-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в drbadnick

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2010
Записей: 31
Комментариев: 236
Написано: 388


О себе для себя.

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 22:14 + в цитатник
В колонках играет - Dewin Townsend
Настроение сейчас - странное.

Моей любви всегда было слишком много. Дело в том, что у меня всегда была слишком большая и нелепая душа, в которой очень много лишних, по мнению большинства деталей. Мне постоянно советовали очистить весь этот хлам, быть проще... Будь проще. Сколько раз я уже слышал эту фразу?.. Наверное с добрую сотню.
Кто же говорил мне это?.. Простые люди очевидно. Наверное я слишком сложный для них, следовательно им было-бы удобнее, если-бы я покорно склонил голову и стал проще. Стал как они. Сложность моего "я" заключается в моей многоликости и возможно в некоторой степени непостоянности личности. Я слишком горд, самоуверен, возможно даже самовлюблён... Однако не эти-ли черты характера рождают само стремление к жизни, стремление достигать такие высокие и казалось-бы невозможные цели, стремление быть первым! Стремление быть собой, чёрт возьми.
Хаотичная личность. Так обо мне тоже частенько говорит моё окружение. Глупцы... Только хаос способен принести какие-то новые идеи в этот изъеденный шаблонами мозг! Хаос - это всего лишь новый уровень понимания, а не шизофренический бред.
Многоликость. Да, я могу быть таким, могу быть другим, могу вообще не быть и просто созидать. Но это ведь может любой из нас, или я не прав?.. Суть скорее в том, что я чаще пользуюсь этой вот чертой. Мне это нравится, если нужно добавить больше очевидности в мой монолог.
Меня пробовали любить. Любить меня очень сложно, ведь во мне живут противоречия, которые делают меня одновременно и таким и другим, но я всегда остаюсь собой, в какой-бы роли я не был! Неужели это так трудно понять?.. Я в состоянии контролировать ту силу, которой я владею. Да, да. Прочитайте ещё раз, если не уловили смысл. Я владею этой силой, а не она мной.
Любовь - это слияние двух людей. Однако почти все видят в любви некую сделку, торговлю. Сколько отдал - столько и должен получить, и наоборот. Однако меня всегда слишком много. Слиться со мной - значит дать мне поглотить себя. Только человек наполненный силой воли до края, сможет быть наравне со мной. В итоге я отдаю, но почти не беру взамен, не требуя нечего и ни на чём не настаивая. Может быть это даже в каком-то смысле хорошо, но моего партнёра это раздражает на каком-то уровне подсознания. Вот по этому меня и сложно любить. Влюбляться в меня - можно, любить - нет. Мне нужен сильный игрок, который сможет потягаться со мной своей силой. Порой мне кажется что я нашёл эту большую душу, с которой я смогу слиться в творческо-романтическом тандеме. Но всё как всегда очень сложно. Каждая частица моего тела говорит мне о том, что я могу больше не встретить таких людей в своей жизни, по этому мне надо держаться за неё как можно сильнее. Однако как я могу посметь сказать ей о своих мыслях?.. В конце концов даже я не могу быть до конца уверен в них.
Сжечь после прочтения.
Метки:  

eridani   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 13:50 (ссылка)
Все сложно? А никто не говорил что будет легко.
P.S."Хаос - это всего лишь новый уровень понимания, а не шизофренический бред." утешительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:57ссылка
Для моего нынешнего положения дел, как никогда подходит отрывок из песни Coldplay - Scientist
"Nobody said it was easy, It's such a shame for us to part. Nobody said it was easy, No one ever said it would be this hard"
Beatrice_sc   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 15:53 (ссылка)
Ну, раз всех бесит, что ты их поглощаешь, тебе надо найти равного, кто бы поглощал тебя в той же степени. Реакция нейтрализации, так сказать.
Или же ищи того, кто подчинился бы тебе и полностью в тебе растворялся.
Я правильно тебя поняла? ^^"
В общем это все не так уж важно, ищи-не ищи, а сердцу не прикажешь. Если тебя действительно полюбят, то будут терпеть и власть над собой. Или власть над тобою)) И в обратку.
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Wolf_91   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 16:33 (ссылка)
Не становись проще! Зачем сужать свою точку зрения и широкое шоссе по которому ты едешь? Это твой габарит и путь должен быть соответствующим!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:58ссылка
не стану. я давно уже всё для себя решил.
drbadnick   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:16 (ссылка)
*спрашивает у себя*
Кто все эти люди? Почему они читают заметку написанную мной для себя?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Мая 2010 г. 12:00ссылка
ты же написал эту заметку , зная, что ее будут читать. И заметкам которые написаны "для себя" доверяешь как раз больше всего.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Мая 2010 г. 18:32ссылка
У меня вот такая вот ирония. Привыкайте.
Beatrice_sc   обратиться по имени Понедельник, 17 Мая 2010 г. 18:24 (ссылка)
-_- Мы все части тебя. Да-да. У тебя последняя стадия шизы. х)
Ответить С цитатой В цитатник
Piccolo_Miracolo   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2010 г. 22:35 (ссылка)
не слушай людей .. будь собой - с тобой будут те кому ты важен ... заметь я не написала понятен.. важен... потому что никто в этом случае не будет пытаться тебя исправить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Июня 2010 г. 01:34ссылка
Исправить, или сломать...
Спасибо за совет, только вот, каково это - не быть собой?..
Piccolo_Miracolo   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2010 г. 06:27 (ссылка)
drbadnick, не собой? -все поступки сверять с желанием - быть всем и для всех правильным хорошим. промолчать там где не согласен а еще хуже сделать так как не хочешь... разрешить решать за себя в чем то важном много вариантов - когда ломать себя начинаешь внутри
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку