-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лама_в_Шляпе

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8907

работа, однако

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:37 + в цитатник
С сегодняшнего дня, я представитель немецкой фирмы AUTO-KFZ
Рубрики:  de moi

мелкие радости

Дневник

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:14 + в цитатник
В колонках играет - MUSE - map of the problematique
Ыыы, терь у меня есть моя собственная арафаточка! Уряяя!)))
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни

понедельник - первый день весны

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 21:42 + в цитатник
Сегодня после инста стаскались с однокурсницами на Горбуху, пошастали, я себе прикупила очередной значок, под подколы продавца (с услужливостью протянув мне пакет со значками, с такой едкой улыбочкой спросил, не нужно ли мне ЭТОГО, я канеш с готовностью засунула туда свой любопытный нос... потом последовала секунда осознания ЧТО там... и мой вопль "НЕЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ТОКИ!!!!"*с ужасом в голосе* и ржачь продавца и моих спутниц), заодно поводила дэвушек по злачным Горбушкинам местам (они впервые посетили это заведение) и присмотрела будильник Green Day. После чего все поехали по домам.
У себя в районе.
Перехожу на зеленый перекресток по диагонали.
Весна, позитив.
В ушах My Chemical Romance.
Я вся такая позитивная в черном с красным галстуком.
Все зашибись.
Но ощущается какой-то легкий дискомфорт.
И тут до меня доходит - я про себя "Раз, два, три, четыре, раз, два, три...."
Рубрики:  de moi
юмор

Характеристика моего имени

Дневник

Среда, 19 Марта 2008 г. 00:26 + в цитатник
Впервые нашла характеристику именно МОЕГО имени.

Значение и происхождение имени: Лина - это древнегреческое родовое имя и означает оно <печальная песнь>. Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин(Линос), сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина - Лайна или Лиана.

Энергетика и Карма имени: Лина, Лиана, Ляна - вот три стороны одного и того же имени, и все они звучат по разному. Лина - в этом имени легкая подвижность, стремительность: Лиана - претенциозность и пластика. Ляна - чувственность и склонность к самосозерцанию. Какая из этих сторон преобладает в Лине? Или все это найдет свое отражение в ее характере в равной степени? Последнее представить себе довольно трудно.

Однако именно такое разнообразие вариантов, как ни странно, и является одной из важнейших характеристик энергетики имени, ведь в силу этого еще более усиливается присущая всем вариантам подвижность. Не исключено, а скорее, даже очень вероятно, что за свою жизнь Лина примерит на себя все эти маски и, может быть, остановится на какой-либо одной, а может, предпочтет пользоваться ими поочередно в зависимости от обстоятельств.

Вот и выходит, что незначительный вроде бы факт <разноликости> имени предоставляет человеку широчайшие возможности. Прежде всего такое внимание к своему имени и к себе самой делает Лину очень самолюбивым человеком, а возможность быть разной исподволь склоняет ее к скрытности.

В какой степени это проявится и как отразится на судьбе - сказать однозначно трудно. Слишком уж широки возможности. Скажем, у женщины, остановившей свой выбор на имени Лиана, будет преобладать некоторая властность, у Ляны, у которой самолюбие удовлетворено уже красивым мягким именем,- скорее всего, чувственность или расчеты на удачный брак.

Однако надо сказать, что большинство женщин останавливают свой выбор на имени Лина и в их характере отмечается склонность к логичности, целеустремленность и вместе с тем повышенная эмоциональность. Лина на первый взгляд проста в общении, однако чаще всего за этим скрывается ее ранимость, просто она старается не показывать своих обид или внутренних переживаний. Все правильно, ведь она привыкла играть какую-то роль!

Она энергична, как правило, обладает чувством юмора, однако при ее скрытности этого оказывается мало, чтобы избавиться от внутреннего напряжения. Это и представляет для нее наибольшую опасность, поскольку рано или поздно Лина может стать очень раздражительной. Наиболее же благоприятно для Лины - это перестать копить нервное напряжение, лучше просто сгладить самолюбие, обернув свое чувство юмора к себе самой. Именно добрая самоирония позволит ей уменьшить количество проблем в своей жизни и высвободить внутреннюю энергию на более плодотворное занятие, чем пустые переживания.

Секреты общения. Какой бы твердой, независимой или властной ни казалась вам сначала Лина, на нее обычно не так уж и трудно воздействовать, главное - это подобрать нужные ключи. Попробуйте поговорить с ней по душам, и вполне возможно, что она откроется вам и вы найдете в ее душе доброго и отзывчивого, но быть может чересчур ранимого человека.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, светло-коричневый, красный. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень-талисман: янтарь, изумруд, нефрит.
Рубрики:  de moi
les interessents

лол

Дневник

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:23 + в цитатник
Ыыы, я опять в баше XD
Можно отыскать в бездне - http://bash.org.ru/abyss?text=abbadon
"666Abbadon666:
струны крепятся обратным способом.тоесть через начало грифа они просовываются в сторону звукоснимателей.и там както похитрому крепятся

Ornael:
*попыталась себе ЭТО представить* брр, равносильно, что попытаться представить себе бесконечность.....

666Abbadon666:
эммм.........нескромный вопрос.....что курил афтар?о_О

Ornael:
аффтар ничего не курил, аффтар - басист....девушка...."
Рубрики:  de moi
юмор

Сбылась заветная мечта идиотки

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 17:31 + в цитатник
В колонках играет - Sex Pistols - EMI
 (100x100, 126Kb)
Настроение сейчас - НЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

Я КУПИЛА!!!!! Я купила басуху! Она... она.... просто идеальна. Она восхитительна. Ее звук, ее струны, ее формы... Мммм... Пятиструнка. Просто слов нет. Удовольствия полные штаны^^ Теперь еще несколько месяцев я чисто на нее работать буду - шнур, усилок и прочие примочки для начинающего басиста. Я просто счастлива.
Рубрики:  de moi
моё скромное счастье)
les emotions

Йа маньячко.

Дневник

Четверг, 06 Марта 2008 г. 00:12 + в цитатник
Честно, не помню, когда меня последний раз что-либо так цепляло. Но признаю, сейчас меня просто на такой бугор насадило, что все в крови и кишки в разные стороны. Чувствую себя маньячкой.
Но даже в таком, почти фанатском увлечении (до фанатки мне не хватает только нескольких вещей - перебывать на всех их концертах, стать админом фансайта (английского, официального) и начать на них охоту с фотокамерой и террористическими записками. Благо этого никогда не случиться, зная мой изменчивый характер и просто упертое непостоянство). Все замечают, что с приходом в мою жизнь этой группы, я во многом изменила свою жизнь в лучшую сторону - порвала отношения со своим уже бывшим с недавних пор (половина моих близких друзей, которых я держала в курсе событий наших отношений, перекрестилась задней левой пяткой), повысила умение владеть планшетом, вернулась к старому доброму английскому, снова села за написание стихов и занялась музыкой.
Наконец в моей жизни произошел сдвиг и долгожданное обновление. Я почти счастлива. Но к сожалению, пока о полном счастьи речи никакой идти не может и загадывать на ближайшее время не приходится. По плану у меня сейчас привод своих нервов в порядок, посещение врачей и просто душевная расслабуха. Как минимум полгода я потрачу на восстановление сил.
И всетаки обороты слегка надо сбавить.*^^*
Рубрики:  de moi
размышления

Метки:  

сумбурные записи-размышления о дне

Дневник

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 19:05 + в цитатник
За этот день поняла несколько незыблемых истин: первая - если родители тебе предлогают забить один день на инст, лучше соглашаться, ибо им виднее, вторая - музыка - это наркотик похлеще травы, грибов и прочей мутотени, так же - в наших так называемых музмагазинах - найти кроме эмо и Токов ничего нельзя. Все что нужно - велком интернет заказы.
Вот спрашивается, нафиг было тащиться в инст ради двух пар английского (хотя лишняя практика в моем любимом языке никогда не помешает)?
Зато вполне позитивно стаскались на Горбушку с знакомой из инста, за что ей преогромное спасибо: было позитивно и очень интересно. Что искала - не нашла, а точнее постера с Мьюз. У меня уже это в правило входит - то, что мне нужно, передо мной за день за два ктото выкупает. Я даже не удивленна. При чем ладно бы просто плакат, так ведь нет же - постер, кофта, значки, диски.... Создается ощущение, что за мной следят и вычисляют заранее, что мне потребуется, уничтожая запасы оного. Может заинтересоваться Токами, чтобы они раз и навсегда исчезли с прилавков? Даешь качественную музыку!!!
Мои пространные размышления насчет подарков и желаний опять завели меня сегодня в такие дебри моей больной фантазии, что меня опять чуть не понесло.^^
Позитивно постояли с продавцом классического рока, обсуждая таких рокеров, как Плант, Иглз, Джетро Талл, Пинк Флоид и иже с ними. Так же открыла для себя забавную группу 90-х годов Moonshake. На досуге закачаю.
И всетаки меня сегодня разорили нехорошие продавцы на диск 99 года Мьюз (вот ведь - не мытьем так катаньем). Так же соблазняли плакатом Dir en Grey, зло снижая на него цену с 200 до 80 (неужто у меня такие глазки красивые? *побежала смотреться в зеркало*). Но я устояла. Ближе к пяти часам вспомнила о своем несчастном желудке, который за весь день проглотил один жалкий бутерброд. Быстро перекусив булочкой с соком, мы наконец собрались домой, куда я лично приползла на полном автомате, ибо дико хотелось спать. Но комп как всегда разрушил все планы и вытянул из моего кармана еще сотню. Я таки нашла что искала, завтра поеду за заказом.
Рубрики:  de moi
размышления

Muse

Дневник

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 19:58 + в цитатник
Я подсела на Muse. Я подсела на Muse? Даааа, я на них подсела! И я так весь день спрягала это предложение на все лады, мурлыча себе под нос Истерику. Она засела глубоко в печенку и отказывается оттуда выковыриваться. Я рассеяно перебираю пальцами в воздухе, проигрывая снова и снова в голове партию бассов и мечтательно размышляя о том, что или я ее или она меня, но без жертв не обойдется. Я тихо, удовлетворенно мурлычу такие приятные на вкус слова британского английского, позабытые, из-за частого употребления французского, пока еду в метро, наполненная рифами и ритмическим рисунком песни, под мяуканье вокала, не обращая внимания на окружающих. Почти пританцовывая вылетаю из метро. В ушах уже играет System of a Down, но я, не обращая внимания, все с тем же упоением проигрываю в голове вьевшиеся в пальцы аккорды, вспоминая истерические нотки в голосе певца :
it's bugging me
calling me
and twisting me around

yeah I'm endlessly
caving in
and turning inside out

because I want it now
I want it now
give me your heart and your soul
and I'm breaking out
I'm breaking out
that's when she'll lose control

yeah it's hurting me
morphing me
and forcing me to strive

to be endlessly
caving in
and dreaming of my love

because I want it now
I want it now
give me your heart and your soul
I'm not breaking down
I'm breaking out
that's when she'll lose control

and I want you now
I want you now
I feel my heart implode
and I'm breaking out
escaping now
feeling my faith grow old...

Я прихожу домой и включаю Butterflies and Hurricanes....Muse.... У меня истерика. Не внешняя, внутренняя. То скручивает, то выворачивет, мелодия кружит, кружит. Фортепианный проигрыш просто сносит голову. Я беру в руки тачпод и просто отключаюсь. Музыка сама за меня выводит линии, рождая цвета, линии, истеря, дребезжа по тонким, измученным нервам. Этот мяукающий, плоский, голос, хлещущий по ушам, баюкающий, умоляющий. Шепот, срывающийся на крик.
Stokholm syndrome. Это мой синдром. Моя болезнь и слишком поздно звать врачей, они уже бессильны. Пустая комната, мягкие стены, рубашка с длинными руковами (оо, как я люблю длинные рукова!) бантиком за спиной и истерика. Смех, плач, хохот, рыдания.
А? Что? Я дома? Всё спокойно? Нет воя сирен скорой? Хмм, странно. А в зеркале всего лишь уставший зелено-карий взгляд из-под растрепанных волос..
Рубрики:  de moi
моя паранноя
les emotions

Мррррр)))

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:48 + в цитатник
Какой же каайф - ненастная погода, зеленый чай и ирландская музыка. Мну расплавилось от уюта, закуталось в шотландский плед и приняло умиротворенный вид. Красота.
Последние несколько недель вообще делать нечего, в честь руки. Ну да мучения закончены. В четверг сняли бандаж (ага, видели бы вы выражение лица доктора, когда я заявила, что отказываюсь продлевать больничный), а в пятницу я уже была в инсте, где на меня накинулись, смяли в обьятиях и разрыдались на груди, с причитаниями аля "На кого ж ты нас покинула, где пропадала". Оказывается, я здесь еще комуто нужна, что меня не мало удивило. Но вот очередные выходные и я опять дома. Благо, что скука прогнанна, рука отвязана и я могу заниматься любимыми делами - играть на гитаре (ох, благо родители привыкшие к моим потугам) и рисованием (что у меня получается куууудааа лучше, чем вышеупомянутое брянчание).
Недавно удосужилась таки на Ю-тубе откопать ирландские танцы и Майкла Флетли. Блин, бидно, что у меня только на кассете. Хотю на DVD.
Всетаки порой приходит разочарование. Считается, что талантливый человек, талантлив во всем. Отсюда следует, что я не талантливая, ибо я никогда не смогу реализоваться в тех ипостасях, что мне бы хотелось бы. К примеру - игра на гитаре, игра на блекфлете, ирландские танцы, да что уж там говорить. если встав на коньки я тут же умудрилась вывихнуть себе руку, ну и естественно я никогда не смогу петь, ибо мой случай тяжелый, как говорится, стадо медведей табуном проскакало по моим несчастным ушкам. Вот и остается, что вздыхать и одиноко возякать тачподом по планшетке, выводя черты лиц тех людей, кем я сама восхищаюсь и чьих высот персонально мне, никогда не достичь.
 (528x466, 121Kb)
Рубрики:  de moi
my drawings
размышления

Я плакаю XD

Дневник

Среда, 13 Февраля 2008 г. 22:15 + в цитатник
Не, я определенно решила в этом месяце выделиться и присвоить себе титул "Мисс 33 несчастья", даже мама согласилась))) Сидим, отмечаем папино день рождения, завариваем чай, ну я свой беру, зеленый, в стеклянной банке, насыпала себе, стала банку закрывать... а она лопнула....оО...хнык....в мелкую стекляную крошку... Папа до сих пор не понимает, как я это одной рукой сделала (вторая все еще к телу привязана). Результат - осколок побольше воткнулся мне в ладонь.... Ыыыыы, чего мне еще ждать до конца этого месяца? В инсте расскажу - не поверят.... Ппц....XD
Рубрики:  de moi
les interessents

из больничной полаты в моей комнате.

Дневник

Среда, 13 Февраля 2008 г. 20:46 + в цитатник
1149988153885nu8 (200x200, 216Kb)
Снова тут, после непродолжительной депры и соплей в честь свалившихся болячек. Ну да ладно, что нас не убивает, то делает сильнее. А вообще у меня позитивный настрой, сегодня у папы днюха, завтра день всех влюбленных и завтра же братик в отпуск из армии приезжает (есть коварный план, затащить иего в гости и устроить ДнД, мяфк=^^=).
Единственное, чего не хватает - института. Дико и мучительно.((( Вот когда понимаешь, насколько ты любишь свое учебное заведение и всех, кто там находится.
А еще наших веселых походов нехватает, посиделок в кафешках, болтовни на фр. и англ. языках. А потом прийти домой часов в 8, пол 9, сесть, сделать на скорую руку уроки и засесть за болтовню с любимым человеком.
Как же я не люблю болеть=/
Рубрики:  de moi
обидно, нэ?(

Взрослеем, развиваемся)))

Дневник

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 20:38 + в цитатник
таааа, я теперь есть и на дэвиантарте))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кому интересно - http://maladroitemoi.deviantart.com/
Рубрики:  de moi
les interessents

giga!

Дневник

Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 00:26 + в цитатник
ои каникулы продлились еще на месяц, ибо мне выписали освобождение от инста на три недели. Няяяяяя! Эх, если бы я еще могла спать с этой болью нормально - вообще бы все в шоколаде было бы....
Рубрики:  de moi

весело

Дневник

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 21:40 + в цитатник
Я вчера впервые встала на коньки... И вывихнула плечевой сустав.... И ведь все в первый раз!!! Эх, веселый день был. А теперь я однорукая, ибо левую руку мне привязали к телу(((
Рубрики:  de moi
обидно, нэ?(
les interessents

Finita l'examen

Дневник

Вторник, 22 Января 2008 г. 18:54 + в цитатник
 (100x100, 6Kb)
Сдала!)))))))))))))
Вот только ржач заключается в том, что сдала на отлично, а поставили "хорошо".. Из-за тройки в одной из предэкзаменнационных. Ну да ладно. Все равно - ПАЗИТИФФФФ))))))))
Рубрики:  de moi
приятные мелочи жизни
les emotions

таки сегодня последний экз

Дневник

Вторник, 22 Января 2008 г. 08:06 + в цитатник
Всем ругать меня начиная с 12 часов дня!)))))
Вот только все равно я уверенна, что провалю.
Рубрики:  de moi

последний бросок.

Дневник

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 23:25 + в цитатник
Завтра последний, завершающий зимнию сессию, экзамен. Не буду говорить, что я готова или нет. Ибо не знаю. Честно. Темы бредовы, хоть и похожи на темы по английскому в моей школе. Но написала немного. Плюс еще неизвестный текст на отлитку и пересказ. Вобщем этот экзамен - тайна покрытая мраком. По крайней мере у меня отбили желание скулить. Последний бросок и можно будет до 8 расслабиться)))))
"Последний бой - он сложный самый.."(с)
Рубрики:  de moi
моя паранноя

кратко о сегодня.

Дневник

Пятница, 18 Января 2008 г. 21:00 + в цитатник
Я ревнивое креветко *довольно зажмурившись, шмыгнула носом*, а ещё я хочу спать. Об остальном - завтра.
Рубрики:  de moi


 Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1