-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Заклинание...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 21:18 + в цитатник

Заклинание
Махните рукой на былые свои неудачи,
Забудьте о том, что вчера ещё вам не везло.
Сегодня! Сегодня! Сегодня всё будет иначе
И вам повезёт, всем былым неудачам назло.
Сегодня! Сегодня! Смотрите дорога какая!
И сладкому ветру лицо подставляя легко,
Вы можете плыть, горизонты рукой раздвигая,
Чтоб к сердцу прижать всё, что было от вас далеко.
Всё то что вчера для вас было трудно и сложно,
Сегодня откроет тяжёлые двери свои.
Когда наяву невозможное станет возможным-
Не бойтесь, что мир задохнётся от вашей любви.
Я всё понимаю. И если сказать откровенно,
Я знаю, как трудно порой подниматься с земли.
Сегодня! Сегодня! Случиться должно непременно
Всё то, что вы раньше в себе ощутить не могли.
На каждой песчинке - написано ваше желанье.
На каждой травинке - любой ваше имя прочтёт
''Сегодня!...Сегодня!....'' - как эхо звучит заклинание
Идите смелее - весь мир вам на помощь идёт.
Вы солнцу мигните - оно вас узнает. В придачу
Отвалит тепла и вручит золотое весло.
Сегодня! Сегодня! Вас ждёт на дороге удача.
Я очень хочу, чтоб вам, наконец, повезло!
Вдохните поглубже - душа посветлеет от сини.
Смахните слезу - вам совсем не подходит слеза.
И пусть же на выдохе тёмное схлынет и сгинет -
Я вижу, как солнце вливается в ваши глаза!
инет




Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Ода нашей любви!

Суббота, 22 Августа 2015 г. 20:59 + в цитатник



Я люблю тебя просто так!
Я люблю тебя ни за что.
Может просто за то, что ты есть..
Я люблю тебя ,вот и всё!
Может только за этот взгляд,
за подаренный, может ,рассвет,
за касанье руки твоей,
за мурашки мои в ответ.
За весны сумасшедшей приход
и за теплые все дожди,
за бардак у меня в голове
и рожденные в ней стихи.
За сегодняшний этот день,
за весь воздух, которым дышу
и за яркое солнце в окне
я, быть может, тебя люблю.
За безумство бушующих чувств,
за огонь и за то, что горю.
Я люблю тебя ни за что..
И за это вот всё люблю !
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

Небеса,я хочу исправиться...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 20:54 + в цитатник

Небеса,я хочу исправиться
И не плакать от новых трудностей,
От сомнений в душе избавиться
Я надеюсь,мне хватит мудрости

Слишком много минут потеряно
От обид,что на сердце прятала
Небеса,сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала.
Небеса,я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего.

Я прощаю людей неискренних,
Что судьба,будто пыль,отсеяла,
Мне достаточно быть единственной
И любимой,и чтобы верила.
Небеса,мне бы счастья женского
Это знать,что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться.

Небеса,отпускаю прошлое
И прощаю себя за слабости.
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды,а радости.
Пусть сбываются все желания,
Исполняется,что обещано.
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…
инет
Dyklida
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Уходит Время...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 20:39 + в цитатник


 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)

Уходит Время, нам меняя внешность:
Лицо, улыбку... даже взгляд.
А что поделать? Это неизбежно...
Нам юность не вернуть назад.
И строчка в паспорте не будет нам помехой,
О ней мы позабудем навсегда.
Побольше шуток, радости и смеха.
Поменьше думать, как бегут года!
Не остановим мы теченье жизни.
Увы, но не подвластно это нам...
Но всё равно!
Не прибавляйте годы к Жизни.
А прибавляйте Жизнь к годам!
Венера Резанова
 (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb) (13x13, 0Kb)
I.G.

Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

ГОРДЕЕВ ДЕНИС. ИЛЛЮСТРАЦИИ К РОМАНУ "ТРИ МУШКЕТЁРА".

Суббота, 22 Августа 2015 г. 20:06 + в цитатник
ГОРДЕЕВ ДЕНИС. ИЛЛЮСТРАЦИИ К РОМАНУ "ТРИ МУШКЕТЁРА".




Мушкетеры
Стальной клинок, седло и шпоры,
Камзол в серебряных крестах,
Когда-то жили мушкетеры
В бою не ведавшие страх.
Отвага доблесть и удача,
И выше чести ничего,
Один за всех, а это значит,
Что встанут все за одного.
Атоса в битвах не смущало
Ни пули свист, ни блеск клинка,
И часто друга выручала
Портоса верная рука,
Поднимем кубки за удачу
И выпьем крепкое вино,
Один за всех, и не иначе,
А значит, все за одного.

Читать далее...
Рубрики:  Басня,сказка,иллюстрация
фото
Живопись.Искусство всего мира.
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Сказочная федоскинская миниатюра 

Суббота, 22 Августа 2015 г. 19:47 + в цитатник




Русская лаковая миниатюра возникла в 1795 году под Москвой в селе Данилкове (позднее переименовано в Федоскино) на бумажно-картонной фабрике купца П.Коробова. На фабрике выпускали разнообразные изделия: табакерки, бочонки, коробки, шкатулки, стаканы, погребцы (сундучки) для путешествий, спичечницы, подносы, блюда для фруктов, вазы для цветов и др. Расцвет росписи пришелся на середину 19 века, когда фабрикой владели преемники Коробова - купцы Лукутины. Поэтому миниатюру часто называют лукутинской. К концу 19 века промысел пришел в упадок. В 1904 году фабрика закрылась, а мастера (их было около ста человек) разбрелись по другим промыслам. Только в 1910 году миниатюристы объединились и создали "Федоскинскую кустарную артель бывших мастеров фабрики Лукутина". Начался новый этап в развитии промысла.
Сюжеты, характерные для федоскинской миниатюры: копии с популярных картин русских художников, пейзажи, портреты, натюрморты.

7425 (303x96, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  федоскинская миниатюра,живопись

Метки:  

Изначальней всего остального - любовь...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 19:41 + в цитатник
 (334x90, 15Kb)

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Омар Хайам
Рубрики:  Стихи зарубежных поэтов классиков
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Друг мой, ты не спеши...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 19:38 + в цитатник


Друг мой, ты не спеши
Вновь задавать вопросы.
Женщина для души –
Это же очень просто.

Это как в зимний день
Свежесть вдохнуть сирени.
Это как твоя тень
Или как песнь сирены.

Это манящий зов,
Что превозмочь не в силах.
Выполнить ты готов,
Что б она ни просила.

В счастье единый вдох,
В горе единый выдох.
День друг без друга плох,
Плох и в пустых обидах.

Женщина для души –
Выразить невозможно.
Друг мой, ты не спеши -
Просто все так и...сложно...

инет

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Современная федоскинская миниатюра

Суббота, 22 Августа 2015 г. 19:35 + в цитатник
Рубрики:  федоскинская миниатюра,живопись

Метки:  

рамка для текста

Пятница, 21 Августа 2015 г. 21:00 + в цитатник

4360286_a0b8703cb3f4_1_ (435x41, 13Kb)

Ваш текст

 

4360286_0_4e3c8_5454bb34_orig (576x379, 477Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_3_ (127x26, 1Kb)

 





Метки:  

рамка для текста

Пятница, 21 Августа 2015 г. 20:56 + в цитатник


 

Ваш текст

4360286_0_86788_50ed9877_M (300x176, 86Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 





Метки:  

рамка для текста

Пятница, 21 Августа 2015 г. 20:52 + в цитатник

4360286_333_1_ (450x587, 1308Kb)
4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1__2_ (97x3, 0Kb)

Ваш текст

4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1__3_ (97x3, 0Kb)

4360286_222 (450x587, 1234Kb)

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 





Метки:  

рамка для текста

Пятница, 21 Августа 2015 г. 20:43 + в цитатник

Ваш текст

 





Метки:  

рамка для текста

Пятница, 21 Августа 2015 г. 20:39 + в цитатник
Ваш текст...






Метки:  

Преданный Орфей

Пятница, 21 Августа 2015 г. 20:29 + в цитатник





…Ты – последний Орфей на земле,
Ты – любовь, красота, вдохновенье.
Было все гармонично в тебе,
Ты – воистину божье творенье.
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА!» — ШЕПЧУТ МУЖЧИНЫ…И СМОТРЯТ ЕЙ ВСЛЕД... | КОНСТАНТИН РАЗУМОВ

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 20:16 + в цитатник
ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА!» — ШЕПЧУТ МУЖЧИНЫ…И СМОТРЯТ ЕЙ ВСЛЕД... | КОНСТАНТИН РАЗУМОВ

Ernesto Cortasar - Our Love Never Dies

Шикарная женщина больше, чем сила,
В ней столько оттенков и звуков весны!
Она не прощает, она всё простила...
Ей те, кто уходит, давно не нужны.

В руках её нежность свернулась котёнком,
И тихо мурлычет у лампы в ночи.
И ей не впервой наступать на осколки,
И плач удержать, когда сердце кричит.

В глазах. словно сталь, ни улыбки, ни жеста.
Научена жизнью не выдать себя.
Но если ты с нею нашёл своё место,
Храни её мир, безвозмездно любя.

И, может, увидишь в ней девочку просто,
Которая хочет и ищет тепла.
Которая смотрит ночами на звёзды,
Которая счастья ещё не нашла.

Но стала роскошной, уверенной, смелой,
К такой невозможно порой подойти!
Безумно красивая, стать королевы...
 И сердце живое, за льдинкой в груди!

"Шикарная женщина", - шепчут мужчины...
И смотрят ей вслед, провожая с тоской.
Шикарная женщина больше, чем сила,
Когда обогрета любимой рукой...
(с) Татьяна Лопатина
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.
Cтихи современных авторов

Метки:  

Детство пахнет пенкой от варенья... КОНСТАНТИН РАЗУМОВ

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 20:09 + в цитатник


Детство пахнет пенкой от варенья,
Пирогом с картошкой во дворе
Дачно-огородного селенья
И шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущенкой,
И котятами соседскими в лукошке,
Кашей с луком, жареной печенкой,
И, впервые пойманной рыбешкой.
Детство пахнет партою из дуба,
Однокласснице подаренным букетом,
Кровью, в драке выбитого зуба,
Сеном, скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблем бумажным,
Что отважно запускали в лужи,
От костра в ночном дозоре, сажей,
И совсем немного зимней стужей.
Никуда нам с возрастом не деться,
Пусть и не всегда всё было гладко -
От своих воспоминаний детства,
Но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
Детство пахнет разными делами,
А еще, конечно, пахнет детство
Мамиными добрыми руками. 

(с) Виктория Скриган 


Читать далее...
Рубрики:  праздники
Живопись.Искусство всего мира.
Cтихи современных авторов

Метки:  

Сильной женщине урок...

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 20:06 + в цитатник

Chris Spheeris - Infinity

Слишком нежные переписки
Нас преследуют ровно год…
Мой любимый и сердцу близкий,
Где каштаны цветут, живёт…
Я тебе написала много
Слишком нежных своих стихов…
Я просила тебя у Бога…
Видно, к просьбе был Бог готов…

Перебрав длинный список лучших,
Ведь от Бога любовь – не грех,
И чтоб больше меня не мучить,
Он избрал тебя среди всех…
Слишком нежно любовь вонзилась
В изумлённое сердце мне…
Я не просто в тебя влюбилась…
Я влюбилась, как в сладком сне…

 
С той минуты на всех дорогах
Я встречаю зелёный свет…
Мне казалось, я знаю много…
Оказалось, что вовсе нет…
Я такую любовь узнала,
О которой Асадов знал…
И Цветаева рассказала,
И Высоцкий о ней писал…

Слишком нежные откровенья,
Слишком искренние мечты…
Я у Бога прошу прощенья,
Что ещё не свели мосты…
А любовь, словно переправа,
Нас уносит туда-сюда…
Берег левый и берег правый…
Расстояния, как вода…
Я-то знаю, что время лечит,
Только лечит пускай других…
Заменить нас друг другу нечем,
Счастье выдано на двоих…
Слишком долго любви хотела…
А теперь об одном молю,
Чтобы сто тысяч раз успела
 Я тебе прошептать «ЛЮБЛЮ»…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.
Cтихи современных авторов

Метки:  

Простите...Сколько стоит грамм удачи?..

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 19:37 + в цитатник
Простите...Сколько стоит грамм удачи?Вы шутите?! Прекрасная цена!Ну что вы,что вы ! Мне не надо сдачи!Мне сдача за удачу не нужнаА сколько стоит поясок везенья?Вон тот,похожий на морской рассвет?Какое необычное плетенье...Что говорите? А...В продаже нет...А это что голубенького цвета?Сатин надежды? Да...Я понимаю...Так дешево?!!!!!
Отрежьте...сантиметр,Нет,не волнуйтесь,я не потеряюА это что за крошечная призма?А можно посмотреть ее на свет?Как вы сказали ? Призма оптимизма ?Простите,а у вас побольше нет?А сколько, сколько стоит капля горяВон в том флаконе темного стекла?Недешево...Нет,я возьму,не споря...Эй!Осторожно!!!Чтоб вторая не стекла...А это что? Ах,кружева печали,Ручной работы...Нет,мне ни к чему,Что? Может пригодиться,вы сказали?Тогда уговорили - я возьму!А что вот в этих тюбиках занятных,Немыслимых оттенков и цветов?Ах это краски радости! Понятно.Идет как бонус?! У меня нет слов!На грош надежды и не грамм удачи,И капля горя в кружеве печалиИ все оттенки радости в награду...Быть может мир бы выглядел иначе,Когда бы мы почаще замечали,Что в жизни,в общем,большего не надо...
инет



 (429x126, 38Kb)
I.G.
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Назови меня теплым рассветом...

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 19:33 + в цитатник


Назови меня теплым рассветом или сладкой росой на траве…
Назови меня так, что бы ветер мне принес те слова на заре…
Назови меня капелькой в море, без которой не можешь прожить.
Назови меня так, что бы вскоре я смогла все печали забыть…

Назови меня нежной свечою, что горит, освещая твой дом.
Назови лишь заветной мечтою, что сбылась для тебя сладким сном.
Назови меня радугой яркой, назови меня дальней звездой…
Назови, что бы стало мне жарко…И коснись своей тёплой рукой…

Назови моё имя несложное, буду знать, что еще не забыл.
Назови меня красною розою, и прибавится жизненных сил!.
Назови мои губы медовыми... Назови океаном глаза...
Чтоб от счастья вскружило мне голову и хрустально упала слеза.

Назови меня сладко любимою, можно тихо, не надо кричать.
Назови чем захочешь, мой милый...
лишь от сердца слова пусть летят...
инет
Dyklida

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь