-Метки

«sos» «аватарки» «актуальные и интересные новости» «в здоровом теле... :)» «все для оформления дневника/постов и т.д.» «выпечка к чаю/сладкое и десерты...» «выпечка/тесто ...» «генератор текста/цвета/аватарок» «гороскоп/сонник/нумерология/гадания/тесты» «для тех кто любит вязать» «дом и уют/интерьер/ремонт...» «домашний юрист» «домашняя магия своими руками» «женское...» «завтраки и рецепты на скорую руку» «заготовки на зиму» «здоровье и красота» «кинозал...» «клипарт летний и скрап наборы» «коллажи» «комнатные растения и не только...» «компьютерная грамотность» «кулинарные рецепты...» «кулинарные хитрости и советы для домохозяек.» «магия мистика. эзотерика. заговоры/психология...» «мантра/релакс...» «мир непознанного и интересного.» «мир_флеш - эпиграфа/открытки» «музыкальная страничка /музыка /видео...» «мясо: колбасы/рулеты/солим/коптим/маринуем...» «напитки коктейли своими руками ...» «народные приметы» «наряды для самых маленьких» «наш удивительный мир» «новый год/рождество...» «очумелые ручки» «пожелания для друзей и моих гостей...» «поздравлятор...» «полезные программы/ссылки...» «полезные советы....» «помощь блогерам/коды...» «правила этикета/сервировки....» «притчи/легенды/проза...» «рамочки "осень золотая"» «рамочки весна» «рамочки для текста» «рамочки зима» «рамочки кулинарные» «рамочки поздравительные» «рамочки романтические» «религия/молитвы/обереги/защита/очищение...» «русский язык/правописание» «рыба/море продукты/закуски...» «салаты и закуски/сыры и заправки...» «самое интересное и смешное...» «соусы/подливы/заправки в супы и т.д....» «стихи/стихи в рамках/стихи и музыка» «схемы "тайны веков"» «схемы весна» «схемы зима и новогодние» «схемы лето» «схемы на разные темы» «схемы осень» «схемы цветы» «удивительная жизнь...цитаты/жизнь и мудрость» «узоры в копилку/основы вязания.» «уход/зашита и маски от макушки и до пят. :)» «фитиль ...» «фотошоп/уроки» «шитьё и крой / советы /технология шитья » «я гражданин россии»

 -Цитатник

Дизайн балкона своими руками - (0)

Дизайн балкона своими руками Жалко превращать балкон в кладовку, ведь он потенциально может стать...

Секрет нежного мяса: маринуем в чайном маринаде - свинина, лук и 2 пакетика чая – через сутки мясо тает во рту - (0)

Секрет нежного мяса: маринуем в чайном маринаде - свинина, лук и 2 пакетика чая – через сутки мясо т...

Творожный бисквит: очень нежно и воздушно - (0)

Творожный бисквит: очень нежно и воздушно Нежный как облако, воздушный, легкий и пушистый твор...

Картошка в банке: получается вкуснее мяса - (0)

Картошка в банке: получается вкуснее мяса Бывает так, что гарнир оказывается вкуснее мяса. И ...

Easter Girls, PNG (AI Generations By Caz) ^ - (0)

Easter Girls, PNG (AI Generations By Caz) ^ 1. 2. 3. 4. 5. 6. Пожалуйста, напиши...

 -Всегда под рукой



 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Der_Engel678

 -Рубрики

 -Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии «Любимчик Барсик»
«Любимчик Барсик»
20:24 07.10.2016
Фотографий: 37

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 26519


Анимация градиетном по контуру картинки

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:47 + в цитатник
Цитата сообщения R-Oksana Анимация градиетном по контуру картинки


Картинок в .png на прозрачном слое в сети очень много, для работы старайтесь находить качественные, размер у таких картинок идет от 2000 пикселей по стороне и они чисто выполнены.
Создаем новый документ в фотошопе, размер 450х450 пискселей и заливаме его черным цветом. Черный цвет позволит нам увидеть все то, что мы делаем. Открываем найденую картинку, уменьшаем ее размер и перетаскиваем на слой с фоном


Слой с картинкой у нас активный - открыт глазок и он синего цвета. Зажимаем клавищу Ctrl и, удерживая ее, щелкаем по миниатюре на слое - "Картинка" - чтобы появилось выделение вокруг картинки

Не снимая выделения, переходим во вкладку - Контуры - и выбираем команду - "Образовать рабочий контур..", в выскочевшем окошке - нажмите -ОК. Если у вас нет такой закладки , то в горизонтальном меню инструментов в фотошое откройте - "Окно" и напротив - Контуры - поставте галочку, чтобы окошко появилось.

Возвращаемся отбратно в закладку "Слой", открываем - "Параметры наложения" и добавляем к этому слою - "Градиент"


Создаем копию слоя, для этого нужно нажать Ctrl+J, открываем "Параметры наложения", можно просто в слое щелкнуть двойным щелчком по "Наложение градиента" и окошко откроется. И меняем угол наклона с 90 на тот, что вам понравится - смотрите по картинке - как у вас будет перемещаться градиент и учитывайте, что вам понадобиться создать несколько слоем

Попробуйте сейчас включать и отключать глазки в панели слоев и посмотрите, что у вас получается

Теперь создайте копию второго слоя - поменяйте угол наклона градиента ( градусы), из этого слоя - создайте еще одну копию и уже в ней - меняйте угол наклона. Я создала шесть слоев.
Соберем анимацию ( первый кадр - Слй "Фон" + слой " Картинка", второй кадр - слой "Фон" + слой " Картинка копия" и т.д., пока не соберете все слои.
И смотрим, что у нас получилось

Я пустила градиент по кругу - меняя значения поворота градуса по кругу, можно менять угол поворота произвольно, задавая этим самым более интересные переливы. Можно между кадрами создать промежуточные слои и переливы градиетнта будут более плавными
Если то, что вы увидели - понравилось, то отключите глазок слоя "Фон" и сохраните анимацию на прозрачном слое в компе. Потом ее можно будет использовать в работах - видо изменять - поворачивать, уменьшать или увеличивать, деформировать и изменять ее перспективу. Так как мы с вами работаем с контуром, то такие работы лучше сначала создать, а потом уже готовую анимацию использовать в своих работах.

Творческого вам вдохновения и красивых работ!
Урок для вас расписала - T-Abissinka

источник bestanimationgif.com/lessons/view?id=49
Рубрики:  «фотошоп/уроки»
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку