-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_Мудаков

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 10146


Этот день в жизни "The Beatles"

Суббота, 08 Декабря 2007 г. 22:07 + в цитатник

8 декабря 1967 года в Великобритании выходит альбом «Magical Mystery Tour»

Записан в студиях Abbey Road Studios и Olympic Sound в 1967 году в период с 25 апреля по 7 ноября. Впервые выпущен на LP в 1967 году (в США). В Великобритании в том же году был выпущен в виде двойного мини-альбома.

 (227x227, 26Kb)Список композиций на британской версии
Британская версия состояла из шести композиций, разбитых на два диска. Только в 1976 году в Великобритании вышла LP-версия, идентичная американской.
Первая сторона
«Magical Mystery Tour»
«Your Mother Should Know»
Вторая сторона
«I Am the Walrus»
Третья сторона
«The Fool on the Hill»
«Flying»
Четвёртая сторона
«Blue Jay Way»
Источник: "Википедия"
 
Для фильма были написаны шесть новых песен. "Битлз" решили выпустить их в виде двух дисков формата ЕР, соответственно повысив цену и приложив комикс, дающий представление о сюжете фильма. На американском рынке этот формат не был особенно популярным, и фирма "Кэпитол" записала вместо двух пластинок ЕР одну долгоиграющую (LP), добавив туда несколько битловских синглов 1967 г. Американские долгоиграющие пластинки в большом объеме импортировались в Великобританию, и в итоге в конце 70-х гг. именно этот формат завоевал здесь наибольшую популярность. Когда И-Эм-Ай готовила альбомы "Битлз" к выпуску на компакт-дисках, "Magical Mystery Tour" автоматически занял свое место между "Pepper" и "The White Album".