Без заголовка |

Пасха уже совсем скоро)а потому захотелось найти что-то интересное для этого праздника) И натолкнулась в и-нете на замечательные Мастер-классы шкатулочек от автора ШМыГа ( к сожалению,не знаю имени и отчества этой женщины-искусницы,но все работы у неё удивительные). В продолжение моего поста Квиллинг, публикую мастер-класс по созданию этих шкатулок)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Как-то раз в одном ресторанчике попробовала свинину с ананасами. Порция быстро закончилась и захотелось еще. Пробовала сотворить нечто подобное дома, на кухне, но, увы, такого же восхитительного вкуса добиться не удавалось. И тут, буквально вчера, совершенно нечаянно наткнулась на рецепт свинины по-китайски. Картинка понравилась, в холодильнике как раз лежала вырезка, и я целеустремленно направилась на кухню.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Большое спасибо Gylchatay за найденый в инете этот рецепт.
Спасибо Танюше Kontik , kont из г Алматы за чудесную идею оформления пирога
Кто-то не мог понять как его делать, выставляю пошагово.Тесто можно делать по любому понравившемуся вам и проверенному рецепту дрожжевого теста.У меня было такое.
Тесто
Яйцо-1 шт
Дрожжи -1 ст.л
Сахар-4 ст л
Куфир, молоко, вода- поскребла по сусекам-всего было по чуть чуть получился стакан
1 ст л масла сливочного
5 ст.л подсолнечного
Соль на кончике ножа
Мука-500 гр.
Все смешать и замесить некрутое тесто.
Поставить его подниматься в теплое место.Через полчаса обмять, и оставить еще на полчаса
Готовое тесть разделить на 2 части.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пирожное *Картошка* знакома всем конечно. Вот я и решила - попробую сама сделаю, но пусть это не будет магазиным изделием, а пусть это станет домашним лакомством!
Взяла я около 1 кг. печенья и пропустила его через мясорубку. Всыпала 10 ст. ложек какао - перемешала, добавила: 1 банку сгущ. молока, пачку размягчённого масла сливочного(200 гр.), 3-4 ст. л. вина-у меня Кагор был(можно коньяк взять). Теперь всё вымешиваем хорошенько-масса станет пластилинового вида и лепим шарики. Когда лепка завершена, обваливаем их - я оставляю немного сухой смеси печенья и какао, а иногда на помощь приходит какао порошок, сахарная пудра или какосовая стружка. Теперь отправляй свои пироженки в холодильник и дай им застыть, потом перекладывай в вазу.
Этот рецеп хорош тем, что можно импровизировать, как угодно. Выбирая печенье, определяем вкус будущего пирожного. Если печенье фруктовое, то какао добавлять не надо. Фантазируй и радуй своих гостей.
А это мои *Крошечки - картошечки* перед отправкой в холодильник.
|
Без заголовка |
Плетеная корзина своими руками
На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим.
Материалы и инструменты: 1. газеты
|
|
1. Нарезаем газетные листы шириной в 7 см, для быстроты советуют нарезать сразу несколько листов вместе. |
|
| 2. Начиная с угла закручиваем бумагу на шпажку и в процессе немного добавляем по капельке клея для прочности. | |
| 3. Оставшийся конец газеты накручиваем, держа и прокручивая правой рукой шпажку, а левой контролируем ровное наматывание. Закрепите конец клеем и немного подержите, чтобы «лоза» немного подсохла перед снятием со шпажки. | |
| 4. Точно назвать количество необходимых газет и «лоз» сложно, так как коробки бывают разного размера и газеты с разным количеством страниц. Для этого примера понадобилось 6−7 газет. | |
| 5. Теперь на днище приклеиваем концы «лоз», нечётное количество по сторонам. Углы оставляем свободными, у них позднее будет красивый и аккуратный изгиб. | |
| 6. Затем промазываем нижнюю часть днища клеем и накрываем куском плотного картона. Переворачиваем коробку и укладываем что-нибудь тяжёлое внутрь, чтобы картон хорошо приклеился. | |
| 7. Затем закрываем неаккуратный участок между дном коробки и картоном «лозой», которую мы клеим сверху, можно использовать горячий клей (пистолетный клей). | |
| 8. Затем уже начинаем вплетать «лозы» между вертикальными стержнями. | |
| 9. Когда остаются зазоры между «лозами», прижимаем их ближе друг к другу. | |
| 10. Когда мы достигли желаемой высоты, закрепляем последнюю «лозу» клеем, обрезаем лишний картон коробки и стержни до нужной длины. Приклеиваем прутья внутрь. | |
| 11. Затем обильно смазываем клеем низ коробки и приклеиваем газетный лист нужного размера, позволяя её немного сморщиться. | |
| 12.Теперь, когда все подсохло, красим краской и лаком. Декорируем тканью, оборочками, ленточками… |
|
Без заголовка |
За этот рецепт хочу сказать огромное спасибо Насте, моей читательнице с бывшей нашей территории (и нафига Екатерина Аляску продала?). Настя, наверное помнит, как я сомневалась, когда она мне дала рецепт – по всему получалось, что крылья в итоге будут сладкие, я честно говоря, думала, что ни мне, ни моим домашним, при всей нашей любви к куриным крыльям, этот вариант не понравится. Я рада, что я ошибалась, потому что даже главный семейный ретроград и ортодокс – муж – вернувшись из гостей (то есть сытый), остатки крыльев сожрал с самыми хвалебными комментариями!!!
Особенно было прикольно смотреть как мы их едим – морды липкие, руки липкие, тарелки липкие, но на липких мордах такое блаженство разлито!!!
В общем, Настя, еще раз тебе огромное спасибо за рецепт!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
60 г сливочного масла
1 яйцо
1 желток
100 г сахара
220 г муки
3 ст.л. какао-порошка
1,5 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 ст.л. ванильного сахара
60-70 г горького шоколада (у меня был 90% какао)
1/2 стакана орехов (у меня миндаль)
1 ч.л. молотого имбиря

Размягченное масло взбиваем с сахаром (обычным и ванильным), яйцом и желтком в однородную пышную массу.

Орехи и шоколад рубим не очень мелко.

Муку просеиваем с солью, разрыхлителем, имбирем и какао. Добавляем вместе с орехами в масляно-яичную смесь, замешиваем тесто. Оно будет немного липнуть к рукам, это нормально.

Формируем из теста два поленца длиной примерно 25 см и кладем на противень.

Печем 25 минут при температуре 180 градусов. Из готового поленца зубочистка должна выходить сухой. Остужаем прямо на противне в течение 10 минут.

Затем нарезаем наискосок на ломтики толщиной 1,5-2 см и укладываем в один слой на противень.

Возвращаем в духовку и печем 10 минут. Переворачиваем и держим еще 10 минут. Вынимаем и остужаем.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/7716
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Побродив по интернету в поисках чего-нибудь новенького, набрела на интересный сайт.
Видела не мало подобных сайтов, но этот...
Это крупный ресурс, позволяющий смотреть бесплатно 903 канала интернет телевидения. Живая трансляция, записанные новости, стриминг каналов онлайн тв станции, вещание сотен телеканалов через интернет, со всего мира. Все рассортированные по категориям, языкам и таким странам как Россия, Украина, Америка, Канада и.т.д...
Также можете слушать свои любимые радиостанции (их тут более полутора тысяч), не отходя от компьютера, достаточно только доступа к интернет.
Узнай самые последние события в мире через сайт... Ненужны специальные программы, оборудывание или регистрация. Чтобы посмотреть канал просто кликните на интересующею категорию и выберете нужный канал. , телеканалы и радиостанции со всех уголков мира, а главное что всё на одном сайте. Также на сайте есть удобный поиск, рейтинги каналов и куча интересных и полезных функций)
Я занесла этот сайт себе в закладки.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|