-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DALLA2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей: 8058
Комментариев: 116
Написано: 8203






ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - УЗОР СОБЫТИЙ,
ГДЕ РЯДОМ РАДОСТЬ И БЕДА.
ПЛЕТЁТ ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ НИТЕЙ
ЕГО ИСКУСНИЦА СУДЬБА....

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛовиОтвет - калькулятор XXI века.

3dmancalcu (240x266, 30Kb)

Эта программа ЛовиОтвет предназначена для школьников и студентов. По ней легко проверить, правильно ли выполнено домашнее задание по математике. Это отличная помощь родителям для контроля.
Калькулятор ЛовиОтвет выполняет все математические действия, по желанию - в столбик, при этом отображая последовательно все этапы решения и в конце дает правильный результат решения. Кроме этого, упрощает выражения, решает уравнения, поможет при устном и письменном счете. Очень прост, удобен в употреблении и универсален. Любой текст или слово можно перевести из 48 языков. Решебник по английскому.
Интересно, что в новой версии добавили 50 математических функций для профессионального вычисления . На листе онлайн видны все действия  решения задач и уравнений. И всё это бесплатно, при помощи универсальной и замечательной программы калькулятора-решебника ЛовиОтвет!

 

1316866994_1316861452_loviotvet (700x668, 328Kb)

Рубрики:  детское

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная роза (мини МК)

Нашла у Ля@Ля 

Читать далее...

Серия сообщений "учимся варить мыло":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная елочка из бумаги!

x_b539995a (430x604, 47Kb)
x_a436ec47.jpg2 (600x465, 68Kb)
x_d264db04.jpg3 (600x450, 69Kb)
x_bca2c6da.jpg4 (600x450, 78Kb)
x_15172c5f.jpg5 (600x450, 79Kb)
x_5498d756.jpg6 (600x450, 68Kb)
x_fa7d3d35 (604x461, 76Kb)
x_722a82f7.jpg8 (520x442, 63Kb)
Рубрики:  новогодние штучки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА СТАРОЙ ДОБРОЙ СОДЫ... ну очень любопытные факты... оказывается, не всё знала о ней...

http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html

Волшебная сода

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).





В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Читать далее...
Рубрики:  для дома всё красивое и нужное

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперидея: вешалка для шарфов

http://www.bedifferentactnormal.com/2011/12/scarf-hanger-organization.html

Используются разъемные кольца для штор в ванных комнатах!

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 12 - Бесплатный видеокурс "Дизайн интерьера своими руками"
Часть 13 - Кресло из бутонов роз (спицы)
Часть 14 - Суперидея: вешалка для шарфов
Рубрики:  для дома всё красивое и нужное

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные отбивные «Сласть» - с двойным секретом!

 

otbivni kura9 (380x350, 73Kb)
   Есть один замечательный секрет приготовления мяса, будь-то рыба, птица или говядина, свинина. Благодаря нашему секрету – отбивные не развалятся и будут сочными и вкусными.И сегодня мы его применим в куриных отбивных. А крабовые палочки добавят пикантности и вкуса.




more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

Вот и кончились гулянки,

Кутерьма, загул и пьянки.

Больше нету недосыпа,

Больше личко не разбито.

Кожуры нет на ушах

Ноги, руки не в бинтах.

Чистота, порядок в доме,

Нет бутылок на балконе.

Нет в салатах фейерверка,

Вновь прикручены все дверки.

Нет на люстре колбасы,

Не разбросаны трусы.

Даже кот после веселья

Перестал болеть с похмелья.

Засыпаю не в салатах.

Изо рта приятный запах.

Чисто выбрит и помыт

Новый год совсем забыт.

Выйду скоро на работу

Окунусь в свои заботы.

Черт! Забыл! Аж, снова в пот!

Сёдня ж старый Новый год!!!


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный узор для вязаной шапочки.

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

DSCF5553 (700x525, 265Kb)

DSCF5537 (700x525, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверка финских нано технологий

Инструкция.
Отпиливаем от бревна столбик размером с полметра.



Проверка финских нано технологий (12 фото)

Нарезаем его на сегменты.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Забиваем в середку бревна бумагу и щепок для розжига.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Оставляем снаружи фитиль, и поджигаем.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

конфорка разгорается.
 


Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Когда конфорка разгорелась ставим на нее сковородку и немного разогреваем, потом льем чутка растительного масла
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Бросаем мясо
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Подкидываем к ней картофан.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Лучше всего использовать сковороду из чугуна, ибо она тяжелее, а следовательно и более устойчива при помешивании,за ручку не возьмешься кругом бушует пламя. Обжариваем картофан, бросаем лук.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Под финиш кидаем целиком чеснок, перемешиваем и тут же убираем с огня.
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


После приготовления картофана наша конфорка еще полна сил и энергии..
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

 


Поэтому вскипятим чайку...
 

Проверка финских нано технологий (12 фото)

Рубрики:  на дачу

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный кофейный декор. Ароматно и удивительно красиво)

 

Источник http://www.nazirova.ru   ТЕКСТ АВТОРА:

Привет! Меня зовут Алина. Я — дизайнер. «Кофейный декор» – это новое направление в области декорирования, автором которого я являюсь. Вообще я очень люблю кофе. Ведь он таит в себе скрытую энергию, которая нужна нам, чтобы жить, чувствовать, чтобы впитывать гармонию и красоту всеми возможными способами. Поэтому кофе для меня является воплощением всех человеческих чувств.Что такое «Кофейный декор»? Чтобы понять это, нужно «включить» все свои органы чувств. Ощутить аромат кофе. Почувствовать его на вкус, различить каждую нотку, каждый оттенок. Палитра цветовых оттенков «Кофейного декора» подобна вкусу экзотического коктейля. Добавляя или исключая определенные нотки, можно настраивать «мотив» будущей работы. Например, можно добавить в нее пикантную кислинку, в виде зеленого необжаренного кофе.«Кофейный декор» - это энергия джаза, рок-н-ролла, свинга, блюза.Так я создаю работы совершенно разные по своему эмоциональному фону, по звучанию, играя фактурой, ее направлениями.

kahva tanesi (432x403, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для подарков

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на удачу

 

 

Заговор на удачу: «В прошлогодней траве-мураве, на мельничном старом жернове, Маета-Беда стенала-горевала: несчастий целый воз растеряла. Ей все свои невзгоды отдам,  счастье-удачу возьму себе сам. Отныне мне не горевать, не бедовать, с везения день свой всегда начинать. Словам моим никогда не истлеть, от росы, дождей не заржаветь, от годины не прохудиться, в ветошь не обратиться»


 

 

Рубрики:  картинки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LUNNAYA33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Стена из ивняка


 Сочетание земли и ивовых прутьев может показаться не слишком подходящим для того, чтобы строить из них стену, однако такая стена может получиться не только красивой, но и достаточно прочной и долговечной. Если засеять такую стену дикорастущими растениями и травой, то она будет покрыта живым ковром - буйно цветущим в летнюю пору и увядающим с приближением зимы.
Материалы. Пучки толстого ивняка диаметром 25—50 мм для вертикальных опор и пучки тонкого ивняка диаметром 10—12 мм для обшивки сторон стены. Шланг с отверстиями или труба для микроирригации. Пахотная почва. Торф.
Инструменты. Набор для плотницких работ. Секатор или садовые ножницы. Молот или колотушка.
1. Начертите на земле границы будущей стены, разместив ее стороны на расстоянии 60 см друг от друга и соединив их концы мягкой дугой. Чтобы стена была прочнее, сделайте ее изогнутой. Теперь возьмите садовые ножницы или секатор и нарежьте толстые прутья ивняка на полосы длиной 1 м для вертикальных опор, при этом диаметр их тонкого конца должен быть не меньше 25 мм. Воткните прутья в землю на расстоянии 250—300 мм друг от друга, слегка загнув верхушки внутрь стены, чтобы получить А-образный профиль. Для того чтобы вам было удобнее плести обшивку из тонких прутьев, воткните между опорами еще пару дополнительных прутьев. Установив прутья возьмите молот или колотушку и прочно вбейте опоры в землю.

1. Нарежьте прутья для вертикальных опор и воткните их в землю на расстоянии 250—300 мм друг от друга.


2. Сплетите обвязку из отдельных прутьев, вплетая каждый прут до половины, и загибая оставшуюся тонкую часть внутрь стены.

2. Берите по одному тонкие прутья и оплетайте опоры, огибая их по очереди то спереди, то сзади. Заплетя прут до половины, начиная с толстого конца, загните остаток тонкого конца внутрь стены. Затем берите новый прут и вплетайте его, расположив тонким концом к толстому концу предыдущего прута. Свяжите двойной ряд обшивки. Если количество опор в ряду нечетное, то направление плетения рядов обшивки будет чередоваться, а каждая опора при этом окажется прочно оплетена как спереди, так и сзади. Двойной ряд обшивки должен выглядеть так же, как на фотографии. Теперь опустите его вниз, так, чтобы он лег на землю.
3. Первые два слоя обшивки будут надежно поддерживать опоры на месте, и остальные прутья можно вплетать уже не поодиночке, а пучками. Возьмите сразу четыре—пять прутьев, соедините так, чтобы все толстые концы оказались с одной стороны пучка, и вплетайте их между опорами. Как и прежде, загибайте тонкие верхушки прутьев внутрь стены. Продолжайте обшивать всю стену, следя за тем, чтобы каждый новый ряд обшивки чередовался по направлению плетения с предыдущим.
4. Благодаря тому что прутья ивняка отличаются гибкостью, разглаживайте каждый новый пучок таким образом, чтобы прутья лежали в нем ровным рядом, а ширина такой полосы была максимальной. Не волнуйтесь, если в обшивке останутся небольшие просветы, после того, как стена будет построена, засыпана и засеяна, они заполнятся травой и цветами, проросшими сквозь них. Когда обшивка будет сплетена до половины высоты опор, засыпьте внутрь стены землю и ногами утрамбуйте ее по углам. Это проще, чем засыпать и утрамбовывать землю по всей высоте стены.

3. Берите связки по четыре-пять прутьев и вплетайте вокруг опор, следя за тем, чтобы каждый новый верхний ряд шел параллельно нижнему.


4. Когда стены будут сплетены до половины, заполните пространство между ними землей, и утрамбуйте ее ногами.


5. Закончив плести стены до вершины и заполнив внутреннее пространство землей, разгладьте внешнюю сторону плетня, подрезав для этого торчащие концы прутьев садовым секатором.

5. Закончите плести обшивку (окончательная высота стены должна составлять от 700 до 900 мм), засыпьте стену землей и утрамбуйте, следя за тем, чтобы она сохранила А-образный профиль. Если стороны стены начнут расходиться, свяжите их друг с другом с помощью нейлонового шнура или толстой веревки. Теперь подравняйте верхний край стены, убрав секатором торчащие концы прутьев.
6. Отрежьте по длине стены полосу трубки для микроирригации, завяжите один ее конец узлом, а второй соедините с поливочным шлангом. Уложите трубку вдоль стены, выведите наружу свободный конец и соедините его с поливочным шлангом, постаравшись сделать это соединение незаметным.
7. Прикройте трубку еще одним слоем плодородной почвы так, чтобы почва выступала над краем стены примерно на 100—150 мм и все пустоты заполнились. Затем нанесите на верхушку стены слой торфа и посейте смесь семян примулы (Primula vulgaris), манжетки (Aichemilla) и герани (Geranium).

6. Проложите вдоль стены трубку для микроирригации, завяжите один ее конец узлом, а второй выведите наружу и соедините с поливочным шлангом.


7. Прикройте трубку плодородной почвой так, чтобы она слегка выступала над вершиной стены, и нанесите сверху слой торфа.


8. Внесите в просветы между прутьями смесь семян дикорастущих растений, например наперстянки (Digitalis).

8. Чтобы заполнить просветы между рядами прутьев, внесите между ними смесь семян нивяника и наперстянки. Осенью посадите пролеску и желтые нарциссы, которые расцветут следующей весной. Можно также посадить травянистые растения, например пестролистную хосту или мелиссу лекарственную (Melissa), укрепив корни в просветах стены. Эти растения неприхотливы и легко приживутся на новом месте.
Использование плетня и уход за ним
Стена из плетеного ивняка хороша как в качестве внутренней садовой изгороди, так и для окружения ею всего участка, независимо от того, где он расположен — в городе или сельской местности. Если сад расположен за городом, такая стена органично впишется в окружающий ландшафт и свяжет ваш сад с дикой природой. В городских условиях будет хорошо сочетаться с современными материалами, такими, как стекло или металл, которые только подчеркнут все ее достоинства.
Ивовые прутья обладают способностью давать корни даже после той обработки, которой они подверглись в процессе постройки стены. Более того, даже просто вбитый в землю ивовый прут способен дать свежие побеги. Эта счастливая способность ивы поможет не только оживить вид вашей стены, но и укрепит ее основание пущенными корнями. Для того чтобы сохранить форму стены и не дать проросшим прутьям заглушить цветы, можно подрезать свежие побеги садовыми ножницами. В засушливое время года не забывайте хотя бы на час в сутки подключать воду к ирригационной трубке, следя за тем, чтобы земля внутри стены всегда оставалась влажной.
Знайте материалы, с которыми работаете
Ивняк — просто сказочный строительный материал. Он крепок, гибок, и с ним на удивление легко работать. Ивовые прутья можно купить у заготовителей, но еще дешевле будет найти специалистов по изготовлению плетней или ближайший лесной заказник и попытаться приобрести ивняк у них. Старайтесь приобрести ивняк, срезанный ранней весной или поздней осенью, прутья, заготовленные летом, слишком быстро изнашиваются и начинают ломаться. Прутья, взятые для нашего проекта, это свежая зеленая ивовая лоза (Salix), но для постройки плетеной стены можно взять и более яркие прутья, например оранжевые с ветлы (S. Alba) 'Britzensis', или черные с ивы волчниковой (S. Daphonides) 'Aglaia', с которыми ваша стена заиграет новыми красками.
Стена из ивняка

 
 
Рубрики:  на дачу

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Часть 8

Продолжим со шторами. Выбор - очень велик!

4497432_sh_to_rri (640x480, 83Kb)

4497432_yanv (480x360, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всякие нужности от dalmmar

 

 

 

 

 

 

 

И вот Мастер-класс :

 

  

 

  

 

 

Все альбомы dalmmar 

http://gallery.ru/watch?ph=9E4-dqOyc 

Рубрики:  плетение

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета в тесте "Ностальгия" - Сыр в котлете,a котлета в тесте...

Это простое блюдо наверняка знакомо многим. И еще бы, ведь по популярности у советского, да и постсоветского общепита тоже, котлета в тесте смело входит в первую десятку самых популярных блюд.


kotleta_teste1 (700x476, 175Kb)

Тем не менее, даже такое блюдо как котлета в тесте можно приготовить оригинальным образом и превратить его из обыкновенного способа “утилизации” оставшихся котлет в нечто совершенно особенное и чрезвычайно вкусное.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  готовим дома

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя коробочка-пирамидка из гофрокартона

Источник. Далее текст автора.

C Новым годом, уважаемые друзья! Однако праздники продолжаются))) И если у вас ещё остались неупакованные подарки, а в рукодельных закромах найдётся цветной гофрокартон, то у вас есть возможность легко и быстро сделать нетривиальные новогодние коробочки в виде треугольной пирамидки.

Коробочка-пирамидка из гофрокартона

Читать далее...
Рубрики:  идеи для подарков

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные сердечки

Нажми на картинку

p6261166_cg (520x390, 60Kb)
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние классической музыки на человека часть 2

Исцеляющая сила музыки Целительная сила музыки представлена отдельно по композиторам.

Бородин, Шопен, Бетховен:

  • Помогает лучше познать себя и разобраться в собственных чувствах.

Чайковский симфонии:

  • Освобождают душу от неприятных воспоминаний и страданий.

Брамс, медленные произведения Баха, прелюдии Листа:

  • Помогает преодолеть застенчивость и излишнюю стыдливость.

Шостакович:

  • Помогает контролировать отрицательные эмоции (злобу, раздражительность)

Бизе, Кальмана, Моцарт, Легара, танцевальные произведения Штрауса:

  • При прослушивании этих композиторов мироощущение у человека формируется оптимистическое.

Шопен  концерты для фортепиано с оркестром:

  • Делает отношение к окружающему миру более позитивным и радостным.

Музыка Генделя, Корелли, Вивальди, Баха:

  • Составляет шестьдесят четвертей ноты в минуту (68 - 72  удара в минуту это сердечный ритм обычного, здорового человека). Слушая  такую музыку, наше сердце настраивается на ритм исцеляющей силы музыки, и мы поневоле расслабляемся.

Бетховен «Лунная соната»:

  • Прогоняет подальше невроз и депрессию.

Пьесы Чайковского:

  • Помогает людям страдающим бессонницей.

Полонез Огинский:

  • Помогает, когда начинает болеть голова.

Исцеляющая сила музыки или звуки вместо микстуры.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние классической музыки на человека часть 1

Влияние классической музыки

Влияние классической музыки уже давно доказано учёными, существует огромное количество экспериментальных подтверждений, что классическая музыка благотворно влияет на организм человека. При прослушивании маленькими детьми музыки великого австрийского композитора Моцарта, дети быстрее развиваются интеллектуально. Еще в советские временна было замечено, что у коров при прослушивании классической музыки повышались надои.

Моцарт:

  • Произведения Моцарта полезно слушать перед экзаменами/тестами, где требуется творческое мышление, поиск нестандартных решений для этого лучше всего подготовят произведения этого великого композитора.
  • Произведения Моцарта несут в себе очень мощный энергетический заряд, заряжают мозг, словно «будят» его  и пробуждают  смекалку и креативность.  Лучше всего это выполняют  симфонии и концерты для скрипок.
  • Мажорные тона настраивают и заставляют стремиться к победе. Проведённый компьютерный анализ показал, что в произведениях Моцарт предпочитал мажорные тона. Следовательно, слушая этого, поистине великого композитора и музыканта мы подсознательно стремимся к победе.
  • Даёт прилив творческих сил.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко МК

3922487_100_7087 (700x643, 455Kb)

MK
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в DALLA2011
Страницы: 403 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь