-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DGIN111

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей: 441
Комментариев: 10
Написано: 483




Приветствую! Вы попали на страницы дневника Андрея Ж., посвященного пенсионной тематике.. и не только


Юрий Воронин

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:50 + в цитатник
Юрий Воронин: «Приобретенные права граждан в области пенсионного обеспечения священны, неприкосновенны и отменены быть не могут»

22/октября /

Статс-секретарь заместитель – Министра Юрий Воронин провел заседание рабочей группы по подготовке Концепции негосударственного пенсионного обеспечения до 2020 года, на котором был представлен один из проектов будущего документа и обсуждены основные проблемы негосударственного пенсионного страхования в России.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации Александр Куртин, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Сергей Харламов, президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов, представители Минфина России, Минэкономразвития России, Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Общественной палаты Российской Федерации и РСПП ... продожение http://www.minzdravsoc.ru/pensions/chastnoe/0

LI 7.05.22

ПФР рассылает извещения

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:45 + в цитатник
ПФР рассылает извещения о состоянии пенсионных счетов гражданам, не имеющим накопительной части пенсии// 26 октября 2009
Пенсионный фонд Российской Федерации начал рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые согласно действующему российскому законодательству не имеют накопительной части пенсии*.

Каждое извещение – это заказное письмо, которое по почте отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2008 год и предшествующие годы (а также сведения об их индексации), данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел больше одного места работы).

Рассылка извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, завершилась 31 августа 2009 года. Гражданам представили сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной части пенсии за прошедший и предыдущие годы, а также информацию о том, насколько эффективно работала с пенсионными накоплениями гражданина выбранная управляющая компания.

В этом году каждое письмо-извещение Пенсионного фонда Российской Федерации на оборотной стороне содержит информацию о Программе государственного софинансирования пенсии: как вступить в Программу, как осуществлять страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, как государство принимает участие в формировании ваших пенсионных накоплений, можно ли привлечь к софинансированию пенсии своего работодателя.

Людям, не имеющим накопительной части пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования, Программа государственного софинансирования дает возможность формировать накопительную часть пенсии самостоятельно. Данные о добровольных взносах граждан, софинансировании со стороны государства и работодателей за 2009 год найдут свое отражение в извещениях ПФР в будущем году.

* Извещения направляются гражданам 1966 года рождения и старше, на которых страхователями (работодателями) согласно действующему российскому законодательству в течение 2002–2007 годов не начислялись или не уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Источник: http://www.pfrf.ru/press_center/8761.html

LI 7.05.22

Новости законодательства

Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:52 + в цитатник
РИА Новости
РФ не готова к исполнению закона о персональных данных с 2010 года

13:21
 
20/10/2009
 
Депутаты Госдумы отмечают неготовность госорганов и органов местного самоуправления - как по наличию квалифицированных кадров, так и финансовых ресурсов - к исполнению с 1 января 2010 года закона "О персональных данных".>>



LI 7.05.22

Инфляция

Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:48 + в цитатник
РИА Новости
Инфляция
Инфляция ползет вверх и в 2010 году, вероятно, будет двузначной

16:58
 
19/10/2009
 
Нулевая инфляция в РФ уходит в прошлое: сезон дешевых овощей подошел к концу; осенью продукты, а также нефть немного подорожают, считают опрошенные РИА Новости эксперты. По их мнению, в 2009 году властям удастся сдержать инфляцию в запланированных рамках (11% или несколько ниже), но в следующем году существенного снижения ждать не следует - показатель инфляции, скорее всего, по-прежнему будет выражаться в двузначных цифрах.>>



LI 7.05.22

Актуальные вопросы развития системы негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования

Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:47 + в цитатник
РИА Новости
Работа Пенсионного фонда РФ
Участники конференции в Югре намерены повысить надежность НПФ

17:41
 
03/10/2009
 
Участники III Всероссийской конференции "Актуальные вопросы развития системы негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования", которая прошла в Ханты-Мансийске, намерены повысить надежность негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и разработать стандарты, регулирующие их деятельность.>>



LI 7.05.22

Новости пенсионного рынка

Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:45 + в цитатник
РИА Новости
Деньги
Увеличение "советских" пенсий коснется 36,5 млн россиян

17:05
 
19/10/2009
 
"Валоризация коснется 36,5 миллиона человек. Среднее увеличение с 1 января 2010 года составит 1,1 тысячи рублей, а людям, которые находятся в возрасте свыше 70 лет, такое увеличение оценивается от 1,6 тысячи до 1,7 тысячи рублей", - сказала Голикова на заседании президиума правительства.>>



LI 7.05.22

Как обеспечить достойную старость?

Пятница, 16 Октября 2009 г. 11:34 + в цитатник

новости пенсионного рынка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 16:48 + в цитатник

Пенсионный фонд России (ПФР)

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:01 + в цитатник
/Газета «Коммерсантъ» № 191 (4246) от 14.10.2009 /

ПФР сообщил о том, что уже в ноябре может разместить около 50 млрд руб. временно свободных пенсионных накоплений на депозиты коммерческих банков. Об этом заявил глава ПФР Антон Дроздов. Он отметил, что до конца октября ПФР надеется завершить согласование порядка инвестирования, а затем начать размещение. По его словам, согласование пока не получено ни от Минфина, ни от Минюста. Глава ПФР также сообщил, что фонд пока не определился с биржей, на площадке которой будет проходить размещение. По его словам, возможно, этот вопрос будет решен на следующей неделе. "Интерфакс-АФИ"

LI 7.05.22

такое ощущение, что автор статьи слабо представляет последствия свое писанины

Среда, 14 Октября 2009 г. 09:58 + в цитатник

Список НПФ у которых отозваны лицензии

Вторник, 13 Октября 2009 г. 16:30 + в цитатник

/01 Июль 2009 г./

Список негосударственных пенсионных фондов, которым запрещены операции

№№ ПП №№ ЛИЦ. //Наименование НПФ


  10 НПФ "Гарантия. Нижний Новгород"
  72 НПФ "Первый Усольский НПФ"
  80 НПФ "Сибирский капитал"
  82 Негосударственный Центральный пенсионный фонд
  83 НПФ "Смоленскоблгаз"6 98 НПФ "Губернский    

 104 (№ лицензии) - НПФ "Кедр"
 109 Невский Пенсионный фонд
 111 НПФ "Гелиос"
 130 НПФ "Надежность"
 133 НПФ "Российский Пенсионный фонд"
 135 НПФ "Глиос-Энерго"

 141 - "Первый сберегательный пенсионный фонд"
 160 НПФ "Адмиралтейский"
 178 НПФ "Топ-Энерго"
 223 НПФ "КЗ-Фонд"
 251 НПФ "Интраст-Фонд"
 258 НПФ "Хлебный"
 294 НПФ "Социальный пенсионный фонд"
 299 НПФ "Достояние"

 301 - Орловский региональный НПФ "Ветеран"
 306 НПФ "Пенсион-Плюс"
 323 НПФ "Спорт и здоровье"
 331 НПФ "Сберегательный"
 333 Муниципальный НПФ г. Тольятти
 336 Муниципальный НПФ г.Екатеринбург
 352 НПФ "Корабел"
 357 НПФ "Веста"      

363  "Промышленный фонд"  

373 НПФ "Прогресс-Доверие"
379  НПФ «Партнер»      

385 НПФ работников транспортьа "Движение"
394 НПФ "Росто"

 Источник: ФСФР

p.s. ниже приводится список действующих НПФ



LI 7.05.22

Вложение: 3753280_cajq2klo.xls

Рубрики:  Новости пенсионного рынка

Метки:  

мнение: Валерий Рязанский

Вторник, 13 Октября 2009 г. 16:05 + в цитатник
РИА Новости
Работа Пенсионного фонда РФ
Рязанский: Экономика - лучший сейф для пенсионных накоплений

12:57
 
12/10/2009
 
В 2010 году Россия переходит на страховые принципы пенсионного обеспечения. О проблемах современных пенсионеров и о том, как получать в будущем пенсию в размере 40% от зарплаты, в интервью корреспонденту РИА Новости Татьяне Виноградовой рассказал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.>>



LI 7.05.22

Рубрики:  Пенсионная реформа в России
Новости пенсионного рынка

новости пенсионного рынка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 16:02 + в цитатник
РИА Новости
Деньги
Только 5% пенсионеров будут нуждаться в доплате к пенсии в 2010 году

14:00
 
12/10/2009
 
Только пяти процентам пенсионеров понадобится федеральная или региональная доплата к пенсии в 2010 году, чтобы ее уровень стал не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, сказал в интервью РИА Новости председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.>>



LI 7.05.22

Рубрики:  Новости пенсионного рынка

новости ПФР

Вторник, 13 Октября 2009 г. 16:01 + в цитатник
РИА Новости
Работа Пенсионного фонда РФ
Пенсионеры должны сами сообщать о своей трудовой занятости - глава ПФР

13:23
 
30/09/2009
 
В Пенсионном фонде России (ПФР) рассчитывают на честность российских пенсионеров, которые в случае дополнительной занятости должны в добровольном порядке сообщить об этом в государственные органы, чтобы на них не начислялась социальная доплата к пенсии, сообщил журналистам в среду глава ПФР Антон Дроздов.>>



LI 7.05.22

Рубрики:  Новости пенсионного рынка

Техника исполнения желаний

Вторник, 13 Октября 2009 г. 12:27 + в цитатник
Рубрики:  ЛИЧНЫЙ РОСТ

Отличная визуализация, нацеленная на деньги

Вторник, 13 Октября 2009 г. 12:19 + в цитатник
Рубрики:  ЛИЧНЫЙ РОСТ

НАНО...очень НАНО

Вторник, 13 Октября 2009 г. 11:58 + в цитатник
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новости пенсионного рынка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 11:47 + в цитатник
Рубрики:  Новости пенсионного рынка

новости пенсионного рынка

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 17:43 + в цитатник
BFM.RU
12 октября 2009 года // Потребрынок, Финансы, Внешэкономбанк, Россия, пенсии, прибыли
Пенсионные накопления принесли ВЭБу 11,727 млрд рублей
Внешэкономбанк в январе-сентябре 2009 года получил доход от инвестирования пенсионных накоплений в 11,727 млрд рублей
Продолжение статьи




LI 7.05.22
Рубрики:  Новости пенсионного рынка
ИНВЕСТИЦИИ

Интерестности

Четверг, 08 Октября 2009 г. 19:30 + в цитатник
РИА Новости
Качество энергосберегающих ламп государство будет контролировать Энергореволюция в России: от 'лампочки Ильича' к счетчику и светодиоду

14:48 08/10/2009 Власти РФ планируют с 2014 года полностью запретить "лампочки Ильича" - привычные лампы накаливания, заменив их энергосберегающими, а офисы, учреждения и квартиры граждан оснастят счетчиками света, воды, тепла и газа; расходы на все это россиянам отчасти компенсируют путем предоставления всевозможных рассрочек и кредитов, в том числе, с участием государства.>>



LI 7.05.22

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО


Поиск сообщений в DGIN111
Страницы: 22 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь