-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dln1956

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 207
Комментариев: 4
Написано: 212





Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Innelle103 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛОЙ ПЯТНА ЗРЕЛОСТИ

 


возрастные пятна

Как бы женщина за собой не ухаживала, как бы ни чистила перышки, ее возраст выдают так называемые пятна зрелости. Сначала они появляются на руках, потом – на лице.

Поначалу кажутся веснушками. Потом начинают проступать все четче. И за юношеские веснушечки уже не сходят. Что делать? Как избавляться от этой «красоты»?

В косметических салонах с пятнами зрелости борются при помощи ртути и салициловой кислоты, а также подключают висмут. Правда, борьба эта обходится достаточно дорого. И по карману дама весьма состоятельным.

Но есть множество способов «отбелиться» с помощью натуральных средств. Прежде всего следующий, самый простой: утром и вечером смазывать лицо и руки кисломолочными продуктами, а сами пятна – соком лимона, грейпфрута, красной смородины.

Более терпеливым можно порекомендовать маски курсами по 10 масок, всего 2-3 курса с перерывами между ними в одну неделю.

Все маски готовятся непосредственно перед применением. При жирной кожу сначала умойтесь с мылом, при сухой – протрите лицо бесспиртовым лосьоном. Маску накладывают легкими движениями, не растягивая кожу, и держат на лице 15 минут. Снимается маска ватным тампоном, смоченным теплой водой или настоем ромашки, липы, мяты. После чего на кожу накладывается тонкий слой питательного крема.

Отбеливающая маска из горчицы

Порошок горчицы разводят теплой водой до консистенции кашицы и смазывают пятна (при жирной и нормальной коже – до появления жжения), затем смывают и вытирают насухо. Процедуры проводятся ежедневно или через день.

Не применять, если на лице есть хорошо заметный волосяной покров и при расширенных сосудах.

Отбеливающая маска из дрожжей

Свежие дрожжи разводят до консистенции сметаны 3%-ной перекисью водорода при жирной коже, теплой кипяченой водой – при нормальной, теплым молоком – при сухой коже. Продолжительность маски – до полного высыхания.

Отбеливающая маска из свежего огурца

Кашицу из свежих огурцов, натертых на терке, накладывают ежедневно на 10 минут, повторяя эту процедуру трижды подряд.

Отбеливающая маска из меда

В две столовые ложки меда добавьте сок одного лимона. Пропитав марлевую салфетку смесью, держите ее на лице 20 минут, затем смойте водой.

При жирной коже хорошо помогают маски из натертых хрена и яблока в равных частях.

При сухой коже хорошо делать на пигментированные места примочки из простокваши. Смывать их надо через 20-25 минут. Можно использовать для этой цели йогурты или сыворотку, оставшуюся после приготовления творога.

 

МАСКИ МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Вы получили приглашение на мероприятие: надо выглядеть отлично. А в косметический салон сходить уже не успеете. Что делать? Воспользоваться экспресс-средствами.

  • Смешайте сырой желток куриного яйца, 1 ч.л. оливкового масла, 5 капель лимонного сока и нанесите на лицо. Когда смесь высохнет, смойте ее теплой водой. Результат будет замечательный.
  • 1 ст.л. свежего творога смешайте с 1 ст.л. оливкового масла, добавьте немного морковного сока, перемешайте и нанесите на лицо.
  • Смешайте желток свежего куриного яйца, 1 ст.л. облепихового масла (можно персиковое или абрикосовое) и 1 ст.л. меда. Добавьте 4-5 капель витамина А (аптечный препарат в масле) и столько же настойки женьшеня (тоже аптечной). Держите маску на лице, пока не высохнет, а потом смывайте теплой водой. Этой порции хватает на несколько раз. Смесь храните в холодильнике.
  • Листья зеленого салата мелко нарежьте, полейте оливковым маслом и добавьте несколько капель лимонного сока. Этой маской можно покрыть и лицо, и шею.
  • Натрите картофель на терке, отожмите сок. Смочите в нем ватный тампон, протрите им лицо.
  • 1 с.л. клюквенного сока размешайте с 1 ч.л. картофельной муки. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте прохладной водой.
  • Выдавите мякоть винограда, смочите ею ватный тампон, протрите им кожу лица и шеи. Через 20 минут умойте лицо сначала теплой, затем холодной водой.
  • К 2 ст.л. протертых через сито помидоров добавьте столько же толокна и нанесите маску на лицо и шею. Через 15 минут смойте прохладной водой.

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки разные нужны... Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 3.

stock-vector-family-of-cats-103790042 (450x470, 50Kb)
>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бутылки, баночки, флакончики... 2

Читать далее 


Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собрать урожай 20-25 огурцов с 1 куста

 (371x470, 71Kb)

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

 

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт «Майский». Помимо «Майского» он испытывал «Конкурент», «Нежинский», «ВИР 505», «Донецкий». Некоторые из них не уступали по урожайности «Майскому».

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка — для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал — иначе они взойдут желтыми и хилыми.

При появлении всходов снимал стекло и выставлял ящички на солнечное окно. Но по мере роста рассады подсыпал почву, пока ящички не заполнятся полностью. ЭТО БУДЕТ ПЕРВОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ ПУТЕМ ПОДСЫПКИ ЗЕМЛИ.

Присмотритесь внимательно к стволику огурцов, на нем Вы увидите много пупырышек — это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит — и мощь всего растения.

Следующая операция — пересадка рассады в горшочки (или пакеты из-под молока). Это делается тогда, когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Нужно вырезать растение вместе с землей и вложить в горшочек (пакет).

Горшочки, как и ящики, заполняются землей лишь частично. По мере роста растения земля подсыпается до тех пор, пока горшочек не заполнится полностью. ЭТО БУДЕТ ВТОРОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ.

Затем пересаживаете рассаду в грунт, под пленку в загородку. Внутри загородки выкопать траншею с обеих сторон на полный штык лопаты. На дно траншеи насыпьте перегной 5-7 см. До высадки рассады земля должна прогреться под пленкой (неделя). Высадка рассады: разрезается пакет и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной).

Посмотрите на этот ком: он буквально пронизан корнями — это главное в этом методе, где четырежды увеличивается корневая система (2 раза в ящике и 2 раза в пакете). Когда растение опущено в траншею, обсыпать его землей, смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение).

После этого траншею засыпать соломой, прошлогодними сорняками слоем 8-10 см и сверху присыпать землей и полить. Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям в период гниения и выделит углекислоту. ЭТО БУДЕТ ТРЕТЬЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ по вертикали.

Огурцы обязательно нужно подвязывать, для этого нужно сделать высокую поперечную шпалеру. Они меньше поражаются мучнистой росой, не так желтеют.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭТОГО МЕТОДА: довольно высокая урожайность — 112 огурцов с каждого квадратного метра, долгий вегетационный период — 165 дней против обычных 95.

При поливе очень небольшой расход воды. В загородке из пленки и траншее долго держится влага; малый расход мульчирующего материала, т. к. узкую траншею проще предохранить от испарения. Главное достоинство — малая посадочная площадь: 18-20 растений на 4 кв. метрах.


Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что еще *может* простая пищевая сода...

сода (346x313, 106Kb)
Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!

Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.
Далее4242 (143x73, 15Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как вырастить чеснока большой урожай без грядки..

DSC02779 (600x450, 74Kb)


Чеснок я не сажаю и не делаю грядки для чеснока. Сколько мне надо чеснока, столько и накопаю. Мне надо ведро чеснока, столько я и накопаю, вернее я его не выкапываю, а просто выдёргиваю за стрелку чеснока. Если остаются целые головки, из них вырастает семья. Головки чеснока крупные, хоть они и сидели все вместе. По моему методу уже многие садоводы работают, а то что получается: ведро чеснока накопал, потом половину закопал, да ещё надо посадить попозже. Мы один раз сажали чеснок под снег, рано выпал снег. А сколько чеснок забирал хорошей площади! Очень мне эта работа не нравилась, да и чеснок становился мелким и приходилось покупать другой чеснок. Сейчас у меня самый крупный чеснок вырастает по 140 граммов.
 

далее

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие цветочки из фетра. Аксессуары для девочки

Маленькие цветочки из фетра. Аксессуары для девочки

Маленькие цветочки из фетра (1) (574x379, 92Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные ароматы зимы в доме! Для счастья и удачи

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

 


Как выбрать зимние ароматы для дома?



Ароматы обладают магической силой.


С их помощью можно избавиться от негативных эмоций, расслабиться, взбодриться и, конечно же, создать в доме неповторимую атмосферу уюта.


Read the rest of this entry »


Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из шерсти

Вдохновила меня на создание этой картины работа Юлии Ославской http://stranamasterov.ru/node/175559 Захотелось создать что-то подобное из шерсти. Результатом осталась довольна.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Вот что я использовала в работе: шерсть для валяния ( коричневая, белая, зеленая двух оттенков), иголки для фелтинга толстая и тонкая, кусок паралона или губка подходящая по размеру, картон, полимерная глина (можно использовать любую пластику), акриловые краски, пастель, кисточки, зубочистки, клей. Ну и рамка соответвующего размера.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Изготовление кота. Для начала вырезала такой шаблон из картона (я использовла обложку от старой общей тетради).

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Выложила шаблон внутри шерстью коричневого цвета...

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

... и заваляла толстой иглой.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Потом убрала шаблон и отодрала заготовку от паралона. Получилось вот что:

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Добавила шерсти, там где это нужно. Например, лапка получилась коротковатой и пришлось её удлиннить.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Затем немного обработала края заготовки иглой, что бы придать форму и стала наращивать объем, периодически иголкой и руками придавая нужную форму заготовке.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Голова боком.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Когда закончила с объемом, сделала тонкой иголкой котику лицо.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Потом добавила белой шерсти, где нужно при помощи тонкой иголки.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Сделала верхнюю часть второй задней лапки.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Вот что получилось. Заготовку слегка отшлифовала тонкой иглой, что бы не точала шерсть. Сильно шлифовать не надо, иначе потом будет сложно приделывать котика к основе картины.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Валяю остальные три лапки.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Не забываю периодически примерять.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

На задние лапки сразу прикеливаю подушечки из полимерной глины.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти
 
 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Валяю треугольные ушки.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Приделываю ушки и переднюю лапку.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Делаю глазки и носик из полимерной голины и раскаршиваю акриловыми красками. Подушечки на задних лапках тоже крашу. Приделываю заднюю лапку.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Толстой иглой сваляла цветочек, с которым играет котейка.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

При помощи тонкой игла приваляла немного зелёной шерсти в основание цветка (вроде как чашелистник) и этой же толстой иголкой приделела стебель из нитки муллине (запихала кончик нитки в заготовку, можно стебель просто приклеить )

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Потом тонкой иголкой крайне аккуратно приваливаю цветок к передней лапке. Тут главное без фанатизма иголкой тыкать, что бы красная шерсть не вылезла с внешней стороы лапы.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Приваливаю вторую переднюю лапку сзади к основанию котика и пальчики этой самой лапки тонкой иголкой, тоже крайне оторожно и аккуратно приваливаю к цветку. Вот что получатся:

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Котёнка откладываю в сторону и делаю основу каритны или фон. Для этого взяла белую шерсть и выложила её на поролон в виде прямоугольника нужного мне размера тремя слоями: 1 - по горизонтали;2- по вертикали; 3 - снова по горизонтали.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Получился такой прямоугольник с неровными краями.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Слегка сваливаю заготовку тонкой иголкой, только что бы держала форму и не рассыпалась. Крайне осторожно отрываю заготовку с поролона, тут главное не растянуть и не деформировать.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Готовлю материаллы для покраски, вернее тонировки. Тонировать буду пастелью оранжевой и сиреневой, и голубым цветным карандашом за неимением пастели такого цвета. Пастели и карандаш наскребаю ножом и с помощью мягкой, обязательно сухой кисточки наношу на основу. Кстати, карандаш себя неплохо зарекомендовал, если у кого нет пастели, можно использовать цветные карандаши. В тех местах, где нужно сделать цвет ярче, карандаш удобнее наносить пальцем.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Вот что получилось. Для надежности сбрызгиваю основу лаком для волос. Всё, основа готова, её тоже откладываю...

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

... и принемаюсь за валяние листиков. Листики валяю по шаблону ( делаю несколько шаблонов разного размера) тонкой иглой.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Выкладываю слой шерсти внутрь шаблона и сваливаю. Потом беру тнкие полосочки шерсти, складываю их петелькой , выкладываю эти петельки по краю листика, там где выступы, и приваливаю (надеюсь, я понятно написала). На свое усмотрение можете добавлить ещё слой шерсти, но учтите, что листики лучше делать тонкими.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Убираю шаблон. Получается нечто лохматое, зеленое, отдаленно напоминающие листочек.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Сначала брабатываю края, потом шлифую тонкой иголкой.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Аналогично делаю нужное количество листиков.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Слепила из полимерной глины цветы и веточки и раскрасила их акриловыми красками. Потом покрыла прозрачным лаком для ногтей, так как специального лака нет и в нашем городе достать его не просто.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Предварительная примерка вместе с рамочкой. Рамочку лучше купить самую простую, светлую, что бы не перегружать изделие деталями. Веточки с цветами я сразу приклеила.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Рисую акриловыми красками зубочисткой на листиках прожилки. Можно вытаскивать по одному листику, разрисовывать и приклаывать на место, что бы не забыть где какой листик лежит.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Светлые листики между прожилками тонирую пастелью.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Когда готовые листики занимают свое место на каритне, убираю котёнка, убираю рамку и приваливаю листики к фону картины, кое-где друг к другу.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Потом определяю котейку на место и приваливаю по краю.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Затем переворачиваю картину и с обратной стороны основу приваливаю к коту. Главное, не протыкать котика насквозь, иначе шерсть с основы вылезет и будет торчать на котёнке.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Тонкой иглой приваливаю на фон травинки, на кусочек фона между задней лапкой и хвостикои приваливаю темно-зелёной шерсти, и вставляю картину в рамку. Листики, которые выступают за края рамочки для надежности приклейваю к рамке клеем.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Приклеиваю цветочки и - вуа-ля!- картина готова.

 Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Фильцевание: Карина из шерсти

Спасибо всем, кто заглянул и у кого хватило терпения досмотреть до конца благодарю


Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНЫ ИЗ ШЕРСТИ.

Пару примеров из интернета для затравки и после описание самого процесcа.

3437689_0_5fc50_b6947c3a_XL (700x615, 93Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из шерсти для валяния

1.
а (252x342, 40Kb)
Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шерстяная живопись. Весенний пейзаж

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Елена и Компания 

Картина панно рисунок Мастер-класс 8 марта Валяние фильцевание Рисование и живопись Шерстяная живопись Весенний пейзаж Шерсть фото 26

Читать далее >>>

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из шерсти. Живопись шерстью. Елена Кубрина




Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Татьяны и Юлии Глушковых. Шерстяная живопись




Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Чипуля- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из атласной ленты. Мастер класс.

 (600x450, 28Kb)

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

 

Смотреть далее >>>>>

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Атласные прелюдии. МК цветочков.

Цветочки из атласной ленточки своими руками.

   Милые мастерицы, охотно делюсь с Вами своими находочками мастер-классов по созданию атласных цветочков от японских мастериц :) Надеюсь Вам пригодятся эти фото мастер-классы для украшения себя и своих близких оригинальными цветочками, которыми можно украсить и предметы декора для своего интерьера :)

Сначала посмотрите местер-класс, как сделать розочку на конусном основании.

Учебник

 

и еще оригинальный мастер-класс:

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. "Этой шкатулке лет сто". Состаривание древесины с помощью обжига, брашировки, воскования и тонировки

    Автор  http://www.livemaster.ru/mariulka

Всем доброго времени суток!

Я всегда очень долго собираюсь с духом, коплю в организме запасы смелости и решительности, что бы выложить мастер-класс "на бумагу" для широкой публики. Очень уж это ответственно. Надо рассказать все подробно и постараться ничего не упустить. В процессе мастер-класса очень много нюансов и мелочей, от которых зависит успех предприятия и не всегда есть возможность перенести эти мелочи на бумагу, Одно дело когда ты общаешься с учеником напрямую, можно не только говорить, но и подробно показывать "на пальцах" , а если что, то тут же спешить на помощь...

 "Вот сейчас локоточком обопритесь на стол", "отойдите чуть дальше, будет удобнее", "движения рукой чуть длиннее и с большим нажимом", "а здесь можно развернуть щетку на ребро", "идем точно по направлению волокна дерева", "уменьшите угол наклона наждачки, быстрее сошкурится и по ребру, по ребру" и самая частая фраза "Уважаемые декупажницы, я знаю, что мы по натуре своей, народ торопыжный и по этому - Не спешите! Спокойнее! Мы все успеем! Чем лучше обожжете, тем легче будет башировать и красивее получатся переходы волокон! Ловите момент, медитируйте, вы же смотрите на огонь. Во время брашировки вы добрым словом будете вспоминать обжиг". Вот как это вложить в мастер-класс, что бы было понятно о чем речь? Но, раз уж решилась, то постараюсь рассказать, все подробно с пошаговыми фотографиями и даже фразы, которые говорю ученицам на уроке, для наглядности, буду вставлять.

Итак, приступим!

В первой части мастер-класса я расскажу про обжиг и брашировку древесины.

"Перешагнув" обжиг, сразу скажу о брашировке.

Брашировка, от искаженного существительного и глагола "brush"( щетка, чистить) - это процесс удаления мягких волокон древесины. Часто, вместо брашировки, используют термин структурирование древесины. Для этого подходят хвойные породы дерева, сосна, ель. пихта. У этих пород ярко выражена структура мягких и твердых волокон.

Для браширования абсолютно не подходят такие породы дерева как береза, липа, ольха, бук,клен и другие твердые породы.

Из хвойных у нас чаще всего используется сосна, реже ель, по этому разговор буду вести о заготовке из сосны.

 На фотографии показаны инструменты и материалы, которые нам понадобятся для обжига и брашировки


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. шкатулочка " Будуар"))Автор Наталья Михайлова

????  2

4964063_90107619_Dalee (150x88, 14Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и Вживление: 4 видео-МК.










Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-МК, Декупаж-Декор от inspirello.pl







Поиск сообщений в dln1956
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь