Цитата сообщения К-Ольга
Вязаные сапожки
1.
2.
3.
![070820122848[1] (520x390, 71Kb)](//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/679/91679730_0708201228481.jpg)
Берем тапочки или шлепки . Можно использовать подошву от старой обуви, но желательно резиновую - её легче протыкать и не нужно потом думать и гадать, как верх сапожек соединить с подошвой.
Обрезаем верх тапочек.
Обычно на подошве по краю есть рубчики, которые имитирую прошитую подошву. Вот по ним начинаем обвязывать подошве по краю столбиком без накида.
Для того, чтобы проколоть подошву, я использую крючок с острым концом.
Теперь начинаем вязать непосредственно верх сапога. Начинаем с носка, провязав впереди 5 ст. б\н. Разворачиваем подошву и вяжем с изнанки эти же 5 ст., а 6 столбик - боковая петля на подошве. Разворачиваем и вяжем обратно 6 столбиков и еще один провязываем из боковой петли. Получается, что в каждом ряжу прибавляется по 1 петле.
Вяжем таким образом до нужной высоты.
Таким же образом вяжем пяточную часть, только боковой петлей служат петли подъема.
После того, как связали пятку, переходим к рисунку верха и здесь уже можно проявить Вашу фантазию, поскольку рисунок может быть различным.
Надеюсь, что мой, так называемый мастер-класс, пригодится нашим рукодельницам.
Опубликовано Страна Мастеров (
http://stranamasterov.ru)
Источник:
http://stranamasterov.ru/node/396866