Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня блестела чистотой. И не только потому что кухня – лицо хозяйки дома, но и потому, что это место, где готовится пища, а значит, грязи и бактериям здесь не место. Но духовка – это прямо как Ахиллесова пята, ее так тяжело отмыть!
К счастью, в наше время есть не только масса чистящих средств, но и домашних рецептов, как отмыть духовку, чтобы она засияла, как новая.

|
|
Без заголовка |
Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина
SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!
Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.
Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!
В эту субботу попробовала простецкое,как все гениальное!! - средство из того обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!
Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!!
ИДЕАЛЬНО!!!!!!!
Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!
P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.
Дополнение из комментариев:
Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.
Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.
Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
...
Часть 17 - Чистим посуду быстро и просто!
Часть 18 - Если потерялся язычок от молнии...
Часть 19 - Чистим микроволновку и чайник бюджетно и быстро
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Связать берет крючком
Описание взято из журнала "Азбука вязания. Ажуры спицами и крючком" , № 3, июль, 2013 г. Берет "Ирландское кружево" связан крючком № 2 из пряжи СоСо (100% хлопок, 240 м/50 г) остатки ...
|
Вязание спицами - берет
Описание взято из журнала. Песочный пуловер и берет связаны спицами № 3 и № 4 из 600 г (500 г топ, 100 г берет), пряжи HERMES (60% хлопок, 40% полиамид). Размер 42-44. Обхват головы 54 см. ...
|
|
Связать берет спицами
Описание взято из журнала "Маленькая Diana" №4/2013 г. Шапка - берет с патентным узором связана спицами №7 из пряжи (70% полиакрила, 30% шерсти, 55 м/50 г). Обхват головы 56-58 см. Как ...
|
Берет и шарф спицами
Модель из журнала "Вязание для взрослых. Спицы" №12/2012 г. Берет и шарф связан спицами №7 из 200 г пряжи (100% мохер). Схема вязания и описание берета и шарфа спицами ...
|
|
Берет спицами
Модель берета взята из журнала "Вязание для взрослых". Берет связан спицами №3,5 и №4 из 120 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок). Схема вязания берета спицами ...
|
Вязаный летний берет
Модель берета взята из журнала Вязание модно и просто №16/2012 г. Зеленый берет связан крючком №2 из пряжи Cotton(100% хлопок, 240 м/50 г). Размер 50. Вязаный летний берет схема ...
|
|
Летний берет крючком
Модель берета взята из журнала Вязание модно и просто №16/2012 г. Светло-зеленый берет связан крючком №2 из 30 г пряжи "Ивушка" (50% хлопок, 50% вискоза, 430 м/100 г). Размер 50. ...
|
Берет крючком
Модель берета взята из журнала Вязание модно и просто №16/2012 г. Берет связан крючком №3,5 из 70 г синей и 30 г белой пряжи Романтичная (100% хлопок, 200 м/100 г). Размер 50. Схема ...
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() Эта сумка выполнена с использованием нескольких техник рукоделия: вязание крючком в технике фриформ, расшивка швейным декором, вышивка, плетение в технике макраме |
|
|
Без заголовка |
Сегодгя я предлагаю взглянуть на наш любимый набор петель "длинный хвост" и рассмотреть его с разных сторон. Ведь, как с вешалки начинается театр, так любой свой проект мы начинаем с набора петель.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор
ira_fd
Текст автора: "Вертикальные швы – это швы, которыми сшиваются боковые кромки полотна. Способ сшивания деталей зависит от выбранного узора, а каждый шов требует определённого расположения петель по краям полотна. Поэтому я знаю, какой шов буду использовать ещё до набора петель. Это необходимо, чтобы вывязать рядом с кромочными соответствующие петли. Тогда шов будет удобно сшивать, и он получится аккуратным.
1. Таким швом сшивается лицевая гладь.
А ещё ажуры и любые узоры на основе чулочной вязки. Для этого у края полотна рядом с кромочными нужно вязать 1-2 дорожки лицевой глади без узора (и уж точно без накидов).

Читать (очень внимательно!)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
При круговом вязании на круговых или чулочных спицах изделие вяжется по спирали и поэтому при переходе с одного цвета на другой получается ступенька. Существуют разные способы вязания для того, чтобы ряды выглядели как замкнутое кольцо.
Рассмотрим несколько способов. Для удобства предположим, что мы вяжем белую полоску на черном носке. далее
Read more: http://easyknitting.ru/page/2/#ixzz2ORlsd15A
|
|
Без заголовка |
Автор: Попова Е.И.

Текст автора: " Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!
Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто."
Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой". Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной."

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мазь живичная готовится на основе смолы хвойных деревье|
|
Без заголовка |

Для того чтобы создать по истине весеннее и радостное настроение в таком помещение, как кухня, дизайнеры рекомендуют оформлять помещение так, чтобы преобладал зелёный цвет. Такая рекомендация объясняется тем, что насыщенный свежий цвет способствует успокоению, устранению ощущения тревоги и негативных эмоций, а также переживаний. Кроме того, такой цвет легко сочетать с иными разнообразными цветовыми гаммами и оттенками, так как зеленый и его разновидности легко сочетаются с любыми формами, текстурами и фактурами. Посему, кухня с преобладающим зеленым всегда была, есть и будет стильной, модной и комфортной.
|
|
Без заголовка |


|
|