Цитата сообщения Creogen
Романтизм не пройдет!=)))
Она отложила в сторону книгу и устремила мечтательный взор в открытое окно, где за пузырящейся под легким бризом шторой гуляло неспокойное море исколотое светом звезд и аромат южной ночи сливался с запахом дорогого вина с прикроватного столика.
- А ты мог бы достать для меня звезду с неба? - обратилась она ко мне, тем самым отвлекая от чтения увлекательной книги, очень ярко и красочно расписывающей химию воды.
- Любимая! Звезда - это огромный объем перегретой плазмы, во много раз превосходящей нашу планету, как по объему, так и по массе. Как ты себе это вообще представляешь? Да даже если бы было возможно, то это вызвало бы полный Армагедон на нашей планете!
Она кратко нахмурилась, но мои доводы не смогли полностью задушить волну романтики в ее душе.
- Ну а умереть ты бы за меня смог?
- Да без проблемм! Но честно говоря не хочется. Да и очень уж должен быть веский довод, что-бы я решился на этот шаг. К примеру если стоит выбор - твоя жизнь, или моя. Но поскольку вероятность такого выбора очень мала, то скорее всего умирать я за тебя не буду.
Она надула губки и было заметно, что очарование летней ночи я ей полностью испортил.
- Ну хотя-бы посуду ты помыть можешь?!!!
- Ты точно смерти моей хочешь!!! И за чем так издалека начинала?!!!
Пару секунд она смотрела на меня взглядом переполненным ненависти, той самой ненависти, которая как перегретая плазма, рвалась наружу... Затем в них проскочила искра понимания и уже через мгновения она заливалась колокольчиками смеха, а еще через минуту мы счастливые и полные жизнью, наполненные реальным счастьем, а не воздушными замками, влетали в воду ночного моря, что-бы искупнуться перед сном в парных водах вечности=)