-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Danadin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 1491
Комментариев: 16
Написано: 1527

Danadin






Стабильный вес на всю жизнь

Вторник, 04 Августа 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стабильный вес на всю жизнь ✔

Стабильный вес на всю жизнь ✔

Сохрани, чтобы не потерятьЧитать далее
Рубрики:  Косметика

Полезные трюки для красоты

Вторник, 04 Августа 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные трюки для красоты

Топ 20 трюков для красоты. Полезных советов много не бывает

Знание - наше богатство,. В том числе -  знания в области красоты и ухода за собой. Полезных советов не бывает много, а если, при этом, они еще и предельно простые, то их ценность возрастает в разы. Вашему вниманию я представляю двадцатку простейших бьюти-советов, которые должны знать каждая девушка.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Косметика

Брошка из ленточки!

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 22:25 + в цитатник

Как сделать брошку из ленточки! 
Данный альбом сделан рассматривая брошки Татьяны Станиславовой.
МК.посвящается Тютельке и Татьяне Станиславовой

1.
IMG_2703ok (700x466, 319Kb) 

2.
IMG_2704ok (700x467, 322Kb) 

3.
IMG_2705ok (700x611, 384Kb) 

4.
IMG_2707ok (700x594, 376Kb) 

5.
IMG_2709ok (700x490, 318Kb) 

6.
IMG_2711ok (700x525, 387Kb) 

7.
IMG_2713ok (700x631, 376Kb) 

8.
IMG_2715ok (700x597, 339Kb) 

1.
IMG_2718ok (700x564, 343Kb) 

1.
IMG_2721 (2) (700x466, 271Kb) 

2.
IMG_2724ok (700x635, 376Kb) 

3.
IMG_2727ok (700x614, 357Kb) 

4.
IMG_2730ok (700x509, 272Kb) 

5.
IMG_2731ok (700x507, 314Kb) 

6.
IMG_2735ok (700x461, 330Kb)

Рубрики:  Шиємо/Дрібнички

Как сделать цветы из ткани своими руками - несколько простых МК

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать цветы из ткани своими руками - несколько простых МК

Несколько МК по изготовлению объемных текстильных цветочков
(пышных цветков и цветков пуфиков)

Красивый цветок из ткани можно сделать довольно просто: вырежьте кружки из желаемого материала – это может быть фетр или легкий и воздушный шифон – и сшейте их между собой. Чем ближе вы будете подходить к вершине цветка, тем больше скручивайте лепесток. Самый верхний лепесток сверните в трубочку, как показано ниже в шаге №5, и скройте им все стежки.

http://treasurebox.ru/wp-content/uploads/2012/11/Untitled-18.jpg

Цветок готов!

Читать далее...
Рубрики:  Шиємо/Дрібнички

Как сшить цветы из ткани. Мастер-класс

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить цветы из ткани. Мастер-класс

Такими цветами из ткани можно украсить предметы одежды, сумку, обувь или использовать их для украшения заколочек, резиночек и ободков для волос. Сшить такие цветы совсем несложно, в чем вас убедит фото мастер-класс ниже. Желаю всем успехов в творчестве!

Как сшить цветы из ткани. Мастер-класс (3) (700x421, 206Kb)
Как сшить цветы из ткани. Мастер-класс (15) (400x373, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шиємо/Дрібнички

Как сшить цветок из ткани. Мастер-класс

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 22:19 + в цитатник

Как сшить цветок из ткани. Мастер-класс

18 октября 2013    0
 

Сшить из ткани цветок очень просто. Вариантов создания цветов из ткани множество. Мне очень нравится именно этот вариант цветка.

И в сегодняшнем мастер-классе речь пойдет о том, как сшить такой цветок из ткани. Из такой же ткани можно сделать ещё несколько очень красивых цветков из ткани. О них я писала в  мастер-классе: Цветок из ткани своими руками за 20 минут. Мастер-класс  иЦветок из ткани: декор баночки. Мастер-класс.

Что нужно для того, чтобы сшить цветок из ткани

  • Ткань (желательно, чтобы края не очень сильно "сыпались")
  • Нитки с иголкой
  • Циркуль
  • Няшечка-украшалочка в середину цветка (у меня бусина – а-ля жемчужина)

Нужно сделать шаблон по которому будем вырезать лепестки цвета. Для этого я воспользовалась циркулем. Радиус кружка для лепестка – 3,5 см.

Обводим циркулем круг.

Вырезаем шаблон.

Обводим шаблон на ткани пять раз, т.к. нам нужно пять лепестков для цвета.

Вырезаем.

Сверяемся – диаметр кружка получился 7 см.

Выбираем нитки в цвет ткани.

Прошиваем простым швом стежками в 3-4 мм швом "вперед иголку".

Прошиваем весь кружок по периметру.

А теперь стягиваем нитку.

Получился вот такой лепесток.

Аналогично делаем и второй лепесток.

Все пять лепестков готовы.

Сшиваем их вместе.

Аккуратно расправляем лепестки, слегка "натягивая на палец".

В центр я пришила бусинку.

Цветок готов.

Такие цветочки можно использовать для ободка для девочки на голову, как брошь, для заколки, на открытках. Я же украсила дочке крышку от коробочки. По коробочке читайте отдельный мастер-класс.

Ребенку я такой цветочек приделала на заколку.

 
Рубрики:  Шиємо/Дрібнички

МАСТЕР-КЛАСС: КАК СШИТЬ ВОДОЛАЗКУ

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 22:44 + в цитатник

МАСТЕР-КЛАСС: КАК СШИТЬ ВОДОЛАЗКУ

ВодолазкаНаверно, большинство знает преимущество такого вида одежды, как водолазка: ее можно одевать как самостоятельно, так и под какие-то ажурные кофточки, сарафанчики, которые сейчас очень актуальны и пр.

Сегодня решила рассказать о том, как сшить водолазку.

Вроде, и ничего сложного нет, а для новичков в шитье все непонятно: что, как, куда.

Не так давно шила две водолазки и засняла процесс.

Процесс несложный, а очень даже простой.

Водолазку можно сшить за пару часов!

Мастер-класс на тему: «Как сшить водолазку».

1. Самым первым делом нам нужно выкроить детали. У водолазки есть: перед, спинка, 2 рукава и воротник-стойка. Вырезаем эти детали, а затем скалываем булавочками.

Как сшить водолазку

2. Стачиваем на 4-х ниточном оверлоке, вынимая булавки. Затем сутюживаем (если растянулись от строчки) и приутюживаем (плечевые, боковые и швы рукавов – в сторону переда), а стойку я заутюживаю частично (половину) в одну сторону, а частично – в другую. Делается это для уменьшения толщины шва в дальнейшей обработке.

Как сшить водолазку

3. Вкалываем сначала стойку, и втачиваем ее. Вкалываем таким образом, что шов на стойке прикладываем к левому плечевому шву, но немного его смещаем на спинку (чтобы не было толщины при втачивании). Совмещаем центр горловины и воротника-стойки.
Затем вкалываем рукава булавочками со стороны основы (переда и спинки). Строчку прокладываем тоже со стороны основы.

Как сшить водолазку

4. Воротник-стойку слегка сутюживаем по отлету. Припуск притачивания стойки заутюживаем вниз и по лицевой стороне переда и спинки прокладываем закрепляющую строчку (примерно, по середине припуска – 2,5 мм).
Закрепляющая строчка нужна для того, чтобы припуск не отворачивался в процессе носки. Раньше я этого не делала, но после стирки припуск начинал «ходить» туда-сюда.
Вывод: лучше закреплять.

Как сшить водолазку

5. Так как у меня нет распошивалки, то я (именно на этом трикотаже) решила проложить две простые строчки по низу рукава, а вот по низу самой водолазки я проложила одну строчку (припуск был маленький). Но, в идеале, подшивать низ на распошивалке.

Как сшить водолазку

Как сшить бадлон

6. Готовую водолазку я не сфотографировала, но сфотографировала другую.
Рукава такие длинные, потому что мне надоело, что вискоза катастрофически «садится» после стирки :) Рукава у меня со сборкой по низу – мне эта идея ооочень понравилась!
На этом бадлоне (водолазке) низы я подшивала так же простой прямой строчкой с расстоянием 4 мм между ними.
Этот бадлон (водолазку) сшить захотела, т.к. нужен был универсальный свитерок под сарафанчики :)
Водолазка должна быть в гардеробе любой современной женщины!

Как сшить бадлон

Рубрики:  Шиємо/Блузка

Как красиво завязать шарф,косынку...Видео

Суббота, 01 Августа 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завязать шарф,косынку...Видео.

Как красиво завязать шарф, косынку, палантин



Как завязывать платки, шарфы, палантины




Серия сообщений "Одеваемся со вкусом":

Часть 1 - Дополнительные оригинальные варианты завязывание платков
Часть 2 - КАК ВЫГЛЯДЕТЬ СТРОЙНЕЕ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ? 20 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
...
Часть 37 - Африканский тюрбан.Видео.
Часть 38 - Курорт 2015: Hellessy.
Часть 39 - Как красиво завязать шарф,косынку...Видео.
Часть 40 - Конец 60-х годов шелковые вечерние платья мадам Гре.


Рубрики:  Шиємо

Для полных-выглядеть идеально

Суббота, 01 Августа 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для полных-выглядеть идеально!

Забудьте старое клише, что полные должны носить только черное! 

Топ Плюс Размер Fluvia Lacerda показывает, как выглядеть идеально!

Читать далее...
Рубрики:  Шиємо

Выкройка платья для полных

Суббота, 01 Августа 2015 г. 23:38 + в цитатник
Выкройка платья для полных

 

 

Выкройка платья для полных

                Многие женщины и девушки, обладающие излишним весом, комплексуют по этому поводу. Мое мнение – главное правильно подобрать одежду, остальное приложится. Ведь всем известно, что определенные платья стройнят, определённые, наоборот, создают эффект объёмности. Тоже самое касается и цветовой гаммы.

                Хотелось бы представить идеальное, на мой взгляд платье, которое подойдет полным женщинам. В нем собраны все предпочтения и наставления дизайнеров. Скачать выкройку платья для полных, Вы можете бесплатно. Теоретически, уже завтра можете начать шить его своими руками. Согласитесь, это здорово!

                Итак, теперь, тогда Вы имеете абсолютно все известные мне инструменты, помогающие сшить своими руками вещь. А это: швейная машинка, навыки и умения шитья, выкройка платья для полных, Вы можете начинать работу по возданию идеального наряда!

 

 

Выкройка платья для полных
 
Рубрики:  Шиємо/Плаття

Сарафан для полных/выкройка/шьем без выкройки

Суббота, 01 Августа 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для полных/выкройка/шьем без выкройки

4870325_11summerdresses (470x322, 143Kb)

4870325_1364506990_72573655_86 (437x698, 155Kb)

Первое с чем стоит определиться это фасон сарафана.

При полной фигуре желательно чтобы он был достаточно широким, но при этом не выглядел балахоном.

Прекрасно будет смотреться треугольный образный вырез, который визуально удлинит шею и подчеркнет грудь.

Подходит для полной фигуры и фасон с отрезной талией, а длина сарафана рекомендуется средняя - по колено.

После того как выбран фасон, можно переходить к следующему этапу.

Выкройка сарафана для полных девушек может быть, сделана как самостоятельно, так и уже готовая скачана в сети Интернет.

Особое внимание нужно уделить отделке сарафана. Стоит учитывать, что такой наряд ни в коем случае ни стоит отделывать рюшами и оборочками.

Лучше всего выполнить отделку из контрастной по цвету ткани, также визуально уменьшат объем рельефы по вертикали.

При выборе ткани нужно помнить о том, что крупный рисунок, яркие цвета для полных фигур приобретать не стоит.

1364506971_vikrojka-sarafan-1 (500x500, 87Kb)

увеличить выкройку

2.

68084818_1 (700x564, 386Kb)

увеличить

3.Выкройка сарафана на полную девушку.

4870325_a18 (250x417, 12Kb)   4870325_1329856375_a7 (288x480, 46Kb)


увеличить выкройку


1329856398_sarafan_2_vykroyka (387x450, 34Kb)

4.Шьем сарафан без выкройки.

4870325_st9188 (300x200, 7Kb)

Шьем сарафаны для полных

 Никаких мерок снимать для этого не придется. Вам понадобится кусок ткани в форме прямоугольника. Его длина зависит от ваших размеров и количества желаемых складок. Высоту ткани тоже выбираете вы – лучше, если по колено или ниже.

  1. По середине верхнего края прямоугольника надрежьте 4-8см – так вы сформируете декольте.

  2. Подогните весь верхний край и прошейте так, чтобы получилась кулиска. Вденьте в нее ленты или веревочки таким образом, чтоб их концы выходили в разрез декольте.

  3. Соедините правый и левый края полотна машинным швом, одновременно с этим прикрепите два конца веревочки. Этот шов будет сзади на спине.

  4. Не забудьте обработать низ будущего сарафана и декольте, чтобы ткань не торочилась.

 

http://kris-stil.ru/

Рубрики:  Шиємо/Плаття

Новые выкройки платьев для полных-эффектное платье-футляр

Суббота, 01 Августа 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые выкройки платьев для полных-эффектное платье-футляр

 эффектное платье-футляр

выкройки платьев для полных

 

Какое эффектное платье для полных женщин! 

Выкройка платья для полных женщин ничем не отличается от выкройки платья на стандартную фигуру.

Это платье создано для особых случаев. Выкройка платья дана на полную фигуру, однако, вы вполне сможете сшить такое платье и на стандартную фигуру

Выкройка платья для полных моделируется по Выкройке-основе женского платья.

Читать далее...
Рубрики:  Шиємо/Плаття

Вязаные клатчи крючком,МК

Суббота, 01 Августа 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные клатчи крючком,МК

0_bd472_9cdccabf_XL (700x525, 97Kb)

fbfe8e979510 (370x30, 7Kb)

Страна Мам Вязаные клатчи крючком
Похвастаюсь своими клатчами!!!
Пряжа хлопок 100% 222м/100гр, ушло почти 100гр. Каркасик делала из пластиковых подставок для тарелок, нравиться мне из них основа, форму держит отлично и в носке не деформируется. С подкладом мороки больше было, т. к. с шитьем не очень дружу, а хочеться, чтобы аккуратненько все было. Читать полностью


fbfe8e979510 (370x30, 7Kb)
Рубрики:  Сумки/Крючок

Плотный узор по кругу – Вязание крючком – Узор №56

Суббота, 01 Августа 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плотный узор по кругу – Вязание крючком – Узор №56

ЛУЧШИЕ УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ >>>

узор вязания крючком


Сегодня мы учимся вязать крючком очень необычный узор. Его особенность состоит в том, что узор этот очень плотный и как бы это сказать, толстый. Из него хорошо вязать тёплые вещи: носки, варежки, шапки и даже сапожки.


Это самый тёплый узор из нашей коллекции узоров. Вторая особенность этого узора в том, что вязать его надо по кругу нитками разного цвета. А третья особенность узора состоит в том, что петли вяжутся очень необычным способом. А каким? Лучше это увидеть!




ОПИСАНИЕ УЗОРА. Провязываем цепочку из воздушных петель и закрываем в кольцо с помощью соединительной петли.

119475189_Bez_imeni1 (140x87, 17Kb)
Рубрики:  В'язання/Узори

Куриные «бомбочки»

Суббота, 01 Августа 2015 г. 22:42 + в цитатник
Ингредиенты: 500 г куриного филе, 300 г любых грибов (у нас шампиньоны), 70 г сыра, 3 ст. ложки сливок, 1 луковица, соль, перец по вкусу. Грибы порезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, в конце посолить и поперчить. К грибам добавить натертый сыр и сливки, перемешать. Куриное филе отбить, посолить, поперчить. В центр положить грибной фарш, свернуть, придав форму «бомбочки», при необходимости заколоть зубочистками. Завернуть в фольгу (фольгу предварительно смазать растительным маслом). Запекать в духовке при температуре 200° С 30 минут, после чего снять фольгу и дать подрумяниться «бомбочкам» еще 5-10 минут. ✨ Приятного аппетита!
Рубрики:  Смачно

Вышивка гладью ... основные приемы

Суббота, 01 Августа 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка гладью ... основные приемы

0а2а0а (500x326, 127Kb)
Швы и Схемы
Рубрики:  Вишивка

Домашние куриные рулеты (колбаски) с начинкой

Суббота, 01 Августа 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние куриные рулеты (колбаски) с начинкой

(500x375, 99Kb)

Этот потрясающий рецепт принадлежит Е.Чекаловой. Колбаски (или рулеты) особенно хороши на 2-ой день в холодном виде. Их можно подать в качестве закуски, нарезав тонкими ломтиками. Можно их и в горячем и в разогретом виде. Отличное блюдо для праздничного стола!
Рубрики:  Смачно

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2015 г. 21:42 + в цитатник

5 рецептов шоколадных тортиков!


1. Шоколадный торт на кипятке Ингредиенты: ● 2.5 стакана муки ● 1.5 стакана сахара ● 1.5 чайные ложки соды ● 1 чайная ложка разрыхлителя ● 5 столовых ложек порошка какао ● 2 яйца ● 1 стакан молока ● 1/2 стакана растительного масла ● 1 стакан кипятка Для крема: ● 500-700 гр жирной сметаны (30%) ● 3/4 стакана сахара Приготовление: 1. Смешать все сухие ингредиенты. 2. Отдельно взбить яйца (венчиком). 3. К яйцам добавить молоко и масло. 4. Все перемешать и замесить густое тесто. 5. В тесто влить кипяток и перемешать. 6. Выпекать при температуре 160 градусов 60-70 минут. 7. Готовый остывший торт разрезать на 3 части и смазать кремом. 8. Для крема взбить сметану с сахаром. 9. Украсить торт по своему желанию. 2. Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит! Ингредиенты: Тесто: ● 150 г сл. масла ● 150 г сахара ● 1 пакетик ванильного сахара ● 150 г шоколада ● 2 яйца и 4 белка ● 150 г муки ● 15-25 г какао ● 1 ч. ложка без верха разрыхлителя Приготовление: 1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца. 2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить осторожно с яично-масляной массой. 3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать. 4. Вылить в проложенную пергаментом форму диаметром 26 см и выпекать при 175-200 градусах около 40 минут. 5. Вынуть бисквит из формы, дать остыть, разрезать на 2 коржа, или разрезать на пироженки, промазать желе. 6. Верх смазать растопленным на водяной бане шоколадом. Или опять же украсить на ваш вкус. Вот такой этот бисквит в торте: нежный , воздушный! 3. Шоколадный пирог с нежным творожным дном (в мультиварке) Ингредиенты: ● Творог — 250 г ● Яйца — 2 шт. ● Сахар — 210 г и 3 ст. л. ● Мука — 150 г и 2 ст. л. ● Ванильный сахар — 1 пакетик ● Сливочное масло — 50 г ● Молоко — 75 мл и 4 ст. л. ● Какао — 4 ст. л. ● Растительное масло — 50 мл ● Сода — 5 г ● Разрыхлитель — 5 г ● Кипяток — 65 мл Приготовление: 1. Творожное тесто: Творог, яйцо, 60 грамм сахара, 2 ст. ложки муки, ванильный сахар смешать в блендере. Убрать на 20 мин. в морозилку. 2. Шоколадное тесто: Яйцо, 150 г муки, 50 мл раст. масла, 2 ст. ложки какао, 150 г. сахара, 75 мл молока сода и разрыхлитель, все смешиваем и перемешиваем до однородного состояния, затем вливаем кипяток и опять все хорошо перемешиваем. 3. Достаем из морозилки творожное тесто, смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и выкладываем творожное тесто, сверху заливаем шоколадным тестом и ставим в мультиварку на режим "выпечка" — 60 мин. 4. Когда пирог готов, достаем его из мультиварки и начинаем варить глазурь: 50 г слив. масла, 4 ст. ложки молока, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки какао, варим все это 5 мин, постоянно помешивая. 5. Заливаем пирог глазурью, пока горячая и жидкая, чтобы пропитала пирог. 4. Шоколадный торт на кефире ″Ноченька″ Ингредиенты: Для теста: ● Кефир 1% 0,5 литра смешать с ● 2 ч.л. соды подогреть, чтобы было тепленькое. ● Добавить просеянную муку 2 ст. и ● сахар 2 ст. ● Яйца 2 шт. и ● какао 8 столовых ложек. Приготовление: Перемешать хорошо. Я взбивала вручную. Тесто жидковатое. Выливаем тесто как на тоненькие коржи( см. 2-3) Выпекать при t 175 градусов по 15 минут каждый корж.проверять зубочисткой, чтобы была сухая и чистая. У меня получилось 8 коржей. Форму использовала круглую( под бисквит, разъемную) Диаметр где-то 25 см. Для крема: Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром. Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема. Снять с огня и дать полностью остыть. Потом добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить( желательно в блендере). смазать коржи. Верхний корж тоже. 5. Торт "Южная ночь" Ингредиенты: ● 2 яйца ● 150 г масла ● 200 г сахара ● 300 г муки ● 10 г разрыхлителя ● 0,5 чайной лодки соды ● 1 столовая ложка уксуса ● 1 стакан молока ● 70 г какао-порошка Крем — любой, какой Вам нравится. ● Украшение — глазурь из шоколада или какао. Приготовление: Смешиваем в одной миске муку, какао, разрыхлитель, соду.В другой — взбиваем размягчённое масло, сахар, а затем яйца, добавляя их по одному.В стакан молока наливаем столовую ложку уксуса. Смешиваем содержимое трех емкостей вместе: сухие компоненты теста, взбитую смесь и сквасившееся молоко.Получившееся шоколадное тесто — ароматное, льющееся, в меру густое — выливаем в разъемную форму, дно которой застелено бумагой для выпечки, а борта смазаны растительным маслом. Выпекаем при 200С примерно 30 минут. Пробуем зубочисткой. Остудив корж и достав его из формы, разрезаем на два. Готовим крем, взбивая пол пачки сливочного масла с половиной банки сгущенки и промазываем коржи.Верх торта поливаем растопленным на водяной бане шоколадом. Шоколадный торт готов! А теперь расскажу, как можно разнообразить базовую версию торта. Можно делать разный крем: сливочный, со сгущенкой или ириской, заварной белый или с какао, можно просто густыми сливками промазать. Можно добавить в крем зимой чернослив или орехи, летом — свежие ягоды — вишни, малину, абрикосы! Можно украшать торт кремом или шоколадной глазурью, тёртым шоколадом или ягодами.
Приятного аппетита!




Рубрики:  Смачно/Торти

"Шоколаднейший" из всех тортов

Суббота, 01 Августа 2015 г. 21:27 + в цитатник

"Шоколаднейший" из всех тортов

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты:
Тесто: - 2 стакана сахара - 1,75 стакана муки - 3/4 стакана какао - 1,5 ч.л. разрыхлителя - 1,5 ч.л. соды - 1 ч.л. соли - 2 яйца - 1 стакан молока - 1/2 стакана растительного масла - 2 ч.л. ванилина - 1 стакан кипятка Глазурь: - 85 г сливочного масла размягченного - 2,6 стакана сахарной пудры - 1/2 стакана какао - 1/3 стакана молока - 1 ч.л. ванилина - шоколадное конфетти для украшения Приготовление: 1. Нагрейте духовку до 180 градусов. 2 формы для коржей диаметром по 20 см смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. 2. Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль и пересыпьте в чашу для миксера. 3. Вбейте яйца, влейте молоко, масло и ванилин. 4. Взбейте на средней скорости около 2 минут. 5. Влейте кипяток (тесто будет жидким) и взбейте еще раз. 6. Разлейте тесто по формам. 7. Выпекайте коржи 30-35 минут, проверьте на готовность зубочисткой. 8. Остудите около 10 минут и достаньте из форм. 9. Полностью остудите. 10. Полностью остывшие коржи промажьте между глазурью между собой и по всей поверхности снаружи. 11.Украсьте шоколадным конфетти. Глазурь: 1. Сливочное масло взбейте в миксере. 2. Постепенно добавьте сахарную пудру и какао, чередуя их с молоком. 3. Добавьте ванилин и взбейте до однородной массы.
4. Для торта понадобиться около половины глазури.
Рубрики:  Смачно/Торти

10 ОБАЛДЕННО ВКУСНЫХ ТОРТОВ!)

Суббота, 01 Августа 2015 г. 21:25 + в цитатник

10 ОБАЛДЕННО ВКУСНЫХ ТОРТОВ!)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просто РАЙ для сладкоежек!) Забирайте себе на стену чтобы не потерять такое чудо!)
====================================== 1. Простой тортик ====================================== Тесто: 4 небольших яйца сахар 130 гр мука 200 гр сода (погасить) 1/3 ч л какао 1 ч л без горки любые ягоды по вкусу горсть Крем: сметана 150гр сахар 2-3 ст л. Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30мин (проверить спичкой). Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом, я просто сверху полила. ====================================== 2. Торт из заварного теста ====================================== Ингредиенты: тесто: 180 гр. воды 100 гр. сливочного масла щепотка соли 200 гр. муки 6 яиц крем: 6 желтков 100 гр. сахара 60 гр. кукурузного крахмала 2 пачки ванильного сахара 400 мл. молока 200 гр. сливочного масла Способ приготовления: Налить в кастрюльку воду, добавить соль и масло, вскипятить, всыпать муку и вымешать до однородности тесто. Дать остыть до комнатной температуры. Яйца взболтать вилкой, по массе яичная смесь должна равняться 300 гр., порциями вливать в тесто и каждый раз вымешивать до однородности. Тесто поместить в кондитерский мешок и отсадить тонкие полоски на всю длину противня, противень должен быть устлан пекарской бумагой. Духовку разогреть до 220 градусов и поставить выпекаться наши полоски на 10 минут, после снизить температуру до 180 градусов и выпекать полоски еще 25 минут. Остудить на решетке и нарезать на равные полоски-бревнышки из которых мы будем собирать торт. Готовим крем. Вскипятить молоко, желтки взбить с сахаром и крахмалом (крахмал можно заменить на 30 гр. муки), продолжаем взбивать и тонкой струйкой вливаем горячее молоко. Ставим смесь на огонь и доводим, непрерывно помешивая, до кипения. В горячий крем кладем масло и ванилин, взбиваем до однородности наш крем и даем ему остыть. Из бревнышек выкладываем первый корж, смазываем обильно кремом, накрываем следующим слоем бревнышек. Повторяем процедуру пока не закончатся наши заготовки, украшать верх торта на свой вкус, так же между слоями бревен можно класть фрукты. Дать торту пропитаться несколько часов, а после уж кушать. Это действительно очень и очень вкусно. ====================================== 3. Торт «АПШЕРОН» ====================================== Для торта «АПШЕРОН» Все продукты должны быть комнатной температуры. Тесто: яйца 5 шт сахар 200 г орехи грецкие (у меня арахис) 100 г мука 100 г ванилин на кончике ложки Крем номер 1: желток 1 шт сахар 2 ст л мука 1 ст л молоко 150 мл Крем номер 2: масло сливочное 150 г вареная сгущенка 1 банка Для пропитки сладкая водичка. Способ приготовления: Орехи измельчить (не сильно). Для теста взбить яйца с сахаром и ванилином в пышную массу примерно 5 мин. Добавить орехи. Перемешать. Просеять в тесто муку. Взбить на низкой скорости. Вылить в форму 20 см (смазать). Печь при 170- 180* примерно 30 40 мин. Первые 25 мин духовку не открывать. Проверить на сухую спичку. Бисквит остудить, достать из формы. Разрезать на 3 коржа. Для крема номер 1 растереть венчиком желток с сахаром и мукой. Влить молоко, поставить на медленной огонь. Варить до загустения, все время интенсивно мешая венчиком. Остудить. Для крема номер 2 взбить масло со сгущенкой. Продолжая взбивать, добавлять крем номер один понемногу. Взбить до однородности. Каждый корж слегка пропитать сладкой водой или сиропом, как было сделано в рецепте торт на сковороде. Коржи и бока торта промазать кремом. Украсить по желанию (у меня тертая вафелька и шоколад). Оставить пропитаться минимум на 3 часа. ====================================== 4. Творожный торт на сковороде ====================================== Ингредиенты: Тесто: 1 яйцо 200гр творога 1 ст сахара ванилин примерно 300гр муки 1 ч. л. гаш соды. Крем: 500мл молока 1 яйцо 1 ст сахара 3 ст. л. муки ванилин 150г сливочного масла орехи 150г Способ приготовления: Приготовить основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды). Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до того как зарумянится на сухой сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную. Смазать коржи, пересыпая орехами(по желанию). Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов. ====================================== 5. Торт «Мадонна» ====================================== Не требует использования яиц. Ингредиенты: КОРЖИ: ● 1 ст. сахара ● 1/4-1/3 ст. сливок ● 1-1,5 ст. л. меда ● 1 ч. л. соды ● 60-80 г мягкого сливочного масла ● 3 ст. муки КРЕМ: ● 700 мл сметаны ● 7 ст. л. сахара ● ванильный сахар ● лимонный сок или лимонная кислота ● вишня (можно размороженную) — для украшения верха и прослойки Способ приготовления: 1. Взбить сливки с сахаром венчиком до легкой пенки. 2. Добавить мёд, масло, соду, перемешать. 3. Включить духовку на 190-200 С. 4. Поставить массу на водяную баню, непрерывно помешивать 10-15 минут. После того, как масса начнёт пениться и приобретёт слегка золотистый цвет — снять с огня. 5. В массу постепенно добавлять муку (пока тесто не начнет легко отставать от стенок посуды), постоянно размешивая. Закончить замес на столе. Тесто по мере остывания перестаёт прилипать к рукам, становится очень эластичным. 6. Скрутить тесто в колбаску, разделить на 6-8 равных частей. Каждую часть раскатать в тонкую лепешку (2-3 мм толщиной, не более), вырезать необходимый диаметр. 7. Противень застелить фольгой, промазать маслом, выложить первый пласт. Выпекать 3-5 минут (как схватится в первые минуты — можно быстро проколоть вилкой, и обратно), а в это время раскатать второй пласт теста. 8. Готовые коржи выложить остывать на ровную поверхность. Так испечь все коржи по очереди. Не складывать друг на друга горячими, иначе могут слипнуться. 9. Из остатков теста нарезать мелкие кусочки (крошка для торта), выпекать 3-5 мин. 10. Для крема смешать сметану, сахар, ванилин, лимонный сок. 11. Густо промазать коржи кремом, проложить по вкусу вишней. Верх торта залить кремом, украсить крошкой и вишнями. 12. Поставить торт в холодильник на пропитку на ночь. ====================================== 6. Блинный торт ====================================== Меняя начинки и состав крема в блинных тортах, можно до бесконечности варьировать рецепты. И каждый такой рецепт будет неповторим и оригинален. Ингредиенты: * Блины: 3 яйца 1.5 стакана муки 700 мл молока 1/3 ч. ложка соли 1 ст. ложка сахара 1 шоколадка 0.5 ч.ложки соды гашёной лимонным соком капелька рома * Крем: 550гр. мягкого творога 600гр. сливок 35% жирности шоколад 1 плитка 1.5- 2 стакана сахарной пудры (по вкусу ) ванилин Способ приготовления: Блинчики: 1.Яйца взбить с сахаром и солью, постепенно подсыпая муку и подливая молоко, замесить тесто. Затем добавить соду, шоколад, растопленный в небольшом количестве молока, немного рома. Выпечь и остудить. Крем: 1.Творог протереть через сито, добавить взбитые с сахаром и ванилью охлаждённые сливки. Аккуратно соединить творог со взбитыми сливками. Переслоить блинчики тонким слоем крема, и поставить на ночь. Утром, обмазать блинчики оставшимся кремом и украсить шоколадом. ====================================== 7. БОСТОНСКИЙ КРЕМОВЫЙ ТОРТ ====================================== Ингредиенты: ► Мука — 125 г ► Яйцо — 4 шт. ► Сахар — 150 г ► Разрыхлитель — 1 ч.л. ► Лимонный сок — 1 ч.л. ► Растительное масло — 3 ст.л. ► Сливки — 50 мл ► Шоколад — 200 г В миску просеять муку, разрыхлитель и 50 г сахара Отдельно смешать желтки, лимонный сок и растительное масло Белки взбить с оставшимися 100 г сахара до мягких пиков Постепенно вмешать белки в желтковую смесь В три приема всыпать сухие ингредиенты, каждый раз тщательно перемешивая Выпекать при 175 С в течение 30-40 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на 2-3 части Каждый корж обильно смазать остывшим кондитерским кремом Для глазури нагреть сливки и смешать их с растопленным шоколадом. Полить сверху торт. Ингредиенты для кондитерского крема: ► Молоко — 500 мл ► Яйцо — 2 шт. ► Сахар — 100 г ► Крахмал — 30 г ► Ваниль ► Сливочное масло — 50 г Молоко вскипятить со стручком ванили Яйца перемешать с сахаром и крахмалом Аккуратно влить горячее молоко в яичную смесь, постоянно помешивая Перелить крем обратно в ковшик и поставить на средний огонь Довести до кипения и прокипятить пару минут — постоянно мешать крем Снять с огня и вмешать сливочное масло Охладить крем, накрыв пищевой пленкой ====================================== 8. ТОРТ МЕДОВО-ШОКОЛАДНЫЙ С ОРЕХАМИ ====================================== Ингредиенты: Для теста: 1 яйцо 150 г. Сахара 30 г. Маргарина 1 чайная ложка соды 2 столовые ложки меда 3 столовые ложки молока 400 г. Муки 2 — 3 столовые ложки какао Для крема: 1 яйцо 2 столовые ложки муки 100 г. сахара 300 мл. молока 300 г. сливочного масла грецкие орехи Для глазури: 100 г. шоколада 100 г. сливочного масла Приготовление торта с медом шоколадом и орехами Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем. Крем. Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко. Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать. Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались. Глазурь. На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт. Поставить в холодильник для застывания. ====================================== 9. Торт «Медовик-Light» ====================================== Для теста потребуется: Кефир — 0.5 литра.(очень рекомендую однопроцентный) Сахар — 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого уровня сладости. 2 яйца. 2 стакана муки. Сода — 0.5 чайной ложки. ~ 3 ст.л. мёда. Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см). Для одинакового размера коржей я использовала поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж. Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда — ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр. У меня сметанный крем. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь. Получается такой простенький домашний тортик. ====================================== 10. Торт «Черный лес» ====================================== Классический вариант шоколадного торта «Черный лес». Чудесный десерт. Ингредиенты: Корж 270 г муки 6 яиц 2 ч.л. соды 200 г масла, 300 г сахара, 6 ч.л. какао-порошка, Крем сливки 30% – 800г вишня замороженная – 500 г Для пропитки водка разведенная вишневым сиропом – 100 г Приготовление Взбить яйца с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель, какао (просеянные через сито) Добавить растопленное масло. Все хорошо перемешать. Разделить тесто на две части. Испечь два коржа. Один тонкий другой стандартный Коржи остудить и стандартный корж разрезать вдоль, на две части. Так что бы коржи были одного размера. Пропитать коржи водкой с вишневым сиропом (т.е. взбрызнуть). Сливки взбить с сахаром. Оставить немного сливок и несколько вишен, для украшения верха торта. Соединить взбитые сливки с вишней. Промазать кремом каждый корж. Оставшиеся сливки нанести на верхний корж (можно с помощью кондитерского мешка). Украсить торт вишней и тертым шоколадом.
Приятного аппетита!









 
Рубрики:  Смачно/Торти


Поиск сообщений в Danadin
Страницы: 75 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь