Плед баварской вязкой |
Привет! Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.
Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.
На работу вам будет нужно:
Начинаем с длинной цепочки воздушных петель, набираем сорок штук. Далее в последнюю петлю провязываем восемь столбиков с накидом.
После вяжем простой столбик в четвертую с краю петлю в цепочке. Далее вяжем до конца цепочки такие же полукруги.
Точно такие же полукруги делаем и с противоположной стороны, чтобы у нас получились кружочки.
Визуально разделяем кружочки на четыре части, в каждой из которых получается по четыре столбика. Привязываем нитку другого цвета и в одном из четырех промежутков вяжем подъемные три воздушные петли и четыре столбика с накидом, не довязывая их до конца, чтобы на крючке получилось пять петель.
Затем связываем эти петли одной, вяжем три воздушные петли спуска и привязываем полустолбиком к кругу - такие лепестки делаем с боков. Между кругами мы вяжем не четыре незаконченных столбика с накидом, а семь и также связываем их одной петлей.
Так обвязываем все круги.
Теперь на крайних лепестках в центральную петлю провязываем по двенадцать столбиков с накидом. На остальных лепестках вяжем по восемь столбиков.
Так вяжем до конца ряда.
Все следующие ряды вяжем новым цветом пряжи, способ и количество петель остается таким же.
Получается вот такой красивый и объемный прямоугольный плед.
Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Alchemist by Elena Nodel - Anadiomena
Часть 2 - Плед с мишкой для малыша (филейное вязание)
...
Часть 31 - Оень нежные и очень несложные в вязании МОДЕЛИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
Часть 32 - №3 ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК Большущее количество вязаных комбинезонов, штанишек, конвертов со схемами и описанием
Часть 33 - Плед баварской вязкой
Часть 34 - Серый кардиганчик для девочки
Часть 35 - Ажурный плед спицами.
...
Часть 43 - Детская туника спицами
Часть 44 - Кокетка укороченными рядочками. МК
Часть 45 - Жилетик - пончо для дочки
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |