-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadMinigun

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 721




позиция в рейтинге BestPersons.ru

3574017, KARE, 2011-09-20 15:29:03

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Мариширую! 3574017, KARE, 2011-09-20 15:29:03 #_#

3574012, Awawa, 2011-09-20 13:20:18

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Мариширую!

3573980, nobodytao, 2011-09-20 08:11:02

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Мариширую!

3573979, nobodytao, 2011-09-20 08:10:18

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Мариширую!

Гениальный Фурсов

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник

До свиданья, Харьков, привет, Москва!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 15:55 + в цитатник
"Звёздный Мост" 2011 всё.



Для меня лично он был лучше предыдущего.
Во-первых, символом конвента стал чёрный котик няняня мимими.
Во-вторых, незабываемых впечатлений и общений было более чем достаточно.
Во-третьих... ну, этого я вам не расскажу. До свиданья, Харьков, привет, Москва!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 15:55 + в цитатник





3573894, 666, 2011-09-19 13:22:33

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 13:50 + в цитатник
Мариширую!

3573894, 666, 2011-09-19 13:22:33 #_#

Разрешение противоречия

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Профессор Савельев, утверждая, что у человека всего три мотивации "жрать, размножаться и доминировать", конечно же лукавит. Он, вероятно намеренно, упускает ещё как минимум одну главную мотивацию: стремление к исследованию окружающего мира. 

Так что, друзья, не стоит впадать во фрустрацию. Если у вас есть задатки исследователя, то вы уже не бабуин и вполне достойны звания Человека!



Выдохнул. Разрешение противоречия

3573818, Awawa, 2011-09-18 14:06:22

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Мариширую! 3573818, Awawa, 2011-09-18 14:06:22 #_#

3573817, Awawa, 2011-09-18 14:05:36

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Мариширую! 3573817, Awawa, 2011-09-18 14:05:36 #_#

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 13:20 + в цитатник



3573810, Zefir, 2011-09-18 11:07:00

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 11:40 + в цитатник
Мариширую! 3573810, Zefir, 2011-09-18 11:07:00 #_#

3573794, nobodytao, 2011-09-18 06:25:51

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 08:25 + в цитатник
Мариширую! image
image
image
image
image 3573794, nobodytao, 2011-09-18 06:25:51 #_#

3573785, _____, 2011-09-18 01:40:45

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 05:05 + в цитатник
Мариширую!

3573781, Zefir, 2011-09-18 00:34:46

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Мариширую! 3573781, Zefir, 2011-09-18 00:34:46 #_#

3573774, MadDog, 2011-09-18 00:22:19

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Мариширую!

3573774, MadDog, 2011-09-18 00:22:19 #_#

3573773, MadDog, 2011-09-18 00:22:03

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Мариширую!

3573773, MadDog, 2011-09-18 00:22:03 #_#

Play a

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник



Суббота, 17 Сентября 2011 г. 21:05 + в цитатник



1453:

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:35 + в цитатник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 14:10 + в цитатник


3573569, nobodytao, 2011-09-17 09:56:19

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 12:10 + в цитатник
Мариширую! image 3573569, nobodytao, 2011-09-17 09:56:19 #_#

3573565, nobodytao, 2011-09-17 09:20:51

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 12:10 + в цитатник
Мариширую! image 3573565, nobodytao, 2011-09-17 09:20:51 #_#

3573561, nobodytao, 2011-09-17 08:42:48

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 12:10 + в цитатник
Мариширую! image


3573561, nobodytao, 2011-09-17 08:42:48 #_#

3573547, heroin, 2011-09-17 04:15:21

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 07:10 + в цитатник
Мариширую!

3573382, nobodytao, 2011-09-16 23:07:12

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:25 + в цитатник
Мариширую! imageimage 3573382, nobodytao, 2011-09-16 23:07:12 #_#

3573380, nobodytao, 2011-09-16 23:06:44

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:25 + в цитатник
Мариширую! imageimage 3573380, nobodytao, 2011-09-16 23:06:44 #_#

3573339,

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:25 + в цитатник
Мариширую!

3573284, zivot_je_cudo, 2011-09-16 16:49:41

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник

3573270, Illuminatus, 2011-09-16 16:13:35

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Мариширую! Where did all the world's money go?

3573270, Illuminatus, 2011-09-16 16:13:35 #_#

3573266, MadDog, 2011-09-16 15:48:16

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Мариширую! imageimageimage
imageimageimage
imageimageimage 3573266, MadDog, 2011-09-16 15:48:16 #_#

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 15:45 + в цитатник

Фундаментальная подлость

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Как мне казалось тогда, я увидел, в чем заключалась самая фундаментальная подлость нашей (западной) цивилизации: мы предоставили человеку свободы, но предоставили их всем, так что в результате мы создали условия жизни, в которых подавляющее большинство формально свободных людей практически не могут воспользоваться ими. Формально я был свободен выбирать профессию, место жилья, работу. Формально я мог развивать любые идеи и предавать их гласности. Но другие были свободны не помогать мне в реализации моих свобод и добиваться реализации свобод для себя. Они сами были в положении, подобном моему. Но по отношению ко мне они выступали как внешняя принудительная сила, сводящая мои свободы на нет. Формально свободные, мы общими усилиями создали механизм беспрецедентного тотального закрепощения.

А главное — мыслители и гуманисты прошлого полностью игнорировали тот закон бытия, согласно которому реальность осуществленной мечты имеет мало общего с мечтой до ее реализации: осуществление мечты влечет за собой последствия, о которых никто не мечтал и которые сводят на нет достоинства и соблазны мечты. Фундаментальная подлость

О мигрантах из "глобального человейника"

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 15:45 + в цитатник
Опустившись на дно общества, я познал за эти два года многое такое, чего я не смог бы познать за десятки лет кабинетной профессорской жизни. Из средств массовой информации я раньше знал, например, что много миллионов (сейчас стало известно, что более 20 миллионов!) людей из ЕАС, ВС и других регионов планеты нелегально проживает в ЗС. И реагировал на это, как все обыватели: почему власти не принимают мер против этого, почему бездействует полиция, иммиграционные службы, пограничные силы?! Но только теперь я начал понимать, что из себя представлял этот феномен и почему он не исчезал, несмотря ни на что, а усиливался. Вот только некоторые его аспекты. Работу, за которую гражданин ЗС получает 30 долов в час, легальные иностранные рабочие выполняют за 15 долов, а нелегальные (как говорят, работающие "по-черному") - за 2 или 3 дола. У нелегальных нет профсоюзов. Их можно в любое время прогнать без всяких компенсаций. Живут они где попало и как попало. Иногда живут по 10 и даже по 20 человек в одной комнате, причем в домах, в которых нормальные люди жить не могут. Большое число граждан ЗС наживается за их счет самыми различными путями (жилье, одежда, питание, секс, болезни и т.п.). Они организуются в мафиозные группы, вовлекаются в сферу преступности. Без них уже немыслима организованная преступность. За их счет наживается огромное число служащих полиции, иммиграционных и пограничных служб, адвокатов и т.п. У них есть связи с политиками, есть свои лобби в органах власти. Лица, живущие за их счет, оказывают давление на средства массовой информации, так что предать гласности всю правду об этом феномене практически невозможно. Лишь время от времени разражаются скандалы, приоткрывающие реальность. О мигрантах из "глобального человейника"

3573224,

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 13:55 + в цитатник
Мариширую! imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage 3573224,

3573203, Kamsky, 2011-09-16 06:51:53

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 07:25 + в цитатник
Мариширую! imageimageimageimageimageimage
image image image image image
imageimageimageimageimageimage 3573203, Kamsky, 2011-09-16 06:51:53 #_#

3573202, Kamsky, 2011-09-16 06:51:24

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 07:25 + в цитатник
Мариширую! imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage 3573202, Kamsky, 2011-09-16 06:51:24 #_#

3573199, KARE, 2011-09-16 03:55:02

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 07:25 + в цитатник
Мариширую!

3573199, KARE, 2011-09-16 03:55:02 #_#

3573175,

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 00:30 + в цитатник
Мариширую! image 3573175,

3572913,

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Мариширую!

3572911,

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Мариширую!

3572908,

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Мариширую!

3572865, Digital_Dick, 2011-09-15 17:54:12

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Мариширую!

3572854, fran4esko, 2011-09-15 17:11:51

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Мариширую!

3572806, nobodytao, 2011-09-15 15:09:43

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Мариширую! imageimage 3572806, nobodytao, 2011-09-15 15:09:43 #_#

3572788, nobodytao, 2011-09-15 12:07:01

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Мариширую!

Loveless... to be continued.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 13:05 + в цитатник

Частная собственность — это зло

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:45 + в цитатник
Согласны? Нет?!


Тогда почему же все считают, что служебная машина всегда лучше своей? Наверное потому, что не нужно постоянно думать о каждой царапинке на кузове; переживать, что вдруг кто угонит или разобьёт стекло. И её обслуживание выполняет корпорация за свои средства.

Трудно поспорить с тем фактом, что частная собственность — это бремя, ответственность, наконец, просто страх её потерять. Её нужно охранять, за неё нужно платить налоги, производить периодические проверки(например, техосмотр). Это совершенно ненужное бремя для человека будущего, который должен тратить своё время на колонизацию Марса или поиски новых источников энергии. А собственность приковывает, поглощая время и деньги человека; принуждает залезать в бесконечные долги, т.е. это скорее инструмент закабаления в руках властей, своего рода рычаг, с помощью которого можно манипулировать человеком.

Зачем Вам, например, личное авто, если 95% времени оно простаивает? А ведь это время можно было бы распределить между другими людьми. Не нужно было бы выпускать столько автомобилей, потреблять столько ресурсов, а конечная стоимость бы значительно снизилась. Естественно, это потребует перестройки всей инфраструктуры, изменение общественного сознания и т.д. Задача-то системная. А чтобы приучить людей аккуратно относиться к общественной собственности, то можно ввести, например, систему штрафов и бонусов и тому подобное.

То же самое и с жильём. Проще всю жизнь арендовать дома и квартиры у государства, чем полжизни отдавать за своё частное жильё. Это и решит проблемы переездов на другие места работы, сделает людей более мобильными, отучит от привязанности к вещам.

Инерцию сознания преодолеть очень сложно, но мы ведь будем стараться, правда? Частная собственность — это зло


Поиск сообщений в DeadMinigun
Страницы: 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь