Призрачные миры "Облачного атласа" |
Под таким пафосным заголовоком хотелось просто описать свой восторг! Если у вас есть парочка свободных выходных,то прочтите книгу "Облачный атлас", а если всего три часа, то посмотрите фильм.
Это две похожие, но очень разные истории, в фильме вы не найдете такой цикличности и связанности событий разных эпох, а в книге столько тепла и любви. Я даже не знаю, какая сказка мне больше по душе-та, в которой с каждой страницы звучит музыка облачных дорог или та, где каждый кадр наполнен светом разных миров)
Я в полном восторге)) всегда приходилось вбыирать, то лучше фильм или книга, а тут все по-другому...и почему-то больше всего мне понравилась сцена с битьем посуды)) Замечательные актеры кочевали из одной эпои в другую, удивительно преображаясь, из Холли Берри получилась странная еврейская леди, из Сьюзен Сарандон-шикарная провидица 23 века, Хью Грант клево смотрится в костюме каннибала, Хьюго Уивинг достались наверное все возможные негодяи, но зеленый демон получился самым обаятельным, а Том Хенкс прекрасен во всех образах)
Все иду спать, по идее я должна была написать о работе, холодной весне, первом занятии на курсах..но это все такое серое-серое, что навевает тоску, а я хочу цветных счастливых снов, с цветущими вишнями, морским бризом и звоном тарелок бьющегося фарфора)
Рубрики: | Интересненько:)Любопытство — первейшее человеческое свойство, очень опасное. Очень полезное. Индикатор нормы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |