-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Driver2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

it it news it новости игры интернет кибер компы компьютерные игры компьютерные новости компьютеры новости hi tech новости железа новости компьютерного мира новости компьютерных технологий новости компьютеров новости сети новости софта софт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 842


В августе Microsoft представит первую бета-версию концептуального браузера Gazelle

Четверг, 09 Июля 2009 г. 03:39 + в цитатник
 (422x419, 30Kb)
В рамках Международного симпозиума Usenix Security Symposium в канадском Монреале c 10 по 14 августа корпорация Microsoft представит первую тестовую версию концептуального браузера Gazelle. Данная разработка будет иметь новую архитектуру и новые принципы работы, уверяют в подразделении Microsoft Research.

Новинка обещает пользователям ряд новых возможностей и функций, недоступных существующим на сегодня браузерам. Ранее Microsoft опубликовала статью, вкратце рассказывающую об особенностях новинки. В корпорации говорят, что создаваемый браузер будет иметь совершенно новую систему безопасности и он будет совершенно иначе работать с операционной системой.

Примечательно, что Gazelle - это не дальнейшее развитие линейки Internet Explorer, а совершенно новый продукт со своими исходниками и командой разработчиков. В корпорации рассказывают, что пока Gazelle находится на стадии открытого обсуждения и даже до самых первых бета-версий пока еще очень далеко.

"Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты браузера. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированной", - отмечается в опубликованном документе корпорации.

Gazelle будет полностью базироваться на своем ядре, что в корне его отличает от нынешних разработок. Вторая важная особенность нового браузера заключается в его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему.

"Наша разработка пока находится в стадии прототипа, однако мы уже убедились, что ее создание - это вполне реальное дело. Вполне возможно сделать полноценный "браузер-операционную систему", который будет иметь значительно более серьезную систему безопасности и надежности. Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными браузерами", - говорят в Microsoft.

Каких-либо данных по датам предварительных релизов Gazelle пока нет. Скачать англоязычное описание Gazelle можно с сайта Microsoft по адресу http://research.microsoft.com/pubs/79655/gazelle.pdf


____________________________________________
cdpoker - здесь часто проходят поощрительные акции для игроков. cd poker - солидный первоначальный cdpoker бонус 200% до 600$. Все что нужно сделать для получения данного бонуса - внести депозит и начать играть на CD Poker.
Рубрики:  Софт

Jessy_NN   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:40 (ссылка)
хм.. посмотрим посмотрим что у них выйдет)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку