лось |
|
Выкройки мягкой игрушки |


































































//img-fotki.yandex.ru/get/3911/lady-ladik.bb/0_4a7ab_9b46ceff_S.jpg
|
Бумажные цветы. Мастер-класс |
Такие цветы можно сделать самому и это не требует особых финансовых затрат.

|
МК: кукла Сонечка |
Началось всё с того, что увидела у кого то такую авочку
и очень захотелось мне сделать такую куколку. За основу взяла МК Оксаны Третьяковой.
Сделала вот такую маленькую солнечную девочку, Сонечку-Нехочуху. Никак она не хочет спать, ждет сказку....
![]()
1. 
А это вид сзади, такая у нас трикотажная пижамка и красивые трусики.
2. 
Сначала сделала из картона такую вот заготовочку
3. 
Потом приклеила на место будущей попочки кусочек поролона от кухонной губки
4. 
Обернула все синтепоном (прошила по контуру ниткой) и обтянула капроном. Разрез попки прошила ниткой.
5. 
Потом сделала маленькие трусики.
6. 
Ну а дальше видно по картинке. Сшила пижамку (просто как мешочек) и закрепила на горловине.
Сшила одеяльце (из 2 кусочков ткани, в середине синтепон) и простегала. Пришила его к передней части куклы.
Уже к нему пришила ножки, как их делать - МК много.
Ручки - просто трубочки из колготки и набиты синтепоном, пришиты к горловинке, загнуты "бубликом", сверху пришито личико,
сзади, к верхней части головки, пришила небольшой затылочек, чтобы волосы аккуратнее лежали
7. 
Затем все соединила вместе и получилась вот такая кукла
8. 
Пришила волосы, сделала стрижку, макияж...
И вот теперь Сонечка самостоятельно может сидеть (ну или стоять) на тумбочке и охранять сон ваш и вашего ребенка. Можно повесить на что-то. Рост куклы 25 см.
9. 
|
Для куклы: прическа из ниток. МК. |
|
Куколка с лукошком |
|
игрушки-вырезалки |
|
Из бумаги |
Бумага очень доступный и интересный материал, из нее можно делать абсолютно разные поделки, например, такие:

|
Трафареты - звери, птицы, насекомые |
|
Рисуем глазки, личики |
|
Картинки для росписи |
|
Кошки, зайцы и карнавал животных |
Превращение одной формы

Исходный материал — картонный цилиндрик от туалетной бумаги (или просто цилиндрик, склеенный из картона). Посмотрите, в кого мы сейчас будем его превращать!
Сначала сделаем защипы с двух сторон, расплющив цилиндрик сверху.

Затем делаем плавные сгибы по краям (глубина примерно 2 см). Получилась вот такая форма с ушками? Кого она вам напоминает?

Можно развернуть эти загибы и обклеить цветной бумагой. Потом по намеченным линиям сделать загибы снова. А теперь можно приступать к оформлению придуманного животного.

Пусть, например, это будет Кошка, возможно, отдыхавшая на Таити. Юбочку можно склеить из полосок фантиков, из разнообразной бумаги или из ткани.

Хвостик сделаем в технике криволинейного складывания. Вырежем изогнутый хвост. По средней линии пройдёмся с нажимом палочкой или стержнем, выполняя тиснение.

Перевернём и сделаем изгиб по намеченной средней линии.

А теперь превратим эту исходную фигурку в Зайку! Все детали вырезаются из бумаги и ватных дисков. Ватные диски можно тонировать по краям фломастерами или маркерами, если прикладывать их боком и делать короткие штрихи.

Для причёски используем технику распушения салфетки, только соединим вместе два ватных диска, скрепим их степлером и вырежем заготовку. Сделаем надрезы по краям и немного подкрасим маркером. Затем, поднимая слои, распушим заготовку.

Хвостик делается тоже из двух ватных дисков, соединённых степлером. Только нужно вырезать кружок поменьше.

Ну а к Новому году символ года уже примеряет праздничный колпачок из фантика и ватного диска. Можно отправляться под ёлочку!

В рамках обучения на семинаре, был проведен конкурс. Нужно было придумать и создать свой образ какого-либо животного из заданной формы. Форма - картонный цилиндр с загнутым краем. Оформление поверхности — любое, в любых техниках, из любых материалов. Допускалось добавление различных деталей и частей туловища. К приближающемуся Году Кота и Кролика приветствовалось изготовление представителей этих семейств. Однако, мы были рады увидеть и других пушистых, пернатых созданий, любых представителей животного мира.
Наши участники курсов придумали так много потрясающих поделок из этой формы, создали образы таких чудесных животных, что мы рады предложить вам этот удивительный зоопарк.



















Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - История кукольного театра
Часть 2 - Изготовление куклы-кувадки
...
Часть 16 - КУКЛЫ-МАРИОНЕТКИ
Часть 17 - КУКОЛКИ ДЛЯ ПАЛЬЧИКОВ
Часть 18 - Кошки, зайцы и карнавал животных
Часть 19 - Домашний кукольный театр
Часть 20 - Заяц
Часть 21 - Пальчиковый театр своими руками
|
Такие разные елочки. |
Украсьте свой рабочий стол! Праздничная елка из конфет и мишуры.
Posted: 05 Dec 2011 05:40 AM PST
Для изготовления трех декоративных елок нам понадобится:
плотная бумага;
мишура;
зерна кофе;
конфеты в ярких фантиках;
скотч;
степлер;
клей с кистью;
акриловая краска золотого цвета;
губка для нанесения краски;
акриловый лак;
блестки;
циркуль или линейка;
ножницы.
Заготовки для новогодних украшений
Для изготовления основы для декоративных ёлок мы берём три листа плотной, но не твёрдой бумаги. Рисуем три полукруга разных диаметров: 13, 15 и 18 сантиметров.
Вырезаем эти полукруги.
С помощью клея делаем конусы, для прочности можно закрепить в некоторых местах степлером. У нас готовы три конуса разной высоты.
Начинаем делать декоративные ёлки. Наши новогодние украшения будут необычные и креативные.
Новогодняя елочка для украшения дома из мишуры
Первая ёлка – из новогодней мишуры. Выбираем нужный цвет мишуры, к кончику привязываем нить и протягиваем её через отверстие в верхушке конуса, закрепляем снизу клеем.
После закрепления края мишуры – наматываем её на конус по спирали. Снизу прикрепляем к конусу степлером.
Получается очень лёгкая, почти невесомая ёлочка.
Золотая елочка из зерен кофе
Вторая ёлка будет золотая и очень ароматная – кофейная. Наносим на конус золотую акриловую краску с помощью губки и даём ей высохнуть. Краску желательно брать густую, чтобы бумага не размягчилась.
Берём кофейные зёрна и приклеиваем их на этот конус в произвольном порядке. Можно полностью заклеить всю поверхность, а можно расположить в виде рисунка.
Мы приклеили кофейные зёрна по спирали в несколько рядов.
Можно было бы оставить и с таким результатом, но можно добавить этой ёлке ещё больше золота. Промазываем акриловым прозрачным лаком между рядами кофе и засыпаем мелкими блёстками. После высыхания лака лишние блёстки осыпятся.
В центр конуса вклеиваем небольшой кусочек декоративной проволоки со звёздочками.
Эта ёлка получилась очень блестящая и гламурная.
Новогодняя елочка для декора из конфет
Третья ёлка у нас будет «сладкой». Покупаем только маленькие конфетки в яркой обёртке и начинаем прикреплять их к бумажной основе. Работаем снизу вверх, приклеивая конфеты обычным скотчем. Нижний ряд конфет располагаем горизонтально. Кусочки скотча лепим не на тело конфеты, а на свободные края фантиков.
Следующие слои конфет приклеиваем вертикально, каждую конфетку по отдельности. В зависимости от размера конуса и самих конфет может получиться много слоёв. И если хотите разнообразия в красках – купите конфеты разных наименований.
Так продвигаемся к верхушке, и самый верхний ряд конфет прикрепляем именно к центру конуса.
Получились оригинальные ёлочки для декора дома.
Эти новогодние украшения, которые мы сделали своими руками, можно расположить в комнатах по отдельности. А можно создать из них композицию.
Проявите фантазию и создайте свои уникальные новогодние украшения, будь то елочки или иная новогодняя атрибутика.
Источник:http://mirsovet.ru/novyj_god/3_varianta_novogodnih...vleniya_dekorativnyh_elok.html
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Источник: http://vkontakte.ru/wall-16403662_26182
|
Рисуем розы |
|
ОБЪЕМНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ |
Теперь будем мастерить объемные поделки из цветной бумаги.
Начнем с ромашки. Нам понадобятся 2 круга — сердцевинки из желтой бумаги и полоски белой бумаги одинакового размера. Складываем и приклеиваем полоски на одинаковом расстоянии к одному кружочку, а потом сверху наклеиваем второй. Ромашка готова! Смотрите на фото — там инструкция в картинках.

Хризантема — этот цветок изготавливается по тому же принципу, что и ромашка, только используется больше петель и размер петель разный.
Укладыватся петельки кругами — от края к центру. Таким цветком можно украсить подарок или открытку.

Объемная поделка — Елочка. Нужно вырезать или нарисовать треугольник, нврезать узкие полосочки и приклеивать их — снизу вверх. В итоге получится замечательная пушистая елочка.

Елочка из конуса. Как сделать — смотрите подробную инструкцию в картинках. Петли приклеиваются тоже — снизу вверх.


Еловые веточки — нарисуйте веточку на листке бумаги, нарежьте большое количество петелек из цветной бумаги и начинайте приклеивать петельки по обе стороны веточки. Готовую веточку можно украсить мишурой или вырежьте фигурки из цветной бумаги и приклейте.

Птички — птичек можно нарисовать на листке бумаги, можно вырезать… нарежьте большое количество узких полосок из цветной бумаги, можно разных цветов и приклеивайте их, начиная от хвоста к голове, внакладку.

Другой метод — объемных птичек — птички на конусе — укладывать нужно снизу вверх, используйте для крыльев или хвоста разноцветные петли.

Это еще один метод склеивания пушистых цветочков — используются длинные петли.

|
Шаблоны зверюшек сделаных из бумаги (распечатывай и складывай) |
|
как сделать из прищепки бочонок |

Автор: Ирина Лысенко. Для портала Мастера Рукоделия
Блог: Грунькина осень
Чтобы сделать такой бочонок Вам понадобится немного времени и самые обычные предметы
Материалы:
Отрезаем кусок ткани размером приблизительно 13 на 10.5 см
Делаем надрезы 0.5 см с одного края (который пойдет вниз банки)
Смазываем изнутри банку клеем ПВА
Также смазываем клеем ткань
Вклеиваем ткань внутрь банки, расправляем, чтобы края приклеились встык. Если ткань длинная - лучше вытащить и отрезать лишнее
Надрезаем края ткани сверху
Отгибаем наружу и приклеиваем
Вырезаем кружок из картона чуть меньше диаметра банки и кусочек ткани для донышка
Приклеиваем картон на изнанку ткани, делаем вырезы на ткани по периметру
Заворачиваем и приклеиваем края ткани
Вклеиваем донышко в банку
Разбираем на две части заготовленные прищепки. У меня ушло 12 штук
Приклеиваем прищепки горячим пистолетом.
Уже получается очень похоже на бочонок.
Осталось задекорировать. Обматываем нижнюю часть пеньковой веревкой
Теперь обматываем верхнюю часть.
Веревку лучше закрепить между прищепками с помощью клея
Край банки тоже обматываем пенькой
Делаем крышку. Вырезаем из картона несколько кружков. Они должны заходить внутрь крышки от Принглсов. Такого же диаметра вырезаем толстый фетр или синтепон. И кусок ткани диаметром больше, чем крышка - с учетом загиба ткани
Собираем своеобразный сендвич: в крышку кладем вначале картон, потом сверху фетр. Лучше каждый слой слегка смазывать клеем типа Момент-Кристалла. Закрываем сверху тканью
Подрезаем краешки, смазываем клеем, загибаем и приклеиваем ткань на крышку
Протыкаем по центру дырочку,
Вкручиваем с изнанки крышки саморез.
На лицевой стороне, на конец самореза прикручиваем деревянную бусину
Теперь сделаем на нашей крышке выступ, который будет входить внутрь банки и не давать крышке съезжать. Вырезаем из картона несколько кругов диаметром чуть меньше, чем диаметр банки изнутри
Склеиваем круги. Если у вас толстый картон - можео вырезать один круг. У меня тонкий - я склеила 4 кружка.
Обклеиваем тканью
И приклеиваем к нижней части крышки
Приклеиваем на край крышки джутовую веревку
И вот - результат
Можно прилепить парочку божьих коровок из магазина для флористов
Серия сообщений "Шкатулки":
Часть 1 - Мастер-класс от Шкатулочки "Шкатулочных дел мастера"a>
Часть 2 - ИЗГОТАВЛИВАЕМ СУНДУК ИЗ КОРОБКИ
...
Часть 33 - СЕМЬ ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ГИЛЬЗЫ ОТ СКОТЧА
Часть 34 - Многоярусная шкатулка
Часть 35 - как сделать из прищепки бочонок
Часть 36 - Подарочный тортик для гостей от жениха и невесты.
Часть 37 - Шаблоны/Коробочки для подарков
Часть 38 - Шкатулка для ниток от lunaria
Часть 39 - Мастерим из чего попало (декор) . Подборка
Часть 40 - Корзинка из пластикового бутыля
|
СВОИМИ РУКАМИ - ВАЛЕНТИНКИ |
|
Пасхальная корзиночка - делают дети! |
http://scrap-zolushka.blogspot.com/2011/04/blog-post_07.html
|
поделки из жестяных банок |

Жестяные банки, выполнившие свое непосредственное предназначение, могут быть использованы повторно. Из них можно сделать своими руками много полезных вещей, которые не только будут функциональны, но и станут прекрасным декором в вашем доме.
Хотим предложить вам интересные идеи по декорированию жестяных банок и их использованию в дизайне.






Смотреть все фото "Поделки из жестяных банок и их использование в дизайне"
|