-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 7
Комментариев: 428
Написано: 493

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Вишневое варенье с лимоном по-французски «Мерси»

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 12:23 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения галина5819


img__f09f8d92d19 (40x40, 1Kb)Вкусное, безумно ароматное вишнёво-лимонное варенье будет радовать вашу семью зимой, когда так хочется вернуться в лето и насладиться ароматами ягод.

 
Готовлю я его не первый год – попробовав однажды, я убедилась, что оно очень яркое,  интересное, с ненавязчивой цитрусовой ноткой, которая подчеркивает богатый вкус вишни, делая его неординарным.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-11 (565x377, 304Kb)

Сразу оговорюсь – лимон не играет здесь главную роль, его не так много, поэтому вишня все же лидирует. Но вот этот легкий лимонный шлейф делает варенье таким… нежным и необыкновенным, таким сказочным и вкусным, что хочется есть его снова и снова. Попробуйте, уверена, вы разделите мои впечатления от этого рецепта.

vishnya-s-limonom-po-frantsuzski-foto-9 (565x377, 237Kb)


Рубрики:  М Н Я М - М Н Я М !/09. заготовки на зиму
С Л А С Т Ё Н А М/десерты

Перейти к дневникуsofija330

Кардиган LACEY LOOP

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 12:15 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Gania Кардиган LACEY LOOP

Кардиган LACEY_LOOP — это легкий оверсайз с классическим круглым вырезом и свободными короткими рукавами.

Узор дополнен ненавязчивыми полосками из изнаночных петель, женственным узором с ажурными элементами и характерной
резинкой, что придает ему современный и элегантный вид.

Размеры:
XS (S) M (L) XL (XXL)

Читать далее...

Серия сообщений "Кардиганы":
Часть 1 - Кардиган- спицами+ Жакет с запахом и ажурной каймой
Часть 2 - Sasha Kagan "Country inspiration: knitwear for all seasons"
...
Часть 5 - Розовый кардиган
Часть 6 - Кофточка с ажурным узором
Часть 7 - Кардиган LACEY LOOP


Перейти к дневникуsofija330

Майка спицами. Мастер класс

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 12:13 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Gania Майка спицами. Мастер класс



Читать далее...
Рубрики:  вязание/Топы и летние кофточки

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Еще один интересный узор спицами. Легкий. Простой. Красивый.

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 12:07 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения галина5819


152868832_i64663 (32x32, 2Kb)Всем Здравствуйте.

 
Сегодня новый видео урок вязания спицами. Легкий. Простой.
 
Красивый узор спицами. Показываю подробно.

scale_1200 (700x525, 329Kb)


Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/узоры, техники вязания (спицы)
Метки:  

Комментарии(1)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

занимательная биохимия

Понедельник, 22 Июня 2026 г. 10:00 (ссылка) + в цитатник
Эмпирическим путём пришел к заключению, что сметана для солянки должна быть 30%. Сметана с меньшей жирностью моментально коагулирует в солянке из-за термического удара и кислотного шока.

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 19:54 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/шали, палантины, накидки, шарфы
Р У К О Д Е Л К И/узоры, техники вязания (крючок)
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

МОДНАЯ ТУНИКА АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ. КРЮЧОК.

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 16:39 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/одежда (крючок)
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

ЛЕТНЯЯ СУМКА УЗОРОМ В ВИДЕ ЛИСТЬЕВ. КРЮЧОК.

Воскресенье, 21 Июня 2026 г. 15:49 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/узоры, техники вязания (крючок)
Р У К О Д Е Л К И/сумочки, косметички
Метки:  

Комментарии(4)
Перейти к дневникуЮрий_Мишенев

продолжа из пика ЕБН

Суббота, 20 Июня 2026 г. 08:39 (ссылка) + в цитатник
- да, вот он пик быстропроходящий, дней через пяток - все на убыль пойдет, все быстрей и быстрей.. а пока - пользуем.. как можем..
но к практическим реалиям момента: лето, чуток подпорченное цыклонами в последние дни, вновь выправляется.. но - улиток?! снисходительная к им в прошлые годы жена объявила крестовый поход: каждый день вечером и утром проводит дежурный обход территории с 5-литровой пластиковой емкостью. собирает их туда и закупоривает. я же более гуманен - просто брожу по лужайкам, стряхиваю с кустов, и слушаю хруст под ногами.. но - довольно о прозе, перейдем лучше к пионам для ОЙ. новая порцыя всяких (их есть у нас) -
пышные:
IMG_20260614_185452 (700x532, 173Kb)
и готовящиеся только:
IMG_20260614_185518 (700x555, 221Kb)
и один уникальный:
IMG_20260614_185549 (700x532, 175Kb)
и последний мак (отцвели уж давно):
IMG_20260614_185945 (700x488, 161Kb)
и всякая жолтобелая мелочь:
IMG_20260614_185746 (700x588, 265Kb)
ЗЫ ну и вот опять: через час отчалю.. в етот самый пик. и всем того ж..
Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

ихъ нъравы

Суббота, 20 Июня 2026 г. 08:34 (ссылка) + в цитатник
Андрюха едет в поезде с работы домой и читает Квинтилиана на языке оригинала. Для собственного развлечения, прошу заметить.

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(1)
Перейти к дневникуЮрий_Мишенев

доклад из пика

Пятница, 19 Июня 2026 г. 22:41 (ссылка) + в цитатник
белонощного - вот сегодни он вступил наконец в фазу выгодную - сдриснул наконец чортов цыклон до того дней 5 доставлявшый нам всяческих неудовольствий.. расчистились небеса, разбелелись ночи!
вступительное слово сделавшы и заткнемси пока до завтра, штоп было што..
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(2)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Самый простой рецепт МЕДОВОГО печенья за 10 минут:

Пятница, 19 Июня 2026 г. 18:04 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Любаша_Бодя

Хрустящее медовое печенье с насыщенной карамельной начинкой и нежной текстурой, которая буквально тает во рту. Эти красивые сэндвич-печенья выглядят эффектно и получаются невероятно вкусными. Сочетание светлого ванильного и шоколадного теста с ароматной начинкой делает десерт по-настоящему особенным. Такое печенье идеально подходит к чаю, кофе или для сладкого подарка близким. Простые ингредиенты и отличный результат делают этот рецепт одним из тех, к которым хочется возвращаться снова и снова. После первого печенья остановиться очень сложно.

Рецепт с видео
Рубрики:  С Л А С Т Ё Н А М/печенье, пряники
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Необычно? Да! Вкусно? Очень! Новый салат с кабачками, как полноценный ужин

Пятница, 19 Июня 2026 г. 14:46 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения галина5819


03c2514b87221452f6747447212b075f (31x22, 1Kb)Если вы любите кабачки так, как их люблю я, то этот рецепт точно для вас. Хотя, скажу вам по секрету, в этом салате их едят даже великие привереды. Сочетание продуктов отличное и вкус получается насыщенным и ярким. Заинтересовались? Приглашаю вас к себе на кухню, где я расскажу и покажу, как приготовить вкусный, новый салат с кабачками.

scale_1200 (700x393, 264Kb)

151517789_147792323_147649117_147628011_147614563_96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
Рубрики:  М Н Я М - М Н Я М !/02. салаты
М Н Я М - М Н Я М !/04. основные блюда: ОВОЩИ

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Демократичный минтай в томатно-лимонном маринаде: превратим в красную рыбу (ну почти)

Пятница, 19 Июня 2026 г. 14:34 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения галина5819


ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 (49x25, 14Kb)Всегда, когда хочу быстро и без особых проблем приготовить филе минтая, делаю его по этому рецепту. Его прелесть в том, что минтай получается похожим на аппетитную красную рыбу. Лимон отбивает рыбный запах, а томат придает нежно-розовый цвет.

mintay-v-tomatno-limonnom-marinade (700x466, 229Kb)



132335814_5369832_17360378cartoonfishchef (90x131, 18Kb) 
Рубрики:  М Н Я М - М Н Я М !/04. основные блюда: РЫБА

Комментарии(0)
Перейти к дневникуАлёна_Ганьжина

Пуловер крючком

Пятница, 19 Июня 2026 г. 14:08 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Р У К О Д Е Л К И/одежда (крючок)
Метки:  

Комментарии(2)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2026 г. 06:06 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis официальное политическое заявление

 Введение продаж билетов на междугородные автобусы "по паспорту" всячески поддерживаю. Полицейское государство должно быть последовательным, никто не имеет права перемещаться по стране без ведома силовых структур. Считаю, необходимо билеты на любой вид транспорта продавать "по паспорту". Также, товары народного потребления, чтобы отслеживать, кто что покупает и сколько денег тратит. Лучше всего сделать паспорт с биометрическим чипом и использовать его в качестве платежной карты. Единой и единственной. Чтобы исключить возможность махинаций, следует вообще этот чип вживлять под черепную коробку гражданина при рождении. Для коррекции социального поведения и эффективной социальной мотивации следует выходы чипа соединить с центрами боли и удовольствия, а также с мотивационно-поведенческими областями коры головного мозга и с участками, отвечающими за абстрактное и предметно-практическое мышление. Центры управления дыханием и работой сердца тоже должны быть подключены. И совершенно очевидно, что чип должен быть подключен к единой автоматической кластерной системе государственного управления, сети гигантских суперкомпьютеров, надежно укрытых в толще скальных пород на многокилометровой глубине, суперпроизводительных, максимально совершенных, мыслящих, просчитывающих триллионы вариантов без малейших ошибок, лишенных эмоций, мешающих принимать рациональные решения, лишенных всех недостатков человеческого разума, пристрастий и склонностей, бесчеловечных, в лучшем смысле этого слова, безжалостно преданных одной лишь целесообразности и практической пользе! О, о!!!


Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2026 г. 06:05 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis Пепел Аллена Гинсберга

Пепел Аллена Гинсберга стучит мне в печень.

PS: Проводил Вику в Пермь. Опять поехала провинциалам показывать, как оно бывает. Заодно и цикл лекций по предмету прочитает. Была такая песенка при коммунистах "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути". Ога.

PPS: еще такой полудохлый сюжет, который никогда не будет реализован, ибо фанфики презираю. КОМКОН-2 занялся "феноменом нуль-Т". Как мы помним, в Далекой Радуге только изучается проблема мнгновенной переброски материальных тел через гиперпространство и опыт привел к глобальной катастрофе. В Парне Из Преисподней кабинки нуль-Т уже стоят практически в каждом огороде, замаскированные под деревянные сортиры типа "нужник" и используются массово. Отсутствие эффектов типа фонтанического выброса энергии на полюсах планеты говорит о принципиально другом механизме нуль-транспортировки. Откуда вдруг за несколько десятков лет появилась революционная концепция и ее инженерная реализация. Тем более, что феномен нуль-т толком не понимают даже создатели концепции. Естественно, КОМКОН-2 заподозрил тут вмешательство Странников в дела Земли, негуманоидное прогрессорство с непонятными, следовательно, опасными для человечества целями. В ходе расследования обнаружился феномен двойников - появление совершенно идентичных дублей человека, пользующегося кабинами нуль-Т. И необъяснимое исчезновение появившихся дублей. Что странно, зафиксированные документально случаи дублирования не были подтверждены свидетельскими показаниями. Никто ничего не помнил, ни сами дублированные, ни фигурировавшие в документах свидетели. А в случае "трех Ивановых" свидетелей было десятки. В процессе расследования выясняется, что при передаче материального тела посредством нуль-Т передается на самом деле волновой пакет тахионного излучения, несущий закодированный "информационный слепок" материального тела (в данном случае - полная информационная голограмма человеческого существа). В приемнике нуль-Т с помощью 3-d субмолекулярной печати и холодного ядерного синтеза голограмма штампуется в виде материального тела. А исходный носитель, увы, распыляется на атомы, которые затем утилизируются на нужды легкой и пищевой промышленности. Нечеловеческий характер технологии налицо. Выясняется также, что информационная голограмма каждого индивидума при каждой нуль-транспортировке сохраняется в некой чудовищной базе данных и может быть впоследствие оттуда извлечена. Выяснивший это главный герой все ближе и ближе подходит к раскрытию сети Странников и их агентов на Земле. Что-то ему постоянно мешает раскрыть дело окончательно. В финале произведения он понимает, что периодически его физически устраняют (распыляют на атомы), затем восстанавливается его ранняя копия, которой еще неизвестны все ужасающие подробности. Рабочее название произведения "И Вечный Бой".


Комментарии(0)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2026 г. 05:56 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis философское

Мне тут на жежешечке говорят, что пора на Нобелевскую премию выдвигаться. Бесперспективно, за стихотворения типа "такой огромный выбор полотенец" Нобелевскую премию не дадуд, разве что говном швырнут в рожу.

Я вот думаю, если бы Маяковский не застрелил ся злонамеренно пулей прямо в сердце, то получил бы эту пресловутую Нобелевку. А потом бы либо опять застрелил ся, либо от старости или рака помер. Так что, хуй с премией, пусть шведы ее себе в жопу засунут.

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(8)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2026 г. 05:53 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis в мире прекрасного

 Поставил на закачку Триумф Воли в максимально хорошем качестве, пока еще дают. Про что кино? Про нацистов, снятое гениальным кинохудожником. Это высокое искусство, дети, и оттого, что "в этой стране" тема "фошызма" табуирована, высокому искусству ни горячо, ни холодно.

1348903323_220pxTriumph_des_Willens_poster (220x413, 36Kb)


Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(1)
Перейти к дневникуLe_Cadavre_Exquis

Без заголовка

Пятница, 19 Июня 2026 г. 05:48 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis личное

В Крыму развлекался тем, что выгуливал Вику по секонд-хендам. Поскольку она пила вкусный крымский портвейн практически без остановки, то увлекалась сильно. Купила себе джинсы-стрейдж, утром на свежую голову примерила, говорит, очень обтягивают. На улицу в них не выйду, говорит.

Ладно, я посмотрел - размер мой, и по длине подходят. Примерил. Хахаха. Обтягивают сильно, на улицу в них не выйду. Вид потрясающе педерастический. А так в самую пору.

Теперь у меня еcть маскарадный костюм. Куда в нем пойти, не знаю. На концерт какой, разве. Только пока до концерта доеду, прибьют же на улице.


Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: