-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лама_в_Шляпе

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8907

Комментарии (8)

еще почти спустя год

Дневник

Четверг, 18 Июня 2015 г. 12:47 + в цитатник
В этот понедельник защитила дипломную. Вот и вторая вышка успешно окончена. А ведь думала, что не смогу.
До сих пор как-то с трудом верится, что учеба закончилась и вечером не надо бежать с работы на вднх, не надо тащить с собой громоздкие холсты, кисточки, краски.
Эти 4 года пролетели очень быстро. Очень многое изменили в жизни, во мне. Столько всего произошло.
Что будет дальше? Я не знаю. Но мне очень интересно.
Лишь иногда, с легкой грустью вспоминаю прошлое, перечитываю свои записи и улыбаюсь. Все же самое лучшее с нами происходило в прошлом. Почему? Наверное потому, что в настоящем мы всегда нацелены на неизвестное будущее, и у нас нет времени насладиться моментом. Мы его не видим.
Зато, когда что-то уже случилось, по прошествии какого-то времени можно вспомнить и улыбнуться "Даа, и такое в моей жизни тоже было. Круто, да?".
Так что теперь я вспоминаю прошедшие 4 года и улыбаюсь "Даа, у меня и такое было"..)
Рубрики:  de moi
la vie
les emotions
размышления

Комментарии (0)

хорошо...

Дневник

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 00:13 + в цитатник
У меня есть мой маленький секрет. Моя мечта. И от ее осознания, мне хорошо. Я счастлива. Как-то так.
Мне стоит сказать спасибо моей близкой подруге, которая поддерживает во мне пламя надежд, подбадривая и подставляя плечо помощи. Спасибо тебе, что ты есть.)
Голова слегка зудит от дред, а ноги болят от каблуков. И я в полной гармонии с собой.))
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни
la vie
моё скромное счастье)
les emotions
размышления

Комментарии (0)

живопись

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 01:23 + в цитатник
В продолжение живописи. Дома приятно пахнет растворителями, лаком и масляными красками. Прям запах из детства... Пичаль только, что композиция не доделанная завтра пойдет на развеску, плюс утром надо будет дорисовать композицию того полугодия и постараться привести в порядок все работы и купить обои и вообще "ААА! ПЗДЦ! ЗАВТРА РАЗВЕСКА!!!"..пойду поем чего-н....
IMG_8613 (466x700, 196Kb)
И набросок композиции в цвете..
IMG_8865 (466x700, 257Kb)
Рубрики:  my drawings
les emotions

Комментарии (0)

приятное

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 19:54 + в цитатник
Блин, так глупо и бездумно потратить последние деньги...
Зато сколько счастья Х))))
26 таки идем на концерт Dernière Volonté
IMG_8550 (700x466, 103Kb)
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни
les photos
моё скромное счастье)
les emotions
les desirs

Комментарии (6)

лалалала:3

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 03:38 + в цитатник
В колонках играет - Lumsk - Dunker
сон (370x700, 56Kb)
Настроение сейчас - лирическое

Ммм, да. Давно ж меня не захватывала так какая-л. тематика.. Видимо все-таки сказывается факт того, что я избавилась от гнета первого института (так ненавистного мной лингвистического факультета вместе с предметом и педагогами, преподававшими нам). Сегодня первый мой день учебы в художке был. Я в восторге. Была культурология. Я сразу первая вызвалась сделать доклад. Тему, слава богам, разрешили самой выбирать. Ну ессесно буду про Локи вещать целых 15 мин.=))))
Послезавтра занятия по рисованию. Боги! Вы существуете и покровительствуете мне, раз я смогла закончить тот Хейльхейм и поступить на факультет моей мечты!
Ну и еще 1 рисунок. Идей у меня полно, так что пока не надоест, буду, чувствуется, стабильно делать по рисунку в ночь.
Рубрики:  my drawings
приятные мелочи жизни
les emotions

Комментарии (10)

крыша..моя крыша!..

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 03:43 + в цитатник
red on green (296x700, 122Kb)
loneliness (211x700, 179Kb)
Аляляляля-а я сошла с ума..Мда.. Незадача... 4 ночь к ряду..4 НОЧЬ...мне уже самой интересно, что я курила...=___________=
"Меня прет, меня прет, потому что снег идет..."
Мвахаха...Т___________________Т
Рубрики:  my drawings
les emotions

Комментарии (2)

отпусти меня чудо-трава...

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 20:00 + в цитатник
silence (486x700, 317Kb)
Нет-нет, я пошутила. На самом деле не надо меня отпускать. Меня положение дел вполне себе устраивает. Даже очень. Давно меня так не прорывало на творчество, чтобы отпускало только ближе к 5 часам утра... На протяжении уже нескольких ночей.
Я вполне довольна участью истязаемого музой. Почаще бы так. В очередной раз на мифологическую тематику. А заодно попробовала новые кисти, к которым боялась притрагиваться и считала, что для меня они - никчемный материал. Ан-нет. Вполне себе кчемный. Относительно быстро нарисовано. Всего что-то около 3-4 часов работы. Даже глазом не успела моргнуть, как уже закончила (хмм, так вот почему у меня глаза так слезятся и болят... Моргать чаще надо..).
Давно вынашивала в себе эту идею. А комиксы марвела только подлили огню, в мое больное воображение. Образы, эмоции и переживания нахлынули потоком. Я думаю, если бы в тот момент кто-н. не спал и побеспокоил меня, я бы разревелась..О_О просто потому что прониклась состраданием к тому, что рисовала.

upd.: Вах, вот она - цена страданий. На дэв.арте сказали, что этот рисунок настолько крут, что его нужно на майку перевести. Я прям шо ппц как горда за себя)))без иронии))))
Рубрики:  de moi
my drawings
les emotions

Комментарии (5)

бред-бред-бред =*А*=

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:13 + в цитатник
073ca88742f1 (469x700, 87Kb)
Реанимацию мне! Еще чуть чуть и сердце остановится!
Ну, на самом деле конечно все не так критично, но..Ммм...
Я писала ранее о сне про наследие Локи. Ну и по доброй памяти о ночных событиях решила посмотреть фильм "Тор". (если что, во всем винить моего парня). Я посмотрела его...Ну, не будем говорить о том, что я плакала кровавыми слезами от того, как американцы переиначили скандинавские мифы и пантеон богов. Боги с ними. *вздыхаю* В конце концов снимали же по комиксам, а комиксы такие комиксы... Я опущу свои тупые хихикания, когда увидела лицо Тора, не обремененное интеллектом и 9 классами общеобразовательной школы. Тут либо актера такого нашли "умного", либо я в восторге от актерского мастерства. "Не, ну правильно, комикс же про брутального мужЫка который всех мочит молотом, какие мозги?" резонно заметил мой парень, когда я ему с возмущением рассказывала про фильм. Я молчу про то, что Локи ну никак не тянет не то что на бога зла, как его называют в комиксах (я не поленилась, прочитала на вики кратко), но даже на трикстера, каковым является в легендах Скандинавии. Больше всего он мне напомнил мальчика, которого жестоко обманули и на которого всем наплевать.
Но, но... Есть одно существенное НО, которое слегка скрашивает весь фильм - это мордашка Локи. Том Хиддлстон. Ксооо, он прекрасен, божественен, не знаю какой эпитет еще подобрать. Я без ума от его голубых глаз, от его мимики. Какой там злодей?! Вы что? Да с таким лицом Локи автоматически становится главным, положительным героем, который пытается получить то, что по "праву" (ну какое там на самом деле право? Что вы) принадлежит ему. Да хочется самим взять и преподнести ему корону, а заодно документ, удостоверяющий факт, что Локи является единоличным правителем всех существующих миров, на блюдечке с голубой каемочкой, сыграть гимн в его славу и пасть пред его ногами, клянясь в вечной верности.
Ну как-то так, в общем. Да. Кхм.. Кажется я увлеклась. Но главное вы меня поняли
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни
les emotions

Комментарии (0)

James Caviezel

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:54 + в цитатник
3198_large (240x360, 56 Kb)
Ммм, открыла для себя нового актера, Джеймса Кэйвизела. Второй день просматриваю фильмы с ним. На удивление все фильмы как на подбор - Красная тонкая линия, Радиоволна (от фильма в щенячьем восторге), Страсти Христовы (вот уж никогда бы не подумала, что Христа сыграл он), Солдат Джейн (внезапно). Вчера гыгыкала над фильмом Outlander. Сегодня собираюсь посмотреть Глаза Ангела. Судя по трейлеру фильм не плохой.
Сижу каваюсь^_________^
Рубрики:  les emotions
рецензии

Комментарии (2)

встреча команды

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:02 + в цитатник
Пока вконец не обленилась, напишу об этом замечательнейшем дне первой встречи страйкбольной команды. Нет, сегодня не стреляли и никого даже не убили. Сегодня пили. Х))))
Вообще замечательная встреча вышла. Познакомилась с легендарным Крусом, на которого рисовала до этого шаржи, аля "Крус сферический" и "а ты купил привод?". С дезертировавшим, прошлым командиром, ну и было приятно встретить старых знакомых.
Позитивно посидели в кружке, после чего двинули в старый добрый магазин снаряги, где я наконец то купила себе штаны акупат! Йуху!! И, в заключение, позитивно померзли на улице, сходя с ума..Х))))
Народ от нас шарахался по страшному, но это только еще больше раззадоривало Х)))
Собственно на фотографии по правую сторону часть народа из нашей команды во главе с командиром (на корточках), потом продавец из магаза, на заднем плане дезертир и еще двое ребят из магазина. Фоткал мой чудр, поэтому не попал в кадр. Жаль не удалось посмотреть на новичков в нашей команде - не дошли...(
 (699x466, 118Kb)
Рубрики:  приятные мелочи жизни
les emotions

Метки:  
Комментарии (5)

Эциоооо...мммм....ЭЦИОООООО

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 22:28 + в цитатник
*пускаю слюни* самая ожидаемая игра этого года.. После прохождения 2ого Ассасинс крида я просто боготворю Юбисофт.



Бггг, арт сделанный по мне моей подругой Х))
 (525x700, 70Kb)
 (525x700, 105Kb)
 (699x494, 134Kb)
Рубрики:  de moi
les emotions
le video

Комментарии (0)

бессоницы

Дневник

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 21:57 + в цитатник
В колонках играет - Buck-Tick - Gessekai
 (100x100, 15 Kb)
Как-то не кстати начались бессоницы... На 4 день начинаются параноидальные видения и капелька чего-то запредельного. Сижу пью чай, слушаю японский рок, тихонько подпевая, и медитирую... Осень пришла. Welcome in da my schizophrenia
Рубрики:  j-rock
les emotions

Комментарии (2)

память

Дневник

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 18:31 + в цитатник
Откопала клип из светлого прошлого, когда все как то было проще. Память о том времени, когда было три друга и не было заморочек. Жаль, что есть вещи, которые меняются и незыблемо уходят в прошлое. И хорошо, что остается память. Память о хорошем, вызывающая теплую улыбку..

Рубрики:  les emotions
le video

Комментарии (0)

мрррРрррРрр

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:23 + в цитатник
 (100x100, 49Kb)
Ммм, погода просто замурчательная. Я о ней мечтала все лето. Наконец осенние дожди, пожухлая и начинающая желтеть листва и гармония в глубине души, даже если на поверхности штормит и мелькают грозы. Та самая гармония, которой не хватало весь этот год. Есть конечно исключения, типа сегодняшних двух девок (агрошколота малолетняя) на ддр, но как то особо злиться нет причин. И им надо хотя бы чем-то гордиться. А я предпочитаю оставаться циником и мизантропом и смотреть на все подобное сквозь вуаль черного юмора.
Рубрики:  la vie
les emotions

Комментарии (0)

позитивное

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:37 + в цитатник
Впечатление произведено, документы подписаны. Здравствуй милая сердцу работа.
А еще, сегодня в полевых условиях готовили за короткий срок пирог с инжиром.Резали, месили, взбивали, обжаривали вместе. Потом по шустрому в духовку и терпеливо дожидаться момента, когда пирог будет готов, смотря мультики по 2х2. Пирог не преминул себя долго ждать. Уже через 20 мин. по квартире расползся дурманящий аромат пирога с инжиром и яблоками в карамельном сиропе и еще через 20 минут сие шедевральное творение двух незадачливых кулинаров увидело свет. Как ни странно получилось весьма не дурно, хотя всетаки мед был бы там не лишним, как для вкуса так и для сочности. Но самое главное - мы нашли куда деть инжир!Х))))
 (700x489, 111Kb)
Рубрики:  la vie
les emotions

Комментарии (3)

нервное

Дневник

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 22:57 + в цитатник
 (100x100, 7Kb)
Завтра на подпись документов о "прохождении практики" на моей будущей работе.. Нервничаю дико. Еще более дико нервничаю по поводу того, что это не практика, а именно работа. И полный мандраж от того, что я 1 единственный педагог французского на весь корпус и обратиться за помощью будет некуда. *нервно сглотнула, побелев* Не то, чтобы я не хочу этой работы. Я ее очень хочу и возлагаю на нее большие надежды (как никак но с каких-то шишей надо будет оплачивать свое второе высшее, да и за границу покататься тоже хочется), но факт того, что придется начинать с нуля пугает дико. Более того, с трудом представляю свой первый урок, первый класс и то, чему я научу маленьких крох...
С каждым днем приходит осознание того, что уже не ребенок. Но приходит не на долго, обычно вне дома и, поняв, что ошиблось дверью, не попрощавшись быстро уходит в неизвестные дали... Смотрю на народ моих лет (20-23) - у половины уже свои семьи, дети, мужья. У оставшейся половины как минимум своя работа, заработок и уверенность в будущем. И лишь у маленькой горстки людей типа меня упорное отрицание своего возраста, нежелание взрослеть и надежда, что в учебе можно утаиться от обязанностей взрослого..
Рубрики:  de moi
la vie
les emotions

Комментарии (0)

круг....

Дневник

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:48 + в цитатник
В колонках играет - VAST
 (100x100, 7 Kb)
Настроение сейчас - пустота

В такие дни кажется, что жара убьет... медленно и беспощадно выжигая сетчатку глаз, сжигая память... В такие дни кажется, что жизнь - это круговая порука... У каждого своя, по которой мы ходим, как заключенные по кругу на прогулке в тюремном садике... Если бы можно было скинуть оковы и окунуться в прохладу девственных водопадов там, где не ступала нога человека и слиться с природой в одно единое. Не видеть никого, забыть всех и зависнуть в настоящем, в ежеминутном порыве, в прыжке с высоты, от которой захватывает дух...Наконец почувствовать себя единым целым, а не порванной на мелкие рваные кусочки.
Я закрываю глаза, но в голове только красные, воспаленные круги, круги, круги....

Рубрики:  de moi
la depression
les emotions

Комментарии (4)

туманный Альбион

Дневник

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 13:57 + в цитатник
И снова здравствуйте из душной квартиры в Москве от человека, только-только приехавшего из Питера. Недельное романтическое прибывание далеко от Москвы в прохладной культурной столице России без родителей прошло как во сне, во первых по причине того, что верилось с трудом, что ты в Питере, т.к. складывалось смутное подозрение, что мы все еще в Москве альтернативной реальности - вроде и столица, много народа, оживленное движение, но... что-то не так. Головокружительные спуски и подъемы по эскалатору в метро, когда вдалеке внизу ты видишь маленькое пятнышко прохода на станцию и с другой стороны абсолютно стандартные станции, как на окраинах Москвы, за исключением пожалуй Гостиного двора и Маяковской с их лифтоподобными гермозатворами на самих станциях... Маяковская вообще поразила своим мрачным кроваво-красным оформлением с черными затворами. И в то же время, не покидало ощущение того, что ты находишься за границей - вывески с указателями, старинные домики и огромное количество иностранцев, в котором было просто не возможно найти коренного жителя города...
Но, как часто бывает, первый блин, как всегда, вышел комом - сначала тур-агент выдала нам билеты на поезд с не тем днем отправления, потом, по приезду в Питер, выяснилось, что наш гид попал в больницу и нам поставили заменой абсолютно несуразную женщину, которой нужно запретить работать гидом, по причине того, что мы стояли на розе ветров на площади и лицезрели хвост коня стоявшего там памятника, в то время как нам пытались рассказывать про достопримечательности города, при этом умудряясь делать грубые ошибки. Далее последовала неудавшаяся встреча с питерскими знакомыми, так же увенчавшаяся провалом и просто кульминацией этой недели оказался обратный билет в Москву, который нам так же был выдан тур-агентом, оказавшийся не в Москву, а из Москвы в Питер, так, что весь оставшийся день мы пробегали между банками вестерн-юнион, принимая перевод денег (т.к. наши к тому времени уже закончились) из Москвы, и вокзалом, решая, что же делать с тем билетом, что нам выдали в тур-агенстве.
Но, не смотря на все провалы, это была просто великолепная неделя с поездкой по водным каналам Питера, с посещением музеев, культурных памятников города и ночей проведенных в разговорах и просмотрах разведения мостов. Маленькая неделька сказки...)))
А еще там жирные утки и пугливые голуби!!! Кстати, было очень классно кормить голубей с рук))))
Всего не написать и не передать словами, можно сказать одно, я бы многое отдала бы, чтобы повторить эту поездку..)
А еще у меня теперь стоит и радует глаз фигурка Мумми-Тролля, купленная все в том же Питере.)))

 (699x466, 141Kb)
 (466x699, 99Kb)

Утки! Они там жирные!!!!!
 (699x466, 114Kb)

Я и Владя))) по-моему не плохо смотримся вместе))))
 (466x699, 55Kb)
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни
la vie
les photos
моё скромное счастье)
les emotions

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:59 + в цитатник
2877841418-21 (100x100, 7 Kb)
Медитативное состояние, затягивающее сознание в прошлое и уносящее по мягко колышущимся волнам музыки Tori Amos в глубины памяти о будущем. Спокойствие уставшего от нервов человека, застывшего между завтра и вчера в сейчас и только приятный свет из ничего.
Рубрики:  les emotions

Комментарии (0)

Button Masher "Fuck the pain away"

Дневник

Пятница, 27 Июня 2008 г. 18:19 + в цитатник
Настроение сейчас - обдолбано-пришибленно-злое=____=

Sucking on my titties like you wanted me
Calling me, all the time like Blondie
Check out my chrissy behind
It's fine all of the time
Like sex on the beaches
What else is in the teaches of peaches? Huh? What?

Sucking on my titties like you wanted me
Calling me, all the time like Blondie
Check out my chrissy behind
It's fine all of the time
Like sex on the beaches
What else is in the teaches of peaches? Huh? What?

Huh? Right. What? Uhh
Huh? What? Right. Uhh

Huh? What? Right. Uhh
Huh? What? Right. Uhh

SIS IUD, stay in school cause it's the best
IUD SIS, stay in school cause it's the best
IUD SIS, stay in school cause it's the best
IUD SIS, stay in school cause it's the best

Sucking' on my titties like you wanted me
Calling me, all the time like Blondie
Check out my chrissy behind
It's fine all of the time
Like sex on the beaches
What else is in the teaches of peaches? Huh? What?

Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Fuck the pain away. Fuck the pain away
Рубрики:  les emotions


 Страницы: [5] 4 3 2 1