-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Da-Li-Ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2648





C днем рожденья Милош Красич

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 18:05 + в цитатник

Красич Милош
17
Красич
Милош
Полузащитник
Дата рождения 01.11.1984
Гражданство Сербия
Рост 185
Вес 75
Игрок национальной сборной Сербии
Матчи в ПФК ЦСКА И Г П У
Чемпионаты России 107 15 11  
Кубки России 20 2 3  
Еврокубки 36 1 3  
Суперкубок 2      
Всего 165 18 17  

незя... но ржааачь

Четверг, 30 Октября 2008 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения PicusVulgare [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного про религию...



Истиный Православный: Отче наш, еже си на небеси...
Бог: Ну?
ИП: Это кто?
Бог: Как кто? Это я - Яхве. Че хотел?
ИП [крестится]: Ох ты господи! Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог [в сторону]: Ну чего никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП: Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог [заинтересовано] А что читать будешь?
ИП: Отче наш.
Бог [разочаровано]: Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моем хитпараде в самом анусе.
ИП: Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог [зевая]: Ну глаголь.
ИП: Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли, дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы
услышали...
Бог: А покороче?
ИП: Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП: Понял.
Бог: Не сцы. Тебе зачем деньги?
ИП: Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.
Бог: Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвертым размером груди?
ИП: [хлопается на колени] Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал!
Бог [орет кому-то в сторону]: Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер: Угу, так и запишем: "п****л на Князя Тьмы".
ИП [сцыкливо]: Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог: Ну если займешся мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не конченый падонок.
ИП [неистово крестится, бъется головой об пол]: Да придет царствие твое, да будет воля твоя. Буду во имя твое Русь от жидов нехристей освобождать.
Бог [опять кричит в сторону]: Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей: Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал... [уходит в подсчеты]
Бог [обращаясь к ИП]: За одну молитву два раза запорол. Как грицца: кому я мозгов не дал...
ИП [с надеждой]: Но вот, боже, по мудростои твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
Бог: Сам понял, что сказал?
ИП: Ой!
Бог [распаляясь]: Придурком меня еще никто не называл. [косится в сторону Люцифера] Ну, почти никто.
ИП: Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП: Ну в писании сказано.
Бог: Так я с****ел.
ИП: А как же заповеди?
Бог: А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа, я тебя простил.

пригодитсо

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _archangel_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует ли зло?



Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

уи

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения contredanse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что бы выбрали вы?



Интересные фразы для гравировки на латыни.

Многие любят делать на колечках гравировку. Особенно, если это подарок любимого/от любимого. Вот несколько интересных фраз для гравировки на латыни:

Ab ovo - с начала до конца
Ad infinitum - до бесконечности
Amantes -amentes - влюбленные-безумные
Ars longa, Vite brevis - искусство долговечно, а жизнь (человека) коротка
A die - От сего дня
А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката
Absque omni exceptione - Без всякого сомнения
Ab imo pectore - С полной искренностью, от души
Ad finem saeculorum - До скончания веков
Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Amor tussisque non celantur - Любовь и кашель не скроешь
Beati possidentes - счастливы обладающие
Bene placito - по доброй воле
Caritas et pax - Уважение и мир
Con amore - С любовью
Consensu omnium - С общего согласия
Consortium omnis vitae - Содружество всей жизни
Credo - верую!
De die in diem - Изо дня в день
Dei gratia - божьей милостью, слава Богу
Evviva - да здравствует!
Ex consensu - по согласию
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)
Fata viam invenient - От судьбы не уйдешь
Fiat voluntas tua - Да будет воля твоя
Fortiter ac firmiter - Сильно и крепко
Hoc erat in votis - Это было предметом моих желаний
Hoc erat in fatis - так было суждено (судьбой)
Ibi victoria, ubi concordia - Там победа, где согласие
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков
Lex fati - закон судьбы
Liberum arbitrium - Свобода выбора
Lux in tenebris - Свет во мгле
Mane et nocte - Утром и ночью
Natura sic voluit - Так пожелала природа
Ne varietur - Изменению не подлежит
Nil nisi bene - Ничего, кроме хорошего
Non dubitandum est - Нет сомнения
Non solus - Не одинок
Nunc est bibendum! - Теперь пируем!
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви
Omnium consensu - С общего согласия
Optima fide - С полным доверием
Orе uno - Единогласно (досл.: одним ртом)
Peccare licet nemini! - Грешить никому не полагается!
Per aspera ad astra - Через тернии к звездам!!!!
Pia desideria - Благие пожелания, заветные мечты
Placeat diis - Если будет угодно богам
Pro bono publico - Ради общего блага
Pro ut de lege - Законным путем
Probatum est - Одобрено
Proprio motu - По собственному желанию
Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья
Sancta sanctorum - святая святых
Sic fata voluerunt - так было угодно судьбе
Sponte sua - по доброй воле
Sed semel insanivimus omnes - Однажды мы все бываем безумны
Sic erat in fatis - Так было суждено
Sursum corda! - Выше голову!
Ubi concordia - ibi victoria - где согласие - там победа
Vires unitae agunt - Силы действуют совместно
Vale et me ama - будь здоров (-а) и люби меня
Vivere est cogitare - жить-значит мыслить! (Мыслю, стало быть существую?))
Volente deo - с божьей помощью

первоисточник видимо здесь: http://glamurnenko.ru/modules.php?n...er=asc&start=45

Настроение сейчас - Хотя главное, чтоб было кому подарить)

прикольно, можно и не про шоколад спрашивать

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkensol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вычислить возраст девушки по шоколаду



Если у кого то плохо с глазомером, или возникли какие-то сомнения относительно возраста знакомой девушки может попробовать такой вариант. Хотя результат тоже может выйти неоднозначный :)

Спроси у девушки, сколько раз в неделю она ест шоколад (или сколько раз хотела бы есть, если б не диета). Цифра должна быть не меньше единицы и не больше десяти. Откажись выслушивать ответ, с загадочным видом пообещав, что ты его все равно узнаешь. После чего попроси ее активировать на мобильнике функцию калькулятора и произвести следующие арифметические действия.

Для начала пусть она умножит свой ответ на 2. Итак, она ест шоколад 8 раз в неделю.

8 x 2 = 16

Теперь пусть прибавит к результату 5.

16 + 5 = 21

А затем немедленно, не переводя дыхание, умножит то, что получилось, на 50.

21 x 50 = 1050

Посоветуй прибавить к этой изрядной сумме порядковый номер текущего года.

1050 + 2007 = 3057

Подожди, пока электронный мозг калькулятора справится с этими сверхсложными вычислениями, и предложи девушке вычесть 250, если у нее уже был день рождения в этом году, или 251, если именины она еще не праздновала. Предположим, что день рождения у нее только завтра.

3057 – 251 = 2806

В заключение ей следует вычесть из последнего результата скрываемый от тебя год рождения.

2806 – 1955 = 851

Попроси девушку сказать тебе итог. Он будет трех- или четырехзначным. Последние две цифры – возраст девушки (51 год – неприятный сюрприз, правда?), а оставшиеся одна или две – это столько раз в неделю она ест шоколад. Вуаля!
 (450x323, 29Kb)

"на скорую руку или сменить диз за две минуты"

Пятница, 24 Октября 2008 г. 21:32 + в цитатник

вот и все... приступила минут пять назад... дольше всего ровняла фоты... управилась, мне нравиться и так до нового года или до снега!!!


А скоро Хэллоуин!

Пятница, 24 Октября 2008 г. 20:43 + в цитатник

и нужен дизайн для соответствия


Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2008 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Yokohama_no_kiharu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

загадочьный японский язык



На японском языке сегодня говорят 119 млн. жителей Японии. Отдельные группы населения, понимающие по-японски, живут в Корее, Гонконге, на Тайване, Гаваях, Гуаме и в некоторых районах Бразилии.

Хотя японский язык построен на той же иероглифической основе, что и китайский, общность двух языков ограничивается письменностью. Сам же японский язык, его грамматика и лексика относятся к языкам не аналитического, как китайский, а агглютинативного строя. Да и генетически они различны. Японцы не имели исконно японской письменности и свои древние хроники записывали китайским письмом. Китайские иероглифы не были приспособлены к фонетическому строю японского языка, что внесло большие трудности не только в систему письма и чтения, но и в понимание японского текста. Китайские иероглифы в японском тексте читались на японский лад и нередко обозначали совсем иные реалии, чем в китайском тексте. Это побудило японцев обратиться к слоговой азбуке, две фонетические разновидности которой — хирагана и катакана — объединяются под общим названием кана. С помощью кана японцы начали записывать слова, для которых не находилось китайских смысловых иероглифов. Кроме того, кана оказалась удобной для обозначения служебных глаголов, окончаний знаменательных глаголов и грамматических частиц. Создалось уникальное сочетание двух систем письма — иероглифической и фонетической.

Если взять наугад какую-нибудь страницу современного японского журнала, то на ней будет в полтора-два раза больше кана, чем иероглифов. Это соотношение изменяется в зависимости от характера текста. Обычно иероглифами в японской литературе записывают слова, обозначающие предметы, действия, состояния, признаки и т. п. Так, если передать на японский язык предложение «человек приехал из города», надо корневые морфемы «человек», «город» и «ех» в слове «ехал» обозначить иероглифами, а послелог «кара», соответствующий русскому предлогу «из», — значками кана.

Перед второй мировой войной в известных токийских газетах употреблялось от 7500 до 8000 иероглифов. Первая попытка сократить их количество относится к 1872 г., когда было предложено довести число употребляющихся знаков до 3167. В 1946 г. министерство просвещения рекомендовало сократить этот список иероглифов до 1850. Принята также упрощенная и сокращенная форма написания около 740 иероглифов. Несмотря на эти реформы, в настоящее время число употребляемых иероглифов в японской прессе доходит до 4—5 тысяч, а в специальной литературе — до 8—10 тысяч. Иероглифы связывают национальную культуру Японии с культурой дальневосточного региона, которая вся сложилась на основе единства иероглифики, а кана привносит в японскую письменность самобытность, позволяет ощутить именно ее национальную принадлежность. Японская специфическая речь еще ярче оттеняет это ощущение

Информация предоставлена сайтом История специально для http://www.cultline.ru

 

  (523x346, 38Kb) (529x402, 44Kb)


ЦСКА 4-1 Амкар

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 18:07 + в цитатник

С победой всех!!! Хотя я сама продолжала надеяться на третий мяч Вагнера, признаюсь, такой счет я предполагала до матча, но по ходу матча ждала большего!


XD

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 16:36 + в цитатник

Павлюченко стал депутатом Ставропольской городской Думы, Думы моего родного города=)



Поиск сообщений в Da-Li-Ka
Страницы: 38 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь