-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DronowaA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3429





Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

три прелестных цветочных колье

мкhttp://biserok.org/tsvetyi-kole-iz-bisera/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплект замысловатый

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/серьги
Бисер/браслеты

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет русский

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/браслеты

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

основные принципы выполнения вышитых украшений

из инета
Основные принципы выполнения вышитых украшений
Обучение бисероплетению

1. Для изготовления любого вышитого украшения (пояс кулон, колье, браслет) нам понадобятся:
- лист бумаги;
- карандаш;
- маркер;
- ткань, не требующая обработки края (плотное сукно или фетр), по размерам будущего украшения;
- тонкая кожа для подкладки такого же размера,
- клеевой флизелин;
- полиэстровые нитки под цвет ткани;
- прозрачный клей (можно взять силиконовый);
- ножницы;
- булавки;
- иглы для бисера;
- бисер, стеклярус, рубка, бусины;
- кабошоны из натуральных камней или стеклянные камешки-кабошоны;
- фольга.

2. На листе бумаги рисуем эскиз будущего украшения. Можно наметить узор и расположение бусин, но можно и вышивать, как вам подскажет фантазия.

Рисуем на бумаге и вырезаем выкройку для будущего украшения. Можно воспользоваться ксерокопией рисунка, увеличенного до необходимого размера, с которой также вырезаем выкройку.

3. Приутюживаем к ткани флизелин - он придаст ей добавочную прочность и жесткость, что позволит нам вышивать на ней, не используя пяльцы. Если на будущем украшении у вас будет расположено достаточно много кабошонов и изделие будет достаточно тяжелым, то в таком случае флизелин можно приклеить в несколько слоев.
Булавками прикалываем к ткани выкройку, обводим по контуру маркером и вырезаем заготовку для украшения.

4. Если используем в работе стеклянные прозрачные камешки-кабошоны, то их цвет можно изменить, подложив под них цветную фольгу, раскрашенную бумагу Вырезаем из фольги "подкладку" для кабошона. Взяв цветную фольгу, можно изменить оттенок. Приклеиваем фольгу к кабошону и, не дожидаясь, пока клей застынет, приклеиваем кабошон к заготовке. Осторожно прижимаем его, излишки клея аккуратно удаляем кусочком ткани. Даем клею застыть (около часа).

5. Обшиваем кабошон рядом бисерин швом "назад иголкой". Лучше пришивать по одной бисерине за раз - шов получится более ровным. Нить закрепляем через первую бисерину, завязав на изнанке два-три узелка, как показано на схеме № 1 (а-г).
Количество бисерин в ряде обшивки у нас должно получиться четным. После замыкания ряда проходим ниткой через все бисерины, нитку слегка подтягиваем - ряд выровняется и закрепится. Закрепляем нить на изнанке изделия и обрезаем ее.
Вдеваем в иглу новую нить длиной около метра, закрепляем ее и выводим иглу между бисерин ряда обшивки. Проходим в ближайшую бисерину и начинаем оплетать кабошон мозаичным плетением по схеме № 2 (а, б, в).
Можно сделать два или четыре ряда - все зависит от толщины кабошона и размера бисера. По окончании оплетения проходим нитью через два верхних ряда бисерин (нить стягиваем), спускаемся по плетению к ткани, выводим нить на изнанку и закрепляем ее.

6. Расшиваем поле шона, ориентируясь по эскизу. Очень украшают вышивку стежки-столбики и "лучи" из стекляруса. Фантазируйте, все в ваших руках! Начните расшивать украшение из нескольких точек - так будет легче "уравновесить" pop и цвета. Если вы не уверены в цвете, не начинайте пришивать бисер, просто нанижите на нить 2-3 см бисера и приложите к уже вышитому узору - сразу станет видно, подходит он или нет. Не забывайте проходить ниткой через лиши узора, вышитые швом "назад иголкой", и подтягивать нить.

7. Из кожи вырезаем по выкройке подкладку для украшения. Для того, чтобы подкладку было легче пришить, в нескольких местах приклеиваем ее к изнанке изделия.

8. Заправляем в бисерную иглу сложенную вдвое нить (около 1,5 м). Возьмите самую тонкую и острую иглу - она легче прокалывает кожу. Закрепляем нить близко к краю изделия, отступив от края 2 мм, проходим нитью через лицевую часть изделия и подкладку, заводим иглу в образовавшуюся петлю, подтягиваем нить.
Пришиваем подкладку по схеме № 3 (а, б, в).
Нанизываем на нить 2 бисерины, отступаем от первого стежка примерно на ширину одной бисерины и выводим иглу на лицевую сторону кулона. Не прокалывая ткань еще раз, проходим нитью через последнюю бисерину и нанизываем еще одну бисерину, снова выводим иглу на лицевую сторону, проходим в последнюю бисерину и так далее, пока не обошьем по контуру все украшение. После того, как ряд замкнется, проходим иглой в самую первую пришитую бисерину, входим в основание первого стежка, выводим иглу между бисерин узора на лицевой стороне, отступаем 2 мм, снова проходим через изделие (нить не затягиваем), снова проходим на лицевую сторону и закрепляем нить (на лицевой стороне изделия должен получиться узелок, который спрячется между бисерин, а на подкладке - небольшой стежок). Затягиваем узелок, проходим иглой через изделие и отрезаем нить близко к поверхности. Украшение готово.

9. Если вы вышиваете кулон, то к нему необходимо прикрепить петельку. Заправляем сложенную вдвое нить (около 30 см) в бисерную иглу. Намечаем две бисерины, из которых будут выходить петли. Входим иглой в основание стежка под первой бисериной, проходим нитью через кулон, заводим иглуу в петлю на конце нити, подтягиваем нить.
Входим иглой в отмеченную бисерину, нанизываем на нить бисер согласно схеме №4, подтягиваем петельку как можно плотнее к ряду бисерин окантовки.
Проходим по нему до второй отмеченной бисерины, набираем еще одну петлю и закрепляем нить. Таким же образом можно пришить подвески.



По такой же технологии можно изготовить различные украшения - кулоны, браслеты, пояса и колье. Не бойтесь экспериментировать
Osn-princ-vyp-vyshityh-ukr-ris-pr (580x187, 12Kb)
Рубрики:  Бисер/другое

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки из бисера Елена Orange.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/браслеты

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жасмин из бисера

Жасмин из бисера

автора МК - Вероника Моисеева.

 

Жасмин  

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Схема 1

Схема 2

Схема 3

Схема 4

Схема 5

Схема 6

Схема 7

Схема 8

Фото 6

Фото 7

ЛЕПЕСТКИ ЦВЕТКА:
Цветок состоит из четырех лепестков.Каждый лепесток состоит из двух половинок.
Два лепестка плетем в технике параллельного плетения половину лепестка по схеме 1. Фото 1. Берём белую леску длиной 45см. Далее, продев отдельную проволоку между первым и вторым рядом, приплетаем вторую половину лепестка по той же схеме, сцепляя ее с первой после каждого ряда, как на фото 2, 3.
Два лепестка плетем аналогично , по схеме 2.
ПЕСТИК делаем из зеленого бисера . Из трех петелек по три бисерины и по три бисерины на ножку. Схема 3. Нужно 3 зелёных проволочки по 10 см (или 1 проволочка на 15 см)
ТЫЧИНКИ делаем в игольчатой технике, из 12-ти белых бисеринок и трех желтых. Фото 4. Для одного цветка количество тычинок 30шт. (берём 3 белых проволочки по 60 см) Схема 3
БУТОН состоит из четырех лепестков. которые плетутся по схеме 4. ( берём белую проволоку - 40 см)Фото 5.
ЧАШЕЛИСТИК : Состоит из 4- х лепесточков.(зелёная проволока - 45см)
Лепесток чашелистика плетем по схеме 5. Сцепляя последующие два лепестка между собой, начиная с шестого ряда ( 4-3-2-1 ). Четвертый сцепляем с первым и треьим.
ЛИСТИКИ для жасмина плетутся в технике параллельного плетения .
Каждый листик состоит из двух половинок .
Выполняется по схемам: большой – схема 6, средний –схема 7, малый –схема 8.
Количество листов выбирается произвольно.
Собираем – пестик, тычинки . лепестки, чашелистик, добавляя листочки.
Мой жасмин состоит из пяти распушенных цветочков, одного полу распущенного цветка и одного бутона.
Фото 6 и 7.

Рубрики:  Бисер/цветы

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЕНЬКА69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бисер/кулоны

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперский дракон из бисера!

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/фигурки,брелки и бусины

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сложный браслет

aeb3bb45faed (508x700, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/браслеты

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье “Зазеркалье”

 


Читать далее...
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулончик восточная нежность

из инета
9251b7025c42 (192x341, 17Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/кулоны

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения vetochka_Tatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Classic - бисероплетение,ручное ткачество

4433838_00 (587x700, 342Kb)
 

1.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/другое

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сиреневый комплект

из инета
Для изготовления этого украшения вам потребуются
бусины аметиста,
бисер № 10 сиреневого цвета матовый и с напылением по 50 г.
Плетение осуществляется леской диаметром 0,12 мм или мононитью. Бусины приплетаются по вашему желанию.

Для колье плетется квадратный шнур в 30 "кубиков" матовым бисером. От середины плетем первую подвеску, у которой длинная сторона 17 "кубиков", а короткая - 9 (рис. 1). Доплетается второй ряд "кубиков", как для ленты. По внешним и внутренним ребрам доплетаем дополнительные бисерины оттеночного цвета.
Влево и вправо на расстоянии 5 "кубиков" аналогичным способом плетем подвески с начальной длинной стороной 15 и 13 "кубиков" и короткой стороной соответственно 7 и 5 "кубиков". К концам "основного" квадратного шнура через бусину пришиваем шнур, который плетется так же, как квадратный, но в сечении не четыре, а шесть бисерин (вертикальные с напылением).

Для браслета плетется квадратный шнур из 5 "кубиков". К нему приплетаем центральную подвеску кулона. От другой грани шнура из 5 "кубиков" плетем "ленту" нужной длины (рис. 2). По всем ребрам проплести дополнительные бисерины. Эту фигуру повторить еще раз. Острые концы соединить через бусину (рис. 3). Отступить от вершины 4 "кубика" и соединить 2 детали двумя углами в два ряда, которые тоже по всем ребрам проплести дополнительным оттеночным бисером.

Для серег плетем квадратный шнур из 3 "кубиков" и к одной грани квадратным шнуром в один ряд плетем фигуру, как на колье с длинной стороной 7 "кубиков" и короткой - 4 "кубика". К середине другой грани шнура из 3 "кубиков" приплетаем еще один "кубик". Все ребра проплетаем дополнительно оттеночным бисером.


Автор: Галина Гребенщикова
acd22a0266bb (700x566, 107Kb)
3de3c813667d (700x674, 32Kb)
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплект кулон-браслет

из инета
3d675e553743 (460x548, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересный комплект.

с сайта бисинфо.обьяснение техники плетения на страничке http://biser.info/node/159754
biser.info_4436719564c2ddaef3a1f8_t (480x353, 32Kb)
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет крыжовник.серьги

97c44cf4dabb (617x700, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/колье и ожерелья

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из бисера "Бабочки"

 (509x699, 144Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/сумочки,чехлы для телефонов

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки из бисера "Животные"

 (496x699, 179Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/сумочки,чехлы для телефонов

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из бисера "Фуксия" и вышитая закладка

 (501x699, 91Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/сумочки,чехлы для телефонов

Без заголовка

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-амулет "Роза"

 (497x699, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/сумочки,чехлы для телефонов


Поиск сообщений в DronowaA
Страницы: 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь