-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DeadMinigun

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 721




позиция в рейтинге BestPersons.ru

3570871, nobodytao, 2011-09-03 09:48:04

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:45 + в цитатник
Мариширую!

Ai no Kusabi

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 04:16 + в цитатник

you may call me "V"

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Я думаю Мне кажется Я уверен, что неослабевающая популярность историй о мести, которыми пронизана популярная культура, это своего рода сублимация, попытка неосознанно и символически отыграть общее для всех людей чувство справедливости.

Мы все знаем, что такое преступление. Мы знаем, что любое переступление черты и нарушение негласных правил должно быть отмечено наказанием и исправлено, насколько это возможно.

Всё то нагромождение объяснений и обоснований, которым мы оправдываем собственное бездействие, основано не столько на нашей трусости, сколько на уверенности, что наказание должно быть законным.
Ну, пусть барин приедет. Или боженька на том свете разберётся. Или власти как-нибудь решат.

При этом мы продолжаем наблюдать, что никто не спешит разобраться и решить.
И поэтому истории о мстителях по-прежнему волнуют. И поэтому мститель в всегда чём-то прав.

Популярность этого сюжета сходит на нет тогда и там, где наказание за преступление справедливо и неотвратимо.

И нет этого непонятного ощущения, что что-то не так.

Хороший фильм о мести снимает этот зуд.

Главное, не задумываться, да? you may call me "V"

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:40 + в цитатник



3570773,

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 22:55 + в цитатник
Мариширую!

3569828, sasalavrov, 2011-09-02 15:31:30

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 22:55 + в цитатник
Мариширую!

3570750,

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Мариширую!

3569892, nobodytao, 2011-09-02 16:53:06

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Мариширую! sasalavrov,

3569848,

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Мариширую!

3569819, nobodytao, 2011-09-02 14:27:49

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Мариширую!

3569796, zasslanec, 2011-09-02 00:10:50

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:15 + в цитатник
Мариширую!

3569793, Victoria, 2011-09-01 23:44:52

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:15 + в цитатник
Мариширую!

3569785,

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:15 + в цитатник
Мариширую!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 01:35 + в цитатник

3569784,

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Мариширую!


Жизнь с Земли может попасть на другие планеты

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Мексиканские ученые опубликовали результаты самой масштабной симуляции ситуаций столкновения нашей планеты с небольшими астероидами Жизнь с Земли может попасть на другие планеты

3569749, nobodytao, 2011-09-01 18:13:19

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 19:40 + в цитатник
Мариширую! image

image 3569749, nobodytao, 2011-09-01 18:13:19 #_#

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 14:30 + в цитатник


3569707,

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Мариширую!

3569657,

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Мариширую!

3569615, ginliz

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Мариширую!

3569603,

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Мариширую!

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 01:45 + в цитатник

Среда, 31 Августа 2011 г. 22:35 + в цитатник

3569500,

Среда, 31 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Мариширую! psib,

пять хлебов и две рыбы

Среда, 31 Августа 2011 г. 15:20 + в цитатник
А знаете, сегодня ведь, вот прямо сейчас, у человечества есть все возможности, от транспортных до сельскохозяйственных, от медицинских до технологических, чтобы накормить всех людей и дать крышу над головой и медицинскую помощь. Есть реальные инструменты для того, чтобы обеспечить контроль рождаемости и работу для каждого, сократить загрязнение окружающей среды и прекратить войны. Без всяких чудес можно избавить каждого человека как минимум от голода и страха перед неминуемой смертью.

Для этого есть всё, кроме всеобщей идеи - живой идеи, что поровну хватит всем. Всем людям. Потому что все - люди.
Отговорки прошлого века не прокатывают - можно и прокормить, и дать воду, и научить, как избежать заразных болезней.
Главная преграда для такого преобразования - жадность, ведь для реализации этой воистину человеческой идеи надо отказать от прибылей, от экономических схем, основанных на голоде, страхе, насилии и смерти.

Сегодня изобретено и создано достаточно, чтобы сделать мир лучше. Но он остаётся по сути таким же, каким был сто, пятьсот и тысячу лет назад. Потому что капиталистические методы производства, частная собственность на средства производства и законы наследования сдерживают подлинное развитие человечества, сохраняя неравенство и, как следствие, оттягивая энергию. Вот оно - то самое "лишнее", что пока что перевешивает все достижения разума.

Борьба за новые формы экономики и организации общества - это борьба за прогресс, за реальный прогресс, а не за новую модель айфона. Иначе говоря, честное, непритворное сострадание к униженным и оскорблённым, честное, непритворное желание сделать мир лучше невозможно без борьбы с капитализмом. пять хлебов и две рыбы

3569468, psib, 2011-08-31 12:53:09

Среда, 31 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Мариширую!

3569461,

Среда, 31 Августа 2011 г. 06:30 + в цитатник
Мариширую!

3569460,

Среда, 31 Августа 2011 г. 06:30 + в цитатник
Мариширую!

3569459,

Среда, 31 Августа 2011 г. 06:30 + в цитатник
Мариширую!

3569382, _____, 2011-08-30 21:08:03

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник
Мариширую! 3569382, _____, 2011-08-30 21:08:03 #_#

сила искусства

Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:00 + в цитатник
Художники - это источник счастья, радости, надежды и сил продолжать неверный бой с несовершенством мира.
Художники - это те, ради кого можно и нужно сделать нашу жизнь лучше.
Как же я их люблю!
Почти одновременно прислали макет календаря с драконами и дизайн сайта для RinA.
Красотища! По сайту так и вовсе получится конфетка...
А драконы... Вот, например, или вот этот. сила искусства

определённо я что-то делаю не так...

Вторник, 30 Августа 2011 г. 19:35 + в цитатник
[info]noname373 создан 2010-02-08 в друзьях у 1581
[info]russell_d_jones создан 2005-04-21 в друзьях у 341
Может, использовать это как повод для глубокой затяжной депрессии, ну, как водится: с удалением журнала, сжиганием распечаток рукописей и даже распитием спиртных напитков?
Хороший повод.
Или я не художник? Или я не артист?.. определённо я что-то делаю не так...

пиар просто так

Вторник, 30 Августа 2011 г. 12:50 + в цитатник

Авторские валенки, детские и взрослые, а также чудесные иллюстрации
к взрослым и детским книжкам в журнале у художницы и молодой мамы [info]schimart
пиар просто так

||

Вторник, 30 Августа 2011 г. 12:40 + в цитатник

||

3569353, psib, 2011-08-30 01:47:54

Вторник, 30 Августа 2011 г. 04:05 + в цитатник
Мариширую!

3569350, psib, 2011-08-30 01:34:27

Вторник, 30 Августа 2011 г. 04:05 + в цитатник
Мариширую!

валить нельзя оставаться

Вторник, 30 Августа 2011 г. 03:00 + в цитатник
В фильмах (как внутренних, так и на экспорт) о странах Латинской Америки или Африки обычное дело - персонаж, который вырвался в США или Европу. Его не упрекают. Ему завидуют.
Это настолько общее место, что проблемами иммигрантов могут стать документы, непривычные обычаи новой страны, тоска по родным, но никак не стыд за совершённое "предательство".
В отличие от белых иммигрантов, которые не могли вернуться в Советскую Россию по политическим мотивам, иммигранты из стран третьего мира попросту не видят какого-либо будущего для своей страны. Лучше быть вечной уборщицей в Лондоне, чем остаться в Нигерии или Сенегале.

Так что если вы воспринимаете Россию как страну третьего мира без будущего и перспектив, упрекать уехавших или собирающихся уехать - глупо. У патриотизма есть границы, особенно есть родина - это грязная дыра и выгребная яма.
А вот если родина - под обстрелом, тайным или явным, если родина "болеет", но не "умерла", тогда отъезд воспринимается иначе. Ведь побеждённая Франция оставалась Францией, верно? Проиграть бой не значит перестать быть собой.

Таким образом, продолжающаяся компания "надо валить" направлена не на тех, кто готов и действительно может. Смысл этой компании - низвести Россию до уровня Уганды. И не образно, а буквально. В головах. У всех.
Разница между странами первого мира и третьего мира именно в этом: в накале патриотизма и вообще в праве на патриотизм.
И пусть вас не удивляет, что я внезапно пою в унисон с властями. Быть патриотом - это не значит любить Путина, Медведева или Прохорова. Наоборот.

ЗЫ:
Предполагаю, что данный пост может оскорбить тех моих собеседников, которые живут в других странах. Поэтому специально уточняю: разговор о наших внутренних российских проблемах. Впрочем, боюсь, нет стопроцентной гарантии, что вас это не коснётся: о том, откуда вы, будут помнить всегда. валить нельзя оставаться

Вторник, 30 Августа 2011 г. 02:45 + в цитатник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 23:15 + в цитатник


3569348, nobodytao, 2011-08-29 17:57:19

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:25 + в цитатник
Мариширую! image 3569348, nobodytao, 2011-08-29 17:57:19 #_#

3569346, Victoria, 2011-08-29 15:26:14

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник
Мариширую!

3569345, nobodytao, 2011-08-29 15:01:25

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник
Мариширую!

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 17:15 + в цитатник

белить забор

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 17:00 + в цитатник
Если вдуматься, то окажется, что по накалу шовинизма феминистки ничем не отличаются от традиционалистов. Потому что они точно также делят всех людей на мужчин и женщин и назначают женщинам правильное и единственно возможное поведение и мышление, а мужчинам - одни на всех мотивы и желания. Ни вправо, ни влево, всё решено и взвешено.

Такой же болезнью страдают ярые леваки, разделяющие людей на "правильных" и на "навсегда испорченных капитализмом" - с той же непоколебимостью, с какой либералы проводят водораздел между успешными и нищебродами. Леваки мечтают вешать буржуев, правые тоже не прочь раз и навсегда решить вопрос с неудачниками, и в людях они видят лес, топоры либо щепу.

Нет ничего вреднее для хороших идей, чем желание навязать эти хорошие идеи всем, и чтобы никто не ушёл обиженным. Люди имеют склонность сопротивляться насилию - только сломленные и раздавленные ведут себя послушно. Оправдание "люди не понимают своего счастья" не прокатывает - помните, как Том Сойер белил забор?

Она из самых сильных сцен в приключениях Иисуса - это искушение чудесами, предложенное Дьяволом. Впрочем, чудес в этом истории столько, что не совсем понятно, о чём эти двое спорили, если в итоге всё закончилось зомби-шоу.

Тем не менее идея потом всплывала неоднократно: надо переубеждать словами, а не чудесами. Перевоспитывать и преображать, чтобы меняла бросил деньги. Однако хороших ораторов на все приходы не хватает, поэтому - мироточащие иконы и прочая театральщина.

А проблема никуда не девается. И она превыше любых манифестов и программ. Нельзя делить на жертв и преступников. Не вина на нас, но беда.
Истинно вам глаголю: лишь тот спасёт страну и весь мир, кто спасет страну и мир для всех, а не для кучки избранных единомышленников.
Вопрос - как именно?.. белить забор

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:50 + в цитатник


Hogwarts! One more time!

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:50 + в цитатник


Tequila and martini: poison of passion

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:50 + в цитатник


не моя Москва

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:00 + в цитатник
Под катом - фототриптих, по которому можно многое узнать о столице России.
не моя Москва


Поиск сообщений в DeadMinigun
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь