-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DriverX_Strogino

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) FunMult La2world_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2007
Записей: 255
Комментариев: 355
Написано: 1206


Google опередила Microsoft в приобретении Yahoo

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 16:14 + в цитатник
Наверное, все уже наслышаны о попытках корпорации Microsoft поглотить одну из старейших поисковых систем интернета - компанию Yahoo. Тогда руководство Microsoft предложило Yahoo 31 долл. за одну акцию (или 44,6 млрд долл. за все акции), на что совет директоров компании дал отрицательный ответ, объяснив такой шаг недооценкой реальной стоимости компании. Вскоре после этого семь акционеров Yahoo подали в суд на руководство своей компании, сославшись на то, что совет директоров даже не подумал над предложением, а просто отклонило его.

После этого руководство Yahoo всё-таки решилось начать переговоры с Microsoft. Президент Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) так прокомментировал попытку приобрести Yahoo: "Объединившись, мы сможем предложить новые возможности для своих пользователей, рекламодателей, издателей, а также получим конкурентные преимущества на рынке онлайновых услуг". После этого высказывания началось самое интересное.

Google и Yahoo 2.jpg

На покупку своего давнего конкурента, Yahoo, решилась Google. Сделка по поглощению Yahoo компанией Google проходила в такой тайне, что о её завершении стало известно только сегодня утром (у них уже день). Все бумаги и документы уже подписаны.

Google и Yahoo.jpg

В скором времени вместо обычного логотипа на сайте www.google.com будет красоваться новое имя поисковика, отныне Google ушёл в небытие, теперь он торжественно называется Hugole (креативщики постарались), именно это было одним из условий руководства Yahoo.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку