желательно между окном и зажженной свечой и говорить:
Дойдут слова мои до Господа милостивого моего. Лестница Неба избавит от низменной страсти, мелкое ничтожное желание пусть молитвой моей разрушено будет.
Зоны лобного мозга сломит желтая Небесная помощь от Господа, ибо Свет Его лучей коснется души моей, изменение наступит души моей, голова освятится на лечение. Сила жизни вернется, ибо есть еще будущее. Река жизни еще не мелеет, и мне зло людское желание выпить не сможет воскресить. Блокада одурманивающего зелья жидкого будет жидкостью же именем Господа преодолена. Аминь.

Сок выпить и запить водой, можно чаем. Так делать по утрам в течение месяца.
original (257x95, 9Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Книги , Литература
Книги , литература.

Метки:  

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ


• Элеутерококк был и остается несомненным лидером. Его способность прибавлять сил и энергии доказана. Всего 25-30 капель дважды в день, и сил хватает всегда и на все. Именно дважды в день, и именно в первой половине дня, иначе даже в ночное время также не будет покоя. Причем погодные условия не могут повлиять на его воздействие, будь то удушающая жара или лютый холод.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

КАК СНЯТЬ ЗУБНУЮ БОЛЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СНЯТЬ ЗУБНУЮ БОЛЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Если резко заболели зубы, а аптека далеко помогут и народные методы. Как снять зубную боль народными средствами до того, как попасть на прием к стоматологу?

✔Смешайте в одинаковых пропорциях корицу и мед. Хорошо размешайте и смажьте этой смесью больной зуб. Это поможет успокоить боль, а так же немного укрепит шатающийся зуб.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

Нукинг: три в одном, или Новая техника вязания

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нукинг: три в одном, или Новая техника вязания

...

Казалось бы, что с тех пор, как придумали крючок, в вязании ничего кардинального придумать нельзя. Но вот, поди ж ты, и в наше время находятся умельцы, которые неописуемой гениальности предков фору дадут. Абсолютно случайно, решая другую задачу, наткнулась в Интернете на нукинг … и обомлела.

Смотрите...

ВИДЕО
Рубрики:  ПЭЧВОРК.

Метки:  

Яблочный пирог на кефире

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог на кефире

5466172_105596 (400x300, 24Kb)

Воздушный и легкий,рецепт из разряда "ленивых"

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка.

Метки:  

10 естественных убийц рака.

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 естественных убийц рака.


✔ Чеснок

Чеснок не только защищает от вампиров, но и благодаря особым соединениям повышает активность клеток иммунной системы, что отвечает за сопротивление раку. Учеными давно доказано, что чеснок снижает риск развития сердечных болезней и инсульта. Более того, он способен защитить от рака желудка и рака кишечника - двух крупнейших болезней-убийц на планете.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

КОРА ОСИНЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРА ОСИНЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ



Лечение сахарного диабета сводится, прежде всего, к восстановлению и стабилизации содержания сахара в крови путем его понижения. Кора осины эффективно справляется с задачей понижения сахара, благодаря чему нашла широкое применение при лечении диабета.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

Соль и головная боль.

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль и головная боль.


Если резко разболелась голова и терпеть не возможно - срочно готовим солевой раствор.
С головой шутки плохи! Такой простой метод лечения навсегда избавит от головной боли, а еще благодаря этому компрессу может нормализоваться давление.

Первым делом приготовим повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы).
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Медицина.

Метки:  

китайские видео-уроки -накидка

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

китайские видео-уроки -накидка

китайские видео-уроки

http://www.tudou.com/programs/view/gmjnXATcXFE




Читать далее...
Рубрики:  КИТАЙСКИЕ САЙТЫ , МОДЕЛИ.

Метки:  

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, вчера  Zinaida-k  разместила очень интересный пост "Шарф из остатков ниток" http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post181311862/ . Вот этот шарф:

Но, к сожалению, перевод выполнен Гуглом. Я давно нашла мастер-класс по этой технике на русском языке, но модели, которая послужила бы толчком к освоению этой техники, не было. Теперь, благодаря Zinaida-k, все сошлось! Будем осваивать новую технику!

Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Модели составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.
Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Наши модели (которые вы увидите в этих статьях) составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.

Мы исходим из того, что вы уже умеете вязать, знаете, как набирать петли и вязать лицевые и изнаночные петли. Вся техника нового вязания основывается всего лишь на этих умениях.

Набор петель.
Любая работа начинается с набора петель. Важно уметь набирать петли на спицу не двумя нитями, а одной (французский набор петель). В процессе работы в наличии очень часто будет только одна свободная нить для набора петель, поэтому к этому способу лучше всего привыкнуть с самого начала.

Начальный ряд всегда считается первым рядом. 

1) Сделайте начальную петлю .

2) Из этой первой петли вывяжите новую лицевую петлю и переснимите ее на левую спицу перевернув “задом наперед”.

3) Из новой петли вывяжите следующую и так же переснимите петлю на левую спицу и т. п .

4) Так выглядят петли начального ряда на спице .

Продолжение большого, подробного мастер-класса здесь: http://kniti.ru/2011/03/interesnaya-texnika-vyazaniya-na-spicax/ 

Как выполняется упомянутый набор петель одной нитью смотрим видео: 



 Книгу Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры».

Название: Модный трикотаж для детей
Автор: Хорст Шульц
Издательство: Внешсигма
Год: 1998
Страниц: 60
Формат: djvu
Размер: 8,77 Мб
ISBN: 5-86290-260-0
Язык: русский

Мамы любят одевать своих малышей в нарядную и яркую одежду. С помощью новой техники вязания, изложенной в книге, вы сможете связать для детей разноцветные жакеты, пуловеры, кофточки и др.
Кроме того, вязание детского трикотажа по данной методике позволит избавиться от имеющихся у вас остатков пряжи.

 можно скачать здесь:

http://rimirk.ifolder.ru/14115624

http://depositfiles.com/ru/files/2g24d2ero 

Всем желаю успеха в освоении новой, интересной техники!!! 

 

 

Рубрики:  ПЭЧВОРК.

ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ С РИСУНКОМ СОТЫ + ВИДЕО

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ С РИСУНКОМ СОТЫ + ВИДЕО



Вчера случайно наткнулась на это видео, и вспомнила, что у меня есть этот жакетик!

 

 

Рубрики:  Вязание крючком.

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО

Пятница, 08 Января 2016 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО



Рубрики:  Видеоуроки

Метки:  

Одеяло "Мозаика" спицами.

Пятница, 08 Января 2016 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло "Мозаика" спицами.

сп13 (353x441, 67Kb)Дизайнер: Kristina.

Благодаря интересной слип-технике можно создавать сложные и красочные узоры, применяя только основные виды петель (лицевую, изнаночную и без провязывания). Такая техника идеально подойдет для создания интересного одеяла в детскую кроватку.

Материалы:
Цвет А: 100% мериносовая шерсть;
Цвет Б: 100% super baby alpaca;
круговые спицы

19 петель х 38 рядов = примерно 10 см мозаичного рисунка.

ЛП – лицевая петля.
СбП – снять петлю без провязывания.
сп16 (635x441, 222Kb)
Читать далее
Рубрики:  Пледы Коврики Мотивы

Метки:  

Поиск сообщений в Efalia
Страницы: 137 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь