-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии На занятиях по изучению корейской флористики
На занятиях по изучению корейской флористики
02:25 17.09.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dorlean

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2012
Записей: 4505
Комментариев: 102
Написано: 4795




«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.Какое умение самое трудное? — Умение молчать.Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.Какое умение самое нужное? — Умение слушать.Какая привычка самая неприятная? — Склочность.Какая привычка самая вредная? — Болтливость.Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.Чем противостоять беде? — Смирением.Чем противостоять страданию? — Терпением.Каков признак здоровой души? — Вера.Каков признак больной души? — Безнадежность.Каков признак неправильных действий? — Раздражение.Каков признак добрых поступков? — Мир души.Какой человек заживо умер? — Равнодушный.Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».Симеон Афонский


Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс

С помощью техники кинусайга - пэчворк без иголки можно создавать очень красивые панно и декорировать коробочки со шкатулками. Собрала для вашего вдохновения несколько красивых идей, а также добавляю видео мастер-класс для наглядного ознакомления с процессом очень увлекательной работы на пенопласте. Если заинтересует данная техника, более подробную информацию - мастер-классы и шаблоны смотрите в моей рубрике КИНУСАЙГА

Кинусайга - пэчворк без иголки (22) (700x595, 321Kb)Кинусайга - пэчворк без иголки (1) (659x549, 245Kb)Кинусайга - пэчворк без иголки (15) (700x525, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Из лоскутков ткани

Китайская живопись... ч -1 ЦВЕТЫ

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись... ч -1 ЦВЕТЫ

2007106154745286_2 (566x700, 75Kb)
Цветик-семицветикЦветик-семицветикЦветик-семицветикЦветик-семицветикЦветик-семицветикЦветик-семицветик
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Живопись

Кинусайга – техника мозаичной аппликации из шелка на дереве

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Зобкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинусайга – техника мозаичной аппликации из шелка на дереве.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Кинусайга – это особая техника создания картин из шёлка.
Основатель данного стиля – Маэно Такаши
Маэно Такаши – преподаватель искусств, профессор Университета Нагоя. Технику изготовления картин из шёлка она изобрела в 1987 году.

Сначала художник делает эскиз на бумаге. Затем этот рисунок переводится на деревянную дощечку. Контур рисунка прорезается желобками.

А затем нарезаются маленькие, подходящие по цвету и тону лоскутки, и края этих лоскутков заправляют в канавки.

Кинусайга – это техника мозаичной лоскутной аппликации на дереве.





Рубрики:  Из лоскутков ткани

Картины из лоскутов ткани: мастер-классы и вдохновляющие идеи своими руками

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из лоскутов ткани: мастер-классы и вдохновляющие идеи своими руками.

Картины из лоскутков ткани являются относительно новым видом рукоделия, которое называется кинусайга. Слово имеет японское происхождение, так как именно там зародилось данное творчество. 
Кинусайга делится на несколько направлений: пэчворк, лоскутное шитье (квилтинг, квилт). Объединяет их материал – лоскуты, а отличает между собой техника выполнения.

false

 

Читать далее...
Рубрики:  Из лоскутков ткани

Необычные тканно — валяные картины в 3D — техники от Martina Celerin

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные тканно — валяные картины в 3D — техники от Martina Celerin

Martina Celerin создает необыкновенно красивые тканные картины, включающие в себя, ткачество, валяние, как сейчас принято говорить — в оригинальной 3D технике. А ведь путь  Maртины к нынешней художественной карьере был длинным и необычным.  

1.
Martina Celerin1 (700x483, 554Kb)
2.
Martina Celerin2 (700x618, 600Kb)
3.
Martina Celerin3 (458x700, 457Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картины из шерсти

Книга: Популярная серия "Вышивка от А до Я"

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Популярная серия "Вышивка от А до Я"


далее >>>>>
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Миллион интересных идей для украшений

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион интересных идей для украшений

Украшения из ткани для меня всегда ассоциировались в первую очередь с цветами из шелка, и меня немало удивило, что в создании украшений ткань можно использовать совсем иначе.  

Вначале я случайно увидела украшения, сделанные из обрезков ткани. Стала искать похожие... и оказалось, что существует целый сегмент бижутерии, сделанной из остатков швейной фурнитуры, либо из обрезков или маленьких кусочков ткани.  Можно сказать, безотходное производство :) Оставшиеся лишними пуговицы, лоскутки от раскроя, рулики, шнуры, срезанные швы от старых джинсов, пряжки — все идет в дело. 

Предлагаю смотреть и удивляться :)  

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Украшения своими руками

Метки:  

Вышивка лентами. Самый полный и понятный самоучитель

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Самый полный и понятный самоучитель

 

Ссылки в тему

1 (700x189, 260Kb)

Вышивка лентами – уникальный вид рукоделия, сочетающий классические вышивальные швы и стежки со специальными элементами, которые выполняются атласными или шелковыми лентами, благодаря чему получаются невероятно красивые объемные картины и панно, позволяющие передать все великолепие живых цветов. В самоучителе, написанном известным российским дизайнером Анной Зайцевой, вы найдете всю необходимую информацию, которая позволит вам легко и быстро освоить разные техники вышивания лентами, начиная от классических стежков и швов и заканчивая интересными объемными элементами, выполненными из лент разных цветов и ширины. Каждый прием и каждый цветок, который вы найдете в книге, сопровождается понятной пошаговой инструкцией, а также большим количеством поясняющих пошаговых фотографий. Книга рассчитана на новичков, но может оказаться полезной и тем, кто уже знаком с этой удивительной техникой, так как в ней представлено более 35 авторских разработок по вышиванию самых красивых полевых и садовых цветов.


3 (17) РєРѕРїРёСЏ (163x133, 48Kb)
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Таинственные работы Яны Мовчан

Четверг, 10 Августа 2017 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственные работы Яны Мовчан

Таинственные работы Яны Мовчан

Яна Мовчан родилась в 1971 году в Киеве. Она училась в республиканской школе искусств и в Украинской академии искусств. В 1995 году за свою работу дипломный проект магистра, триптих «Жизнь на Земле» художница получила Золотую премию, высшую художественную награду вуза.

Мастерство Яны по технике и структуре живописи напоминает эпоху Возрождения. Ее работы одновременно современные и вне времени, радостные и таинственные, реалистичные и мечтательные.
В них есть более глубокий смысл, который можно разгадать, они будят смыслы, что таятся глубоко в подсознании. Ее работы часто сравнивают с творениями Веласкеса, Колвилла и Магритта.
Сейчас художница проживает в Галифаксе, Канада, вместе с семьей.

0_1349da_4d0a9552_orig (700x597, 164Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс

Четверг, 10 Августа 2017 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс

Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс.

Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс (12) (593x445, 116Kb)Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс (8) (593x445, 127Kb)Как сшить пупса из трикотажа. Фото мастер-класс (9) (593x445, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани


Поиск сообщений в Dorlean
Страницы: 450 ... 422 421 [420] 419 418 ..
.. 1 Календарь