...обещанное третье продолжение... |
Ровно в час Маргарита входила в новое высокое здание, на одной из главных улиц своего города. Она немного нервничала. Остановившись у входа на мгновение, женщина набралась решительности и вошла внутрь лёгкой непринуждённой походкой. Вот, такая вот бизнес леди.
Внутри здание выглядело так же хорошо, как и снаружи. К Марго сразу подскочила приятная с виду девушка:
-Здравствуйте, вы к кому?
Маргарита ответила:
-Я пришла на собеседование…
-О, значит, вы – Маргарита Остроумова. Проходите, пожалуйста, сюда. Поднимитесь по лестнице на третий этаж первый кабинет слева. Господин Володин вас ждёт.
-Хорошо, - Маргарита пустилась в указанном направлении. На третьем этаже было всего два кабинета. По углам были рассованы цветы в огромных горшках. Марго постучалась в нужную дверь.
-Входите, - отозвался хозяин кабинета. Маргарита толкнула дверь и оказалась в просторной комнате, мало чем напоминавшей офис. Кожаные кресла и диван, стеклянный столик, бар с напитками… Лишь в самом конце комнаты женщина разглядела письменный стол и человека, сидящего за ним. Это был молодой, лет тридцати, высокий спортивного телосложения мужчина. Блондин. Симпатичный, даже через чур. С весёлыми голубыми глазами. Даже не скажешь, что он удачный бизнесмен. Он имел большее сходство с игривым молодым парнем.
-О, - воскликнул он, - Вы, наверное, Маргарита Остроумова?
-Да, - с достоинством кивнула Маргарита. Она с лёгким любопытством разглядывала кабинет.
-Ох, я даже и не представлял, что наяву вы так привлекательны!
«Чего это он?» - недоумённо подумала Маргарита, а вслух сказала:
-Спасибо, вы тоже.
Андрей рассмеялся.
-Присаживайтесь, - мужчина кивнул на кресло напротив него. Маргарита с удовольствием опустилась на мягкое сидение, - Рассказывайте.
-Что вам рассказать? – взмахнула длинными ресницами Маргарита. Ей почему-то ужасно захотелось получить эту работу любыми способами. Семь бед один ответ.
-Расскажите про себя. Опишите мне себя для начала. Ваш характер, биографию, семейное положение… - у Андрея был приятный мелодичный голос.
-Ну, как меня зовут вы уже знаете. Мне двадцать восемь лет…
-По вам не скажешь, - вставил Андрей.
-Спасибо, - обворожительно улыбнулась ему Маргарита, - У меня есть муж, мы с ним в браке уже пять лет. Детей не имею.
-А вы не в положении? – обеспокоено спросил Андрей.
-Конечно нет! И не собираюсь. По крайней мере в ближайшее время…
-Вы меня успокоили, - облегчённо вздохнул Андрей, - Беременные женщины сейчас никому на работе не нужны.
-Понимаю.
-Продолжайте, - попросил Андрей, не сводя с Марго глаз.
«Получилось!» - радостно подумала Маргарита.
-Биография моя… у меня высшее образование в архитектурной сфере, но в последнее время я не работала по своей профессии. Я была заместителем директора в одной довольно крупной фирме.
-А почему же вы ушли с такого хорошего места? – поинтересовался Андрей.
-Обстоятельства вынудили, - слукавила Марго, - И, к тому же, я всегда мечтала работать архитектором, это моё призвание. Я уже в седьмом классе решила, кем я буду в будущем.
-Мм, понятно. Значит у вас нет никакого опыта работы?
-Нет, есть. До помолвки с моим мужем я работала в какой-то фирме… Архитектором. И после я часто сталкивалась с этим делом. Наш дом я спроектировала сама. Кстати, вот мой диплом об окончании университета, - Маргарита протянула своему возможно будущему боссу документ. Тот внимательно его изучил.
-Так, хорошо. А действительно ли вы так хотите на эту работу?
-Да.
-А дайте мне ответ на один вопрос: почему именно вы должны занять это место?
И тут Маргарита не растерялась.
-Потому, что я представлю вам такие проекты… вам они понравятся, я гарантирую. Ещё во мне есть художественное начало, что тоже немаловажно. Я ответственная. Я талантливая и смышлёная…
-Хватит, - улыбнулся Андрей, - Я уже всё понял.
-Да? И что вы поняли?
-Берём вас на работу. Начнёте с понедельника. О зарплате, думаю, мы с вами договоримся?
-Думаю, да.
-Вот и отлично. Тогда я порошу Снежану выписать вам пропуск. До свидания, Маргарита. До понедельника.
Женщина поднялась.
-До свидания.
И под пристальный взгляд нового босса, Марго победоносно вышла из кабинета.
* * *
Домой Маргарита ухала в отвратительном настроении. С одной стороны ей было приятно, что она получила желанную работу, но с другой… сегодня вечером у Марго со Славой предстоит очень сложный разговор. Муж об этом ещё не знает.
Подъехав к своему дому, Марго резко затормозила у ворот, резко открыла дверь и вышла из машины, громко хлопнув дверью. Парень с соседнего участка настороженно за ней наблюдал. Его, кстати, звали Коля, он жил в доме рядом с семьёй Остроумовых вот уже два года. Он был младше Маргариты года на четыре. В роскошном особняке на удивление мужчина жил один и не слишком часто там появлялся. Рассеянно кивнув соседу, Маргарита быстро прошла к двери своего дома. Она хотела, чтобы этот день поскорее кончился.
С работы Слава пришёл в шесть. Маргарита приготовила к его приходу его любимое блюдо в надежде, что это хоть на капельку смягчит его. Она ошибалась.
Поцеловав Маргариту, Слава с явным нетерпением сел за стол и сразу принялся за еду.
-Эх, Марго, как вкусно ты готовишь моё любимое блюдо! Ставрида в томатном маринаде! Мм! Обожаю!
-Как у тебя на работе дела? – вяло поинтересовалась Маргарита.
-На работе всё отлично! Нам с тобой предстоит командировка в Анталию…
-В Анталию? – ужаснулась женщина, - А как же Майами?
-Майами подождёт. Ты себе только представь – море, пальмы, пляж… Первоклассный курорт. Только я и ты. Даже работать надо не очень часто… - в мечтах Слава был уже в Греции.
Маргарита дёрнулась.
-Слава, - ей сейчас ужасно не хотелось возвращать мужа с небес на землю, но другого выхода не было, - Слав… я не смогу с тобой поехать в Анталию…
-Почему? – муж всё ещё представлял себе Анталию.
-Слав… только не злись…
-Ну что такое? – повернулся мужчина с таким видом, словно Маргарита напакостившая кошка, а Слава рослый мужчина, который собирался ей объяснять что надо делать, а чего делать нельзя.
-Понимаешь… мне сделали выгодное предложение… поработать в одной известной фирме архитектором… и…
-Только не говори, что ты приняла это диковинное предложение! – разозлился Слава.
-Я приняла его, - пролепетала Маргарита.
Слава мгновенно вскочил с места. Перемена в его лице была радикальной. В таком гневе Марго своего мужа ещё не видела.
-Что ты сказала???
Маргарита подняла на мужа свои полузаплаканные глаза.
-Ты уходишь из нашей фирмы? Ты уходишь из моей фирмы!?? – Слава схватил Маргариту за грудки. Испуганная женщина повисла у него на руках, словно беспомощная кукла.
-Да ты хоть понимаешь, что ты натворила! – прямо в ухо прошипел Слава, - Это крах! Крах нашей фирмы! Пять лет трудов насмарку! Ты хоть понимаешь, как ты меня подводишь??? Ты… бесполезная… сволочь бесполезная!
Муж потерял контроль над собой. Размахнувшись, Слава ударил не успевшую ничего сообразить Маргариту кулаком в челюсть. Женщина, вскрикнув, отлетела в угол, опрокинул за собой стул. Она больно ударилась головой об стену, но сознание не потеряла. Со стороны это смотрелось ужасно. Слава, спохватившись, подбежал к жене.
-Марго, ты в порядке?
Женщина застонала.
Слава поднял её на руки отнёс в спальню, положил на кровать, укутал одеялом. Принёс ей воды. Но не мог смотреть ей в глаза. Потом он сказал:
-Ну ты тут лежи, а я поеду немного проветрюсь…
Через мгновение его уже не было в комнате. Следующее, что Маргарита слышала – звук резко отъезжающей машины. Ей было ужасно больно, отвратительно, плохо… И больно не физически, а душевно. Никогда такого ещё не было в их семье. Таких конкретных скандалов. От своего бессилия, Маргарита заплакала. Ну почему, почему она пошла на эту дурацкую работу архитектором? Разве ей раньше нехорошо жилось? Нет. Захотелось обновить жизнь, захотелось перемен? Да. Перед глазами так и стояло гневное лицо Славы со вспухшими от злости венами. Никогда Маргаритин муж не представал перед женой в таком облике. Никогда ещё Маргарита так его не боялась.
«Так, - подумала женщина, - Чего это я разревелась? Сопли распустила? Из-за Славы? Да он подонок, он не стоит моих слёз. Сегодня он показал мне истинную свой истинный облик. Впервые запять лет. Сегодняшнее событие ещё раз доказывает, что карьера для Славы – превыше всего. Он даже меня ударил. Он поднял руку на женщину! Как подло… Где он теперь? Наверное, поехал в какой-нибудь клуб или к друзьям… А я сейчас лежу тут… и….». Из глаз снова полились слёзы, они обжигали Марго рот, она захлёбывалась. «Нет, нельзя быть такой. Ты сильная, ты справишься», - говорила она себе, но чем больше она об этом думала, тем грустнее и тоскливее на душе ей становилось. «Что мне теперь делать…»
Ужасно разболелась голова. Маргарита лежала в кровати, жаждая смерти. А лучше бы, если бы это был просто сон. Сон ужасов. От которого можно убежать, можно проснуться…
Вдруг в дверь постучали. От неожиданности Маргарита подпрыгнула. «Кто бы это мог быть? Слава? Нет, определённо не он.» Но тем не менее, Маргарита вскочила с постели и подбежала к двери.
-Кто там? – в надежде спросила она. Ей так хотелось, чтобы это был Слава, пришедший попросить у неё прощения и признаться в вечной любви. Конечно, она его простит! Что за разговор! Но сначала, хотя бы для приличия подумает, помучает его…
-Ваш сосед, Коля, - откликнулись из-за двери. Маргариту прожгло разочарование. Она нехотя открыла дверь.
-Здравствуйте, Коля! Чем я могу Вам помочь?
Сосед пристально вгляделся женщине в её бледное лицо.
-Просто я зашёл спросить, ни чего ли не случилось… ваш муж так быстро выбежал из дома… долго ругался… вот я и подумал, может что-нибудь случилось… чем-нибудь помочь…
Тут Коля заметил здоровенный кровавый отёк у Марго на щеке.
-Маргарита Фёдоровна… кто это вас так?
Хозяйка дома быстро посмотрела в зеркало и сразу всё поняла. Она попыталась прикрыть здоровенный синяк рукой.
-Ничего со мной… не случилось, - она справилась с собой, - Просто… просто… неудачно упала…
Коля ещё пару секунд сверлил Маргариту взглядом. Марго знала, что он всё понял, но не хотела она сейчас расплакаться при своём малознакомом, хоть и приятном соседе. Маргарита и так была на грани.
-Маргарита Фёдоровна… Вам нужно лёд приложить… и бодягу…
Маргарита улыбнулась соседу. На его лице показалось такое искреннее беспокойство, что грех было бы его не впустить.
-Проходите, - она отступила от двери, - Раздевайтесь. Вы так хорошо разбираетесь в медицине?
-Ну да, было дело. В армии напрактиковался, - Николай снял с ног сапоги, - Там, знаете, когда на фронте кого-нибудь ранят, в медпункте врачей, обычно, не хватает. Приходилось самому…
Маргарита почувствовала необъяснимую слабость.
-Проходите на кухню, там в морозильнике есть лёд, я вам сейчас пока…
Тут Маргарита потеряла сознание. Дальше она ничего не помнила. Очнулась она в тепле и спокойствии. Открыв глаза, Марго обнаружила себя в своей кровати. Над ней склонился Коля.
-Маргарита Фёдоровна… как вы?
-Мм… Коля… принеси мне воды…
Сосед удалился на кухню. Меньше, чем через двадцать секунд он появился в комнате со стаканом воды в руках.
-Пейте, - он помог Маргарита сесть, - Маргарита Фёдоровна…
-Что со мной было? – спросила женщина, увлажнив губы.
-Обморок, - со знанием дела поведал Коля.
-Это, наверное, от усталости… - поставила себе диагноз Маргарита.
-Нет, это был нервный срыв, - ласково возразил сосед.
Маргарита посмотрела на своего спасителя.
-С чего Вы взяли?
Коля откинулся на спинку кресла.
-Маргарита Фёдоровна, если я всё правильно понял, вы недавно поссорились с мужем, причём очень серьёзно, это так?
-Ну да.
-Простите, что спрашиваю об этом… он Вас бил?
Марго испуганно посмотрела на соседа.
-Вам не кажется, что это уже сугубо-личные дела нашей семьи? Разве мой муж похож на мужчину, готового поднять на женщину руку? – Маргарита заступилась за Славу. Она чувствовала за собой вину.
Коля о чём-то задумался:
-Нет, он не похож. Но знаете, Маргарита Фёдоровна, бывают такие моменты, когда человек не способен себя контролировать… - Коля покосился на Марго – не сказал ли он чего лишнего.
-Да, бывают, - Маргарите было очень плохо и не хотелось вновь отстаивать доброе имя своего мужа.
Коля обеспокоено посмотрел на часы.
-Вы куда-то спешите? – заметила это хозяйка дома.
-Да нет, не особо… - Коля отвёл взгляд.
-Коль, мне уже лучше, правда. Если у вас поджимает время, Вам лучше пойти. Я не хочу, чтобы из-за меня Вы куда-то опаздывали.
Николай благодарно улыбнулся.
-Вам точно лучше?
-Точно, - улыбнулась Маргарита своей обворожительной улыбкой, и, сосед растаял.
-Но Вам лучше не оставаться дома одной…
-Я сейчас позвоню подруге, она со мной посидит, - заверила Колю Марго.
-А, тогда хорошо. Я тогда пойду. Но вы точно позвоните Вашей подруге! И ещё, когда Вам станет совсем хорошо, там, на столе на кухне я положил Вам бодягу, уже смешанную, вы только смазывайте ею отёк почаще и всё пройдёт.
Маргарита снова улыбнулась своему спасителю.
-Спасибо, Коля, не знаю даже, чтобы я без Вас делала!
Сосед зарделся.
-Ладно, я пойду. До свидания!
-Пока, Коля!
|
хех... читайте дальше...=) |
-Ну, как там у тебя дела? Со спонсорами?
Слава и Маргарита сидели на кухне за вечерним ужином и обсуждали деловые проблемы.
-А, с ними всё хорошо. Поговорила. В общем, будем надеяться, что всё удастся, - скучно проговорила Маргарита, думая совсем о другом.
-Хорошо, я так и предполагал, - довольно откликнулся Слава, потирая руки, - Скоро мы будем самой известной и престижной фирмой в округе на много миль! Обгоним даже Сирибряковых!
Муж говорил об этом с таким удовольствием, наслаждением и удовлетворением, что Маргарита погрустнела ещё больше. Слава любил свою работу, карьеру и славу намного больше, чем её саму. Это очень сильно огорчало Маргариту. Она была у него не на первом месте. Но, такова судьба. Ничего изменить было нельзя. Или можно?..
-… вместе мы добьемся оглушительного успеха! Правда, милая? – Слава нежно посмотрел на Маргариту. Это он делал редко, только когда его работа зависела от Маргариты. Он легонько сжал ладонь жены.
С минуту Маргарита молчала.
-Правда, любимый.
Слава благодарно поцеловал Марго, поблагодарил за обед и пошёл наверх. Там его ждала какая-нибудь очередная интересная книга. Детектив или триллер. Его «наркотик».
Грустно вздохнув, Маргарита собрала грязную посуду, сунула её в посудомойку и перешла в гостиную, захватив с собой фисташки. По телевизору, как раз, начинался футбол. «Странный у меня муж, - думала Маргарита, - Обычно мужчины в семье болеют футболом, и, жёны не могут отлепить их от экранов телевизора во время матча. А у нас всё наоборот. Мне нравится футбол, а Славе парралельно до спорта.» Ещё раз вздохнув, на этот раз со скукой, Марго забыла все свои волнения на два часа.
* * *
-Значит, там будет двадцать один человек, да? – уточняла у Маргариты Женя, бойкая секретарша.
-Не знаю, Женя, спроси у Славы! – отмахнулась Марго. Сегодня на работе у неё был бешеный день. Вдобавок зазвонил мобильный телефон:
-Да, - раздражённо ответила женщина.
-Марго, ты? – раздалось в телефоне.
-Да. Ой, Леська, ты, что ли? – обрадовалась Маргарита.
-Да, это я. Ну, как ты там?
-Нормально, а ты приехала? Или всё в своей Финляндии?
-Я приехала! Ты сейчас сильно занята? Может встретимся? – предложила подруга, - Просто я у вас не на долго…
Маргарита нервно взглянула на часы:
-Ладно, давай, через полчаса в кафе, в том, который рядом с мостом, помнишь, мы туда весной ходили?
-Конечно помню! Хорошо, буду тебя там ждать.
-Договорились тогда. Пока.
* * *
Ровно через тридцать минут Маргарита вошла в уютное маленькое кафе на берегу узенькой речки с немецким историческим названием. За одним из круглых столиков её уже ждала Олеся.
-Леська! – Марго крепко обняла подругу, - Сколько мы уже не виделись?
-Полгода, - улыбнулась Олеся. Она тоже ужасна рада была видеть старую подругу.
Женщины сели.
-Ну, что будешь заказывать? – поинтересовалась Олеся, с любопытством разглядывала Марго. Который раз она приезжала к ней, и, каждый раз Маргарита была разной. Но всегда оставалась сама собой.
-Что-нибудь лёгенькое, мне скоро на работу обратно нужно будет идти, - вымученно усмехнулась Маргарита.
-А ты всё такой же трудоголик. До сих пор работаешь у Славы в фирме? – спросила Олеся.
-Да, - кивнула двадцативосьмилетняя женщина, мгновенно погрустнев, что не скрылось от Олесиных глаз.
-А как там сам Слава поживает? – спросила Леся, когда Маргарите принесли фруктовый коктейль.
-Хорошо. Фирма его процветает. Он скоро планирует ехать в Майами по работе на полтора недели.
-А тебя берёт с собой?
-Ну… я не хочу… но придётся, наверное… - вздохнула Маргарита.
-Так почему ты ему прямо не скажешь, что не хочешь? – не понимала Олеся этого момента.
Марго замялась.
-Зачем его огорчать?
-Марго, ты неправильно делаешь. Он вертит тобой, как хочет.
Уже второй раз за два дня Маргарите говорили про эту проблему со Славой. Плохой знак.
-Не вертит он мной! Лесь, я не хочу об этом говорить! Лучше расскажи, как у тебя дела.
Олеся пристально всматривалась в подругу.
-Да у меня всё по-прежнему. Что тут рассказывать… Знаешь, Марго, я вижу, что тебя что-то тревожит. Поделись со мной. Хотя бы выговорись. Тебе же легче станет.
Марго подпёрла голову руками.
-Ничего меня не тревожит. Просто предо мной сейчас стоит выбор – или остаться сама собой или большие ссоры в моей семье.
Олеся непонимающе смотрела на подругу.
-Это как?
-Анжелика предложила мне работать в фирме одного известного предпринимателя архитектором…
-Так вот, в чём дело. Говори дальше, - попросила Леся.
-Я ужасно хочу на эту работу, но не хочу ругаться из-за этого со Славой. Он сильно рассердиться, если я от него уйду…
-Ну а сама-то ты как думаешь сделать?
-Остаться со Славой. Семья для меня самое важное.
-Мм, - Леся задумалась, как бы повежливей вернуть Маргариту к разуму, - Давай поразмышляем вместе. Для благополучной семьи каждая половинка (то есть, и муж, и жена) должны способствовать друг другу, помогать, так?
-Так, - кивнула Маргарита.
-А давай подумаем, чем ты в последнее время помогала Славе?
-Я? Работаю у него в фирме. Если какие-то проблемы всегда помогаю. Всегда пойму…
-А теперь подумай: чем он тебе помогает?
Маргарита надолго задумалась. И в итоге была вынуждена сказать:
-Ну… Он дарит мне подарки.
-Вот. Кроме того, что он тебе ничем не помогает, прости меня, конечно, но ты для Славы в жизни не главное. Карьера для него на первом месте. И он тебя использует для продвижения вверх. Он думает, что у успешного бизнесмена должна быть идеальная семья – и он создаёт эту видимость. Он дарит тебе цветы, водит в рестораны, возит на курорты – он считает, что это твоя цена. Думает, что за красивую жизнь ты должна способствовать в карьерном росте. В его карьерном росте. Считает, что ты наивная влюблённая в него дурочка, но ты же не такая! За пять лет, что вы прожили вместе, Слава так и не смог тебя узнать…
Маргарита молча слушала подругу.
-Покажи, наконец, свой характер! Докажи ему, что ты не глупая девочка, а взрослая мудрая женщина! Сделай это сейчас, иначе ты уже никогда не сможешь! Что ты мне ответишь?
Маргарита молчала. Потом, будто спохватившись она вскочила ос своего места со словами:
-Ой, прости, Леська, мне на службу пора! Потом ещё увидимся!
Марго выбежала прочь.
* * *
Вечером Маргарита позвонила Анжелике:
-Анже, привет, это я.
-Привет, Марго. Чем порадуешь?
-Анже, я принимаю предложение твоего босса.
-Что??? – Анжелика подумала, что ослышалась.
-Да-да. Я хочу работать архитектором в фирме этого… как его… Андрея.
Анже на том конце трубки находилась чуть ли не в шоке:
-Марго, я рада, что ты смогла себя пересилить! Я тогда позвоню сейчас своему боссу и скажу тебе, где это вообще находится и всякое такое. Не отходи далеко от телефона. Я в тебе никогда не сомневалась!
Завтра в час Маргарита должна была прийти по указанному адресу на собеседование. Анжелика с восторгом рассказывала, что если Маргарита придётся им по душе, они её возьмут и будут платить бешеные деньги. А Маргарита думала о том ужасе, который случится с её мужем, когда тот узнает, что Марго уходит из его фирмы.
|
Beyonce feat. Jay-Z "Deja vu" |
(Bass)
uh
(high hat)
uh
(808)
uh
(Jay)
uh huh ready uh uh
(lets go get 'em)
uh huh (c'mon)c'mon
Jay-Z Rap Intro:
I used to run base like juan pierre
now i run the base
high hat in the snare
I used to bag girls like purple bags
now i bag b
(boy you hurtin' that)
Brooklyn bay where they birthed me at
now b everywhere the nerver at
the audacity to have me with them curtains back
me and b, she about to steam, stand back
Verse 1:
Baby
Seem like everywhere I go
I see you
From your eyes, I smile
Its like I breathe you
Helplessly I reminisce
Don't want to
Compare nobody to you
Chorus 1:
Boy I try to catch myself
but I'm outta control
Your sexiness is so appealing
I can't let it go
Chorus 2:
Know that I can't get over you
'Cause everything I see is you
And I don't want no substitute
Baby I swear it's Deja Vu
Know that I can't get over you
'Cause everything I see is you
And I don't want no substitute
Baby I swear it's Deja Vu
Verse 2:
Seeing
things that I know can't be
Am I dreaming
When I saw you walkin' past me
almost called yo' name
got a better glimpse
and then I looked away
it was like i'm losing it
Chorus 1:
Boy I try to catch myself
but I'm outta control
Your sexiness is so appealing
I can't let it go
Chorus 2:
Know that I can't get over you
'Cause everything I see is you
And I don't want no substitute
Baby I swear it's Deja Vu
Know that I can't get over you
'Cause everything I see is you
And I don't want no substitute
Baby I swear it's Deja Vu
Jay-Z Rap Outro:
Yes
Hova's flow so unusual
Baby girl you should already know
it's H-O
light up the dro
'cause you gon need help
tryna study my
bounce
flow glow
what's the difference
One you take in vein
while the otha you sniffin'
It's still dough
Po-po try to convict 'em
thats a no-go
my dough keep the scales tippin
like four-fours
like her from the H-
O-U-S-T-O-N
blow wind
So Chicago of him
is he the best ever
that's the argu-a-ment
I don't make the list
Don't be mad at me
I just make the hits
like a factory
I'm just one to one
Nuttin' afta me
No Deja Vu
just me and my...oh!
Bridge:
Baby I can't go anywhere
without thinkin' that you're there
Seems like you're everywhere it's true
Gotta be havin' deja vu
'Cause in my mind I want you here
Get on the next plane
I don't care
Is it because I'm missin' you
that I'm havin' deja vu
Chorus 1:
Boy I try to catch myself
but I'm outta control
Your sexiness is so appealing
I can't let it go
Chorus 2:
Know that I can't get over you
'Cause everything I see is you
And I don't want no substitute
Baby I swear it's Deja Vu
|
Вотъ начала... |
В свои двадцать восемь лет Маргарита может сказать, что она вполне состоявшийся человек. У неё есть любимый муж, они живут в браке вот уже пять лет. Есть хорошо-оплачиваемая работа. Детей у неё нет. Она и не планирует их пока заводить. Маргарите и так хорошо живётся.
С этого и начинается наш печальный рассказ – с Маргариты…
Маргарита Остроумова – это красивая, умная, волевая женщина, с трезвым умом, никогда не унывающая. Оптимистка. У Маргариты куча друзей и поклонников, ведь она общительна. Она – душа компании. Порой казалось, что она знает всё на свете. Маргарита – это высокая женщина, с красивыми длинными вьющимися каштановыми волосами. У неё большие зелёные глаза и добрая, но решительная улыбка. Такая женщина не перед чем не остановится. Маргарита не легкомысленна и любит быть в центре внимания. Идя по улице, мужчины оборачиваются ей вслед, но она их словно не замечает. Не нужны они ей. Маргарита преданна своему мужу. Лишь он единственный знает в ней цену. Маргарита очень чуткий и одновременно сложный человек. Она может успокоить, утешить в случае горя, несчастья. У неё всегда бывают свежие идеи. Она редко кричит или теряет контроль над собой. Её сложно довести. Маргарита очень требовательна к себе, так же и к окружающим. У неё, как и у всех людей, есть недостатки. Она учится на ошибках, пытаясь в дальнейшем их не повторять.
Маргаритин муж Слава был человеком богатым и образованным. У него была собственная фирма, и, муж подолгу пребывал в командировках, оставляя жену одну на недели в их огромном доме. В Маргарите он не сомневался. Слава был красив и умён, прямо как его Марго. Про них говорили: «идеальная пара». Они несказанно подходили друг другу, но были и в их семье ссоры и нередко. Дело в том, что Маргарита – очень ревнивая женщина, а Слава – ветреный, легкомысленный человек. Он любил приударить за красивыми девушками, какой была его жена. Но никогда не изменял Маргарите.
Жили они, как уже ранее было сказано, в особняке на окраине большого города в самом престижном районе. У семьи Остроумовых был там немаленький участок. На нём возвышался современный чёткой формы многоугольный дом, который Маргарита спланировала сама. Марго – архитектор. Она выучилась на эту профессию, но работала не по своей специальности. Маргарита работала заместителем директора в фирме своего мужа. Но вернёмся к дому. Он был из красного кирпича, чередующегося с восточным деревом. Со стороны выглядело очень элегантно. Перед домом и позади него росли сказочные цветы, десятков видов. Маргарита очень любила цветы. Разводила их внутри дома и в теплице позади.
Особняк был двухэтажным, внутри самого дома был спортивный зал с тренажерами. Кроме этого на первом этаже располагалась кухня, столовая и обширная гостиная. На второй этаж было две лестницы: одна основная, парадная, а другая чёрная, потайная, она начиналась за встроенной в стену книжной полкой в коридоре на втором этаже. Кухня была обставлена по последнему слову техники, в гостиной постарался исключительный дизайнер – Маргарита. На втором этаже были спальня и комната для гостей. Всего лишь две комнаты. Потому что спальня занимала огромное количество места – там была и специальная переодевалка, гардеробная, душ…
Дом Остроумовых не особо выделялся своим великолепием на фоне остальных зданий этой улицы. Лишь потому, что это был далеко небедный район. Здесь можно было подолгу ходить и восхищаться изяществом и оригинальным архитектурным решением домов, разнообразию садов, растительности.… У некоторых особняков на заднем дворе был бассейн. Таким жилищем обладала семья Остроумовых.
Маргарита радовалась каждому прожитому дню. Были для этого основания: рядом с ней её любимый человек, у неё много подруг, у них в семье нет недостатка в деньгах, они живут хорошо, не зная проблем, и в личной жизни всё замечательно. Хоть и живут они вместе с мужем столько лет, романтика в отношениях у них сохранилась на максимуме. Каждую неделю ужин в дорогом ресторане, подарки, теплые слова. Сплошное счастье. Так продолжалось год за годом почти пять лет. Маргарита не могла понять, почему же всё так хорошо? Не может быть такого. Жизнь, о которой мечтала всякая девушка. Нет проблем и поводов для грусти. Сначала Маргарита в тайне от себя страшилась каждого нового дня, ожидая, что вот-вот придёт конец её сказочной жизни. Но ничего не происходило, и, женщина привыкла так существовать. За последние годы она даже стала ошибочно думать, что так и должно быть. Маргарита теперь не знала другой жизни.
Но всё хорошее когда-нибудь кончается…
А началось всё с того, что к Маргарите пришла лучшая подруга Анжелика. С хорошей новостью.
-Привет, - Маргарита удивлённо пропустила подругу в дом. Она не ожидала её увидеть ещё как минимум неделю, - Раздевайся, ты почему не в Латвии?
Анжелика ловко сняла с ног дорогущие сапоги на высоченном каблуке:
-А босс меня отправил назад. Сказал, что я всю работу выполнила, и, делать мне больше там нечего.
-Хм, понятно, - кивнула Маргарита, наблюдая за подругой, - А с чего бы это он так?
-Сама не знаю, - пожала плечами Анжелика. Женщины прошли в гостиную.
-Выпить чего-нибудь хочешь? – спросила Маргарита, направляясь к столику с напитками. Анжелика же сразу плюхнулась на мягкий кожаный диван, - Виски! Со льдом! А то я сразу из аэропорта к тебе примчалась!
-Чего это ты так? – насторожилась Маргарита, - К себе бы заехала сначала!
-Да у меня к тебе дельце есть. От босса, - добавила Анжелика, украдкой глядя на хозяйку дома, как та отреагирует.
-От босса? – обернулась Маргарита, - Откуда он меня вообще знает?
-А… он… ну я ему рассказала про тебя… так, немножко! – заверила Анжелика Маргариту.
-Немножко! Зная тебя, Анже, можно ожидать, что ты все дни напролёт говорила с твоим боссом про меня, - усмехнулась Маргарита, усаживаясь в кресло напротив подруги и протягивая ей стакан, - Ладно, рассказывай, что у тебя там!
-Марго, ты не хочешь работать в фирме у одного очень известного и знатного человека?
-Работать? В фирме? – не поняла Маргарита, - Но я не нуждаюсь в деньгах, если ты к этому клонишь. И я не хочу уходить с фирмы мужа…
-Но ты же хочешь быть архитектором, а, Марго? – лукаво спросила Анжелика.
-Конечно хочу, но…
-Так вот, мой босс дружит с этим влиятельным человеком, кстати, его зовут Андрей. У него в фирме сейчас срочно нужен хороший архитектор. И я посоветовала тебя, - закончила Анжелика, выжидающе уставившись на подругу.
-И ты надеешься, что я приму это предложение? – аккуратные брови Марго поползли вверх.
-Да, я надеюсь. Ты же сама этого хочешь. Ты всегда мечтала быть архитектором!
-Мечтала, но это было давно… - возразила женщина, - теперь у нас свой бизнес… у меня со Славой…
-Это не у вас свой бизнес, а у Славы, - недовольно откликнулась Анжелика, - А ты пляшешь под его дудку. Он заставляет тебя заниматься не твоим делом. Когда же ты, наконец, будешь думать о себе, а не о Славе! У него своя голова на плечах!
Анжелика замолчала, ожидая реплики Маргариты. Она после короткой паузы, подала голос:
-Знаешь, Анже, не вмешивайся, пожалуйста, в дела моей семьи. Вот это уже не твоё дело. И о себе я думаю. Не пляшу, как ты выразилась, под Славину дудку, - хмуро говорила Маргарита, - И на эту работу я не пойду не из-за Славы…
-Не ври, пожалуйста, хотя бы самой себе! – взорвалась Анжелика, - Мы обе прекрасно знаем, что Слава очень разозлится, если ты уйдёшь из его фирмы! И работаешь там ты не потому, что тебе нравится, а потому, что Слава так желает, а тебе не хочется его огорчать! Из-за любви ты закрываешь на всё глаза! Марго, я тебя уже не узнаю! Ты изменилась! Ты не та Маргарита, с которой я познакомилась тогда в универе! Ты другая! Это Слава тебя изменил! И в худшую сторону!..
-Анжелика, замолчи! – не выдержала Маргарита, - Слава здесь ни при чём! И я не изменилась! Ты так говоришь, будто Слава – чудовище какое-то! И… я не вру сама себе, - тихо сказала женщина, о чём-то надолго задумавшись.
-Как знаешь, - поднялась Анжелика, - Но имей в виду, что я тебе предложила. Дело за тобой. Когда надумаешь, дай мне знать.
Маргарита подавленно кивнула.
-Я не изменю своего решения.
-И ещё… - Анжелика застыла на месте, раздумывая, говорить или нет, - Та Марго, которую я знаю вот уже десять лет никогда не загубила бы свою жизнь из-за недостойного человека. Настоящая Марго объективно бы посмотрела на эту ситуацию и приняла бы правильное решение. Подумай, кто ты, бессильная слабая, но влюблённая женщина или властная волевая, такая, как прежде…
-Анжелика, уйди! – потребовала Маргарита.
-Подумай над тем, что я тебе сказала, - произнесла на прощание Анжелика и скрылась за поворотом в прихожую. Маргарита нервно стала покусывать костяшки рук.
|
Evanescence "My immortal" |
I'm so tired of being here
Suppressed by all my childish fears
And if you have to leave
I wish that you would just leave
'Cause your presence still lingers here
And it won't leave me alone
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
[CHORUS:]
When you cried I'd wipe away all of your tears
When you'd scream I'd fight away all of your fears
I held your hand through all of these years
But you still have
All of me
You used to captivate me
By your resonating life
Now I'm bound by the life you left behind
Your face it haunts
My once pleasant dreams
Your voice it chased away
All the sanity in me
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
[Chorus]
I've tried so hard to tell myself that you're gone
But though you're still with me
I've been alone all along
[Chorus]
|
"Кошка" Face2face |
Она сама по себе
Она со всеми и не скем
Она нужна всем и не нужна никому
Но в её зеленых глазах можно легко прочесть
Что она принадлежать никогда не сможет одному
Она всегда молчит, быть может просто нет слов
Ну а может быть считает, что нет смысла отвечать
Но в отличие от всех, она хотя бы не врет
И если ты так захочешь, то она сейчас опять уйдет
Ещё один день, ещё одна ночь
Ещё один год, ты так надеешся, что у неё это пройдет
И кажется, что ждать осталось совсем не множко
Хочется верить, но она всего лишь кошка
Кошка
Что ей снится, когда слезы на её ресницах
Когда в эту ночь опять не спится
И так больно курить одну за одной
Ты ещё простишь утром, когда услышишь
В свою дверь звонок
Она опять улыбнется и уснет у твоих ног
И что-то внутри вдруг снова станет на место
Так далеки друг от друга, но все же кажится что вместе
Сейчас она с тобой, после с кем-то ещё
А она тебя понять не может, ей просто всё равно
Она всего лишь любит развлечения и вино
И каждую ночь с ней, каждый раз за одно
Она вернется опять и снова будет молчать
И ты её не вини, если совсем не хочешь потерять
Помолчи с ней не много, попробуй просто понять
Она всего лишь кошка и хочет спать
Что ей снится, когда слезы на её ресницах
Когда в эту ночь опять не спится
И так больно курить одну за одной
Что ей снится, когда слезы на её ресницах
Когда в эту ночь опять не спится
И так больно курить одну за одной
|
Без заголовка |
Время идёт, пролетят года
Но тебя я не забуду никогда
Никогда не забуду твои светлые глаза
Очень грустную улыбку
Покорившую меня
Я вспоминаю наши встречи, вспоминаю тебя
И понимаю, что любить тебя
Буду всегда
Я помню каждый твой взгляд
Все твои черты
Я засыпаю и во сне передо мною только ты...
|
ооох |

Приветик вссем!
Сегодня денёк был ЗБЗ...))
У десятых классов было посвещение...
Еще уроки были по 35 мин...
Приветик, всем моми ПЧ!
я ВАС СИЛЬНО-СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!
вСЁ... я внезоны доступа...
|
Анька с денькой! |
Приветик!
Сегодня у моей одной из лучших подрг ( просто у меня из две) денька.
У нашей любимой Анюточки и я хочу поздравить её от чистого сердца с сегодняшним праздником! Знаю, что она это читать не будет, но всё равно пожелаю ей всего самого ЗЕ БЕСТ , 
чего она сама себе пожилает... Анютка, желаю, чтоб лето у тебя седующее было бы получше этого не в смысле улова, а в смысле найди себе нормального пацана, правильно Алина сказала, не козла, а суперского!
Мой тебе РЕСПЕКТ!
|
Эксклюзив!! |




|
|
приветик!;) |
всем здарова!
как у вас дела?
у меня уже всё норм, сегодня ходила к Лизунчику смотрели Титаник... хоть и старенькое но оч интересно было... и грустно...
оххъ... завтра в дурку к нулевому уроку... это вообще пиздец...
и сестра опять приехала на выходных... пытала меня целых два дня, блин! Оказывается она у меня зверь!
ну а вы что делали на выходных?
|
....нуууу.....!!!!!! |
|
приветик! |
денёк сегодня был так себе..средне..
только мне очень жаль одну мою подругу...вот я вам сейчас расскажу а вы потом дадите совет, оки?
у неё в школе есть один пацан из парралельного, который ей оч сильно нравится, она по нему просто сохнет, не может!
раньше он был в их классе и она нравилась ему... тока он сам её тогда не пёр... а потом... в один прекрасный день, как она мне рассказывала, поднималась она по лестнице - и там стоял он... с того момента что-то с ней случилось и она больше не может ни о чём думать кроме него...один он нужен ей...теперь её никто другой не интересует... у неё очень часто бывают резкие перепады настроения - бывает, что она очень весёлая, а потом всего лишь за одну секунду она становится грустной и замкнутой... и всё времядумает о нём..он ей даже во снах снится...идя по школе она глазами ищёт его...любовь, одним словом...
только безответная...
...самая ужасная в мире вещь - безответная любовь...когда тебя никто не понимает и ты никому не нужна...
что ей делать? она уверена, что она ему безразлична... он её вообще не замечает...она для него никто...они совершенно разные люди... может быть он даже презирает её...скажите, что ей делать???помогите плз!

|
Без заголовка |
вот спешу к Настюхе с Анюткой в гости - решила сделать вам запись
Сегодня смотрела видео со свадьбы Тигр записывал - вообще полный пиздец он конечно так хорошо записал...
...сначала там всё нормально, а потом какие-то пьяные мужики с тарзанки прыгают, младенец и это всё в переоывах между свадьбой записано! ппц!
потом у него вообще камера болаталсь на плече включенная - бухой был...
в конце все пацаны со свадьбы учили швейцара какогото не говорившего по русски русскому мату...во самое интересное но мне не дали опсмотреть...
ладно переживу!
всё я побежала, нету меня!
|
Без заголовка |
вот и кончился сегодняшний день..пятница..
завтра суббота!
денёк сегодня не то чтоб прикольный...
в школке насмучали целых шесть уроков, в художке тож не халява.. а прихожу домой и такой сюрприз - сестра приехала с Сеней! блин ппц!
предупредили хотя б..
и настроенияу меня сегодня вообще почти не было..точней в школке было, а в художке - ни хрена! 
так хреново..ктонибудь помогите мне!
Кристи, Настюха, выы где???Мне без вас скучнааа...
|
оооо |
|