-Стена

Дмитрий_Украинцев Дмитрий_Украинцев написал 07.11.2010 00:57:48:

МЕСТО ДЛЯ УДАРА ЛБОМ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Украинцев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6761


Вырвенка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:44 + в цитатник

Есть такое место на реке Черноголовке. Оно находится недалеко от места впадения её в Черноголовский пруд, огромный по длине пруд, на котором проводят соревнования глиссеров. Делая "круг" по лесу на утренней прогулке с Дарни, мы постоянно там проходим. Это узкое место реки, с быстрым течением и чистой водой, в отличие от мутной воды в Черноголовском пруду. Там целый лабиринт многочисленных заводей и, пока река ещё не заросла камышами, где-то до середины мая, люблю поблуждать там на лодке. Сейчас там разлив. А обычно на Вырвенке собираются охотники, попалить в белый свет при открытии охотничьего сезона. Вообще-то здесь природоохранная зона, но это место- исключение. Можно уединиться вдали от города, воздух здесь по-настоящему чистый. И есть маленький полуразрушенный мостик- единственная переправа на протяжении многих километров. Очень люблю там бывать!

 (700x525, 170Kb)

 (700x525, 153Kb)

 (700x560, 109Kb)

 (700x560, 165Kb)

 (700x560, 101Kb)

Рубрики:  природа

Azarna   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:53 (ссылка)
Здорово как. С такой радостью на природу бы выехала...
Ответить С цитатой В цитатник
FishkaOmul   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 01:36 (ссылка)
Славный у зверя ошейник.
Ответить С цитатой В цитатник
Талаха   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:34 (ссылка)
Дарни, похоже, тоже нравится прокатиться на лодке.
Ответить С цитатой В цитатник
Galaklassika   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:16 (ссылка)
А зачем собакену часы на ошейнике?
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Украинцев   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:35 (ссылка)
Galaklassika, как зачем? Когда уходим в поход, и он должен что-то нести! Мы, когда на выставке, собаку же ведёшь за поводок левой рукой, а ставя в стойку, бывало, как дёрнешь!- часы разлетаются вхлам. Тяжёлая как свинец порода. И это ещё не всё, что он может нести. Вы, Galaklassika, понимаете, я поднимал на руках огромного кавказца, вдвое крупнее на вид, чем Дарни, как пёрышко, а вот самого Дарни вдвоём еле подняли. Очень тяжёлый костяк. Поэтому все нежные вещи с себя- долой! Лучше их дать на хранение моему "танку".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:42ссылка
Понятно. А моему ничего нельзя доверить. Все испортить, сломает, потеряет...
Дмитрий_Украинцев   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:51 (ссылка)
Не расстраивайтесь. Просто у меня своя методика воспитания. Дарник - он тот, кому я поставил на сознание Windows от себя, от человека. Если мне удастся издать свои работы, может быть, и признают. Но пока у других собаки нелепо гибнут, попадая в незнакомые ситуации, а мой... тьфу, тьфу, тьфу, пока сам работает, как часы.
Ответить С цитатой В цитатник
Galaklassika   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:09 (ссылка)
Я рада, что есть люди, которые серьезно занимаются воспитанием таких серьезных собак. У нас большая проблема пристраивать южаков в нормальные руки. Собака тоже серьезная, иногда при неправильном воспитании на шею садится.
Ответить С цитатой В цитатник
Талаха   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:21 (ссылка)
Наш же оболтус дурной. Мы как примерные прошли с ним все курсы на послушание и по стадиону бегали, прыгали, ползали. Потом ему надоело нам подчиняться и он стал лаять на наши команды, а затем еще хуже - разлагать дисциплину среди собак, привлекал их с ним поиграть, они поддавались. Потом нам стало стыдно и мы после 6 месячных курсов больше не появлялись. Одним словом охламон. Хотя выучился всему, но выполняет команды только по настроению.
Ответить С цитатой В цитатник
Дмитрий_Украинцев   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:56 (ссылка)
Талаха, Талашечка, я разработал мощнейшую систему послушания собак, и я обязательно выложу её на ЛиРу, нужно только время. И, пожалуйста, не надо стыдиться Ваших неудач. Все через это прошли. Главное, не прерывать обучение. Есть такая дисциплина в АБИДИЕНС- международное послушание собак. Сейчас я расскажу Вам, как научить собаку хождению "по кресту". На площадке 20 на 20 метров вы кладёте в середине какой- нибудь предмет, сумку, например. В конце прямого участка встаёт ваш помощник, например, сын, с лакомством. Вы говорите собаке "вперёд", а помощник тем временем командует "ко мне", давая лакомство. Всего несколько повторений, и собака обу чена. Далее- движение по "перекладине креста". Помощник с лакомством встаёт у левого конца креста. Вы даёте команду "вперёд", но поравнявшись с центром "Креста", даёте команду "стоять". Далее помощник подзывает собаку к себе, и даёт ей лакомство, а вы левой рукой показываете влево. Так же поступаете и в правом направлении. Дойдя до "центрального" предмета, собака должна получить команды "стоять" и "ко мне".
Хождение "по кресту" закончено. Идём домой.
Ответить С цитатой В цитатник
Талаха   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:03 (ссылка)
Какой интересный метод. Надо в выходной день попробовать. "Ко мне" команду охламон знает и "стоять" тоже помнит, но выполняет через раз. Надо бы заняться собакевичем. А то он совсем разленился. Как бы не забыл, что он собака, а то слишком изнежили и исцеловали. Только сын еще строго с ним, и то больше времени потому что находятся вместе. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Бринни   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:08 (ссылка)
красиво там))))))))))))))))))))))))))) на выходные точно умотаю в какой нить лес за Волгу куда-нить)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку