-Метки

Маски НОСКИ акварель аксессуары антиквариат афоризмы безрукавки болеро и т.п. видео внутренности выпечка вышивка головные уборы горловина дворцы декор деревья дикая природа домоводство жакеты живопись животные жилетки забавное замки здоровье идеи инструкции кайма керамика клип-арты коврики коллажи (графика-корел) костюмы кофты крепости ликбезграм мастер-класс мебель модели монархи мотивы открытки панамки пейзажи платья пледы поделки из бумаги поделки из дерева подушки познавательное покрывало полудрагоценные поэзия прихватки и пр. мелочи прихватки и пр. мелочи.мотивы крючком. пуловер путешествия путешествия. развлекательное развлекательное видео разделители и пр. разделители текста рамки рамки для текста рамки и пр. салфетки серебро сидушки скатерти скрапы славяне следки смайлы соборы советы стекло сумки сферические панорамы танцы тапочки и т.п. текстуры тесьма и пр. техника вязания топы туники узоры уход за волосами фарфор фоны фоны и пр. форты фотошоп фракталы цветы шапки шарфы шкатулки шляпки юбки ювелирные изделия

 -Рубрики

 -Цитатник

Коралловая шапочка крючком - (0)

Узор «Слезы апачи» - (0)

Копилка - вязание и шитье! У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в тех...

Узор 3D - (0)

Узор крючком. http://www.patronesgratisdetejido.com/2015/07/curso-online-crochet-punto-maravill...

Двухцветный объемный узор - (0)

В этом видео от Вязаные идеи вы узнаете, как связать красивый, объемный узор спиц...

Двухцветный узор "Зигзаги" - (0)

Разве бывает много красивых узоров? Никогда! Сегодня мы предлагаем вам освоить необычную комбинац...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в De_Mater

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4175


Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке.

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Цитата сообщения trialon

Собственно, вязать можно и просто на линейке, но вилка открывает дополнительные возможности , поэтому мне понравился этот остроумный Мастер-класс.(примечание trialon)

Перуанское вязание. Мастер-класс
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.



Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.





В итоге, у нас на вилке должно быть 65 длинных петель. Поворачиваем работу и начинаем вязать второй ряд. Захватываем крючком 5 длинных петель и провязываем 5 столбиков без накида в вершине пучка, по аналогии провязываем весь второй ряд. В конце второго ряда у нас должно получиться 13 таких пучков.









Начинаем вязать третий ряд. Вяжется он аналогично первому ряду. Вам необходимо будет «вытянуть» на вилку 65 длинных петель.





Четвёртый ряд, вяжем как и второй.







Чередуя первые два ряда, вяжем шарфик нужной длины.
Чтобы торцы шарфика были ровными, обвяжите их рядом столбиков без накида.


Источник: www.newscase.ru Автор: Елена Воробей

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку