Налогоплательщики смогут отслеживать информацию об имущественных и социальных вычетах |
Налоговая тема снова стала главной в программе Народная экономика на Первом канале. На этот раз авторы программы решили выяснить, что делать, если налогоплательщик живет в одном городе, а налоговое уведомление приходит по адресу нахождения имущества.
На эти и другие вопросы зрителям программы ответили начальник Управления информатизации ФНС России Виталий Колесников и заместитель начальника "Управления" по работе с налогоплательщиками Ольга Чепурина.Информация на персональной страничке налогоплательщика обновляется регулярно. Если возникают вопросы или спорные ситуации по указанным в Личном кабинете данным, их можно оперативно решить, используя тот же онлайн-сервис, пояснила Ольга Чепурина.
Территориальные налоговые органы перепроверят всю информацию, которую укажет налогоплательщик, и в течение 30 дней ему на указанный им адрес электронной почты придет ответ от налогового органа, а в «Личном кабинете через некоторое время появится уточненное налоговое уведомление», - сообщила она. Из Личного кабинета можно оплатить налоги, используя систему онлайн-оплаты банков-партнеров ФНС России, заключивших типовое соглашение об информационном взаимодействии.
Если возникла необходимость в личной беседе с инспектором, то здесь же, на сайте "ФНС России" можно записаться на приём, чтобы не занимать реальную очередь в инспекции.
Вскоре в Личном кабинете можно будет увидеть информацию об имущественных и социальных вычетах.
Создание сервиса Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц является очередным шагом по модернизации налоговых органов и созданию бесконтактного общения с налогоплательщиками. Такой вектор развития ведомству задал руководитель Службы Михаил Мишустин.
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |