
|
Цитата сообщения галина5819
Готовлю я его не первый год – попробовав однажды, я убедилась, что оно очень яркое, интересное, с ненавязчивой цитрусовой ноткой, которая подчеркивает богатый вкус вишни, делая его неординарным.
Сразу оговорюсь – лимон не играет здесь главную роль, его не так много, поэтому вишня все же лидирует. Но вот этот легкий лимонный шлейф делает варенье таким… нежным и необыкновенным, таким сказочным и вкусным, что хочется есть его снова и снова. Попробуйте, уверена, вы разделите мои впечатления от этого рецепта.
![]() |
|

|
Цитата сообщения Gania
Кардиган LACEY LOOP
Кардиган LACEY_LOOP — это легкий оверсайз с классическим круглым вырезом и свободными короткими рукавами.
Узор дополнен ненавязчивыми полосками из изнаночных петель, женственным узором с ажурными элементами и характерной
Размеры: |
|
Серия сообщений "Кардиганы": |

|
|
|

|
Цитата сообщения галина5819
Сегодня новый видео урок вязания спицами. Легкий. Простой.
Красивый узор спицами. Показываю подробно.
|
|

| Эмпирическим путём пришел к заключению, что сметана для солянки должна быть 30%. Сметана с меньшей жирностью моментально коагулирует в солянке из-за термического удара и кислотного шока. |

|
|
|

|
|
|

|
|
|

|
- да, вот он пик быстропроходящий, дней через пяток - все на убыль пойдет, все быстрей и быстрей.. а пока - пользуем.. как можем.. но к практическим реалиям момента: лето, чуток подпорченное цыклонами в последние дни, вновь выправляется.. но - улиток?! снисходительная к им в прошлые годы жена объявила крестовый поход: каждый день вечером и утром проводит дежурный обход территории с 5-литровой пластиковой емкостью. собирает их туда и закупоривает. я же более гуманен - просто брожу по лужайкам, стряхиваю с кустов, и слушаю хруст под ногами.. но - довольно о прозе, перейдем лучше к пионам для ОЙ. новая порцыя всяких (их есть у нас) - пышные: ![]() и готовящиеся только: ![]() и один уникальный: ![]() и последний мак (отцвели уж давно): ![]() и всякая жолтобелая мелочь: ![]() ЗЫ ну и вот опять: через час отчалю.. в етот самый пик. и всем того ж.. |
| Метки: самый пик |

| Андрюха едет в поезде с работы домой и читает Квинтилиана на языке оригинала. Для собственного развлечения, прошу заметить. |

|
белонощного - вот сегодни он вступил наконец в фазу выгодную - сдриснул наконец чортов цыклон до того дней 5 доставлявшый нам всяческих неудовольствий.. расчистились небеса, разбелелись ночи! вступительное слово сделавшы и заткнемси пока до завтра, штоп было што.. |
| Метки: всем привет |

|
Цитата сообщения Любаша_Бодя
Хрустящее медовое печенье с насыщенной карамельной начинкой и нежной текстурой, которая буквально тает во рту. Эти красивые сэндвич-печенья выглядят эффектно и получаются невероятно вкусными. Сочетание светлого ванильного и шоколадного теста с ароматной начинкой делает десерт по-настоящему особенным. Такое печенье идеально подходит к чаю, кофе или для сладкого подарка близким. Простые ингредиенты и отличный результат делают этот рецепт одним из тех, к которым хочется возвращаться снова и снова. После первого печенья остановиться очень сложно. |
|

|
Цитата сообщения галина5819
![]() |
|

|
Цитата сообщения галина5819
|
|

|
|
|

|
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis
официальное политическое заявление
Введение продаж билетов на междугородные автобусы "по паспорту" всячески поддерживаю. Полицейское государство должно быть последовательным, никто не имеет права перемещаться по стране без ведома силовых структур. Считаю, необходимо билеты на любой вид транспорта продавать "по паспорту". Также, товары народного потребления, чтобы отслеживать, кто что покупает и сколько денег тратит. Лучше всего сделать паспорт с биометрическим чипом и использовать его в качестве платежной карты. Единой и единственной. Чтобы исключить возможность махинаций, следует вообще этот чип вживлять под черепную коробку гражданина при рождении. Для коррекции социального поведения и эффективной социальной мотивации следует выходы чипа соединить с центрами боли и удовольствия, а также с мотивационно-поведенческими областями коры головного мозга и с участками, отвечающими за абстрактное и предметно-практическое мышление. Центры управления дыханием и работой сердца тоже должны быть подключены. И совершенно очевидно, что чип должен быть подключен к единой автоматической кластерной системе государственного управления, сети гигантских суперкомпьютеров, надежно укрытых в толще скальных пород на многокилометровой глубине, суперпроизводительных, максимально совершенных, мыслящих, просчитывающих триллионы вариантов без малейших ошибок, лишенных эмоций, мешающих принимать рациональные решения, лишенных всех недостатков человеческого разума, пристрастий и склонностей, бесчеловечных, в лучшем смысле этого слова, безжалостно преданных одной лишь целесообразности и практической пользе! О, о!!! |

|
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis
Пепел Аллена Гинсберга
Пепел Аллена Гинсберга стучит мне в печень. PS: Проводил Вику в Пермь. Опять поехала провинциалам показывать, как оно бывает. Заодно и цикл лекций по предмету прочитает. Была такая песенка при коммунистах "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути". Ога. PPS: еще такой полудохлый сюжет, который никогда не будет реализован, ибо фанфики презираю. КОМКОН-2 занялся "феноменом нуль-Т". Как мы помним, в Далекой Радуге только изучается проблема мнгновенной переброски материальных тел через гиперпространство и опыт привел к глобальной катастрофе. В Парне Из Преисподней кабинки нуль-Т уже стоят практически в каждом огороде, замаскированные под деревянные сортиры типа "нужник" и используются массово. Отсутствие эффектов типа фонтанического выброса энергии на полюсах планеты говорит о принципиально другом механизме нуль-транспортировки. Откуда вдруг за несколько десятков лет появилась революционная концепция и ее инженерная реализация. Тем более, что феномен нуль-т толком не понимают даже создатели концепции. Естественно, КОМКОН-2 заподозрил тут вмешательство Странников в дела Земли, негуманоидное прогрессорство с непонятными, следовательно, опасными для человечества целями. В ходе расследования обнаружился феномен двойников - появление совершенно идентичных дублей человека, пользующегося кабинами нуль-Т. И необъяснимое исчезновение появившихся дублей. Что странно, зафиксированные документально случаи дублирования не были подтверждены свидетельскими показаниями. Никто ничего не помнил, ни сами дублированные, ни фигурировавшие в документах свидетели. А в случае "трех Ивановых" свидетелей было десятки. В процессе расследования выясняется, что при передаче материального тела посредством нуль-Т передается на самом деле волновой пакет тахионного излучения, несущий закодированный "информационный слепок" материального тела (в данном случае - полная информационная голограмма человеческого существа). В приемнике нуль-Т с помощью 3-d субмолекулярной печати и холодного ядерного синтеза голограмма штампуется в виде материального тела. А исходный носитель, увы, распыляется на атомы, которые затем утилизируются на нужды легкой и пищевой промышленности. Нечеловеческий характер технологии налицо. Выясняется также, что информационная голограмма каждого индивидума при каждой нуль-транспортировке сохраняется в некой чудовищной базе данных и может быть впоследствие оттуда извлечена. Выяснивший это главный герой все ближе и ближе подходит к раскрытию сети Странников и их агентов на Земле. Что-то ему постоянно мешает раскрыть дело окончательно. В финале произведения он понимает, что периодически его физически устраняют (распыляют на атомы), затем восстанавливается его ранняя копия, которой еще неизвестны все ужасающие подробности. Рабочее название произведения "И Вечный Бой". |

|
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis
философское
Мне тут на жежешечке говорят, что пора на Нобелевскую премию выдвигаться. Бесперспективно, за стихотворения типа "такой огромный выбор полотенец" Нобелевскую премию не дадуд, разве что говном швырнут в рожу. Я вот думаю, если бы Маяковский не застрелил ся злонамеренно пулей прямо в сердце, то получил бы эту пресловутую Нобелевку. А потом бы либо опять застрелил ся, либо от старости или рака помер. Так что, хуй с премией, пусть шведы ее себе в жопу засунут. |

|
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis
в мире прекрасного
Поставил на закачку Триумф Воли в максимально хорошем качестве, пока еще дают. Про что кино? Про нацистов, снятое гениальным кинохудожником. Это высокое искусство, дети, и оттого, что "в этой стране" тема "фошызма" табуирована, высокому искусству ни горячо, ни холодно.
|

|
Цитата сообщения Le_Cadavre_Exquis
личное
В Крыму развлекался тем, что выгуливал Вику по секонд-хендам. Поскольку она пила вкусный крымский портвейн практически без остановки, то увлекалась сильно. Купила себе джинсы-стрейдж, утром на свежую голову примерила, говорит, очень обтягивают. На улицу в них не выйду, говорит. |