-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478


Открытость или откровенность?

Вторник, 17 Января 2012 г. 17:07 + в цитатник
smilingbaby (240x215, 55Kb)
Открытость или откровенность?

Быть открытым, значит не иметь ничего против других людей и охотно пускать их в свой социальный и личный мир.
Социальная открытость - это умение легко знакомиться, общаться, с удовольствием давать свои координаты и контактную информацию.
Личная (душевная) открытость говорит сама за себя. Вы впускаете человека в свою душу, в свой внутренний мир, выражаете своё личное отношение к чему бы то ни было, искренне высказываете свои мнения и оценки.

Откровенность - это намерение открыть другому человеку свой сокровенный мир мыслей и чувств, недоступных для посторонних. А мысли эти и чувства могут быть ох какими тяжёлыми и тягостными, очень болезненными.

Социальная открытость - это пространство, которое вы заполняете собою. Душевная открытость - это личное обаяние, доверчивость и любовь к людям. Откровенность - это глубина вашего внутреннего мира, поле битвы с самим собою, и чем более вы глубоки, тем страшнее монстры ютятся в ваших глубинах.

Когда-то давно мне посоветовали быть открытой, но не откровенной. Спустя годы я оценила данный мне совет. Быть открытым - это всё равно, что улыбнуться миру, который в ответ улыбнётся тебе. Отдавая душевное тепло, получишь взамен неизмеримо больше. Пусть и не ответное тепло, но везение и радость. Мир в этом смысле прост - отдавая, мы получаем.
Откровенность - вещь тяжёлая и не на каждого можно взвалить подобную ношу. Нужно сражаться самому со своими демонами. Есть, однако, в мире немало жилеток, готовых промокнуть ваши слёзы. Можно и самому побыть в роли жилетки, только сперва подумать, не лучше ли помочь другу каким-либо другим способом.

"Беззащитно сердце человеческое... а защищённое, оно лишено света и мало в нём горячих углей, чтобы согреть руки. Незащищённое сердце - оно горячее".
Александр Грин.
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку