-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Doonya

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1750





Даже шить не надо!!!

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже шить не надо!!!

Хотите вот такой жилет?
19 (553x640, 161Kb)
Заходим и смотрим как его сделать: http://secondstreet.ru/blog/futbolki/neobychnyj-sposob-sdelat-zhilet-iz-futbolki.html

Очень мягкие подушечки

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мягкие подушечки

Вот такие подушки шьет Пенни с сайта http://floralshowers.com

А мы чем хуже? Давайте тоже сделаем себе парочку, ведь шьется очень легко, а удовольствие от от подушки из мягкого трикотажа можно получить просто сказочное.

IMG_3827 (425x319, 33Kb)

Вам понадобятся:

  • футболка большого размера, чем больше, тем лучше
  • фреза или ножницы, коврик, и линейка
  • наполнитель для подушки                          
Читать далее...

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

День добрый всем!!! А я к вам сегодня с семейством кошек, которое недавно поселилось у меня дома!!!!
Нагляделась на красивых кошечек у Любавы http://stranamasterov.ru/user/54970, и себе захотелось.... Рисовала... рисовала эскизы... и вот "пошилось" наконец-то! Теперь эти кошечки стоят в комнате у дочки - "радуют взгляд"
Да только пришлось повозиться - не с первого раза получилось так, как вначале задумывала. Так что с вами буду делиться "антиМастер-классом" : ))))

 Игрушка, Мастер-класс Шитьё: А у нас теперь кошки живут! Ткань 8 марта, Валентинов день, День рождения. Фото 1 Игрушка, Мастер-класс Шитьё: А у нас теперь кошки живут! Ткань 8 марта, Валентинов день, День рождения. Фото 2
Вот они, ещё разок, при другом освещении...Вы уж не сердитесь, фотографий много... выбрать самые-самые сложно... Поэтому и показываю во всех ракурсах.
 
                                                     
Читать далее...

Платье для будущей мамы

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для будущей мамы

Ну что может быть для женщины прекраснее чем время ожидания долгожданного малыша? Конечно наша фигура в это время далека от модельных канонов и требует особого подхода к подбору одежды, но как бы то ни было, даже в этом положении мы хотим выглядеть замечательно. Поэтому тем, кому тема близка, предлагаю вместе с сайтом http://icandyhandmade.blogspot.com сшить себе милое летнее платьице. Оно настолько простое, что с его пошивом справится даже самая неумелая портниха. Кстати, изюминку ему будем придавать с помощью забавного декора. Так что смотрите сами!

5854107406_6417d10b55_z (427x640, 150Kb)
Вот она, эта изюминка - кусок кружев, тюля или салфетки с цветочным узором
5853982278_4371c39126_z (640x427, 186Kb)

                                                             

Читать далее...

Очень красиво! Лепка. Декорируем баночки гроздьями винограда. Мастер-класс

Суббота, 02 Июня 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красиво! Лепка. Декорируем баночки гроздьями винограда. Мастер-класс

Декор баночки с вареньем  гроздью винограда и салфетка.

Имея такую баночку с вареньем, можно не пользоваться розетками. Баночку можно с гордостью поставить на стол и удивить гостей красотой и оригинальностью задумки. Очень красиво! Вам нравится? Для лепки можно взять все, что угодно - от соленого теста до холодного фарфора. Смотрим мастер-класс?
Фото - Fernanda Венансио | Автор- Terezinha Abdouni | Продукция: Карла Perella  

Читать далее...

высокий пирог с мясом и молодой капустой - мало теста, МНОГО начинки

Среда, 30 Мая 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

высокий пирог с мясом и молодой капустой - мало теста, МНОГО начинки

516-1 (400x267, 23Kb)
Изменив форму пирога с приземистого на высокий можно получить новый интересный вкус. Чередующиеся слои мяса и капусты взаимно пропитываются соками и ароматами друг друга.
Ещё одной особенностью пирога является то, что мясо берётся не в виде фарша и не порезанное на маленькие кубики, а в виде сильно отбитых широких пластинок.
Смешение капусты и мяса не только позволяет увеличить объём начинки, но и даёт пирогу новый вкус.








516-11 копия (650x434, 214Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Рецепты/Блюда из мяса
Рецепты/Несладкая выпечка
Рецепты/Пироги, пирожки

Летние платья шьем сами. Стильные и легкие варианты

Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платья шьем сами. Стильные и легкие варианты

Источник. Далее текст автора

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!

  

Читать далее...

Шьем оригинальное летнее платье на бретелях

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальное летнее платье на бретелях

Источник



Модель переведена из итальянского журнала Modellina.

Вам потребуется:
ткань от HIL-TEX:
1,60 м для всех размеров шифон, черно-белого цвета, 100%
полиэстер, ширина 140 см;
0,40 м для всех размеров трикотаж, цвета сирени, 93%
хлопок, 7% эластан, шириной 150 см;
швейные нитки: цв. черный, фиолетовый;
0,10 м эластичной ленты шириной 0,3 см;
0,35 м тонкой прокладочной ткани черного цвета.

читать далее

Шьем длинную юбку с пятью оборками

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем длинную юбку с пятью оборками

Источник



Длинные юбки снова вернулись в моду. И это еще один повод сшить такую юбку к летнему сезону.

я рекомендую шить длинную юбку из тонких летних тканей – батиста, марлевки, тонкого льна, сатина.

Во-первых, такая юбка будет дарить прохладу вашим ногам в летний зной.

А во-вторых, за изделиями из таких тканей очень просто ухаживать – достаточно простирать их в теплой воде с небольшим добавлением средства для стирки.


читать далее

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

053_a (700x700, 409Kb)

37 (428x640, 293Kb)

0_12sm (1) (400x700, 55Kb)0_17sm (430x700, 57Kb)
6 (700x656, 49Kb)
4041b-4 (450x432, 98Kb)

24994 (496x700, 205Kb)

24996 (525x700, 236Kb)

24997 (525x700, 229Kb)

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

DSC05987[4] (530x690, 156Kb)

Читать далее...

Шьем юбку в пол из трех оборок

Среда, 23 Мая 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку в пол из трех оборок

Источник



В этом летнем сезоне в моду возвращается длина макси. Это хорошая новость, потому что в длинной юбке летом прохладнее, особенно если это бязь или батист, а во вторых, такая длина юбок позволяет зрительно вытянуть нижнюю часть фигуры, делая ноги бесконечными!

Еще один довод в пользу юбки в пол – сшить юбку в пол можно и без выкройки, буквально за час. Итак, время пошло!

Юбки в пол могут выглядеть абсолютно по-разному. Мы предлагаем вам сшить юбку в пол, состоящую из трех оборок одинаковой ширины.


читать далее

7 фраз, которые нельзя говорит ребенку.

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 фраз, которые нельзя говорит ребенку.

Время летит очень быстро, Машеньке уже полтора года и начинается сначала все то, что мы совсем недавно проходили с Лешей , потом с Митей. Самый любимый подарок для Антона и Инны в настоящее время- это хорошие книги детских психологов, которые я им дарю в большом количестве. Но мне кажется, что я давно уже могла бы сама написать толстую книжку о том, как можно и нужно воспитывать детей... Маша уже практически все понимает, знает , что такое "нельзя" , из кого можно вить веревки, а из кого- не стоит... Мне сегодня хочется напомнить всем молодым мамам, какие фразы не надо говорить нашим детям, чтобы не травмировать их хрупкую психику...

1. "Не беги, упадешь!!!"


Все наши мысли материальны и этим нашим окриком мы можем запрограммировать ребенка на падение. Надо просто спокойно его подстраховать…

2. "Придет злой дядя и тебя заберет..."


Эта фраза напрямую ведет к развитию у ребенка страхов. Он будет бояться незнакомых людей, новых мест и темноты. Вместо пугалок можно просто сказать:" Если ты не будешь слушаться, то у меня не будет времени с тобой поиграть и почитать тебе книжку."

3. " Ты не умеешь, давай я сделаю сама"


Пересильте себя и разрешите ребенку вам помочь- только так его можно приучить к аккуратности и дать ему почувствовать его нужность в помощи . Обязательно ребенка надо благодарить на помощь, тогда он быстрее научится говорить "спасибо" окружающим. Грязные тарелки можно будет потом перемыть, осколки чашки убрать, стены протереть, а рубашку малыша- выстирать...

4. "Мне бы твои проблемы..."


Это уже относится к детям немного постарше. То , что нам кажется пустяком, для них иногда выглядит трагедией. Обязательно надо ребенка выслушать и приложить максимум сил и опыта, что бы ему помочь. Я помню, как Антону во втором классе осенью задали сделать гербарий из листьев , он вспомнил об этом в 10 вечера, ложась спать. Для него это было такой трагедией, что мы с мужем взяли фонарики и пошли во двор собирать листья, а потом я их гладила и прикрепляла в альбом. Помните, какой трагедией было для маленькой дочки в фильме «Однажды двадцать лет спустя» , что ее не выбрали Снегурочкой и и мама ( Н. Гундарева ) шила ей костюм из своего нарядного платья?

5. "Ты еще маленький и не понимаешь"...


Все дети, начиная с самых маленьких, терпеть не могут эту фразу. Она может вызвать конфликты и недопонимание в семье. Ребенок начнет доказывать, что он уже вырос , а значит ему можно вести себя "по- взрослому"- подростки начинают курить, заниматься экстремальным спортом, ссориться и спорить. Надо обязательно научиться разговаривать с детьми, не отмахивается от них, учить своих ребят адекватно воспринимать различные жизненные ситуации.

6. " Мне такой непослушный ребенок не нужен!"


Как это - не нужен? Даже если поступок вашего ребенка вас очень сильно рассердил, никогда не говорите ему эти слова!!! Дети будут думать, что наша любовь зависит только от их поведения, что мы любим их не потому , что просто любим, а что любовь требует каких то поступков с их стороны. Детей мы любим, потому что они наши самые лучшие дети на свете , просто потому, что они у нас есть!!!

7. "Весь в отца , такой же..."


Часто родители сравнивают детей с одним из супругов, отмечая далеко не положительные черты характера. Детей сравнивать ни с кем нельзя ни в коем случае!!! Ни с братом или сестрой, ни с друзьями, ни с кем-либо еще. Лучше просто конкретно указать ребенку на то, что он сделал не так и разобрать ситуацию без обвинений и сравнений.


Художники: Доналд Золан, мультфильм, Морган Уэйстлинг,
Ричард Ремси, автор не известен, Евгения Гапчинская, Борис Иванов.

Книга - Вязаные игрушки(крючком)

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные игрушки

description

Фотографии пользователяalekelni
Читать далее...

Куклёна в полосатых чулках(описание)

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклёна в полосатых чулках(описание)

S6306502[1] (496x496, 144Kb)

Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)

Потребуется:
Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
Крючок №2-2,5
Наполнитель
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом

Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.  

S6306506[1] (496x496, 145Kb)

Читать далее


голубое нарядное платье для Барби

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубое нарядное платье для Барби

Голубое нарядное платье для барби


Читать далее...

Вязанные курочки.мастер класс

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные курочки.мастер класс

http://luntiki.ru/blog/masterclass/1666.html

ЖУРНАЛ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ №01/2012

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ №01/2012

ЖУРНАЛ

Вязанные дракончики

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные дракончики





ОПИСАНИЕ http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43566045099/Vyazannyie-drakonchiki

ЛОШАДКА-ПОНИ

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ЛЮБИМАЯ ЛОШАДКА-ПОНИ

Девочки, я очень редко размещаю посты с вязаными игрушками, хотя искренне восхищаюсь вязальщицами, которые их создают. Но в эту лошадку я влюбилась с первого взгляда, слезно просила описание, но ответа не получила, было это давно, но пони я не забыла. И вдруг, совершенно случайно, мы встретились! Вы только посмотрите на эту красоту! А вот и описание: Автор описания: Tamara Nowack Нашла я это на сайте: http://www.masteryhand.ru/, там же был указан и сайт автора: http://tamatama.gallery.ru Но самое интересное, что у этой замечательной мастерицы есть дневник на ЛиРУ: http://www.liveinternet.ru/users/zuckerschnute/! Как мало мы знаем дру о друге! Девочки, существует ли на ЛиРУ полный список сообществ? Может, кто-нибудь из Вас знает? Очень хотелось бы не проходить мимо интересных людей и Мастеров с большой буквы!


вырезаем ажурные снежинки

Среда, 23 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вырезаем ажурные снежинки



Поиск сообщений в Doonya
Страницы: 87 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь