-Всегда под рукой



 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Der_Engel678

 -Метки

«sos» «аватарки» «актуальные и интересные новости» «в здоровом теле... :)» «все для оформления дневника/постов и т.д.» «выпечка к чаю/сладкое и десерты...» «выпечка/тесто ...» «генератор текста/цвета/аватарок» «гороскоп/сонник/нумерология/гадания/тесты» «для тех кто любит вязать» «дом и уют/интерьер/ремонт...» «домашний юрист» «домашняя магия своими руками» «женское...» «завтраки и рецепты на скорую руку» «заготовки на зиму» «здоровье и красота» «кинозал...» «клипарт летний и скрап наборы» «коллажи» «комнатные растения и не только...» «компьютерная грамотность» «кулинарные рецепты...» «кулинарные хитрости и советы для домохозяек.» «магия мистика. эзотерика. заговоры/психология...» «мантра/релакс...» «мир непознанного и интересного.» «мир_флеш - эпиграфа/открытки» «музыкальная страничка /музыка /видео...» «мясо: колбасы/рулеты/солим/коптим/маринуем...» «напитки коктейли своими руками ...» «народные приметы» «наряды для самых маленьких» «наш удивительный мир» «новый год/рождество...» «очумелые ручки» «пожелания для друзей и моих гостей...» «поздравлятор...» «полезные программы/ссылки...» «полезные советы....» «помощь блогерам/коды...» «правила этикета/сервировки....» «притчи/легенды/проза...» «рамочки "осень золотая"» «рамочки весна» «рамочки для текста» «рамочки зима» «рамочки кулинарные» «рамочки поздравительные» «рамочки романтические» «религия/молитвы/обереги/защита/очищение...» «русский язык/правописание» «рыба/море продукты/закуски...» «салаты и закуски/сыры и заправки...» «самое интересное и смешное...» «соусы/подливы/заправки в супы и т.д....» «стихи/стихи в рамках/стихи и музыка» «схемы "тайны веков"» «схемы весна» «схемы зима и новогодние» «схемы лето» «схемы на разные темы» «схемы осень» «схемы цветы» «удивительная жизнь...цитаты/жизнь и мудрость» «узоры в копилку/основы вязания.» «уход/зашита и маски от макушки и до пят. :)» «фитиль ...» «фотошоп/уроки» «шитьё и крой / советы /технология шитья » «я гражданин россии»

 -Цитатник

Дизайн балкона своими руками - (0)

Дизайн балкона своими руками Жалко превращать балкон в кладовку, ведь он потенциально может стать...

Секрет нежного мяса: маринуем в чайном маринаде - свинина, лук и 2 пакетика чая – через сутки мясо тает во рту - (0)

Секрет нежного мяса: маринуем в чайном маринаде - свинина, лук и 2 пакетика чая – через сутки мясо т...

Творожный бисквит: очень нежно и воздушно - (0)

Творожный бисквит: очень нежно и воздушно Нежный как облако, воздушный, легкий и пушистый твор...

Картошка в банке: получается вкуснее мяса - (0)

Картошка в банке: получается вкуснее мяса Бывает так, что гарнир оказывается вкуснее мяса. И ...

Easter Girls, PNG (AI Generations By Caz) ^ - (0)

Easter Girls, PNG (AI Generations By Caz) ^ 1. 2. 3. 4. 5. 6. Пожалуйста, напиши...

 -Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии «Любимчик Барсик»
«Любимчик Барсик»
20:24 07.10.2016
Фотографий: 37

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 16129
Комментариев: 7867
Написано: 26516


Меняем цвет в готовой анимации

Суббота, 21 Марта 2015 г. 18:15 + в цитатник
Цитата сообщения R-Oksana Меняем цвет в готовой анимации

Открываем в фотошопе анимацию, в которой вы хотите изменить цвет. У меня вот такая картинка.


Когда находите в и-нете подобные картинки, то лучше всего, перед тем, как начнете добвалять ее в свою работу - удалите лишние кадры. Как правило в видео кадрах задержка идет 0,03 или что то в этом роде - для гиф картинок такая задержка не нужна. Пройдитесь по кадрам анимации, в первую очерь удалите те, которые дублируются - в видео таких много, а потом удалите слои - каждый второй, чтобы анимашка была у вас не более, чем на 15 -20 кадрах, в противном случае у вас будут не картинки, а бомбардировщики тяжелые. Создавая работу - думайте о тех, кто будет ее смотреть - не у всех скоростной, безлимитный и-нет, да и когда картинка долго грузиться - мало у кого будет желание дожидаться и смотреть ее

Как видите - звездочки здесь бегого цвета, а для создания картинки мне надо чтобы они были зеленоватого оттенка. Для этого открываем палитру цветов и выставляем в ней нужный нам цвет


Анимация наша стоит на первом кадре, глазок в слоях - открыт на первом слое и он у нас активный - вот с ним мы и будем работать

Сейчас в этом кадре будем менять цветовой тон, для этого нажмите Ctrl+U, откроется окошко, в котором вам надо поставить галочку напротив надписи -Тонирование. Видите как поменялся цвет звездочек?

Переходим в панели анимации на второй кадр - в панели слоев откроется глазик у второго слоя, слой активный ( он должен быть синего цвета)

И уже с этим слоем мы начнем работать - для этого нажмите Ctrl+U, откроется окошко, в котором вам надо поставить галочку напротив надписи -Тонирование. Видите как поменялся цвет звездочек?

Вот так, переходя по кадрам анимации, нужно поменять цветовой тон во всех слоях. Почему именно по кадрам анимации? Это для того, чтобы вам ее не пришлось собирать заново. Да, придется поработать руками, но вы ведь хотите чтобы в вашей работе все смотрелось гармонично?
Потом, когда будете уже почти на ты с фотошопом, то можно написать экшен и обработать слои с его помошью

Вот, что получилось

Можно выделить участки на слоях и добавить каждому свой цвет.

Урок для вас расписала - T-Abissinka

источник bestanimationgif.com/lessons/view?id=50





Серия сообщений "«Полезные ПРОГРАММЫ/ссылки...»":
Часть 1 - СПРАВОЧНИК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Часть 2 - ДЕЛАЕМ В ЭДИТОРЕ РАМКИ
Часть 3 - Меняем цвет в готовой анимации
Часть 4 - Удаляем рекламу.
Часть 5 - Программа Slideshow Maker. Слайд-шоу
...
Часть 29 - Сервера майнкрафт
Часть 30 - Программа Fanta Morph с инструкцией
Часть 31 - Английский за 10 уроков

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку