-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звездное_сияние

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 676


О курении

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 12:26 + в цитатник
 (699x466, 62Kb)
Курение - самая дурацкая привычка из всех, которые у меня когда либо были. я бросала раз 50 наверное.
Курение - самый простой способ занять чем то время или, к примеру, забыть о морозе на улице и о насущных проблемах.
Курение расслабляет
Ещё курение - причина раковых заболеваний, импотенции, скалероза, близорукости, необратимо повреждает аппарат наследственности и бла-бла-бла...
А ещё курение - это зависимость. Систематическое поглощение небольших, несмертельных доз никотина вызывает привычку, пристрастие к курению. Никотин включается в процессы обмена, происходящие в организме человека, и становится необходимым. Однако если некурящий человек в один прием получит значительную дозу никотина, может наступить смерть.

Как расстаться с этой пагубной привычкой навсегда?
Нужно просто любить себя. любить очень очень сильно. Ведь если ты кого-то любишь, ты не хочешь, чтобы с ним произошло что-то плохое. Ну это все лирика, конечно.

Можно бросать сколько угодно, пока, собственно, не поймешь, а ЗАЧЕМ мне бросать?
Пока человек ХОЧЕТ курить, он не расстанется с этой привычкой, даже если "надо", "это не модно" и т.п.
Кстати, серьезно, курение и употребление наркотиков действительно выходит из моды.

А я курить бросила. Хотите знать как? У меня большая сила воли.
Я очень-очень хотела, чтобы кое-что произошло. И я пообещала себе, что брошу курить. Настало утро следующего дня, и я бросила. Я придумала себе кучу дел, чтобы не было времени подумать о сигарете. А ещё я настолько сильно жаждала исполнения желания, что могла пойти на любую жертву, тем более на жертву во благо своего организма.
Через 10 дней желание исполнилось. А я стала замечать, что у меня в голове не возникает мыслей о сигарете. А ещё я сказала всем близким друзьям, что бросила, и мне это очень нравится. И при встречах, даже если и внезапно возникала тяга к курению, я ее подавляла, так как мне было бы стыдно отказываться от своих слов в пользу здорового образа жизни. Вобщем, не курю я месяц примерно.
Надеюсь, не буду и в дальнейшем

Все вроде бы ничего, только теперь у меня дикий кашель как у тубика
В первые дни у меня случались головокружения от переизбытка кислорода в мозг(я посещаю курсы по постановке голоса и дикции, и мы делаем множество дыхательных упражнений)

На самом деле данный пост - это не пропоганда здорового обаза жизни. Курите на здоровье, сколько хотите=)

Просто я поняла, что я себя люблю, и не хочу проблем со здоровьем, желтого цвета зубов, хриплого голоса и выпадающих волос.

супермаленький_супермамонтенок   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 17:08 (ссылка)
кстати да)) и я тоже бросила, потому что это не так уж и прикольно... куда лучше не курить))
Ответить С цитатой В цитатник
Звездное_сияние   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 18:07 (ссылка)
Натахульчик, Какие мы с тобой молодцы!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
супермаленький_супермамонтенок   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 18:51 (ссылка)
Delicate_hint, ага) правда я два раза хотела покурить... всё-таки курила долго, а бросила три месяца как...)
Ответить С цитатой В цитатник
Звездное_сияние   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 19:51 (ссылка)
Натахульчик, ну ты чемпион! )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку