-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dan06

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 4070
Комментариев: 76
Написано: 4299





КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике

_________________ (350x400, 20Kb)
Приятно, согласитесь, встретить гостей словами: «Не желаете ли кофейку? Только вчера собирала».

Чашечка кофе - горячего, как любовь, и черного, как африканская ночь. Настоящий ценитель хорошего кофе никогда не сварит его из покупного смолотого кофе. Кофе должен быть смолот только на ручной мельнице непосредственно перед приготовлением. А многие уверены, что и обжаривать кофейные зерна тоже лучше самостоятельно. Особо увлеченные кофеманы могут сварить кофе из собственного урожая. Тем более, что вырастить кофейное деревце у себя на подоконнике совсем не сложно. Все, что ему нужно для нормального роста, - место на светлом подоконнике, регулярный полив и подкормки комплексными удобрениями в летний период. С одного растения можно собрать около полукилограмма кофейных зерен. Немного, конечно. Зато это – свой кофе!

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  сад

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №4

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №4

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №4

Рубрики:  для деток

Ирландское кружево: новые завитки

Среда, 25 Января 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: новые завитки

 

 

 

Рубрики:  вязание крючком

Закрепление петель иглой по Бусс.

Среда, 25 Января 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрепление петель иглой по Бусс.


68ac22329e39 (600x450, 37Kb)
kalinushka дает подробный мастер-класс по закреплению петель иглой.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Свиная шея, запеченная с куриной грудкой, под клюквенным соусом

Среда, 25 Января 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная шея, запеченная с куриной грудкой, под клюквенным соусом

Огромная благодарность автору: Ирина

Свиная шея жирновата, куриная грудка суховата, а если их приготовить вместе, то получится четко в самый раз – в меру сочно и в меру жирно, а поскольку мясо свинины и курицы отличаются по цвету, это еще и очень красиво. Клюквенный соус прекрасно сочетается и с мясом птицы, и со свининой, оттеняя и дополняя их естественную сладость. Он придаст блюду и вкусовую изюминку, и добавит яркости и красок, что сделает блюдо еще наряднее и праздничнее. Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/Мясо, птица

Кулинарные юмористические рецепты

Среда, 25 Января 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные юмористические рецепты

САЛАТ "ПУСТЬ СВЕКЛА ЕЙ БУДЕТ ШУБОЙ":

Берется сельдь, умерщвляется, лишается скелета и костей. (Как правило, после этого сельдь умирает.)
Далее она хоронится среди свеклы, картофеля и майонеза.
По традиции, о салате гости должны говорить либо хорошо, либо ничего.

 Читать далее 

Рубрики:  кулинария/разное

Полезные свойства травы чабреца.

Среда, 25 Января 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства травы чабреца. Рецепты, лечение, применение

3646178_1 (200x199, 8Kb)Масло из чабреца (богородской травы) используют при параличах, рассеянном склерозе, атрофии мышц, травмах суставов, сопровождаемых разрывом или растяжением связок.

Можно приготовить целебное масло из чабреца для растираний: заполнить цветками бутылку на 3/4 объема, залить оливковым маслом и настаивать на солнце 2 недели.

Настойкой чабреца растирают травмированные конечности, а также ослабленных детей, моют голову при головокружениях и перхоти.

 Чабрец применяют при опухолях печени и селезенки, болях в груди и желудке, бессоннице и женских заболеваниях, а также заболеваниях кожи и желудочно-кишечного тракта. Читать далее 

Рубрики:  здоровье/лечебные травы,настои

Печенье из плавленных сырков!

Среда, 25 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара!

Огромная благодарность автору: allenka



Очень простенькие, но приятно-пикантные печеньки! Попробуйте!


читать рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка

Салат из свеклы

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Master_rukodeliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свеклы

РЕЦЕПТ

Рубрики:  кулинария/салаты

Салат с тунцом

Вторник, 24 Января 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с тунцом

Сегодня в нашем меню - салат с тунцом, который послужит отличным ланчем или перекусом. Приятного аппетита!


Рубрики:  кулинария/салаты

Полиглот. №1. Выучим английский за 16 часов!

Вторник, 24 Января 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиглот. №1. Выучим английский за 16 часов!

Полиглот. №1. Выучим английский за 16 часов!

Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова".
В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу.
На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи.
Метод Дмитрия Петрова - не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.
Участники: актеры Владимир Епифанцев, Анна Литкенс, Дарья Екамасова, Александра Ребенок, Анастасия Введенская; ювелир-дизайнер Михаил Милютин; искусствовед Алиса Горлова; писатель, сценарист, телеведущий Олег Шишкин.

Рубрики:  для деток

Быстрый пирог с мясом

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с мясом

pirog-myaso (700x354, 110Kb)

http://samsay.ru/narodrecepty/6232-bystryj-pirog-s-myasom.html

 

 
 
 автор: Elis
Быстрый пирог с мясомХочется вкусного мясного пирога, но нет времени для приготовления теста и мясной начинки. Пирог с мясом требует достаточно много времени. На выручку пришел рецепт быстрого мясного пирога, который я позаимствовала у своей подруги.

Для приготовления теста на пирог потребуются такие продукты: полстакана сметаны и полстакана майонеза, три яйца, муки нужно взять столько, чтобы получилось тесто по консистенции, как для оладьев ( приблизительно берем 2/3 стакана). Соль и сахар в тесто добавлять не нужно. 

Для начинки, если у вас нет времени на приготовление фарша, можно купить уже готовый свиной, свиноговяжий или куриный фарш, потребуются также морковь, лук, чеснок, соль, перец и специи. 

Фарш, лук и морковь обжариваем, соединяем вместе. По желанию можно добавить еще обжаренные шампиньоны. Затем заправляем фарш чесноком, солью, перцем и любимыми специями, хорошо перемешиваем. В форму для выпекания выливаем половину приготовленного теста, сверху ровным слоем выкладываем начинку, снова заливаем оставшимся тестом. Духовка должна быть разогрета до 200 С, ставим в нее пирог на 45 – 50 минут.

 

Рубрики:  кулинария/выпечка

Ажурный жакет спицами

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет спицами

http://www.stranamam.ru/post/2453661/

 

Рубрики:  вязание спицами

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №2

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №2

Полиглот. Выучим английский за 16 часов! №2

Рубрики:  для деток

Онлайн подбор макияжа

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн подбор макияжа


Дорогие девушки, онлайн сервис, о котором пойдет речь сегодня, будет в первую очередь полезен именно Вам!


MAKEOVR позволит Вам поэкспериментировать со своей внешностью. Если Вы уже давно собирались изменить цвет своей помады, пудры, теней и пр., но никак не решались, то данный онлайн сервис поможет Вам безболезненно опробовать на себе сотни возможных вариантов макияжа.


<<
Читать далее...
Рубрики:  бытовые советы

Расписное яйцо

Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписное яйцо











Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.



Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.





С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.


С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.



Вот такая дырочка у меня получилась.



Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.




Получается пленка из лака на поверхности воды.



Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.



Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.



С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.



Вот такое яйцо получилось у меня.



http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?

Рубрики:  дизайн

Выкройка юбки-карандаш с рельефами и разрезом спереди

Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка юбки-карандаш с рельефами и разрезом спереди (обхват талии 70см, обхват бедер 94см)

Автор: Валентина Нивина Александр Нивин 

МОДА — это дыхание времени, вечное изменение, постоянное стремление к новизне. Но МОДА всегда помнит  о своем «золотом фонде». Среди экспонатов этого фонда достойное место занимает ЮБКА-КАРАНДАШ.
Если выбирая между супермодной вещью и классической, отдать предпочтение классике, выигрыш очевиден – эта вещь будет в моде не один сезон. Сейчас мы говорим о юбке-карандаш.  Подбирая ей в компаньоны разные элементы одежды (блузка, гольфик, кофточка, жакет…) и различные аксессуары, вы можете быть абсолютно разной: элегантной, строгой, кокетливой, игривой и всегда современной!
Даже не очень опытной портнихе под силу сшить юбку-карандаш по готовой выкройке.

 

Готовая выкройка юбки-карандаш с двумя рельефами  и разрезом посередине  переда. На заднем полотнище также имеется средний шов, в который втачана застежка-молния.
Размеры выкройки
обхват талии 70см, 
обхват бедер 94см, 
длина юбки 68см. 

Выкройка дана БЕЗ припусков на швы!

Подробные пояснения и выкройка здесь:

 http://www.newsewing.com/view_post.php?id=492

Рубрики:  шитье

Точки, устраняющие шум в ушах.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точки, устраняющие шум в ушах.




s02677520 (189x300, 9Kb)
Обе точки 1 у начала бровей массируют средними пальцами обеих рук ( без применения сильных физических усилий).
Затем переходим к точке под носом 3, производим акупрессуру ( нажим подушечкой среднего пальца).
Затем массируем обе точки 2, расположенные перед козелком уха.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/гимнастика

Удобный край

Понедельник, 23 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

МОЖЖЕВЕЛЬНИК - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА

Понедельник, 23 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЖЖЕВЕЛЬНИК - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ




Из-за целительных свойств, долгожительства, а также потому, что древесина можжевельника не гниет, у некоторых народов это растение является символом вечной жизни и преодоления смерти. Своими лечебными свойствами можжевельник славится издавна.

13032241 (600x424, 280Kb)
В тибетской медицине используют ягоды, молодые стебли и хвою.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/лечебные травы,настои


Поиск сообщений в dan06
Страницы: 201 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь