-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Delta_White

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2013
Записей: 666
Комментариев: 24
Написано: 704

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер идея! Красим стеклянные вазы.

Очень интересная идея как сделать простую прозрачную вазу необычной и оригинальной! Тем более, что материалов для этого нужно минимум, а именно: ваза и акриловые краски, ну и конечно же ваша фантазия сочетать цветовую гамму.
Приятного творчества!

1.
1 (480x604, 38Kb)


Итак, берем стеклянную посуду и акриловые краски.
2.
2 (471x569, 40Kb)


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
мастер-класс/бутылочки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК РОСПИСЬ ЧАЙНИКА

Автор Гойко Маргарита

Нам нужно: заварник, спирт, ватный кружок, контуры по стеклу и керамике, линейка и карандаш Декор предметов Роспись: МК "Точечная роспись заварника" Краска. Фото 1 

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
шитье/мастер-класс

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
123
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
456
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
789
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
101112
131415
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Студия_ТНС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись

Читать далее

Серия сообщений "декор":
Часть 1 - Цветочные горшки
Часть 2 - Интересный декор. swet1603
...
Часть 6 - Идеи вышивки
Часть 7 - Цветы и вазы – идеи декора
Часть 8 - Точечная роспись
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Point-to-Point"

"Point-to-Point". от и до

 

 взят здесь мк

Введение в тему (для начинающих)

1. Для того, чтобы работать контурами, совершенно не обязательно уметь хорошо рисовать. Ведь все могут изобразить примитивные фигурки – листочки, цветочки, зверюшек для ребенка. Этих навыков вполне достаточно!

2. Любой сложный узор состоит из набора простых элементов. Нужно просто уметь выделять эти части.

3. Многие рисуют на попавшихся под руку бумажках, когда общаются по телефону, или просто за долгими разговорами. Вспомните это состояние – голова занята одним, а рука – другим. Это как раз то, что нам нужно!

4. Начинать рисование лучше на простых и ненужных вещах, для этого лучше всего подходят бутылки. На них можно смело экспериментировать, не боясь испортить. Не стоит сразу браться за хорошие и ценные предметы – выкинуть потом жаль, испортить страшно. Отсюда и напряжение, скованность. Рука дрожит и ничего не получается.

КОНТУРЫ

Я в работе использую незапекаемые контуры для стекла и керамики PEBEO, IDEA и Таир.

PEBEO – очень хорошие носики, тонкие. Минус – быстро засыхают внутри носика и нужно прочищать. Для этого использую тонкую иглу для швейных машинок, ее удобно держать в руке и не сгибается. Простыми иглами можно поранить руки.

Цвета – все металлики. Точки этими контурами получаются аккуратные, одинакового размера. Контуры густые, не растекаются, быстро сохнут, имеют очень характерный блеск.

IDEA – носики толстоваты, иногда кончик не очень хорошо сделан, приходится подравнивать. Кончик имеет 2 стороны – одна ставит точки плоские и широкие, а другая – маленькие и остренькие. Это можно использовать в работе. Если попадаются хорошие наконечники, я их сохраняю и переставляю на новые тюбики взамен плохих.

Цвета разнообразные металлики и серый простой.

Таир – использую только цветные контуры. Носик хороший, но контур жидковат и точки получаются крупнее. Хорошие цвета – синий, фиолетовый, фиолетовый перламутровый, белый, желтый. Плохие – красный, желтый и зеленый перламутровые. Сильно текут, пузырятся, неудачные цвета.

Глиттеры – бывают для создания жемчужин, для витражей и т.д. Хороши в использовании как вспомогательный материал. Большое количество разнообразных цветов. Можно использовать для росписи, применяя металлический носик-насадку.

Подготовка поверхности

Лучшим фоном для росписи, как мне кажется, является черный. Однако неплохо смотрятся темные фиолетовый, синий, бордовый, коричневый, болотный. Очень легкая и ажурная роспись получается на прозрачном фоне, но узоры должны быть мелкими.

Стекло – нужно обезжирить, покрыть грунтом или краской нужного цвета и покрыть 2 слоями лака. Если кому нравится роспись на прозрачном фоне – просто обезжирить.

Дерево – зашкурить неровности, покрыть черным грунтом и 2 слоями лака.

Металл, пластик – грунтовка подходящая для этих материалов, краска или черный грунт, 2 слоя лака.

Кожа, винил и т.д. – для росписи часто используют записные книжки, альбомы, обложки и прочее. Я стараюсь покупать для этих целей вещи с обложками темного цвета, без тиснения и рисунков. Их остается только в 2 слоя покрыть лаком. Если нужно расписать цветные обложки – опять грунт и лак.

Покрытие лаком предметов имеет два назначения. Во-первых, из под контуров виден красивый яркий и блестящий фон. Во-вторых, мы используем контуры для стекла и керамики, и лак создает имитацию стеклянной поверхности, на которой контуры прекрасно держатся.

РОСПИСЬ

Как я уже говорила, любой сложный узор состоит из набора простых элементов. Ничего нового в этой области мы не придумаем, так что воспользуется готовыми.

Узоров существует очень большое количество, но я, в основном, использую вот такие:

образцы выполненые с применением этих узоров

 

Полихромная роспись

1.Роспись с плавными переходами цветов.

Для такого вида росписи нужно подобрать контуры, не очень сильно отличающиеся между собой по оттенкам и выстроить из них цветовой ряд. В теплой гамме из контуров IDEA и PEBEO у меня получился вот такой ряд: Idea 137, Pebeo OR, OR ROI, Idea 138, 151, Pebeo VERMEIL, Idea 265, Pebeo CUIVRE, Idea 200.

В холодной – Idea 017, 003,515, Pebeo ARGENT, Idea 518, Pebeo ETAIN, IMITATION PLOMB

работы где применены

 

Как  видите, всё не так сложно!Главное желание и ВРЕМЯ))))

попозже выложу три мастер класса по этой технике, и после них каждый я думаю захочет попробовать!!

 

Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК РОСПИСЬ ЧАЙНИКА

Автор Гойко Маргарита

Нам нужно: заварник, спирт, ватный кружок, контуры по стеклу и керамике, линейка и карандаш Декор предметов Роспись: МК "Точечная роспись заварника" Краска. Фото 1 

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.

ИСТОЧНИК

И вот какие кружевные бутылки делает автор!

big (432x640, 92Kb)

Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.

Дальше - фото с комментариями

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
мастер-класс/бутылочки

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
мастер-класс/бутылочки

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

123

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

456

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

78

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
мастер-класс/бутылочки

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"


 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись Ольги из Москвы (Ник- ADALINA-ART)

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/8542092920n1688.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстурные штампы из контуров

Шикарная мысль которую предложила Anna Anpilogova ([info]annajourcrafts)

Не знаю насколько действенно, все проверять надо...

Итак, что предлагает Анна - понадобится кусочек прозрачной пленки и контурная краска. Положите пленку на рисунок и обведите контуром. Мой довольно сильно расплылся, но хороший свежий контур можно нанести вполне тонкой линией.

После высыхания можно нанести еще 1-2 слоя контура, чтобы увеличить высоту штампа. Затем нужно дать контуру полностью высохнуть.

При использовании надо сбрызгивать текстуру водой, прилипает. Конечно, такой штампик не будет так долговечен, как специальный, но зато он свой, а не из стандартного набора :-) 



Кстати, в журнале Анны в комментах подсказали, что можно нанести узор на какую-нибудь цилиндрическую бутылочку и будет сразу текстурная скалка )))

 

Рубрики:  мастер-класс/роспись по стеклу
полимерная глина


 Страницы: [1]