-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Афиши
Афиши
22:25 12.12.2011
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Ночь в музее
Ночь в музее
18:46 21.05.2011
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Концерт в ЦДУ 22 апреля
Концерт в ЦДУ 22 апреля
14:00 25.04.2011
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) _диз_для_вас_ АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 64
Комментариев: 44
Написано: 125


D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Вьюн над водой

Среда, 20 Апреля 2011 г. 14:21 + в цитатник
Прослушать Остановить
84 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Русская народная песня

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вывели ему, ой, вывели ему,
Вывели ему вороного коня.
- Это не мое, ой, это не мое,
Это не мое, это батюшки мово.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вынесли ему, ой, вынесли ему
Вынесли ему сундуки, полны добра.
- Это не мое, ой, это не мое,
Это не мое, это деверя мово.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вывели ему, ой, вывели ему,
Вывели ему Свет-Настасьюшку.
- Это вот мое, ой, это вот мое,
Это вот мое, Богом суженное.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Серия сообщений "Наши треки":
Часть 1 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Не покидай
Часть 2 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Tico-tico
...
Часть 4 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Ой чiй-то кiнь стоiть
Часть 5 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Moon River
Часть 6 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Вьюн над водой
Часть 7 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Очарована, околдована
Часть 8 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Песня старого извозчика
...
Часть 39 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - And I Love Her
Часть 40 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Остров невезения
Часть 41 - D.E.U.S.- КВАРТЕТ - Непогода


Понравилось: 1 пользователю

Lovego   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 14:25 (ссылка)
Уважаемый D.E.U.S.- КВАРТЕТ, вы замечательно поёте песню "Вьюн над водой", такое исполнение расплавляет всяческое бесстрастие. И песня сама очень красива. Единственное, что вызывает недоумение - это то, что в песне жених упоминает своего деверя, а ведь деверь - это брат мужа, и посему такая ссылка никак не подходит ни жениху, ни мужчине вообще. Я понимаю, что авторство текста не ваше, но Даль и Ожегов переворачиваются.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку