Цитата сообщения вера_веприк
Власть: "Добровольцам не положено нормальное оружие и техника"
Маугли
Кто еще сомневается в том что власть уничтожает патриотов?!
Власть: "Добровольцам не положено нормальное оружие и техника"
На Донбассе давно уже идет не антитеррористическая операция, а настоящая русско-украинская война. Тем не менее, украинским добровольцам до сих пор отказывают в полноценном обеспечении бронетехникой и оружием.
Об этом в эфире 5 канала заявил один из командиров 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Василий Щербаков.
"На складах в Володарке под Артемовском шахта в 37 этажей - там лежат АКМы в нормальном состоянии. Нам их не дают. Я спрашивал, почему. Отвечают: "Вы добровольцы. Вам не положено", - рассказал Щербаков.
"Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, нам сказали: "Вы добровольцы. Вам техника не положена", - добавил военный.
"Значит, нам положено только умирать за Родину с голыми руками", - сиронизировал он.
Командир подчеркнул, что его батальон находится на передовой и воюет против российской армии.
"Это не АТО, это русско-украинская война", - заявил Щербаков.
Вместе с тем, он выразил уверенность, что Украина победит в этом противостоянии.
"Мы все равно их забодаем. Мы их забодаем голыми руками. Но мы при этом потеряем молодежь - генофонд, цвет нации. Если эти детки с высшим образованием, идя в полный рост за Родину, погибнут, кто останется, кто даст следующее поколение - наркоманы, алкоголики, которые воевать не хотят?" - поинтересовался командир.
Напомним, 15 августа под Дебальцево погибли командир 11-го батальона территориальной обороны, подполковник Александр Гуменюк и еще трое бойцов подразделени
з оригінальною новиною можна ознайомитися на сайті
www.ukr.net/#news/details/lugansk/31113921/
скрыть комментарий