-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в doctrom

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) English_for_dummies

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2007
Записей: 356
Комментариев: 29
Написано: 405


Теперь и факторинг

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:17 + в цитатник
26.01.2010

Российский банк развития (РосБР) начинает реализацию факторинговой программы. Тем самым государство закрывает последнюю брешь в своей программе финансовой поддержки малых предприятий. Теперь средства поддержки пойдут малому бизнесу по четырем основным направлениям. Кредиты через банки-партнеры, в которых с прошлого года числятся крупнейшие российские финансовые структуры, - на текущие нужды. Лизинг через лизинговые компании, работающие с малым бизнесом, - на модернизацию основных средств. Микрокредиты через микрофинансовые агентства - на нужды индивидуальных предпринимателей и небольших компаний. И теперь факторинг - на пополнение оборотных средств малых предприятий.

"В 2009 г. Российским банком развития открыты кредитные линии двум факторинговым компаниям. Сейчас банк рассматривает несколько кредитных заявок других крупных игроков российского факторингового рынка. В 2010 г. РосБР планирует внедрение специального кредитного продукта для финансирования банков, осуществляющих факторинговые операции и активное финансирование банков также в рамках этого направления", - рассказывают в РосБР.

В рамках государственной программы поддержки МСП на факторинговое направление в 2009 г. было выделено 600 млн рублей. В 2010 г. сумму финансовой поддержки малых и средних предприятий через факторинговые компании предполагается увеличить до 4 млрд рублей.

По данным РосБР, стоимость финансирования факторинговых компаний в рамках государственной программы поддержки МСП составляет 10,5% годовых в рублях. Условиями программы кредитования факторинговых компаний предусмотрено ограничение размера вознаграждения (комиссии) факторов за предоставление финансирования своим клиентам - субъектам малого и среднего предпринимательства на уровне ставки по кредиту РосБР, увеличенной на ставку рефинансирования ЦБ. Сегодня это 8,75%. То есть конечная стоимость факторинга для малых предприятий не должна превышать 19,25%. В программе есть и другие ограничения. Так, отсрочка платежа по договору поставки не должна превышать 90 дней, а сумма поддержки ограничивается 60 млн рублей.

Продаем только модные свадебные платья любая девушка найдет себе платье.
Скачай wordpress плагин really static чтобы снизить нагрузку на сервер.

Аноним   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 12:32 (ссылка)
Факторинговые компании - финансовое учреждение, которое осуществляет в интересах третьих лиц за собственный счет или за счет этих лиц. Факторинговые компании. К финансовой услуге факторинга относится совокупность таких операций с финансовыми активами: финансирование клиентов, получение платы за пользование денежными средствами, получение уступленной права денежного требования.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку