-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dmv262

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Вязание_крючком Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2012
Записей: 673
Комментариев: 16
Написано: 689





Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блюда из лаваша

Мясной пирог из лаваша 

А-ля пельмени

Быстрый штрудель

Пирог из лаваша "Ленивый хычин"

Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант

Аля-шаурма или салат в лаваше

Ужин в лаваше

Сладкий пирог из лаваша "Эксперимент"

Роллы картофельные

Капустно-лавашный "пирог" с мясом

Лавашный рулет "Лопну!"

Капустные роллеты

Быстрая Банница

Лавашный пирог "Нежный"

Чипсы из лаваша многофункциональные

Завтрак "А-ля Буритос"

 

"Ека" или горячая закуска из лаваша с зеленью и сыром

 

 

 

Вертута из лаваша с халвой и орехами

 

Серия сообщений "из лаваша":
Часть 1 - мясо с картофелем тушеные в лаваше
Часть 2 - Изумительный кавказский закуска в лаваше
...
Часть 9 - пицца в лаваше
Часть 10 - "Банница" из лаваша
Часть 11 - блюда из лаваша
Часть 12 - и снова лаваш
Часть 13 - Начинка для рулетов из лаваша.
...
Часть 19 - Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Часть 20 - Конвертик с фаршем
Часть 21 - Завтрак в лаваше

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Банница" из лаваша

 

Рецепт ""Банница" из лаваша"
картинка шага В творог разбить 2 яйца, посолить столько, чтобы захотелось съесть прямо сейчас ))))) Хорошо размешать

картинка шага Лаваш хорошо смазать сливочным маслом и равномерно выложить творог по всей поверхности.

картинка шага Свернуть вдоль в плотный рулет. Разрезать на куски, я режу примерно по 7-8 см, выложить в смазанную сливочным маслом форму.
(Разрезала рулет на куски, чтобы он со всех сторон хорошо пропитался).
Смешать сметану и 5 яиц, посолить и залить этой смесью нашу "банницу".
Сверху нигде лаваш выглядывать не должен. И оставляем пропитываться минут на 20.

картинка шага Ставим в разогретую до 180 град. духовку и выпекаем до золотистой корочки (примерно 30 мин).
Достаем, разрезаем, подаем.
Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "из лаваша":
Часть 1 - мясо с картофелем тушеные в лаваше
Часть 2 - Изумительный кавказский закуска в лаваше
...
Часть 8 - Милена
Часть 9 - пицца в лаваше
Часть 10 - "Банница" из лаваша
Часть 11 - блюда из лаваша
Часть 12 - и снова лаваш
...
Часть 19 - Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Часть 20 - Конвертик с фаршем
Часть 21 - Завтрак в лаваше

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милена

Рецепт "Милена"
картинка шага Вот все ингредиенты. К стати можно варьировать. Я использовала поджаренный с луком фарш, а можно заменить колбаской, ветчиной или просто сыром или творогом.

картинка шага Разворачиваем лаваш и разглаживаем.

картинка шага Сверху выкладываем нетолстым слоем поджаренный фарш с луком. Я разделила все ингредиенты начинки на двое, так как в мою емкость для приготовления помещается два наполненных рулета.

картинка шага На фарш выкладываем тонко порезанный помидор.

картинка шага Затем потертый на терке сыр

картинка шага Посыпаем порезанным укропчиком... К стати очень не лишний в этом блюде

картинка шага И поливаем немного майонезом. Получается вот такая красота.

картинка шага Аккуратненько сворачиваем в рулет. У меня в некоторых местах надорвался, но это не страшно и на само блюдо не влияет.

картинка шага Выкладываем в емкость, в которой "Миллена" будет готовится по краю, естественно смазав предварительно сливочным или растительным маслом... Я забыла это сделать, но все же вытащила не повредив

картинка шага Таким же образом делаем второй рулет (ну.. у кого сколько получится) и заполняем емкость.. вот так...

картинка шага Взбиваем яйца с солью и сметаной.

картинка шага Заливаем наши  скрученные рулеты.

картинка шага Ставим в разогретую духовку и достаем, когда яйца полностью схватятся и все подрумяниться
Готовой "Милене" дать постоять... Ну и можно доставать и употреблять.... Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Вот, что получилось

 

 

Серия сообщений "из лаваша":
Часть 1 - мясо с картофелем тушеные в лаваше
Часть 2 - Изумительный кавказский закуска в лаваше
...
Часть 6 - Пирог из лаваша с голландским сыром
Часть 7 - "Ачма для ленивых"
Часть 8 - Милена
Часть 9 - пицца в лаваше
Часть 10 - "Банница" из лаваша
...
Часть 19 - Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Часть 20 - Конвертик с фаршем
Часть 21 - Завтрак в лаваше

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант

Ингредиенты для "Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант"
Рецепт "Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант"
картинка шага Для начала приготовим продукты, которые нам необходимы. И еще - можете засечь время! Больше 10 минут все равно не получится! И это максимум!

картинка шага Творог я смешала с майонезом и рубленой зеленью. Яйцо взбила с солью. А сыр натерла на терке.

Кстати, для тех, кто впервые встречается с "Ливанским" лавашом (я и сама его недавно для себя открыла ), я сфотографировала упаковку отдельно. Один круглый пласт этого лаваша состоит как будто бы из 2 слоев обычного армянского лаваша.

картинка шага Разогреваем сковороду с растительным маслом. Смачиваем водой первый лист лаваша и укладываем на сковороду. Поверх него накладываем творог и накрываем вторым листом лаваша. Теперь пришла очередь сыра, который тоже накрываем лавашом (итого - я использовала 3 листа лаваша из 5, которые были в упаковке). Теперь все содержимое сковороды заливаем взбитым яйцом. Накрываем крышкой.
У вас есть пара минуток до того, как лаваш поджарится. Можно успеть сварить кофеечек.    

картинка шага Наше чудо-блюдо готово! Осталось только переложить его на тарелку.
Посмотрите, как нарядно и ярко стало на кухне! Как будто солнышко взошло! Кстати, к этому моменту как раз начинают подтягиваться муж и сын, привлеченные потрясающе нежными запахами...  

картинка шага Специально, чтобы показать высоту "ложного хачапури-ачмы" я сфотографировала блюдо сбоку. Получилось плохонько, но наглядно.

Кстати, муж, кажется, собирается подарить мне на День рождения фотоаппарат.    Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы я не ошиблась!!! Ждать осталось совсем немного!

 

 

Серия сообщений "из лаваша":
Часть 1 - мясо с картофелем тушеные в лаваше
Часть 2 - Изумительный кавказский закуска в лаваше
Часть 3 - Фирменный рулет Эпидемия
Часть 4 - Быстрый штрудель
Часть 5 - Ачма и хачапури одновременно - суперскоростной вариант
Часть 6 - Пирог из лаваша с голландским сыром
Часть 7 - "Ачма для ленивых"
...
Часть 19 - Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"
Часть 20 - Конвертик с фаршем
Часть 21 - Завтрак в лаваше

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно... эффективно... неожиданно...

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/45379...187009646/
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно... эффективно... неожиданно...


Источник

 



 

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

Секреты применения некоторых лекарственных средств:

 

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 


Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Елисейские поля"

Источник: Сайт в Интернете
 
Описание: Вкусный салат,один из многих вариантов салата "Елисейские поля",очень эффектно смотрится на столе.

 (700x525, 65Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 14:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/dmv26...225276461/
"Ромбовый" топик




***

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 14:31 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-блуза

rosa_thumb10 (320x480, 64Kb)

***

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ромбовый" топик

мая а (517x700, 63Kb)

***

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: Саксофон, флейта и дудук. - Душа абрикосового дерева.

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Летний дождь. Игорь Кружалин.

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: красивая музыка скрипка

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: восточные мотивы.

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Alain Delon & Dalida. Paroles Paroles

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Chris Rea- The blue cafe

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Эрос Рамазотти и Шер - "Piu Che Puoi"

Музыка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 23:25 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в dmv262
Страницы: 34 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь