Прочная упаковка для отправки почтой за 15 минут |

На тему упаковки уже много чего опубликовано, но как говорится на вкус и цвет...
Возможно Вам понравится именно мой вариант.
При отправке небольших работ почтой у меня возник вопрос жёсткой упаковки. Надо было сделать быстро, крепко и стильно. Ещё и из того что было в тот момент под рукой.
А под рукой было:

Точные размеры не привожу, потому как всегда делаю на глаз и для каждой конкретной работы размер свой.
Здесь самое главное - принцип.
В этот раз мне надо было отправить почтой две работы: кольцо и брошь, поэтому основание коробки я сделала чуть больше диаметра броши, а высоту по габаритам кольца.

Итак, начнём:
1. Размечаем основание и боковые стороны коробки.

2. Прорезаем ножом детали по линейке.
Линейку лучше взять для этого металлическую. Деревянная или пластиковая сама "подровняется":)

Небольшое лирическое отступление. На фотографиях моя любимая металлическая линейка. Она немного страшноватая и не фотогигиеничная, но такая удобная. И ещё она вещь с историей - её купила мне мама для уроков труда в школе и она до сих пор жива и случит мне верой и правдой почти 30 лет!
Прошу прощения за лирику, продолжим:
Получаются вот такие детали:

3. Склеиваем супер клеем. получается быстро и насмерть!

4. Вырезаем из мешковины деталь равную основанию и полоску шириной равной высоте коробочки и длинной как периметр основания.

5. Немного распустив мешковину по краям, чтоб получилась небольшая бахрома, приклеиваем ткань к коробке универсальным клеем. Супер клей здесь не годится: ткань пропитается клеем встанет колом, но к коробке не приклеится.

Получилось вот так:


6. Затем вырезаем ещё одну полоску из мешковины шириной как основание коробки и используем её для упаковки внутри коробки.


7. Остаётся крышка.
Обычно я использую для этого бирки, которые я делаю из такого же плотного картона.

Но на этот раз бирка оказалась маловата...
Не беда! Вырезаем из картона ещё одну деталь как основание, наклеиваю на неё мешковину и готово!

Получилось просто, быстро, крепко и стильно. Как и требовалось.
В такой упаковке мои работы всегда добираются до своих новых владельцев целыми и невредимыми!
Спасибо за внимание,
| Рубрики: | Коробочки и упаковка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |