-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Donna_Julietta

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а также дружба с ними; -это просто беседы ни о чё гадания на картах(гадаю серьёзно) -общение с разн движение вперёд -любовь(куда ж без неё денусь-то) интересными и неординарными личностями карьера косметика парфююмерия привет дорогие гости) что касается моих интересов просто так -деньги то их очень много и кажется не перичислишь. мои ин тусоваться в клубах -живу так чтоб было что вспомнить и засмеятья) шмотки и прочее -тусовка в городе одесса (создана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 235


Картина, сводящая людей с ума.

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 01:20 + в цитатник
Картину нарисовал Бил Стонхан. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать.

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос–Анжелес Таймс, который после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
Картина была выставлена на интернет–аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.
Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только–что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на “Hands Resist Him” то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита.. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле, исходившем от нее.

Вот ссылка на страничку с этой картиной:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0901/2d/59f7a7ce28fb.jpg.html

Я видела эту картину, ничего в ней особо страшного нет, но у себя б я её тоже не повесила.

Горький_Ирис   обратиться по имени Суббота, 13 Февраля 2010 г. 21:24 (ссылка)
что сказать посмотрела я её
чтоя почувствовала ? что то не знаю что ...очень жуткая картина ...а лицо мальчика обезображено неровными линиями ...так обычно бывает у восприятиии душевнобольных людей, при виде чего то ...точность линий теряется ...остаются эскизы...
а тебе как ???
Ответить С цитатой В цитатник
Donna_Julietta   обратиться по имени Суббота, 13 Февраля 2010 г. 23:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Горький_Ирис

По мне она не сильно жуткая, просто у мальчика какое-то лицо взрослое, а вот девочка непонятно кто она, кукла или просто так человека без глаз изобразили? Ну ещё отпечатки пальцев на двери вызвали интерес) Либо детишек не выпускают и они пытаются открыть двери, либо люди кушали например жирные пирожки и жирными руками за дверь хватались))))))) Свет интересно падает. Или это фонарь освещает так или солнце вечернее, как-то не понять. Например если б мне сказали, что это картина как картина и никаких побочных эффектов от её просмотра нет, то я б даже подумала, что так , мультик какой-нить))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2010 г. 22:46 (ссылка)
Немного странная картина, не хочеться на неё долго смотреть. Может это самовнушение?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 11:16 (ссылка)
С одной стороны кажеться мальчик на картине с лицом даунёнка, а с другой лицо-взрослое. Но страха не внушает, может быть если дома повесить, то и будет чего-то странное иллюзии какие-то, но на данный момент боятся нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку