-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии На занятиях по изучению корейской флористики
На занятиях по изучению корейской флористики
02:25 17.09.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dorlean

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2012
Записей: 4505
Комментариев: 102
Написано: 4795


Вязание цветов спицами

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:20 + в цитатник
http://knitka.ru
Цветок-украшение спицами (350x210, 28Kb)
Вам потребуется: для цветка А 25 г зо­лотистой, для цветка В 25 г серебрис­той пряжи Starlight (75% полиакрила (микроволокна). 16% металл, волок­на. 9% полиэстера. 45 м/25 г). 50 г бе­лой Brazilia (100% полиэстера. 90 м/50 г); спицы и 2 чулочные спицы № 3-4.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п. Листики: вязать по схемам А и В. на которых приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать, как описано. По­вторить 1 раз с 1-го по 19-й р. или 1 раз с 1-го по 23-й р.

Плотность вязания, платочная вязка, нить Starlight 20 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: для цветка нитью Starlight связать длинную полосу. Для этого набрать 3 п. и вязать платочной вязкой, при этом прибавить в каждом 4-м р. 6 х 1 п. и в каждом 3-м р. 4 х 1 п. Для прибавлений вывязывать в конце лиц. р. до кром. 1 лиц. скрещ. из поперечной нити – 13 п. на высоте 15 см. На высоте 30 см убавить 1 п., в каждом 8-м р. 4 х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 х 1 п. Для убавле­ний вязать в лиц. р. до 3 п. от конца ря­да, затем провязать 2 п. вместе лиц. Че­рез 3 р. закрыть оставшиеся Зп. = 45 см. Связать по 1 листику по схеме А и по схеме В. После 19-го или 23-го р. стянуть оставшиеся 3 п. рабочей нитью. Для цветка втянуть в полосу, в закругленный край нить, стянуть и одновременно скру­тить, придав форму цветка, нижний край приметать стежками. Приметать и при­шить листики нижними краями к цветку (см. фото). Для цветка В дополнительно связать и затем прикрепить 3 шнурка длиной по 20 см, из них 2 серебристых и 1 белый. Для этого набрать 4 п. на чулоч­ные спицы и вязать следующим обра­зом: * передвинуть петли к другому кон­цу спицы, нить слегка растянуть и вязать лиц., повторять от *.


Цветок-украшение спицами 1 (304x700, 57Kb)
Рубрики:  Вязаные цветы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку