СУНДУК НА КОЛЕСАХ В СТИЛЕ "МИНИМАЛИЗМ"- ИЗ ГАЗЕТ |
|
КАК СПЛЕСТИ ДОМИК ДЛЯ КОШКИ - МАСТЕР-КЛАСС |

Вы любите кошек? Лично я - очень!
У нас в доме всегда жили кошки. Сейчас их трое
.
Я давно загорелась идеей сплести домик для своих кошек, да всё руки не доходили...
Но недавно одна из моих подписчиц попросила меня показать, как сделать такой плетеный домик. И я пообещала, что непременно сделаю мастер-класс по плетению домика для кошек. Выполняю своё обещание..


|
САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ СВЯЗАТЬ НОСКИ )) МК |

|
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ КОРОБКИ. АВТОР ЕЛЕНА КАЛУГИНА-ТАРУСОВА |
http://kollekcija.com/pletenie-iz-gazet-korobki-avtor-elena-kalugina-tarusova/
|
ПЛЕТЕНИЕ КРУГЛОГО ДНА |
http://stranamasterov.ru/node/264387?tid=451
Сегодня хочу показать, как я выплетаю круглое донышко.
Для многих это не есть новшество, но помню некоторые девченки в своих комментариях просили сделать фото именно моего процесса выплетения. Поэтому, по их просьбе сделала несколько основных фоток.
Так что.... кому будет интересно.... проше бардзо воспользоваться, а кто уже знает "эту науку", то спасибо, что заглянули...:)
Да, вот еще, это донышко использовано в "корзинке 21" - вот она : http://stranamasterov.ru/node/263756
Итак...я здесь использовала трубочки накрученные из листов бумаги 10 х 35 см, то есть довольно толстенькие трубочки были, но очень плотненькие и отлично ложились.
Для начала отобрала 4 пары трубочек по 4 в каждой паре.
Потом взяла качалку и слегка прижала срединку всех 16 трубочек, для того, чтобы удобнее было уложить крестовину.
Затем немного все это дело скрепила клеем.
Выждав некоторое время приступила к плетению.

Сложив рабочую трубочку пополам обвила ею одну из 4-х пар трубочек и обплела первый ряд крестовины, тесно прижимая рабочую трубочку к центру.

Проделываем ту же операцию 3 ряда.

Простите не сделала промежуточного фото. :) когда именно разделяла
Затем по выплетению 3-х рядочков, разделяем наши 4-х трубочные стороны на 2-х и проплетаем той же веревочкой еще один ( или сколько пожелаете) рядочков.


Я когда выплела три рядочка с обплетением двух трубочек, захотела их разделить и перейти уже на основное плетение, т.е. по одной...
Но оказалось, что после разделения расстояние между ними было очень близко друг к другу и плетение ложилось неровно...поэтому продолжила плетение ничего не изменяя.

На 6-м ряду разделила трубочки...

И обплела по кругу.
Таким образом я еще выплела 3 рядочка.
Ну вот, теперь имеем готовое поле для деятельности....
Здесь можем начинать выплетать уже другим цветом или другим узором...короче...кто... во ....что ....гаразд....

Я себе захотела "разбавить" донышко немного белым. Так как плетем веревочкой и имеем 2 рабочих трубочки, поэтому на одну закрепляем белый цвет, а вторая остается такой же.

И обплела по кругу.

Так как у меня было заложено на крестовине по 4 трубочки в 4 рядах, то есть имеем парное количество 32 трубочки, то узор при веревочке с разными трубочками выглядит так.
Проплела 3 ряда....

Потом снова сменила белую на основной цвет...выплетаем столько сколько нам необходимо, далее снова замена...и все...
Когда понимаем, что ширины донышка достаточно...оформляем красивый краешек...

Для этого...берем одну из стоечек и заводим ее за следующую с внешней стороны и заводим к центру....и так по кругу...одну за другую.
В результате должно получиться нечто такое...

Когда все стоечки заведены, вставляем форму, поднимаем стоечки, закрепляем и вперед....
Фото делала вечером, поэтому не очень качественные..

а готовое донышко имеет такой вид....

а готовое донышко имеет такой вид....

а готовое донышко имеет такой вид....

Ну и в результате готовое изделие получилось таким..., показывала плетеночку в предыдущем посте.

Да, вот еще...может кому пригодится....здесь я показывала как выплетаю прямоугольное донышко
|
ПЛЕТЕНИЕ КОРЗИН, НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРИЕМОВ |

|
КОРОБ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК УЗОРОМ ЗИГЗАГ |
короб из газетных трубочек узором зигзаг
автор Кукуцаполь
далее слова автора
Вот такой короб у меня сплелся 30*40см, высота 26*30см.
|
ХИТРОСТИ ПЛЕТЕНИЯ ПОСЛОЙКИ В ПРЯМОУГОЛЬНЫХ КОРЗИНАХ |
хитрости плетения послойки в прямоугольных корзинах
автор мастер класса lili4you
далее слова автора
|
ПЛЕТЕНИЕ УГЛОВОГО ДНА ИЗ БУМАЖНЫХ ТРУБОЧЕК. |
автор мастер класса
~ Kasja.63 ~

Заводим основу и начинаем оплёт.

Начинаем подставлять дополнительные стоечки.

Продолжаем плести не забывая подставлять доп.стоечки.



Завершаем дно верёвочкой в три трубочки.

Так ставятся стояки ,только втыкать нужно как можно глубже-почти насквозь.

Так подготавливаем отверстие под стоячок.

Я плету на столе и сверяюсь с углом,да и основа из офиса ещё и сдвоенная-прогнуться не даёт,а трубочки чуть чуть влажные(что бы не ломались.)
|
МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТ: ЗАГИБКА КРАЯ |

Размещаю обещанный МК загибочки. Загибка очень простая, состоит из трех рядов.
Автор: Сорокина Наталья
1 ряд. В косичку из трех трубочек вплетаем стоячки. Это первая часть загибки, ссылочку которой указывала.
Заводим рабочую трубочку за стоячку, а предыдущий стояк укладываем на нее сверху.

|