Без заголовка |
Идея обновлять мебель родилась не вчера. Но сегодня - это отличный вариант творчества для тех, кто хочет иметь дома оригинальные предметы, которых не найти ни в одном магазине. Это интересный процесс и эффектный результат. Между прочим, модный стиль шебби-шик родился именно таким образом: предприимчивая дама Rachel Ashwel сделала себе имя и неплохой капитал на том, что восстанавливала старые предметы мебели с сохранением стиля и духа времени.
Но ведь можно восстанавливать и недорогие вещи. Точнее - “обновлять”, придавая им новый стиль, цвет и с их помощью недорого освежать интерьер. Тем более, что старая мебель порой бывает надежнее, чем новая. Кстати, комод на картинке под заголовком создан с помощью красок и фантазии дизайнера из весьма стандартного предмета - специально для этого интерьера. У вас может получиться ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
Для рождения ваших собственных идей мы подготовили несколько галерей на эту тему. Сегодня - разные идеи для всевозможных предметов мебели: от стульев до кухонной мебели. В ближайшее время появятся отдельные выпуски на тему столиков, комодов и мебели для детской комнаты.
Серия сообщений "переделки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "стихи, поздравления":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Древняя индийская сказка рассказывает об одном мышонке, который находился в постоянном стрессе — он боялся попасть в лапы кошке. Волшебник пожалел мышонка и превратил его в кошку.
Но тогда он стал бояться собак. Волшебник превратил его в собаку.
Но тогда он стал бояться пантеры. Волшебник превратил его в пантеру.
Но тогда он стал очень бояться охотников.
И тут волшебник сдался. Он опять превратил его в мышонка, сказав при этом:
— Ничто тебе не поможет, ибо у тебя сердце мышонка.
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
Огурцы 2 кг.
Яблочный уксус 0,5 ст.
Соль 1,5 ст.л.
Сахар 0,25 ст.
Чеснок, пропущенный через чесночницу 1 ст.л.
Смесь перцев 0,5 ст.л.
Растительное масло 0,5 ст.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Столик от Натали с форума Ручная Работа
У меня был деревянный столик я его очистила от всего лишнего: типа остатков старой краски и лака, где требовалось зашкурила и помыла что бы убрать всю пыль.Потоь купила в строительном магазе обычный силикиновый герметик и пистолет для него (можно акриловый герметик)надо просто смотреть время высыхания, ещё потребуется затирка но это в самом конце с ней можно не спешить.принцип работы мне показался похожим на то как клеют кафель
Теперь расказываю как клеить. Я клеила малинькими участками, наносила небольшое количество герметика разравнивала,ложила сверху кусочки керамики и придавливала их главное чтобы герметик не наплывал на керамику. Если вдруг наплыл сразу убрать, потом будет сложнея это сделать Немного идей


Серия сообщений "мозаика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мозаика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мозаика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мозаика":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не могу уйти от этой темы. Возвращаюсь к ней опять и опять потому, что она безгранична.
В очередной раз предлагаю Вам несколько идей, которые подойдут как для яичной скорлупы, так и для керамики.
Но главное несколько схем.
Если посмотреть на привычные предметы под другим углом зрения, то вот что еще можно использовать:- диски СD - всякие метталлические штучки: кнопки, пуговицы, кольца для карниза ;- старые броши, у которых не хватает камешков,и носить которые все равно не будете;- круглые зеркальца от старых пудренниц (привнесут еще и ауру вашей красоты);- золотистые тюбики от губной помады;- цветные стеклышки для декора.
|
Без заголовка |
Puzzle для сада: делаем мозаику. Мастер-класс.
В саду должны быть свои фенечки. Это те самые мелочи, которые делают сад непохожим на другие. Скворечник и кормушка для птиц, прячущиеся в цветах стеклянные бабочки и китайский фонарик у пруда, колокольчики в листве старой яблони и расписанный Вами горшок для петуний.
В моем саду среди множества как я их называю фенечек есть стол, "коврик" у скамейки и номер участка, которые украшены мозаикой. Кто бы мог подумать, что горсть разноцветных камней и стеклянных шариков может так украсить сад. И поверьте, нет ничего проще, чем сделать мозаику. И мой рассказ скорее для дам, потому что мужчины все это наверняка знают.




|
Без заголовка |
Хочу поделиться интересной идеей имитации мозаики

Идея взята у неизвестных итальянских мастеров, которые произвели на свет вот эту расчудесную ложку (подставку для испачканной ложки - лопатки при готовке).
Ложка сделана вручную из глины. Но для копирования идеи, думаю,
подойдёт не только глина. Вполне можно воспользоваться специальными
самозатвердевающими массами, массами для моделирования, которые нужно обжигать,
да даже и солёным тестом!
Для начала нужно вылепить ложку (подставку
под стаканы, настенное панно в кухню, вазу, подсвечник, да вообще что угодно), а
затем нанести палочкой на поверхность бороздки для имитации
мозаики.
После того, как Вы просушите или обожжёте Ваше изделие, нужно
его раскрасить, не забыв пройтись тонкой кисточкой с контрастной краской по
бороздкам, имитирующим мозаику, чтоб сильнее их подчеркнуть.
Затем
раскрашиваем и сами кусочки. Каждый кусочек в определённый цвет. Кусочки,
находящиеся рядом, можно покрасить в разные тона или цвета.
Главное - не
забудьте после просушки краски покрыть изделие лаком, особенно если собираетесь
использовать его на кухне. Так Вы убережёте его от неблагоприятных условий, и
оно сохранит первозданные цвета гораздо дольше!
В общем, я думаю, что
идея довольно интересная, поскольку она менее дорогостоящая
(если сравнивать с покупными специальными материалами для мозаики) и менее
трудоёмкая (нарисовать и процарапать проще, чем нарезать кусочков, а потом
ещё и выложить из них картинку, приклеить и особенно - затереть), чем обычная
классическая мозаика!
Я в ближайшем будущем собираюсь этот метод имитации мозаики опробовать, а
Вы?
Источник - http://www.vsehobby.ru
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА | |||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Источник http://master-klub.ru/idea/cvetorn/
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |

Дизайнер Валери Арбуаро (Valerie Arboireau) напоминает нам, как превратить простые предметы в обаятельные с помощью мозаики. Гостем из Прованса стало кашпо, хотя в этой классической для Средиземноморья технике можно декорировать почти любой предмет
Вам понадобятся:
терракотовый садовый горшок или кашпо, несколько цветных керамических тарелок или чашек, шпатель, светлая затирка для швов, клей для кафеля или алебастр, полотенце, молоток, губка
Если вы хотите получить горшок в прованском стиле, подбирайте бело-голубую посуду для боя

1.
Завернуть тарелки в полотенце, положить на твердую поверхность и простучать молотком
2. Нанести шпателем на горшок толстый слой клея для кафеля или алебастра |
3. Выложить весь горшок осколками керамики, начиная с краев и продвигаясь к центру. Дать хорошо просохнуть |
4. Затереть швы затиркой и подсушить |
5. Излишки затирки удалить влажной губкой |
|