Винтажные снежинки из книжных страниц |
Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга


Для создания снежинок нам понадобится:
ненужная книжка, с которой не жалко расставаться
Приступаем к работе. Снежинки из книжных страниц создаются очень быстро, для работы вам понадобится максимум час свободного времени.
Берем линейку и карандашом расчерчиваем книжные страницы на полоски шириной по 2 см. Нарезаем полоски ножницами или канцелярским ножом. Для одной снежинки понадобится всего 10 страниц

Нам понадобятся полоски четырех размеров: 10 полосок оригинальной длины страницы, 20 полосок на сантиметр короче, еще 20 полосок короче на сантиметр соответственно, и еще два раза по 20 полосок короче на 1 сантиметр. Смотрите фото:

Приступаем к сборке полосок, склеиваем их горячим клеем

Кладем под пресс для фиксации клеем

Вот из таких деталей будет состоять снежинка. Всего 8 деталей

Для серединки снежинки полоски скручиваем и перетягиваем леской, нитками или скотчем. Фиксируем клеем

Склеиваем все детали снежинки с серединкой





Посыпаем блестками, предварительно смазав прозрачным клеем для бумаги

Вот и все, снежинки готовы. Посмотрите как стильно смотрятся они на елочке. С Наступающим!

Серия сообщений "БУМАГА":
Часть 1 - Карета из картона
Часть 2 - Улитка-конфетница из гипса и бумаги
Часть 3 - Винтажные снежинки из книжных страниц
Часть 4 - Плетение из газет. СУМКИ. Идеи для вдохновения
Часть 5 - Мастер-класс: Колпак для хлеба и печенья
Часть 6 - Мастер-класс по плетению из газет: Загибка края
Часть 7 - Плетение из сосновых иголок от Мамитка. КОЛОКОЛЬЧИКИ
Часть 8 - Плетение из четырех трубочек
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |