-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Doonya

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1750





ОТВЕТЬ НАЧИСТОТУ...

Пятница, 17 Июня 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТВЕТЬ НАЧИСТОТУ...




Ответь начистоту: ты кто ему?

Жена?

Нет...не она...

А, может быть, пока невеста?

Да нет, давно я потеряла это место...

Тогда, наверное... подруга...

Что лечит от душевного недуга?

Что улыбаешься? ...Тогда...

Осталась лишь любовница одна!

Я ни подруга, ни невеста, ни жена...

Но и любовницей себя б не назвала...

Быть может, лучше у Него спросить,

Я думаю, вопросы... Ваши...

Он сумеет разрешить...!

 

Кто мне Она?.. Здесь нет секрета... 

Она мне жизнь и тeплый лучик света...

Моя мечта, что стала как судьбы подарок...

В сравнении с ней весь этот мир так жалок!

Она звезда, что в жизни освещает путь...

Она - сама ЛЮБОВЬ!.. и здесь её вся... суть!

WWW

 
ЖАННА ЛЯХ

 


C ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНЩИНА?

Пятница, 17 Июня 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

C ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНЩИНА?




С чего начинается женщина?

С красивых подтянутых ног,

С приятных на ощупь округлостей

И с нервов, которых комок.

А может она начинается

С знакомой всем буковки "Ж",

А впрочем, при чем здесь грамматика,

Не девочки мы ведь уже.

С чего начинается женщина?

С момента, быть может когда

Она перестала быть девушкой,

Сказав необдуманно "да."

А может она начинается

Со стирки носков и трусов,

И с первого в жизни проклятия

По адресу всех мужиков.

С чего начинается женщина?

С изысканных блюд для гостей,

Со сплетен, случайно подслушанных,

С сопливых, но милых детей.

А может она начинается,

С молитвы во след кораблю,

С безудержных слез расставания,

А может со слова "люблю".

WWW
ЖАННА ЛЯХ 

 


Мини-лампы из пластиковых стаканчиков

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-лампы из пластиковых стаканчиков

Кто сказал, что использованные стаканчики никуда не пригодятся и их можно только выбросить?



Главное, найти правильного размера бокал. Ну или стаканчик. Помещаем в него свечу-таблетку за 3 рубля (или делаем ее сами, креативить - так по-полной!), поджигаем, накрываем стаканчиком с отрезанным донышком. Готово! Такой абажур можно раскрасить или декорировать любым способом (приклеить ленты, бусины, стразы, кружево, бумажные фигурки, крупу и проч.).

Лоскутная техника на новый лад

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем спальню

Аватары и анимация на GIFr.ru  (580x435, 80Kb)
 (580x435, 80Kb)
 (580x435, 70Kb)
 (580x435, 109Kb)
 (680x510, 120Kb)
 (580x435, 132Kb)



 (433x580, 93Kb) А вот и схемка
39636065_yo_yo_maker_tutorial2_small1 (540x699, 136Kb)

Хотите светильник в восточном стиле?

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 

                      

Что дальше...

Ночник для феи

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночник для феи

Очень люблю когда мягкий рассеянный свет... и чтобы своими руками, а если еще из ничего, только бумага и фантазия - это вообще замечательно. Вот нашла все это в одном флаконе. И вам покажу!

Мастер-класс от Екатерины Олейник

Либо Свет, либо тьма, 
Ибо третьего нет...

                          

 

Именно такими слова хочется начать пост. Часто в жизни складываются так обстоятельства, что нужен свет посреди тьмы... а именно ночью. Когда ребенок проснулся или когда просто захотелось "попить водички")))... Не всегда хочется включать "общий" свет, особенно если в комнате еще кто-нибудь отдыхает. И тут может выручить небольшой ночник, стоящий рядом на  комоде или полке. Так же он может служить декоративным элементом в вашей комнате. Или просто создавать романтическую обстановку ))) Стоит только выключить свет... и включить ночник. Вот для таких целей мы вам предлагаем сделать ночник своими руками.
 


Для изготовления нам понадобится коробка из под чая. Она будет служить основой нашего ночника.                  
 

 

                                                                            

Читать далее...

Жакет Bluebell с V-образной горловиной

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Bluebell с V-образной горловиной


Вязаный спицами жакет Bluebell с V-образной горловиной

Дизайнер Kirsten Hipsky
http://vjazhi.ru/

Читать далее...

Красивая коробка с сюрпризом

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробка с сюрпризом (декор)


Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются

и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
Читать далее...

Подушечки!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечки!

Очень декоративно... И совершенно не практично... Но так замечательно!

Дальше....

Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото)

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото)

IMG_1078аб (448x273, 45Kb)

 

Это простая запеканка из обыкновенных продуктов порадует не только взрослых, но и ребятишек. Времени на приготовление требуется не очень много, а удовольствия - хоть отбавляй!

Ингредиенты:

Макароны – 400 грамм, лук – 2 головки, морковь – 1 штука, помидор – 2 штуки, яйцо – 6 штук, молоко – 100 мл, сыр – 150 грамм, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, зелень, соль.

 

Рецепт с фото

Салат «Сорочинский»

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Сорочинский»



Фото






Фото






Девочки и мальчики, хочу предложить вам ооочень вкусный и сытный салатик! Рецептик я подглядела в меню одного ресторанчика, в котором мы раз-два в году встречаемся со старой университетской подругой. Drinks or Beer Как-то, лет пять назад, мы впервые отведали этот салат и с тех пор заказываем его каждый раз, когда приходим туда – это уже стало традицией. Для душевной встречи под водочку самое то! Wink Откуда взялось название, я не знаю, но переделывать его я не стала. sharik

Читать далее...

Китайский торт с медом

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский торт с медом

 


Читать далее...

Платье с круными листьями

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Passion_Vi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с круными листьями

 (478x699, 58Kb)
 (553x699, 67Kb)
 (317x698, 65Kb)

юбка

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная юбочка

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/05/c96cb7070855.jpg

Такую юбочку можно связать как дополнение к купальнику. На пляже все взгляды будут прикованы только к вам.

Для вязания этой юбки можно использовать вот такую схему

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/05/f58cdaae7156.jpg


Юбочка для юной модницы (крючок)

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка

Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))

Читать далее...

Юбочка "Испанские мотивы "

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка "Испанские мотивы "








Юбка Белый лебедь

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatoha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка Белый лебедь


Вяжем многослойную юбочку

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем многослойную юбочку


1 (600x450, 113Kb)
2 (500x375, 72Kb)
13 (640x480, 177Kb)

Читать далее...

цветы своими руками

Суббота, 28 Мая 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.

 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

потом стягиваем.

 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
  
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
  
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
  

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Сердцевина цветка.



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лепестки.Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лепестки.




Лепестки.
Все лепестки обрабатываются на мягкой резине при помощи крючка. Каждый зубчик фигур (а) и (б) обрабатываем с внутренней стороны от края к центру. Фигуры (в) и (г) через один зубчик (лицо – изнанка).







Чашечка. Обрабатываем на мягкой резине двужильным ножом с внутренней стороны, от края к центру.


Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лист.




Листья.
Обрабатываем при помощи гофрировки (смотрите главу «Маки») предварительно наклеив в тон проволочку, которая при гофрировке находится внутри лепестка. Нижний конец проволоки выходит за основание на 1,5 – 2 см.






Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема.


Сборка.
Вокруг центральной части равномерно распределяя, крепим (при помощи клея или ниток) шесть лепестков фигуры (а), а затем все лепестки фигур (б), (в), (г). Под лепестками подклеиваем чашечку (ж), имеющую форму низкого конуса, верхушкой конуса вниз. Стебель обвиваем зеленой бумагой, распределяя бутон и листья.

Бутон. Бутон собирается так же, как и «цветок» из восьми лепестков (а).

 

 




Вырезаем кружёчки диаметром
 

 

1039754023


бокал

Суббота, 28 Мая 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Styu_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По многочисленным просьбам трудящихся ))

 (400x600, 104Kb)

после ЭТОГО ПОСТА я получила большое количество просьб сделать Мастер-класс по созданию таких вот свадебных фужеров.
Сознаюсь честно, если бы не одна барышня, которая заказала похожие в подарок, не известно когда у меня дошли бы до них руки.
И пользуясь случаем приношу свои извинения всем, за то что читаю френд-ленту как попало. Обещаю наверстать упущенное, как только режим жизни вернется в прежнее русло :)
Ну и еще так же обещаю показать еще один МК по свадебным бокалам, которые я делала специально для ЦТшного конкурса.

Итак, начнем.
Качество фотографий будет "так себе", но тут уже что есть - то есть :)
Смотрим и учимся ))


Поиск сообщений в Doonya
Страницы: 87 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь