-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ea-2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2010
Записей: 1739
Комментариев: 98
Написано: 2146







ХУДОЖНИК ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ АРСЕНЮК

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочноe разнообразие и успокаивающие пейзажи | Юрий Михайлович Арсенюк (3)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Художник Фредерик Джон Ллойд Стревенс

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные незнакомки Фредерика Стревенса

Прекрасные незнакомки Фредерика Стревенса

Фредерик Джон Ллойд Стревенс (1902-1990) родился в Лондоне. Художник получил известность в военные годы благодаря серии постеров. Писал портреты на заказ, но также известен рисунками миловидных дам и цветов.
В 1952 г Стревенс получил Золотую медаль в Парижском салоне, позднее выставлялся в Лондонской Королевской Академии.





 
 







































 
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  искусство

Художница - иллюстратор Елена Доведова

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и Бабочки | Елена Доведова

Цветочные фоны из портфолио художницы - иллюстратора
Елена Доведова [NIKLEN]

Читать далее...
Рубрики:  искусство

ХУДОЖНИК EWA BARTOSIK

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат цветущих роз в работах художника Ewa Bartosik

Аромат цветущих роз 5155516_0_7854f_8fff468e_M_jpg (300x214, 92Kb)

Читать далее
Рубрики:  искусство

Художник Карл Брюллов

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Всадница" Карла Брюллова

Загадочный портрет: кем на самом деле была «Всадница» Карла Брюллова


К. Брюллов. Всадница, 1832. Фрагмент

Во время своего пребывания в Италии Карл Брюллов написал один из самых загадочных портретов. «Всадница» вызвала множество споров о том, кого на самом деле изобразил художник – свою возлюбленную графиню Ю. Самойлову или же ее воспитанниц Джованину и Амацилию.
Дальше
Рубрики:  искусство

Художник Владимир Волегов

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское лето

Художник Владимир Волегов. Уроженец Хабаровска, впервые попробовал себя в качестве художника, когда ему едва исполнилось три года. Детство и юношество Владимира прошло в Украине, где он осваивал азы изобразительного искусства. Сначала, это была художественная школа в Кривом Роге. Затем, после службы в армии, Владимир получает высшее образование во Львовском полиграфическом институте.
Уже тогда, он был довольно известным художником, и с 1984-го года регулярно выигрывал гранты на международных конкурсах. Четыре года понадобилось Владимиру для принятия решения о переезде в Москву. Здесь его слава мастера плаката дала материальную поддержку в качестве иллюстратора музыкальных альбомов. Параллельно, художник продолжал участвовать в выставках и рисовать.
Сегодня его картины известны во всем мире.




Дальше
Рубрики:  искусство

Немецкая художница Мета Плюкебаум

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые пушистики:)

Мета Плюкебаум — немецкая художница, график первой половины ХХ века.




Дальше
Рубрики:  искусство

Американский художник Говард Беренс

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее дыхание лета

Говард Беренс — американский художник, который стал известен на весь мир, благодаря своим насыщенным и максимально позитивным картинам. Художник предпочитает работать в технике постимпрессионизм, что позволяет ему создать в своих картинах особую атмосферу, которая, помимо реалистичности, содержит некоторую долю мечтательности.

Он родился в Чикаго, Иллинойс, в 1933 году. В юношеском возрасте попал в аварию и оказался прикован к постели. Именно тогда он и увлёкся рисованием.
Получил образование в университете Мэриленда, Колледж-Парк, где заслужил звание магистра живописи и скульптуры. В настоящее время проживает в США, часто путешествует по миру и продолжает создавать новые шедевры, за которые его уже прозвали «Моне XXI века».




Дальше
Рубрики:  искусство

Современная канадская художница Ginette Beaulieu

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское настроение

Ginette Beaulieu - современная канадская художница, которая является профессором живописи с 1979 года.

Родилась в Квебек. Рисование всегда было частью жизни Ginette. После завершение вечерних курсов рисунка и живописи, училась в Высшей школе искусства по классу живописи и скульптуры. В своих работах предпочитает использовать уголь и масло. Она изучает старые методы живописи и объединяет в своем искусстве эти знания со своими новаторскими экспериментами: с природными пигментами и маслом,создавая новые материалы, тем самым оттачивая и совершенствуя технику письма.
Её работы являются прекрасным примером реализма с большой буквы. Она создает потрясающе красивые картины.




Дальше
Рубрики:  искусство

Американский художник-реалист Ларри Престон

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно реалистичные натюрморты

Ларри Престон талантливый американский художник-реалист, родился в Вустере, штат Массачусетс, в 1951 году. Он учился рисовать натюрморты и пейзажи, тщательно работал над техникой, пытаясь подражать великим художникам. В это трудно поверить, глядя на его картины,но Ларри – самоучка.

Признание Лари Престон получил благодаря особому взгляду на живопись, и в первую очередь к реалистичным натюрмортам. Он показывает красоту простых вещей, повседневных картин, которые мы часто не замечаем.




Дальше
Рубрики:  искусство

Художник из Бельгии Pieter Wagemans

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие работы!

Художник из Бельгии Pieter Wagemans. Он родился в 1948 году в окрестностях города Антверпен в семье художника.
Учился в Королевской Академии художеств.

В последние годы Питер развивает узкоспециализированные навыки в области рисования цветочных композиций, как варианта натюрморта. Детализированная прорисовка цветов требует большой самодисциплины, поскольку само течение времени является серьезным вызовом для художника. Цветы постоянно меняются.



Чтобы уловить момент, Питер пренебрегает подмалевком и рисует каждый цветок поочередно, «алла прима» (исполняя живописную работу «по сырому», в один сеанс), вплоть до полного завершения картины. Порой на один цветок художнику может понадобиться весь день, в другой раз – всего лишь несколько часов. Часто оказывалось так, что изображаемые цветочные композиции в действительности никогда не существовали, поскольку цветки рисовались один за другим на протяжении нескольких недель.
Взгляните на эти ошеломительные цветочные картины!


Дальше
Рубрики:  искусство

Французский художник Cyril Rolando

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазия без границ!

Парижский художник - самоучка обладает поистине безграничной фантазией.
Cyril Rolando - 29-летний талант из Парижа. По профессии он психолог, и у него нет художественного образования, однако это не мешает ему рисовать в свободное от работы время.




Дальше
Рубрики:  искусство

ХУДОЖНИЦА ОКСАНА ЛЕАДБИТТЕР (OKSANA LEADBITTER)

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоциональная живопись Оксаны Леадбиттер (Oksana Leadbitter)

В необыкновенных образах Оксаны Леадбиттер ощущается стремление поймать момент, эмоцию модели, и передать зрителю через глаза, позы, игру свето-тени и колористику. Ее картины призывают к интерактиву, рассказывают свои истории, поощряя наблюдателя участвовать в разговоре с объектом, будь то портрет, абстракция или натюрморт.

оксана_л (700x374, 182Kb)


Оксана выросла в семье художника, с 3-х лет обучалась рисованию в мастерской своего отца по несколько часов в день. В возрасте одиннадцати лет ей предложили место в Литовской Государственной Школе Изобразительного Искусства для одаренных детей по классу профессоров LukshisandAdamkus, одних из самых известных художников Литвы. В арт-школе Каунаса с раннего возраста она получала всеобъемлющие знания по программе русской школы изобразительного искусства, приобретя навыки акварельной и масляной живописи, графики и скульптуры.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Корейский художник Yi Seong-bu.

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные работы!

Корейский художник Yi Seong-bu.




Дальше
Рубрики:  искусство

Художник ИННА КУЗУБОВА.

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные работы!

Художник ИННА КУЗУБОВА.




Дальше
Рубрики:  искусство

Художник Карл Брюллов

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр в деталях | Карл Брюллов (1799-1852) - Последний день Помпеи

lomovolga

 

 

 

Средневековые христиане считали Везувий кратчайшей дорогой в ад. И недаром: от его извержений не раз гибли люди и города. Но самое известное извержение Везувия случилось 24 августа 79 года нашей эры, уничтожившее цветущий город Помпеи, расположенный у подножия вулкана. Более полутора тысяч лет Помпеи оставались погребенными под слоем вулканической лавы и пепла. Впервые город был обнаружен совершенно случайно в конце XVI века при производстве земляных работ.

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/24/86/0f/24860f695fec4302646ded5c75ec5809.jpg

Карл Брюллов (1799-1852)
Последний день Помпеи
холст масло 456 x 651 см
1830-1833, Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

Рубрики:  искусство

Американская художница Sandra Kuck

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливое детство

Замечательная американская художница Sandra Kuck родилась в штате Огайо, окончила среднюю школу в Калифорнии, училась в художественной школе в Нью-Йорке, живет во Флориде.

Sandra Kuck называет себя "романтическим реалистом".

С 1993 года Sandra Kuck многократно признана лучшим художником года.




Дальше
Рубрики:  искусство

ХУДОЖНИК Андрей Есионов

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Андрея Есионова

Андрей Есионов, родился в г. Ташкенте. В 1981 году закончил Республиканскую специализированную музыкально-художественную школу-интернат, квалификация по специальности художник-график . В том же году поступил в Ташкентский Государственный театрально-художественный институт им. А.Н.Островского, получил академическое образование на отделении станковой живописи.

Состоит в Творческом Союзе Художников России (ТСХР), в Союзе Художников России (СХР). Член-корреспондент Российской Академии Художеств. Награждён золотой медалью Российской Академии Художеств , серебряной медалью Творческого Союза Художников России , победитель Шестого Московского Международного фестиваля искусств «Традиции и современность» в направлении Живопись.


Эльдар Рязанов


Армен Джигарханян
Дальше
Рубрики:  искусство

Украинский художник Сергей Михайличенко

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные натюрморты!

Украинский художник Сергей Михайличенко Родился в Ташкенте. Окончил Ташкентское республиканское ХУ им. П. Бенькова, учился у М. Дымова (1990). Некоторое время работал в Италии. С 1996 живёт и работает в Сумах.
Произведения находятся в многочисленных частных собраниях в Украине, России, Италии, Германии, Японии и Великобритании.




Дальше
Рубрики:  искусство

Художница Carolina Ocinschi-Gogalniceanu

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мечтах

Художник Carolina Ocinschi-Gogalniceanu – талантливая современная художница.
В 1999 г. окончила колледж изобразительных искусств, а в 2004 году Академию музыки, театра и изобразительных искусств в Кишиневе. Работала в компании «Artist Plastic». В настоящее время живет в Румынии.




+7
Рубрики:  искусство


Поиск сообщений в ea-2009
Страницы: 87 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь