-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Doonya

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1750





Моделирование сиреневого платья с завышенной талией

Пятница, 13 Мая 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование сиреневого платья с завышенной талией


Читать далее...

Вязание крючком - буйство красок!

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - буйство красок!

Просматривая работы связанные крючком, я часто встречаюсь с очень красивым сочетанием цветов с буйством красок. И буквально испытываю удовольствие глядя на них, у меня даже поднимается настроение. Хочется запомнить эти потрясающие сочетания цветов. Но это невозможно. Поэтому мне пришла мысль собрать их вместе в одном сообщении. Тогда можно будет иногда их просматривать, любоваться ими или даже использовать в своих работах.


Даже не увлекающихся вязанием это завораживает >>>


комплект крючок (купальник)

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплект крючок

http://www.stranamam.ru/post/926768/
1414156_34546thumb500 (371x500, 44 Kb)
 (332x216, 32Kb)
Читать далее...

Исаакиевский собор, внутреннее убранство.

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исаакиевский собор, внутреннее убранство.

*** Очень тяжёлое.

Пост о соборе у меня когда-то уже был, но сейчас удалось сделать очень много фото-й внутри, часть которых хочется показать, по-этому я продублирую кусочек текста из старого поста и добавлю ещё пару слов.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Имеет статус музея.

Назван в честь Исаакия Далматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день памяти святого (30 мая по с. с.). Построен в 1818—1858 гг. по проекту архитектора Огюста Монферрана. Строительство лично курировал император Николай I. Открытие состоялось только 30 мая (11 июня) 1858 года, собор был освящён как кафедральный.

Высота — 101,5 м, внутренняя площадь — более 4 000 м².

Сейчас собор наклонился и осел на несколько десятков сантиметров, на колоннах заметны огромные трещины (не в курсе когда они появились, не замечала раньше). Странно это видеть... Собор этот имеет такую особенную силу, что кажется, если рухнет он - рухнет всё.

Впервые за 10 последних лет главная пасхальная служба в Петербурге произошла в Исаакиевском соборе, а не в Казанском (пишу не в плане сравнения двух соборов, Казанский не уступит никогда и никому)

IMG_4219 (700x464, 250Kb)

далее

ГЕРМАНИЯ. Замки Рейна

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Замки Рейна

Предлагаю вам отправиться вместе со мной на этом кораблике (Называется он "Дойче Ек" - но об этом отдельная история..... и она у меня здесь: Немецкий угол ) посмотреть на замки Рейна, садитесь поудобнее и разминайте шею, потому-что придеться ею вертеть по обе стороны и довольно-таки часто )))) Вообще то каждый замок заслуживает отдельного рассказа, потому что с ними связана не только реальная история, но и множество мифов и легенд.

ДАЛЕЕ...............

есть над чем подумать))

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

есть над чем подумать))

20 законов жизни.


1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

more

Тающий картофель

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающий картофель


Я пробовала готовить этот картофель и с куриным бульоном, и со сливочным  маслом.  Результат всегда радовал.

Читать далее...

СОКОТРА - неземное Чудо Света!

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОКОТРА - неземное Чудо Света!

На нашей голубой планете есть уникальнейшие места, оказавшись в которых, всегда начинаешь ощущать, что будто бы вдруг оказался на другой планете. Окружающие там растения чудятся фантастическими внеземными формами жизни, а вся природа кругом кажется поразительно не похожа на ту, к которой обычно мы привыкли.
СОКОТРА - неземное Чудо Света!

Именно к такому затеряному красивейшему уголку Земли без всяких сомнений можно отнести архипелаг островов Сокотра (Socotra) - настоящую жемчужину Йемена и всего Аравийского региона. Его острова настолько поражают необычностью своего ландшафта и причудливостью природы, что их очень легко можно воспринять за некую удивительную декорацию к фильму об инопланетной цивилизации...

Читать далее ☞



Серия сообщений "Мир ПУТЕШЕСТВИЙ":

Часть 1 - Панорамные фото Парижа
Часть 2 - Нью-Йорк с высоты
Часть 3 - Остров Джеймса Бонда и Национальный парк Панг Нга в Таиланде
Часть 4 - Дневные виды с самого высокого здания в мире
Часть 5 - СОКОТРА - неземное Чудо Света!



кленовый листик

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый лист

 (699x524, 148Kb)
 (700x528, 133Kb)
Взято с сайта "Своими руками".

Творожный десерт *Неженка*

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт *Неженка*

 (600x425, 249Kb)
Автор: natixs

Время приготовления: 20 мин.
Количество порций: 6

Ингредиенты:

1 пачка творога
1 стакан йогурта
сахар по вкусу
пачка желатина -10гр (у меня Dr.Oetker)
фрукты(у меня чернослив)

Приготовление:

Смешать творог,йогурт,сахар и фрукты.
Желатин замочить на 10 -15 минут,не доводя до закипания согреть его и влить в массу.Все перемешать и на холод до застывания.

Рубрики:  Рецепты/Сладкая выпечка
Рецепты/Десерты

Мраморная творожная запеканка

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморная творожная запеканка


Светлана_Стрекаловских Большое спасибо Вам за этот рецепт, увы не знала что он Ваш, т.к. подписан Lugamama.
 

 (380x480, 26Kb)

 

Читать далее...

Кабачковый торт, закусочный с творожным кремом

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт, закусочный

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ЯРКИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТИК.

2793_1000 (700x525, 62 Kb)

Читать далее...

Торт «МОРОЗКО»

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»
 

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
картинка

Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Десерты

Пирог шоколадно-творожный

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 



 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса



 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь



 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,



затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником



 


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось



 

 

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный Very Happy
 


СЫРНИКИ ПО ТРАДИЦИОННОМУ РУССКОМУ РЕЦЕПТУ

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНИКИ ПО ТРАДИЦИОННОМУ РУССКОМУ РЕЦЕПТУ

http://www.cosmo.ru/family/cooking/931638/

Сырники могут стать самостоятельным блюдом для субботнего семейного завтрака или отличным десертом. Подавай их с медом или  сметаной.


Сырники по традиционному русскому рецепту
Читать далее...

Торт "Зелёный мускат"

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зелёный мускат"

Готовила Oxana Nadal (Kovtun).

Корж: 1 ст. муки (200 гр.), 90 гр.сливочного масла, 2,5 ст. л, сахара, 3 ст. л. сметаны (без горки), 1 желток.

Творожный крем: 10 гр. желатина (на 50 мл. воды), 150 гр. творога, 200 гр. сметаны, 2-3 ст.л. сахара, пакетик ванилина.

Винное желе: 500 гр. винограда без косточек, 400 мл белого вина, Мускат (у меня не было, заменила полусладким французским вином, а в следующий раз попробую с Виноградным соком, для деток это лучше!) 20 гр. желатина (на 100 мл.воды), сок 1 лимона.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Корж: Просеять муку, сливочное масло потереть на тёрке, в крошку добавить желток, сметану и сахар. Вымесить гладкое песочное тесто, скатать в шар, положить в пищевую плёнку и в холодильник на 30 минут. Духовку нагреть до 180 гр. Тесто выложить на дно формы, наколоть часто вилкой и запечь в духовке примерно 20 минут.

Крем: Желатин замочить в воде (я взяла быстрорастворимый, он набух за 5 минут,очень удобно!), нагреть до жидкого состояния. Смешать миксером творог, сметану, сахар и ванилин, в конце добавить желатин и ещё раз перемешать. Залить корж кремом и убрать в холодильник на 1 час минимум.

Желе: Желатин замочить в воде, нагреть до жидкого состояния, оборвать виноград с кисточки и промыть водой. В кастрюле подогреть вино (виноградный сок) с сахаром и соком лимона, добавить желатин и слегка остудить. Выложить виноград на застывший крем и залить винным желе. В холодильник минимум на 4-5 часов, а на следующий день торт ещё вкуснее!!! Бон Аппети!
 (640x463, 56Kb)
 (640x466, 54Kb)
 (640x327, 35Kb)

Нежный творожный торт "Семейный"

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный творожный торт "Семейный"
 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Сладкая выпечка
Рецепты/Десерты

Творожно-морковная запеканка с нектаринками

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-морковная запеканка с нектаринками

 (640x480, 243Kb)
Все для запеканки - 600г творога, 2 яйца, 1 морковь, натертая на мелкой терке, сахар 3/4 стакана, ванильный сахар 1 пакетик, сметана 100г, манка 8 ст. ложек, щепотка соли, разрыхлитель 1 пакетик. Сливочное масло, для смазывания формы, 1 нектаринка - для украшения.

Все ингредиенты хорошо перемешать и взбить блендером (получится тесто как на оладьи,или чуть погуще). Выложить в смазанную форму, украсить дольками нектаринок. Я еще сверху посыпала 1 ложку коричневого сахара. Поставить в разогретую духовку 185 градусов, выпекать около часа.

Александра Кротова рецепт и фото

 (640x426, 42Kb)

болеро

Среда, 27 Апреля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Топики,готовимся к лету!

Среда, 27 Апреля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топики,готовимся к лету!


 



Поиск сообщений в Doonya
Страницы: 87 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь